Архив за Август 10, 2009

GPS-навигатор Pocket Navigator MW-500 поступил в продажу

Понедельник, Август 10th, 2009

Сегодня на рынке GPS-навигации появилась новая модель линейки Pocket Navigator. Pocket Navigator MW-500 - первый навигатор в семействе с экраном диагональю 5", выполненном без бортиков. Как утверждает производитель, это первое на российском рынке пятидюймовое устройство с навигационной программой АВТОСПУТНИК. Устройство работает под управлением операционной системы Windows CE 5.0.

Важными достоинствами ПО Автоспутник являются широкий выбор интерактивных сервисов в личном кабинете и возможность записи трека (маршрута текущей поездки). В навигации АВТОСПУТНИК использована подробная карта России от TeleAtlas с максимальным покрытием всей территории страны (более 150 городов), более 100 000 POI (АЗС, кафе, рестораны, гостиницы, банкоматы, автосервисы и пр.), регулярное обновление дорожных POI (камеры, радары, лежачие полицейские и пр.). Пользователям также доступны дополнительные карты России, стран СНГ (Беларуси, Украины, Казахстана, Армении, Узбекистана), Прибалтики (Литвы, Латвии, Эстонии) и Польши, которые можно приобрести отдельно. В комплект данного устройства входит лицензия на программу навигации АВТОСПУТНИК с картой Tele Atlas Россия. Комплектация данного устройства включает в себя 1 год бесплатных обновлений.

Pocket Navigator MW-500 имеет возможность воспроизведения MP3 и MP4 файлов, просмотра JPEG и TXT файлов. В качестве бонуса добавлены программы "калькулятор" и "электронная книга". В устройстве реализована поддержка карт памяти SD. Помимо встроенного динамика, имеется стандартный стереовыход. С помощью Bluetooth навигатор поддерживает гарнитуры и громкую связь.

Технические характеристики:

  • Процессор: Atlas 372МГц
  • ПЗУ: 512Мб
  • ОЗУ: 64Мб
  • Экран: диагональ 5", 480х272
  • Операционная система: Windows CE 5.0
  • Разъемы карт памяти: SD
  • GPS-приемник: SiRF Star III, до 20 каналов
  • Слоты расширения: 1 слот с поддержкой SD/MMC
  • Поддержка стандарта mini USB для соединения с PC
  • Bluetooth (для громкой связи)
  • Встроенный динамик
  • MP3-проигрыватель
  • Видеопроигрыватель
  • Стереовыход
  • Управление и ввод:
  • Аппаратные кнопки
  • Сенсорный экран/стилус
  • Электронный калькулятор

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 8 499 рублей.

Источник: здесь

Мобильный телефон Dell может появиться в Китае на днях

Понедельник, Август 10th, 2009

В продолжение слухов о возможном выпуске смартфона компанией Dell, ресурс TechCrunch сообщил, что в ближайшую пару дней будет официальное сообщение о некоем мобильном устройстве для китайского рынка. К сожалению, более никакой информации не сообщается. Поэтому все ранее фигурировавшие слухи о его возможных технических характеристиках подтверждения пока не получили.

Впервые сведения о выпуске компанией Dell мобильного телефона для китайского рынка появились весной этого года. Позднее сообщалось, что предложенные китайским операторам модели на основе Android и Windows Mobile, их не заинтересовали. Однако уже несколько позднее стали вновь появляться сообщения о выпуске смартфона (скорее всего с ОС Android ) и одного из операторов – назывались China Mobile и China Unicom.

Источник: здесь

Видео с Microsoft Zune HD в главной роли

Понедельник, Август 10th, 2009

На YouTube появилось небольшое видео, демонстрирующее медиаплеер Microsoft Zune HD в действии. Судя по всему, видеоролик снят в каком-либо ночном клубе. В нем можно увидеть интерфейс Zune HD, воспроизведение видео и пальцевое управление плеером. Владелец нажимает на дисплей, проводит по нему сверху вниз и даже, похоже, использует жесты. Например, управлять воспроизведением музыки и видео можно, нажимая в центр дисплея: появятся экранные кнопки регулировки громкости и переключения между треками. Напомним, медиаплеер Zune HD - это устройство с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель. Он базируется на платформе NVIDIA Tegra и поддерживает видео высокого разрешения - 720p. С Zune HD также можно выходить в интернет, подключаясь через Wi-Fi, тем более, что для этого предусмотрен полноэкранный браузер с поддержкой multitouch.

