Архив за Июль 4, 2008

Вихрь возможностей от life:)

Пятница, Июль 4th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о новом предложении для своих абонентов «Вихрь возможностей»: мощный ноутбук Impression на базе процессорной технологии Intel Centrino под управлением операционной системы Microsoft Windows Vista с лицензионной естовой версией Microsoft Office 2007, антивирусом, а также инсталлированным мобильным интернетом при помощи встроенного модема. Ноутбук брендирован оператором и будет продаваться в сети эксклюзивных магазинов life:).

Ноутбук был специально создан по заказу life:) компанией «Навигато» на основе процессорной технологии Intel Centrino и дает возможность работать в беспроводной сети. Основные технические характеристики ноутбука следующие: процессор – CPU Mobile Core Duo, оперативная память – 1024Mb DDR2 667, жесткий диск –  HDD 2.5” 120Gb, оптический привод – DVD±RW, 15,4" TFT дисплей, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, операционная система – Windows Vista.

Данное предложение, со слов оператора, отличается выгодными условиями покупки и обслуживания. При подключении на условиях контрактного обслуживания абонент может приобрести ноутбук с лицензионным программным обеспечением Windows Vista Home Basic и мобильным интернетом от life:) в беспроцентный кредит без комиссии.

С 1 июля по 30 сентября 2008 года life:) проводит специальную акцию для абонентов, приобретающих ноутбук: они смогут получать ежемесячный бонус мобильного интернета от life:) в течение года. Абоненты, подключившиеся на условиях контракта, получают 1 Гбайт трафика ежемесячно; абоненты, подключившиеся на условиях предоплаты – 100 Мбайт мобильного интернета в месяц. Стоимость ноутбука в сети эксклюзивных магазинов life:) – 5099 грн. (1$~4,85 грн.).

Оригинальный источник: здесь

HTC Touch Diamond: уже в Связном

Пятница, Июль 4th, 2008

Компания Связной сообщила о появлении в ассортименте своих центров мобильной связи «Связной» и галерей цифровых технологий «Связной 3» коммуникатора HTC Touch Diamond. Среди российских сотовых ритейлеров Связной первым начал продажу HTC Touch Diamond. Начиная с 3 июля 2008 года HTC Touch Diamond можно приобрести в любом магазине Связной (в том числе, интернет-магазине) по цене 26990 рублей.

Напомним, HTC Touch Diamond базируется на Windows Mobile 6.1 Professional с графической обоочкой TouchFLO 3D для управления пальцем, оборудован 2,8-дюймовым сенсорным VGA-экраном, 4 Гб встроенной памяти, GPS-приемником и беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0+EDR. Корпус устройства выполнен в запоминающимся дизайне с элегантными гранями, при этом, его толщина составляет всего 10,7 мм.

Оригинальный источник: здесь

Абоненты TELE2 не платят за каждое слово

Пятница, Июль 4th, 2008

Летний сезон рекламного мафиозно-юмористического сериала TELE2 открывается кампанией с кодовым названием «Бармен». На этот раз жадным до денег мафии оказался бармен, но он, как и многие до него, не знал, что мафия не любит платить, а уж тем более - переплачивать.

Многие наверняка помнят сцены из фильмов, когда полицейские, агенты специальных служб или, наоборот, члены мафии получали нужную информацию, просто обратившись к бармену. Наблюдательный бармен знает все обо всех посетителях своего заведения. К этой классичской голливудской теме обращается TELE2 в своей новой рекламной кампании «Бармен».

Сонни показывает фотографию человека, которого разыскивает семья Дона Брутто. Ему нужна информация, и Сонни даже готов за нее немного заплатить. Если бы только бармен не был таким жадным, стараясь получить от Сонни деньги практически за каждое слово… Ведь всем давно известно, что мафия не любят платить, еще более - переплачивать, а уж платить за каждое слово… Неудивительно, что Сонни обратился к другим методам получения информации.

Рекламная кампани «Бармен» продолжает тему 2008 года в рекламе TELE2 - «Не давай себя обирать». Она будет запущена во всех регионах присутствия TELE2, за исключением Мурманска, Архангельска и Великого Новгорода. Интересно отметить, что в ролике «Бармен» впервые описан бар, в котором предлагаются только безалкогольные напитки, - дань требованиям рекламного законодательства.

Оригинальный источник: здесь

Ericsson построит и интегрирует опорную IP-сеть для компании Cable & Wireless Jamaica

Пятница, Июль 4th, 2008

Компания Ericsson сообщила о том, что компания Cable & Wireless Jamaica выбрала её в качестве долгосрочного стратегического партнера для реализации проекта по модернизации и расширению сети. По условиям трехлетнего соглашения, Ericsson выступит в качестве системного интегратора и преобразует опорную сеть Cable & Wireless в IP-сеть нового поколения. Это будет сделано с помощью решений Mobile Softswitch, Mobile Packet Backbone Network и Multi Mediation от Ericsson.

