Архив за Август 21, 2009

Состоялся анонс ультрапортативного CULV-ноутбука MSI Wind12 U200

Пятница, Август 21st, 2009

Компания MSI наконец представила ноутбук Wind12 U200, информация о котором ранее поступала только из неофициальных источников. Этот 12-дюймовый ноутбук заключен в компактный легкий корпус, чему способствует отсутствие встроенного оптического привода. К тому же, модель построена на энергоэффективной платформе CULV.

Характеристики ноутбука средние, можно выделить лишь, пожалуй, достаточно длительное время работы от одной зарядки аккумулятора. О стоимости и сроках выпуска MSI Wind12 U200 пока нет официальных данных, однако, согласно предварительной информации, старт продаж в Европе состоится в самое ближайшее время, а цена устройства будет начинаться от 499 евро. Необходимо отметить, что для CULV-ноутбука это совсем недорого.

Характеристики MSI Wind12 U200:

  • Дисплей: 12,1-дюйма, 1366х768 точек
  • Процессор: Intel Penryn SFF ULV 723/SU3500
  • Чипсет: GS45 + ICH9M-SFF
  • Интегрированная графика: Intel GMA 4500 MHD
  • Операционная система: Windows Vista Home Premium
  • Оперативная память: до 4 Гб (DDR2 667/800 МГц)
  • Винчестер: 160/250 /320 Гб
  • Web-камера: 1,3 Мп
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth (опционально)
  • Порты: USB 2.0х3, RJ45, микрофон, наушники, D-Sub, HDMI
  • Кардридер 4-в-1: SD, MMC, MS, XD
  • Аккумулятор: 3/6/9-элементный
  • Время автономной работы: до 6,5 часов
  • Размеры: 297×190x24,5-31 мм
  • Вес: 1,4 кг

Источник: здесь

OCZ Zee: просто USB-флэшка

Пятница, Август 21st, 2009

Компания OCZ Technology Group представила серию USB флэш-накопителей под названием Zee. Данная линейка продуктов компании проста и незамысловата, как и ее название. Бюджетные флэшки OCZ Zee отличаются тем, что они не отличаются ничем – это предельно простые устройства, единственной функцией которых является запись и хранение информации. Как отмечается в пресс-релизе, данные модели поддерживают высокоскоростную передачу данных по протоколу USB 2.0 и работают по принципу plug-and-play, т.е. не требуют никаких драйверов.

В серию вошли модели емкостью 2, 4, 8 и 16 Гб. Относительно точной стоимости да ты поступления в продажу не сообщается.

Источник: здесь

T-Mobile Pulse выйдет в октябре и будет стоить 260 евро

Пятница, Август 21st, 2009

По сообщению ресурса Tweakers, Android-смартфон Huawei U8220 будет выпущен у европейского оператора T-Mobile в октябре под названием Pulse. Напомним, устройство уже сертифицировано FCC и Wi-Fi Alliance. T-Mobile Pulse, к тому же, уже доступен на сайте одного из голландских ритейлеров для предварительного заказа, его стоимость составляет 257 евро - очень недорого для этого вполне функционального смартфона. Контракт не обязателен, однако, аппарат привязан к сети T-Mobile. Изображение T-Mobile Pulse на сайте, к слову, больше похоже на рефренс-дизайн, финальный продукт может выглядеть немного по-другому.

Характеристики T-Mobile Pulse (Huawei U8220):

  • Операционная система: Android
  • Дисплей: 3,5-дюймовый, сенсорный, разрешение 320×480 точек
  • Сотовая связь: HSDPA (7,2 Мбит/с), HSUPA (5,76 Мбит/с)
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.0
  • GPS-приемник
  • Поддержка Microsoft Exchange
  • Камера: 3,2 Мп
  • MicroSD-слот
  • FM-радио
  • Размеры: 116х63х14 мм

Источник: здесь

ОСМП и e-port объединились

Пятница, Август 21st, 2009

«Объединенная система моментальных платежей» (бренд  QIWI (КИВИ)) и Группа e-port объявляют о юридическом и операционном слиянии компаний. 100% акций объединенной компании будет принадлежать холдингу OE Investments, которому и ранее принадлежали обе платежные системы. Генеральным директором объединенной компании назначен Владимир Лопатин; Алексей Няненко, ранее возглавлявший Группу e-port - вице-президентом холдинга OE Investments.

По заявлению руководства, данное решение об объединении компаний ОСМП и Группы e-port было продиктовано огромными перспективами рынка, открывшимися после принятия закона о деятельности платежных систем. Сейчас мощный потенциал для развития имеют такие платежи, как кредиты, ЖКХ, авиабилеты и оплата услуг Интернета (ШПД). Объем рынка только перечисленных услуг  в  разы  превышает объем существующего рынка моментальных платежей и составляет более 3 380 млрд. руб.