По предварительной информации, медиаплеер Microsoft Zune HD, который рассчитан, прежде всего, на конкуренцию с iPod touch, будет выпущен на американском рынке в начале сентября. Затем планируется его европейский выпуск, хотя ранее плееры Zune за пределами США не продавались.

Источник: здесь

Новая индустриальная карта памяти с интерфейсом ATA от компании Apacer

Понедельник, Август 10th, 2009

Как заявила компания Apacer Technology, в связи с ростом популярности твердотельных накопителей, безопасность информационных технологий становится все более актуальной темой, что и послужило поводом для выпуска индустриальной карты памяти с интерфейсом ATA. Отличительная особенность новой модели, со слов производителя, в том, что она основана на более надежной и высокоскоростной микросхеме SLC. Благодаря расширенным программным возможностям, новинка гарантирует безопасность и конфиденциальность информации своего владельца. Промышленные предприятия и корпоративные покупатели, обладающие данной индустриальной картой памяти с интерфейсом ATA могут защитить свои данные, а при необходимости воспользоваться функцией мгновенного удаления данных без возможности восстановления.

Поскольку проблема безопасности информационных технологий не теряет актуальности во всем мире, компания Apacer полагает, что только эффективное использование инструментов контроля информационных технологий могут гарантировать защиту и конфиденциальность данных. Сопутствующее программное обеспечение Secure Protection Zone от компании Apacer позволяет пользователю разбить область с данными, записанными на карте памяти на общедоступные, предназначенные для чтения и защищенные паролем зоны.

Потребителям предлагаются модели емкостью от 128 Мбайт до 16 Гбайт. Продукт может функционировать в экстремальных условиях и не поддается механическому воздействию. Даже при резких перепадах температуры: от -40 до +85 градусов Цельсия, устройство обеспечивает непрерывную работу и высокую скорость передачи данных 25-35 Мбайт/с. Применение 8-битной технологии коррекции ошибок ECC обеспечивает обмен данными между картой и мобильным устройством без сбоев. Функция выравнивания износа модуля увеличивает срок службы, а встроенная технология SMART позволяет пользователям узнать статус параметров продукта. В компании считают, что её новинка является оптимальным решением для применения в промышленном и медицинском оборудовании, где к средствам хранения важной информации предъявляются повышенные требования, а также в торговле и в сфере сетевых и информационных коммуникаций.

Источник: здесь

Эмулятор Windows ХР не будет работать на ноутбуках Sony Vaio

Понедельник, Август 10th, 2009

Компания Microsoft, стремясь избежать проблем совместимости программ для различных ОС разрабатывает эмулятор Windows ХР. Он должен обеспечить работу программ написанных для этой ОС на устройствах, работающих под управлением Windows 7. Однако сейчас выяснилось, что не все устройства позволят запускать этот эмулятор. В частности, ноутбуки Sony серии Vaio Z не могут обеспечить его работу.

Проблема связана с тем, что в BIOS этих ноутбуков отключена возможность использования Virtual Technology от Intel, предусмотренная установленным на них процессором Intel Core 2 Duo. При чем данная проблема не может быть решена в ближайшее время. По словам старшего менеджера по продажам Sony Vaio компании, решение о блокировании данной функции было принято в связи с отсутствием необходимости использования, а разблокирование будет вести к неминуемой некорректной работы всей системы. Более никаких подробностей представитель компании не сообщил.

Сложившаяся ситуация выглядит странной, поскольку компания Sony активно продвигает Windows 7, предлагая владельцам ноутбуков бесплатный апгрейд старых версий.

Источник: здесь

Автомобильный навигатор MOTONAV GC550 одобрен FCC

Понедельник, Август 10th, 2009

На сайте Федеральной Комиссии США по Связи (FCC) появилась документация навигатора MOTONAV GC550 от компании Motorola. Причем, файлы включают в себя не только отчеты о тестах и схематичные изображения, как это нередко бывает, но и фотографии и руководство пользователя. Поэтому представление о новинке, которую, вероятно, Motorola вскоре официально анонсирует, получить можно. MOTONAV GC550 оснащен сенсорным дисплеем во всю переднюю панель, с помощью которого и осуществляется все управление. Хотя, команды можно подавать и голосом. Также навигатор можно использовать в качестве беспроводной автомобильной системы громкой связи. Из файлов FCC о возможностях MOTONAV GC550 можно узнать достаточно много.