В качестве стратегического бизнес-партнера, Ericsson окажет компании Cable & Wireless ряд услуг по системной интеграци с целью ускорить запуск целого ряда инновационных мультимедийных услуг нового поколения на базе широкополосного доступа. Это позволит полностью удовлетворить потребности клиентов компании.

Оригинальный источник: здесь

Подарочный сертификат от МТС позволит дарить услуги связи

Пятница, Июль 4th, 2008

Оператор МТС сообщил, что в ближайшее время он намерен предложить своим абонентам новый продукт, который позволит дарить услуги связи МТС. Дарить подарки и сувениры - это правило хорошего тона и способ проявить внимание. Но иногда на изобретение и поиск достойного подарка просто не хватает времени.

Чтобы помочь своим абонентам с выбором подарка для своих друзей и коллег, МТС вскоре представит Подарочный сертификат. Подарочный сертификат от МТС - это возможность сделать приятный и практичный подарок. Более подробная информация о новом предложении вскоре появится на сайте оператора.

Оригинальный источник: здесь

Сибирьтелеком и Huawei запускают совместный проект

Пятница, Июль 4th, 2008

Компании ОАО «Сибирьтелеком» Huawei Technologies сообщили о том, что приступили к реализации совместного телекоммуникационного проекта по строительству сети Интернет-доступа нового поколения на оборудовании Huawei GPON (решение FTTB+FTTH). Это позволит, с и слов, значительно увеличить пропускную способность и дальность передачи существующей инфраструктуры сети, расширив зону доступа услуг для абонентов.

Технология GPON позволит ввести оптико-волоконный кабель непосредственно в квартиру абонента и предоставить ему полосу проускания до 2.5 Гбит/с, что в 100 раз выше возможностей ADSL2+ доступа. Реализация технологии GPON обеспечит предоставление по одному волокну услуги Triple-Play: Internet, VoIP, IPTV и, кроме того, CATV; а высокая скорость передачи обеспечивает возможность просмотра нескольких каналов HDTV одновременно.

Внедрение оборудования GPON станет первым проектом такого класса, реализованным Huawei для ОАО «Сибирьтелеком». Обе стороны позитивно оценивают перспективу данного проекта в сфере решений для пассивных оптических сетей. Среди преимуществ технологии FTTH - низкая стоимость, высокое качество предоставления услуг и технологические характеристики.

Основная работа по реализации проекта будет проведена в августе. В октябре компании рассчитывают запустить систему в коммерческую эксплуатацию. Тестирование активного оборудования GPON начнется в Новосибирске в июле 2008г.

Оригинальный источник: здесь

Lufthansa Technik выбирает решение RFID компании Motorola

Пятница, Июль 4th, 2008

Компания Motorola сообщила, что один из ведущих поставщиков услуг по обслуживанию, ремонту и переоборудованию гражданских самолетов, компания Lufthansa Technik AG выбрала её в качестве поставщика систем радиочастотной идентификации (RFID) для своего подразделения материально-технического снабжения (Logistik). Эти системы будут применяться для отслеживания местонахождения и контроля перемещения комплектующих воздушных судов. Документы с RFID метками стандарта EPC UHF, сопровождающие запасные части,  позволят специалистам Lufthansa Technik контролировать перемещение и установку запасных частей с помощью портативных и стационарных устройств чтения RFID компании Motorola. Внедрение системы должно свести к минимуму или полностью исключить потребность в ручном вводе данных, сократить до нуля количество ошибок при доставке заасных частей и существенно ускорить процесс ремонта.

Решение о внедрении системы RFID Motorola на всех предприятиях компании в Германии было принято после успешного проведения испытаний в техническом центре в Гамбурге. LHT располагает еще одним центром во Франкфурте, техническими станциями во всех крупных аэропортах Германии и 50 дополнительными станциями в других странах мира. В состав новой системы войдут портативные устройства чтения Motorola MC9090-G RFID и стационарные устройства чтения RFID XR480.

Система RFID поможет автоматизировать сбор данных об используемых запасных частях и проверку их подлинности, что избавит специалистов от необходимости затрачивать время на контроль и заказ запасных частей вручную. Еще одна задача системы заключается в том, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора, который зачастую становится причиной логистических ошибок.

На первом этапе внедрения LHT будет снабжать метками RFID сопроводительные документы к комплектующим самолетов, а в дальнейшем планируется снабжать метками непосредственно детали. Для реализации данного проекта требуются метки, способные выдержть неблагоприятные условия окружающей среды, сильные перепады температур и воздействие химических веществ, которым постоянно подвергаются самолеты, и ведет переговоры с производителями таких меток.

