Архив за Июль 2, 2008

Скай Линк представит мобильный интернет на фестивале компьютерного искусства DiHalt 2008 в Нижнем Новгороде

Среда, Июль 2nd, 2008

Компания Скай Линк организовала тестирование скоростного мобильного интернета в рамках пятого международного фестиваля компьютерного искусства DiHalt 2008, который прошел в Нижнем Новгороде. Ежегодный фестиваль DiHalt, который компания поддерживает с 2007 года, объединил талантливую молодежь из России и стран ближнего зарубежья, интересующуюся новыми технологиям и развитием кибер-искусства. Программа фестиваля включала конкурсы, семинары на различные IT-темы, демопати.
 
Во время проведения фестиваля доступ участников в интернет осуществлялся через сеть Скай Линк. На площадке DiHalt 2008 был развернут мобильный офис Скай Линк, где гости мероприятия могли принять участие в тест-драйве мобильного интернета EV-DO, познакомиться с новыми моделями модемов и сотовых телефонов, получить подробную информацию об услугах Скай Линк. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся открытый семинар для молодых IT-специалистов по возможностям мобильного интернета, современным услугам на основе мобильной передачи данных и их применению в компьютерном искусстве.
 
Конкурсная программа естиваля включала Realtime-конкурсы (без использования домашних заготовок), а также конкурсы работ, сделанных заранее и развлекательные конкурсы. К участию в конкурсах принимались работы, созданные для платформ PC, Amiga/Pegasos, ZX-Spectrum. Для победителей конкурсной программы, заявленной в рамках мероприятия, Скай Линк учредил специальный призовой фонд - модемы с поддержкой EV-DO для беспроводного интернет-доступа (скорость до до 2,4 Мбит/с).

Оригинальный источник: здесь

Motorola W265: очередная бюджетная GSM раскладушка

Среда, Июль 2nd, 2008

На сайте американской федеральной комиссии по связи появилась информация об очередном бюджетном мобильном телефоне компании Motorola – W265. Именно принадлежность к линейке "W", говорит о невысокой цене данной модели, хотя дизайн W265 и не выглядт совсем уж дешевым.

Так как информации о Motorola W265 совсем немного, а официальный анонс еще не состоялся, приведем пока только те технические характеристики, которые известны на данный момент. Среди них это:

  • Поддержка сообщений SMS/EMS/MMS
  • Встроенный FM-радиоприемник, программы с которого можно прослушивать, подключая стереонаушники к стандартному 2,5 мм аудио разъему телефона
  • Будильник
  • Календарь
  • Калькулятор
  • Конвертер валют
  • Секундомер
  • Встроенные игры

Оригинальный источник: здесь

День рождения российского представителства компании Nexx

Среда, Июль 2nd, 2008

1 июля компания Nexx Digital отпраздновала день рождения российского представительства со штаб квартирой в Гонконге присутствует на российском рынке с 2002 года. На данный момент ассортимент бренда включает три основные линейки: MP3-плееры, портативные DVD-лееры и GPS-навигаторы. Как отмечает Nexx Digital, российский рынок для нее является приоритетным, поэтому вся продукция создается специально для российского рынка и адаптирована под запросы российских потребителей.

С 1 июля 2005 года в Москве открыто российское представительство компании Nexx Digital. В задачи представительства входит содействие разработчикам и инженерам компании в создании моделей, максимально отвечающих ожиданиям российских потребителей, а также продвижение бренда, проведение маркетинговой стратегии, реализация рекламных кампаний. 2006 од был ознаменован получением представительством золотой награды на престижном ежегодном конкурсе - БРЭНД ГОДА/EFFIE 2006.

С 2007 года был утвержден официальный слоган компании: Nexx. Не стой на месте. 2007 год также ознаменован запуском линейки портативных DVD-плееров, а в 2008 году Nexx Digital значительно расширила их модельный ряд. Теперь под брендом Nexx представлены более десяти моделей портативных DVD-плееров, отличающихся как дизайном и размером экрана, так и функциональностью. В июне 2008 года компания Nexx Digital представила свой новый для российского рынка продукт - GPS-навигаторы. Компания разработала функциональную линейку GPS-навигаторов, адаптированных для России и предлагаемых по объективной цене.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Wireless Loopset HS-67WL: Bluetooth аксессуар для людей со слабым слухом

Среда, Июль 2nd, 2008

Компания Nokia сегодня анонсировала беспроводной Bluetooth аксессуар Nokia Wireless Loopset HS-67WL, который предназначен для людей со слабым слухом и использующие индукционные слуховые аппараты или кохлеарные имплантанты. Данное устройство позволит таким людям слушать высококачественный звук с мобильных телефонов и прочих совместимых с технологией Bluetooth аксессуаров.

Владелец данного аксессуара сможет настраивать встроенный виброзвонок, уровень самопрослушивания ля усиления четкости и контроля собственной речи, а также оптимизации динамического диапазона и частотной характеристики. Для управления звонками используется одна кнопка.

Nokia Wireless Loopset HS-67WL, являющаяся, по сути, наследницей аналогичного продукта, только с проводами – Nokia LPS-1, появится в продаже в первом квартале 2009 года по цене около 200 Евро.