Характеристики и возможности MOTONAV GC550:

  • 2D и 3D-карты
  • Сообщения о дорожных пробках в реальном времени
  • Голосовое управление (навигация, работа с контактами, звонки, громкость, поиск и так далее)
  • Локальный поиск Google
  • Слот для карт памяти microSD
  • Беспроводной интерфейс Bluetooth
  • Разъем Micro USB
  • Предупреждения о камерах на дорогах

Источник: здесь

Toshiba Corporation становится членом Blu-ray Disk Association

Понедельник, Август 10th, 2009

Сегодня компания Toshiba объявила о своем вступлении в ассоциацию Blu-ray Disk Association (BDA) и планах представить продуты, поддерживающие формат Blu-ray.

Toshiba, которая в недавнем прошлом была "противником" данного стандарта, заявила, что поводом для принятия решения о вступление в ассоциацию Blu-ray Disk Association послужило растущие количество на рынке техники, поддерживающей Blu-ray стандарт, а также  увеличение спроса со стороны потребителей и розничных сетей. Это, с её слов, даст ей возможность пользоваться информацией, необходимой для разработки продуктов, поддерживающих данный стандарт.

Toshiba планирует вывести на рынок BD-плееры и ноутбуки с BD-приводом до конца 2009 года. Точные даты выхода новинок на региональные рынки будут объявлены позже.

Источник: здесь

EMOBILE и Huawei запустили первую в Японии коммерческую сеть HSPA+

Понедельник, Август 10th, 2009

Японский оператор EMOBILE и китайская компания Huawei объявили об осуществлении запуска в коммерческую эксплуатацию первой в Японии широкополосной сети мобильной связи на базе HSPA+. Как заявляют компании, возможности новой инфраструктуры третьего поколения, покрывающей города Хоккайдо, Сендай, Ниигата, Хиросима, Фукуока и Нагасаки, позволяют передавать данные по прямым каналам на скорости до 21,6 Мбит/с.

Абоненты EMOBILE теперь могут пользоваться усовершенствованными сервисами  мобильной широкополосной связи, включая высокосокоростной Интернет, потоковое мультимедиа и VoIP. В состав комплексного решения, предоставленного  Huawei для EMOBILE, входит, помимо стандартных элементов, модернизированная распределенная базовая станция (DBS), а также карта  данных HSPA+ (D31HW).

Источник: здесь

В сеть попал “шпионский” роадмап AT&T

Понедельник, Август 10th, 2009

Ресурс Boy Genius Report опубликовал роадмап американского оператора AT&T. Он, якобы, предоставлен надежным источником. Среди наиболее интересных моделей, присутствующих в документе - BlackBerry 9700, Garmin Nuvifone G60, HTC Tilt 2 и вариант HTC Tilt 2 без камеры, а также HTC Pure. Точные сроки выпуска не указаны, ясно лишь, что новинки будут выпущены в ближайшее время.

О некоторых из этих устройств уже есть информация. Например, BlackBerry 9700 - это новый смартфон RIM с горизонтальным дисплеем 480х360 точек, QWERTY-клавиатурой, беспроводными адаптерами Bluetooth и Wi-Fi и 3,2-Мп камерой. Навигационный коммуникатор Garmin Nuvifone G60 уже официально анонсировался, и его характеристики известны полностью. В их числе - операционная система Linux, 3-Мп камера, беспроводная связь, продвинутые навигационные возможности и так далее. Ну а HTC Pure - это, вероятно, вариант QWERTY-моноблока HTC Snap для AT&T.

Источник: здесь

«Супер BUSINESS life 10» – легкий бизнес-тариф

Понедельник, Август 10th, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о том, что под своим брендом для корпоративных абонентов BUSINESS life запускает новый тарифный план «Супер BUSINESS life 10». Суть данного тарифа состоит в том, что за минимальную абонентскую плату в 10 грн. (1$~8 грн.) дает абонент получает при отсутствии платы за соединение, бесплатные звонки в сети life:), звонки по Украине и в Россию по 0,50 грн/мин.

Абоненты «Супер BUSINESS life 10» пользуются правом звонить бесплатно в сети life:) в пределах 5000 минут. Стоимость звонков на номера сетей мобильных операторов и фиксированной связи в Украине и в России составляет 0,50 грн/мин, а стоимость звонков в другие страны мира – 1 грн/мин.

Источник: здесь