Оригинальный источник: здесь

“Подключенная республика”: технология для глубоких и позитивных социальных перемен

Пятница, Июль 4th, 2008

"Подключенная республика" выглядит как утопическое идеальное общество. Это общество, где граждане свободно сотрудничают друг с другом, преодолевая сопротивление бюрократии. Благодаря новым технологиям, идея "подключенной республики" близка к практической реализации во многих странах мира. Об этом говорится в докладе, подготовленном стратегическим консалтинговым отделом Cisco IBSG (Internet Business Solutions Group).

Доклад под названием Connected Republic 2.0 показывает, как сетевые технологии заставляют правительства и государственные учреждения работать более гибко и лучше учитывать требования граждан. Технологии, породившие такие явления, как «Википедия», предоставляют гражданам невиданные ранее полномочия.

 Так, например, 16 миллионов филиппинских абонентов сотовой связи получили возмжность с помощью SMS сообщать о неисправных автобусах и прочих машинах, отравляющих атмосферу выхлопными газами. Кроме того, они используют SMS, чтобы сигнализировать о незаконных действиях полиции. На Гавайях жители Гонолулу используют унифицированные коммуникации Cisco для сообщений о ямах и выбоинах. В результате с 2005 года в этом городе были отремонтированы 176 тысяч повреждений дорожного полотна. В Великобритании работает услуга Fix My Street («Приведите в порядок мою улицу»), с помощью которой местные жители не только сигнализируют властям о граффити, усоре, неисправном уличном освещении и множестве других бытовых неудобств, но и имеют возможность контролировать деятельность соответствующих учреждений по ликвидации выявленных недостатков. По другую сторону Атлантики на сайте Change.org сформировалась группа энтузиастов, выступающих за положительную трансформацию общества. На сайте даются советы гражданам, попавшим в затруднительное положение, публикуются объявления о предстоящих событиях и проводится сбор средств на общественные нужды.

 Эти примеры показывают, что мобильная телефония, Инернет и социальные сети могут не только передавать данные и предоставлять доступ к информации, но и способны оказывать положительное влияние на общество. "Подключенная республика" меняет представление граждан и общественных организаций о технологиях, обществе и государственном управлении. Она заменяет жесткую одностороннюю связь государства с гражданами "сверху вниз" двусторонней интерактивной связью в обоих направлениях. Сегодня, когда интерактивные услуги Web 2.0 начали вытеснять с рынка прежнее широковещательное телевидение, новое поколение технологически продвинутых граждан отказывается быть пассивным потребителем как телевизионных, так и государственных услуг. 

 В целом же, несмотря ни на что, перед "подключенной республикой" открываются замечательные перспективы. По утверждению Пола Джостона, сеть неминуемо станет важнейшей платформой для повышения производительности труда и привлечения широких слоев общества к вопросам государственного и местного управления. "Мы вступаем в период глубоких общественных трансформаций и системных изменений, - говорит Джонстон. - Для перемен необходимы время, тщательное планирование и политическая воля, но перемены неизбежны, если государство действительно хочет предоставлять своим гражданам более качественные услуги и строить "подключенную республику". 

Оригинальный источнк: здесь

Nokia пддержит разработчиков виджетов для WidSets

Пятница, Июль 4th, 2008

Компания Nokia объявила о поддержке разработчиков контента для сервиса WidSets. Всю необходимую информацию, которая может помочь в создании виджетов, можно найти в специальном разделе сайта Forum Nokia. Предлагается инструментарий (SDK), документация, примеры готовых виджетов и т. д. Кроме того, разработчики смогут не только создавать свои виджеты, но и загружать их на сервис, делая доступными для широкого круга пользователей.

По словам Nokia, сейчас платформу WidSets поддерживает более 300 моделей мобильных телефонов с поддержкой MIDP 2.0, включая 500 миллионов аппаратов на основе Series 40 и S60.

Оригинальный источник: здесь

Новые Яндекс.Карты. Бета-версия

Пятница, Июль 4th, 2008

Компания Яндекс представила новую версию Яндекс.Карт. Работа над ней еще не закончена, поэтому был открыт отдельный проект - "Яндекс.Карты бета". Сервис предлагает новый интерфейс: из набора отдельных карт областей и схем городов была собрана единая карта. По словам Яндекса, на текущий момент это самая подробная онлайновая карта России. Она включает 53 региона Европейской части, в масштабе «бумажного атласа» это 1:200 000, регионы Сибири и Дальнего Востока - в масштабе 1:1 000 000 и карты 14 крупных городов с точностью до дома.

Кроме этого, "Яндекс.Карты бета" включает в себя специальную функцию - "Сообщить нам об ошибке", с ее помощью каждый сможет отмечать проблемные места прямо на карте. Собранные таким образом сообщения о неточностях Яндекс планирует использовать для регулярного исправления карты. Также на сервисе появились спутниковые снимки всего мира. В скором времени на "Яндекс.Картах бета" появится еще несколько новых функций.

Оригнальный источник: здесь