Присутствие ОСМП и е-port на этом «потенциальном» рынке оценивается на настоящий момент менее чем в 7%. Так что объединение компаний, как надеются сами участники сделки, позволит увеличить скорость выхода  и уровень проникновения на потенциально интересные рынки, а так же избежать дублирования предпринимаемых шагов.

В процессе слияния платежных систем ОСМП и e-port  произойдет объединение структур двух компаний, при этом  автономия  брендов сохранится, а специализации  частично изменятся. Объединенная компания будет работать под юридическим названием ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) и использовать три бренда: QIWI (КИВИ), e-port, ОСМП. 

На данный момент консолидированная сеть приема платежей, работающая  через процессинговые центры ОСМП и e-port на всей территории Российской Федерации, наcчитывает более 176 000 пунктов, из которых более 115 500 – платежные терминалы.

Источник: здесь

Yota пришла в Белоруссию

Пятница, Август 21st, 2009

Белорусские пользователи глобальной сети могут быть довольны — компания Yota, предоставляющая доступ к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), объявила о начале деятельности в Белоруссии. 23 июля 2009 года  Госкомиссией по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь принято решение о выделении компании «Yota Бел» (бренд Yota) полосы радиочастот 2,5-2,6 ГГц для эксплуатации радиоэлектронных средств беспроводного широкополосного доступа на территории Белоруссии в сети электросвязи общего пользования. После одобрения всеми регулирующими органами в августе решение вступило в силу.  

Строительством  и введением в эксплуатацию сети беспроводного широкополосного  доступа по технологии Mobile WiMAX (4G) будет  заниматься ИООО «Yota Бел», созданное в октябре 2008 года. В декабре того же года предприятию была выдана лицензия Министерства связи и информатизации Республики Беларусь на право осуществления деятельности в области связи. «Yota Бел» входит в структуру компании WiMAX Holding Ltd., которой принадлежит и российская компания «Скартел» (бренд Yota).  

Сообщается, что строительство сети в Белоруссии начнется с пограничного с Польшей города Гродно. Однако не все так просто — в ряде регионов страны выделенные «Yota Бел» частоты пока заняты аналоговым телевидением. С переходом на цифровое вещание они будут постепенно высвобождаться. В Гродно частоты уже освобождены, поэтому пилотный проект реализуется здесь. Запуск сети в Гродно планируется во второй половине 2010 года, параллельно начнется строительство сети в Минске. В ближайшие 2,5 года компания планирует запустить сети во всех областных центрах Белоруссии (Минск, Витебск, Гомель, Брест, Могилев), а пятилетние планы предполагают покрытие большинства районных центров страны.

Для развертывания  сети будет использоваться проверенная в России инфраструктура, в частности, WiMAX-оборудование стандарта IEEE 802.16е производства компании Samsung. Клиенты на территории России и Белоруссии, пользуясь одними и теми же абонентскими устройствами, будут иметь доступ к услугам и сервисам сети как в одной, так и в другой стране.

Источник: здесь

HTC Click и Android Donut: дебют на видео

Пятница, Август 21st, 2009

В планах компании HTC – расширение своей ниши на рынке недорогих смартфонов. Одним из продуктов, предлагаемых компанией в данном сегменте должен стать бюджетный смартфон HTC Click, стоимость которого, как ожидается, составит около 300 долларов. Модель оснащается сенсорным экраном, камерой, слотом для карт microSD-формата, а также 3,5-мм аудиоразъемом и miniUSB. Работать он будет под управлением ОС Android.

На записи, представленной ресурсом Tihn Te, видно, что работать он будет под управлением версии Donut. Хотя из видео и не ясно чем конкретно эта версия отличается – это первая видеозапись ее работы. На видео можно заметить, что HTC Click несколько шире телефона HTC Hero, а также весьма вероятно, судя по надписи об отсутствии SIM, что он является устройством для GSM-сетей. Относительно Android Donut можно сказать только то, что эта ОС будет выпускаться под брендом Google, поскольку HTC Click не получил фирменного интерфейса Sence.

Источник: здесь

Lenovo IdeaPad S12 будет ждать выхода Windows 7

Пятница, Август 21st, 2009

Нетбук Lenovo IdeaPad S12 с графическим адаптером Nvidia GeForce 9400 в ближайшее время не поступит в продажу. По сведениям ресурса Gizmodo, такая версия модели появится в продаже только после релиза ОС Windows 7. Таким образом, Lenovo IdeaPad S12 не станет первым поступившим в продажу нетбуком, построенным на платформе Nvidia Ion, поскольку уже в следующем месяце в продажу поступает Samsung N510.