Оригинальный источник: здесь

“Первая” в США WiMAX-сеть запущена в Вайоминге

Среда, Июль 2nd, 2008

Компания DigitalBridge Communications запустила, как она заявляет, первую в США сеть мобильного WiMAX. Она развернута в городе Джексон Хоул (Jackson Hole) штата Вайоминг, Джексон Хоул является крупным горнолыжным курортом. Сеть базируется на решениях беспроводного достпа компании Alvarion. В данный момент обслуживается 3000 жилых домов и организаций на территории Джексон Хоул, в течение года их число планируется довести до 200000. По мнению DigitalBridge Communications, WiMAX-сеть в Джексон Хоул будет востребована не только местными жителями, но и множеством туристов, приезжающих на этот курорт.

Напомним, несмотря на то, что DigitalBridge Communications объявила свою WiMAX-сеть первой в США, сейчас активно тестируется и готовится к коммерческому запуску сеть XOHM от оператора Sprint, и не в одном, а сразу нескольких городах.

Оригинальный источник: здесь

1000 SMS и 100 Мб трафика GPRS-интернета от МТС бесплатно

Среда, Июль 2nd, 2008

Компания МТС проводит акцию для абонентов тарифных планов «Бизнес без границ» и «Бизнес без границ для корпоративных клиентов». Только с 2 июля 2008 года они могут воспользоваться услугой «SMS и GPRS-Internet без границ» без дополнительной платы. При подключенной услуге можно получить 1000 SMS и 100 Мб трафика GPRS-Internet ежемесячно.

С 2 июля 2008 года услуга подключается абонентам тарифных планов «Бизнес без границ» и «Бизнес без границ для корпоративных клиентов» автоматически, стоимость услуги включается в абонентскую плату по тарифному плану. Услуга «SMS и GPRS-Internet без границ» действует в сети МТС на территории России. В акции принимают участие абоненты тарифных планов «Бизнес без границ» и «Бизнес без границ для корпоративных клиентов», у которых услуга «SMS и GPRS-Internet без границ» не была подключена до начала акции.

Для отключения услуги необходимо набрать на телефоне команду *111*341#, обратиться в Центр обслуживания ключевых клиентов по номеру 0990 либо к персональному менеджеру.

Оригинальный источник: здесь

Бразильский анонс новинок Motorola

Среда, Июль 2nd, 2008

По сообщениям бразильских информагентств компания Motorola анонсировала ряд новых моделей для местного рынка, среди которых есть уже известные модели, вроде Motozine ZN5, Z10, Rokr E8, Razr V9 Ferrari, W180, W396. Но главное в этом анонсе было то, что в нем были официально представлены две новинки – простой и недорогой телефон в форм-факторе "моноблок" – W231 и вторая модель из серии Motozine – ZN200, информация о которой уже проходила, в т.ч. и у нас в новостях.

Несмотря на свое позиционирование в ряду недорогих телефонов, модель W231 обладает встроенным MP3 плеером, а также FM-передатчиком, позволяющий обладателю сего телефона делиться с окружающими своими композициями, т.к. FM-радиоприемники в наше время не такая уж и редкость, даже в отдаленных уголках нашей планеты. Кроме того, в W231 есть и свой FM-приемник, с которого можно записать в телефон понравившиеся песни.

Мобильный телефон Motorola ZN200 выполенный в форм-факторе "слайдер" обладает уже поддержкой работы в сетях третьего поколения и беспроводной технологии Bluetooth, включая передачу стереозвука. Из дополнительных возможностей ZN200 стоит отметить наличие в ней 2 МП камеры, встроенного редактора изображений, 30 Мб встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт памяти формата microSD. Также, данная модель имеет технологию обработки звука CrystalTalk, которая со слов производителя призвана улучшить качество передачи речи в условиях повышенного окружающего шума.

Оригинальный источник: здесь

Новая информация о коммуникаторе BlackBerry 9500 Thunder

Среда, Июль 2nd, 2008

В интернете появились подробности о первом коммуникаторе RIM - "убийце iPhone". BlackBerry Thunder уже был известен ранее, это коммуникатор, работающий в сетях CDMA EV-DO, GSM и HSDPA. Он, предположительно, будет выпущен как BlackBerry 9500. По вновь появившимся данным, BlackBerry Thunder оборудован сенсорным дисплеем с разрешением 360х480 точек, т. е. больше, чем у iPhone. Также сообщается, что BlackBerry Thunder базируется на OS 4.7.0. Более подробной информации о характеристиках и сроках выпуска новинки по-прежнему нет.

Оригинальный источник: здесь

Наши обои – к Ваему столу….

Среда, Июль 2nd, 2008

Новый месяц, лето, отдых и мобильная тематика сайта Mobile-Review.com в очередных обоях для Вашего рабочего стола:

Оригинальный источник: здесь

NetFront-виджеты для коммуникаторов на Windows Mobile

Среда, Июль 2nd, 2008

Компания ACCESS представила мобильные виджеты на основе движка NetFront Browser. Это мини-приложения, позволяющие осуществлять быстрый доступ к различной информации из интернета - новостям, прогнозу погоды, курсам валют и т. д. без необходимости открывать брузер. Для NetFront Browser Widgets нужно установить NetFront Browser Widgets Player, он пока доступен только в бета-версии для коммуникаторов и КПК на основе Windows Mobile. А здесь можно загрузить и установить несколько готовых виджетов, включая World Clock, World Weather, Calculator, Memo Pad и другие.

Как отмечает ACCESS, NetFront Browser Widgets могут использовать не только индивидуальные пользователи, но и поставщики мобильных устройств, сотовые операторы и контент-провайдеры для обеспечения удобного доступа к необходимому контенту с мобильных устройств.

Оригинальный источник: здесь