Архив за Август 30, 2009

Гиперзум Samsung WB5000 с поддержкой HD-видео и RAW

Воскресенье, Август 30th, 2009

На презентации в Сингапуре компания Samsung анонсировала новую фотокамеру WB5000, которая примечательна объективом с 24-кратным увеличением. 12,5-Мп камера поддерживает видеосъемку в HD-качестве, а широкоугольный объектив (26-624 мм) позволит снимать как архитектурные объекты, так и мелкую живность вроде летящих вдалеке птиц.

Среди других достоинств камеры можно отметить поддержку съемки в формате RAW, хотя для камеры такого класса особого смысла в этом нет — отличия от внутрикамерного JPEG будут минимальны, разве что удобно будет выставлять баланс белого постфактум. Разумеется, имеется возможность ручной настройки экспопары, а для облегчения съемки видеороликов имеется специальная кнопка, которая запускает данный режим.

Новинка будет доступна в четвертом квартале нынешнего года, цена пока не обнародована.

Источник: здесь

Тариф МТС “Длинные разговоры” - чем дольше говоришь, тем ниже цена

Воскресенье, Август 30th, 2009

Оператор МТС представил новый тарифный план «Длинные разговоры». Он ориентирован на любителей долго разговаривать по мобильному телефону, при этом совершая звонки абонентам разных операторов.

На тарифе «Длинные разговоры» отсутствует абонентская плата, а стоимость звонков на все мобильные Москвы и Московской области составляет 10 копеек за минуту после третьей минуты разговора. При этом первая минута разговора стоит 3,30 рублей, вторая - 2,30 рублей, третья - 1,30 рублей, однако начиная с одиннадцатой минуты разговора стоимость вновь повышается до 2,30 рублей.

Подключившись к тарифу «Длинные разговоры» можно также пользоваться специальными услугами и принимать участие в акциях:

  • Акция «Подключи друга и получи 700 минут» — это возможность получить 700 минут разговоров внутри сети на 10 календарных месяцев
  • Акция «МТС-Бонус» — став ее участником, абонент может получать бонусные баллы и тратить их на бесплатные минуты, пакеты SMS и так далее
  • Услуги «Обещанный платеж» и «Индивидуальный кредит» — возможность общаться при нулевом и отрицательном балансе
  • Кампания «Прогрессивный годовой контракт» позволяет получить скидку до 15 % на исходящие вызовы абонентам МТС Москвы и Московской области

Новые абоненты могут подключиться к тарифу «Длинные разговоры» в салонах-магазинах МТС и в салонах связи коммерческих представителей. Существующие абоненты МТС могут перейти на тариф «Длинные разговоры», отправив бесплатное SMS-сообщение с текстом «763» на номер 111. Стоимость перехода составляет 90 рублей.

Источник: здесь

Слайдер Motocubo A45 появится в Бразилии

Воскресенье, Август 30th, 2009

Американская компания Motorola активно старается выбраться из той ситуации, в которую она сама себя завела за последние годы. В последние месяцы производитель показал несколько довольно интересных моделей, которые, возможно, помогут остаться на плаву мобильному подразделению компании. Одной из таких новинок является слайдер Motocubo A45, который нацелен на рынок Бразилии.

Телефон, ранее известный под кодовым названием Murano, отличается довольно необычным внешним видом, кроме того, он частично сделан из переработанных пластиковых бутылок и на 70% может быть утилизирован, так что Гринпис может быть спокоен. Говоря о технических характеристиках отметим 2-Мп камеру, поддержку EDGE, 3,5-мм разъем для наушников, простой и удобный доступ к социальным сетям Facebook и MySpace. Слайдер поступит в продажу в Бразилии уже в следующем месяце по цене около $300.

Источник: здесь

Подробные спецификации Canon EOS 7D

Воскресенье, Август 30th, 2009

В Сети появилась подробная информация о цифровой зеркальной камере Canon EOS 7D. Теперь сомнений в том, что анонс не за горами, практически нет. Кроме того, одновременно с камерой Canon представит три новых объектива: два "кропнутых" — EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS и EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS, и один полнокадровый макрообъектив EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro.

Возвращаясь к Canon EOS 7D, приведем обнародованные спецификации, "всплывшие" на одном китайском форуме:

  • 18-Мп APS-C CMOS- матрица;
  • Два процессора DIGIC 4, 14-битный АЦП;
  • 19-точечный автофокус;
  • ISO 100-6400, расширяется до 12800;
  • Серийная съемка со скоростью 8 к/с;
  • Видоискатель со 100% покрытием;
  • 3" ЖК-экран, 920000 точек;
  • Гарантированный ресурс затвора 150 тысяч кадров;
  • Съемка HD-видео, HDMI-разъем;
  • Поддержка режима Live View, автофокус с системой распознавания лиц;
  • Автокоррекция эффекта виньетирования.

Судя по характеристикам, Canon EOS 7D будет конкурировать с Nikon D300s. Впрочем, все зависит от цены, по которой новинка поступит в продажу.