Имеющаяся сейчас в продаже модель Lenovo IdeaPad S12 имеет графический адаптер от Intel, которая несколько уступает по производительности модели Nvidia. Нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном и клавиатурой, сопоставимой по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. При этом IdeaPad S12 весит всего около 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, аккумулятор устрйоства обеспечивает до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard, WiFi модулем и поддерживает 3G технологии.

Рекомендованная цена нетбука Lenovo IdeaPad S12 с графикой Intel в России составляет около 13 000 рублей, версия с графической картой Nvidia Ion будет явно дороже.

Источник: здесь

Бюджетная раскладушка Samsung SCH-U350 Glint

Пятница, Август 21st, 2009

Компания Samsung совместно с оператором Alltel анонсировала очередной простой бюджетный телефон. Им стал аппарат Samsung SCH-U350 Glint, выполненный в раскладном форм-факторе с типичным для данного производителя дизайном. По заявлению производителя, эта модель ориентирована в первую очередь на молодежь, но ее облик скорее типично женский.

Телефон рассчитан на использование с CDMA-сетях в диапазоне 800/1900 МГц и оснащается внутренним 1,9-дюймовым дисплеем с разрешением 128х160 точек. Из прочих характеристик можно отметить наличие VGA-камеры и модуля Bluetooth с поддержкой профиля A2DP. Аккумулятор обеспечивает до 5 часов разговора или же 336 часов работы в режиме ожидания. Размеры телефона составляют 96х47,5х19,3 мм, а вес Samsung SCH-U350 Glint равняется 95 граммам.

Относительно сроков поступления в продажу и цены аппарата не сообщается.

Источник: здесь

Стильная Bluetooth-гарнитура Plantronics Discovery 975

Пятница, Август 21st, 2009

Компания Plantronics представила новую Bluetooth-гарнитуру премиум-класса - Discovery 975. Это легкая модель с изящным дизайном. В Discovery 975 используется технология Plantronics AudioIQ2, которая в сочетании с двумя микрофонами обеспечивает качественную цифровую обработку звука, позволяя эффективно отделить голос от фоновых шумов.

Гарнитура также снижает шумы ветра — одну их основных причин нарушения связи во время разговора. Discovery 975 представляет трехуровневую защиту от ветра на основе технологии WindSmart. Микрофонные отверстия специальной формы, а также мягкое акустическое покрытие, обрамляющее микрофоны создают барьер для помех, создаваемых ветром. Одновременно, цифровая обработка AudioIQ2 распознает голос, отделяя его от шумов ветра и обеспечивая ясность сигнала, получаемого собеседником.

Самонастраивающийся 20-полосный эквалайзер устраняет искажения звука и, в сочетании с AudioIQ2, автоматически настраивает уровень громкости динамика, адаптируя его к окружающей обстановке и устраняя необходимость ручной регулировки громкости. Технология Multipoint позволяет одновременно использовать гарнитуру с двумя  мобильным телефонам или другими Bluetooth устройствами. Функция QuickPair обеспечивает быстрое сопряжение гарнитуры при первом включении.

Еще одна технология, реализованная ранее только в гарнитуре Plantronics Voyager PRO, позволяет гарнитуре передавать голосовые сообщения, информирующие пользователя об уровне заряда аккумулятора или активации функции Mute.

Как и предшествующая модель, Discovery 975 комплектуется зарядным чехлом, но теперь его заряда хватает на две дополнительных подзарядки гарнитуры. Новый зарядный чехол также оснащен LCD экраном, отображающем уровень заряда аккумулятора гарнитуры, самого чехла, а также статус подключения гарнитуры к телефонному аппарату. Минимальный вес Discovery 975 – 8 грамм, и использование мягких гелевых подушечек обеспечивают комфорт при ношении и надежное крепление гарнитуры. Время работы гарнитуры в режиме разговора  - до  5 часов, при использовании зарядного чехла - до 15 часов. В режиме ожидания гарнитура способна работать до 7 дней.

Источник: здесь

IP-телефон от Cloud Telecomputers на базе Android

Пятница, Август 21st, 2009

Компания Cloud Telecomputers анонсировала настольный IP-телефон на основе операционной системы Android. Точнее, аппарат работает под управлением интерфейса Glass, который базируется на Android. Благодаря этому, специально для такого телефона можно писать приложения, также, как для смартфона. Устройство от Cloud Telecomputers поддерживает интеграцию с органайзером Outlook, а также беспроводную связь Bluetooth, с помощью которой можно подключаться к мобильному телефону и отвечать на звонки.

Android-телефон от Cloud Telecomputers оснащен цветным сенсорным дисплеем с диагональю 8 дюймов. С него и предполагается осуществлять управление с помощью интерфейса Glass. Компания ожидает, что на основе ее решения другие производители смогут создать свои продукты. Выпуск стационарных Android-телефонов должен состояться в первом квартале следующего года, они будут стоить от $599 до $699, цена будет зависеть от комплектации и характеристик устройства.

Источник: здесь