Источник: здесь

Zune Marketplace будет предлагать HD-фильмы

Воскресенье, Август 30th, 2009

Через несколько дней в США начнутся продажи нового медиаплеера Microsoft Zune HD, который построен на базе платформы NVIDIA Tegra. Одним из главных достоинств новинки будет возможность проигрывания контента в HD-качестве. Теперь же стало известно, что HD-фильмы владельцы плеера смогут свободно приобретать при помощи сервиса Zune Marketplace, на котором также будут доступны подкасты, ТВ-шоу и музыка.

Напомним, что согласно последним данным, продажи Zune HD стартуют 15 сентября. Новинка будет продаваться в США в Best Buy, Walmart, Amazon и Microsoft. Медиаплеер будет предлагаться в модификациях с 16 и 32 Гб встроенной памяти, 5 расцветках и с 10 видами гравировки. Рекомендуемая стоимость Zune HD для розничных продаж составляет $220 и $290 за 16 и 32-Гб версии соответственно.

Источник: здесь

Новая версия Xbox 360 Super Elite с 250-Гб HDD

Воскресенье, Август 30th, 2009

В то время, как российское представительство снизило цену на премиум-версию популярной игровой консоли Microsoft Xbox 360 Elite на 5 тысяч рублей, в ЮАР была замечена реклама новой версии приставки под названием Xbox 360 Super Elite.

Чем же отличается данная версия поставки? Во-первых, емкость жесткого диска составляет здесь 250 Гб против 120 Гб в Elite-наборе. Во-вторых, в комплекте идет сразу два беспроводных контроллера Xbox. В-третьих, обладатели суперэлитной версии консоли получат диск с новейшей игрой Forza 3. Обойдется весь этот наборчик в $644. Интересно, доберется ли данная версия приставки до российского рынка?

Источник: здесь

Nokia N900 доступна для предзаказа в Италии и Германии

Воскресенье, Август 30th, 2009

Буквально несколько дней прошло с момента официального анонса интернет-планшета Nokia N900. Согласно информации в официальном пресс-релизе, устройство должно будет поступить в продажу в октябре 2009 года по ориентировочной розничной цене в 500 Евро. Но уже сегодня самые нетерпеливые жители Германии и Италии могут оформить предзаказ на N900, правда, по цене в 599 евро.

Напомним, что Nokia N900 оснащен ARM-процессором Cortex-A8, динамической памятью объемом до 1 Гб и поддержкой графического акселератора OpenGL ES 2.0. В результате Nokia N900 имеет возможности многозадачности, позволяя запускать параллельно несколько приложений. Для комфортного просмотра интернет-страниц Nokia N900 оснащен сенсорным дисплеем WVGA высокого разрешения, поддерживает высокоскоростное подключение к интернету через сети HSPA и WLAN. Браузер, построенный на базе технологий Mozilla, обеспечивает отображение интернет-сайтов в том же виде, в котором они отображаются на любом компьютере. Поддержка технологии Adobe Flash 9.4 позволяет просматривать  видеоролики и использовать привлекательные интерактивные онлайн приложения.

Источник: здесь

Электронные книги полезны для экологии

Воскресенье, Август 30th, 2009

Несмотря на довольны высокие цены на электронные книги, окупаются они у книгоманов очень быстро, особенно в нашей стране, где проблемы авторских прав не слишком волнуют читателей и они предпочитают скачивать бесплатно интересующие их произведения. Кроме того, ученые подсчитали, что дальнейшее распространение подобных устройств должно положительно сказаться на экологии благодаря сокращению тиражей традиционных печатных книг, для производства которых по-прежнему приходится вырубать леса и т.д.

Для примера возьмем электронную книжку Amazon Kindle. При ее производстве выделяется примерно 168 кг углекислого газа. Однако потенциальная экономия может быть гораздо выше — 1074 кг CO2 за 4 года, если читатель в месяц прочитывает хотя бы 3 книги.

Как видно из графика, уже в следующем году экология должна ощутить положительное влияние от перехода на электронные книги.

Источник: здесь

Новый объектив Sony SAM 28-75mm F2.8

Воскресенье, Август 30th, 2009

Одновременно с анонсом полнокадровой цифровой зеркальной камеры Sony Alpha A850 компания Sony представила и новый объектив SAM 28-75mm F2.8, который, к слову, и будет идти в качестве "китового" к вышеуказанной камере. Новинка, по всей видимости, является своеобразным переизданием некогда популярного объектива Minolta с аналогичными техническими характеристиками.

Технические характеристики SAM 28-75mm F2.8:

  • Фокусное расстояние: 28-75 мм (42-112,5 мм при использовании камеры с APS-C сенсором);
  • Групп/элементов в объективе: 14-16;
  • Угол обзора, при установке на камеру формата 35 мм: 75-32 градусов;
  • Количество лепестков диафрагмы: 7;
  • Тип диафрагмы: круговая;
  • Минимальная дистанция фокусировки: 38 см;
  • Максимальное увеличение: 0,22;
  • Диаметр фильтра: 67 мм;
  • Размеры: 77,5х94 мм (диаметр х длина);
  • Вес: 565 г.

Рекомендованная цена на SAM 28-75mm F2.8 в США составит $800, а сам объектив поступит в продажу в ноябре.

Источник: здесь