Архив за Июль 8, 2008

Интернет-роуминг EV-DO между Москвой и Ростовом-на-Дону, Cанкт-Петербургом и Вяткой

Вторник, Июль 8th, 2008

Оператор Скай Линк открыл двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV-DO между городами Москва - Ростов-на-Дону (операторы ОАО «МСС» и ЗАО «Ростовский Сотовый Телефон») и Санкт-Петербург - Киов (операторы ЗАО «Дельта Телеком» и ЗАО «Вятская Сотовая Связь»).
 
Скай Линк напоминает, что в настоящее время его абоненты, находясь в роуминге, могут воспользоваться услугами на основе высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO (до 2,4 Мб/с) в 28 субъектах Ф: в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Барнауле, Владимире, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Калуге, Кирове, Краснодаре, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Петрозаводске, Пскове, Рязани, Ростове-на-Дону, Саратове, Твери, Ульяновске, Челябинске, в республиках Карелия, Удмуртия и Северная Осетия.
 
Абонентам Скай Линк в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Екатеринбурге и Челябинске доступен двусторонний интернет-роуминг в режиме EV-DO Rev. A (скорость мобильной передачи данных достигает 1,8 Мбит/с на отправку и 3,1 Мбит/с на скачивание информации).

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина вводит тариф «МТС Безлимитный Легкий 2008»

Вторник, Июль 8th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о введении в действие нового тарифа «МТС Безлимитный Легкий 2008» для абонентов контрактной формы обслуживания.

Новые и существующие контрактные абоненты МТС-Украина могут воспользовться 1600 пакетными минутами для совершения исходящих звонков на номера сети МТС (включая номера JEANS), звонков в рамках услуг «Голосовая почта», «Корпоративная группа», «Корпоративная сеть/Корпоративная сеть базовая», «Партнерская корпоративная сеть». Дополнительные пакетные 400 минут могут быть использованы для исходящих звонков на номера абонентов других мобильных операторов, а также на номера стационарных телефонов по Украине.

В тарифный пакет также входят: 200 SMS и 50 MMS-сообщений для отправки на номера абонентов сети MTC и други мобильных операторов Украины, 50 Мб GPRS Интернет и 5 Мб WAP GPRS. Плата за соединение в тарифе «МТС Безлимитный Легкий 2008» составляет 15 коп.

Стоимость подключения к новому тарифу составляет 250 грн. (1$~4,85 грн.), а ежемесячный авансовый платеж – 300 грн. Плата за переадресацию при входящих вызовах на прямой городской номер абонента не включается в пакет услуг и оплачивается отдельно.

Переход на тариф «МТС Безлимитный Легкий 2008» возможен для всех абонентов МТС. В зависимости от действующего тарифа абонента, переход будет бесплатным или стоить 32,70 грн. Также при подключении абоненты могут приобрести мобильные телефоны со скидкой, в зависимости от срока заключаемого дополнительного соглашения.

Оригинальный источник: здесь

Symbian Partner Network: разработчики - объединяйтесь

Вторник, Июль 8th, 2008

Компания Symbian Limited начала программу по поддержке разработчиков - Symbian Partner Network (SPN). Она будет действовать во всем мире и нацелена на совместную работу всех участников в области развития операционной системы Symbian и продуктов на ее основе. Ежегодный взос для участия в программе составляет $1500.

Взамен участники получат ряд возможностей, которые позволят им оптимизировать работу с Symbian OS. В их числе эксклюзивный доступ к программам Symbian Ready, Symbian Competence Centers, Symbian Training Partners и т. д., участие в закрытых мероприятиях, например, Symbian Partner Event, доступ к ресурсам, форумам, документации, инструментарию разработки и другой полезной информации для работы в экосистеме Symbian.

Оригинальный источник: здесь

Qplaze выпустила первую часть трилогии Age of Heroes V

Вторник, Июль 8th, 2008

Компания Qplaze объявила о выпуске первой части трилогии Age of Heroes V - Путь Героя. "Когда пришел час Айвейла - их было трое. Трое тех, чьим поступкам предстояло определить - жить миру, или сдаться наступающей пустоте. Это история одного из них. Сэр Родерик из Наргарда всегда был излишне прям и болезненно честен. Его карьера при имперском дворе Аркспайра оборвалась в самом начале: уличив одного из царедворцев во взяточничестве, он прилюдно бросил ему вызов, был высмеян, и тут же убил обидчика ударом бронированного кулака в лоб.

Сосланный в свое имение, без особой надежды когда-либо узреть милость Императора, он вел себя как подобает рыцарю, посвящая свое время изучению воинских искусств и Кодекса рыцаря, к сожалению, так и не научившись читать. Его недруги вспомнили о гордом, но недалеком рыцаре, когд у западных границ Империи снова зазвучали боевые барабаны орков. Уходя на войну с орками, сэр Родерик и не подозревал, в какой битве ему предстоит участвовать на самом деле, и кто будет его истинным врагом."

Особенности и нововведения игры:

  • Первая часть эпической трилогии Age of Heroes V
  • История героя-рыцаря, и две различные концовки игры, зависящие от его поступков
  • Развитые диалоги, оказывающие влияние на весь ход игры
  • Возможность выбора новых способностей в процессе прокачки
  • Режим глобальной карты Айвейла, позволяющий герою свободно перемещаться между локациями
  • Магазины и форты, в которых можно покупать артефакты и магические свитки, а также нанимать войска различных рас
  • Возможность добывать деньги и магические артефакты в бою
  • Инвентарь и кукла героя, позволяющие экипировать его по своему усмотрению
  • Новая боевая система, с детальным отображением характеристик юнитов и наносимых повреждений
  • Боевой баланс, специально переработанный для увеличения динамики сражений, со множеством новых тактических возможностей
  • Более 80 видов артефактов - доспехов, оружия, магических предметов и зелий;
  • 23 магических заклинания 6 различных школ - Огня, Воды, Воздуха, Земли, Космоса и Света для использования на свитках
  • 21 новый юнит - в том числе мумии, гном-мушкетеры, оркские шаманы, исчадия Ада, элементали стихий и загадочные Химеры
  • Спецспособности юнитов - оглушение, усыпление, проклятие и активная магия, действующая во время боя
  • Случайные встречи во время путешествий по Глобальной карте, добавляющие элемент непредскауемости

Оригинальный источник: здесь

Концепт имиджевого телефона Basic Tab

Вторник, Июль 8th, 2008

Дизайнер Джарен Гох (Jaren Goh) представил концепт мобильного телефона под названием Basic Tab. Отвечая современным тенденциям, за основу дизайна взято ни что иное, как iPhone: тот же большой сенсорный дисплей, представляющий собой в выключенном состоянии гляцевую черную поверхность, почти полное отсутствие кнопок, тонкий корпус с закругленными углами. Однако, решение Джарена Гоха более имиджевое, его основной целью было разработать интересный и запоминающийся дизайн телефона. Аппарат заключен в корпус с хромированной отделкой по бокам и на модуле камеры. Камера, кстати, у Basic Tab 3,2-Мп. В целом, по мнению дизайнера, такой аппарат сочетает в себе современные технологии и модный дизайн, благодаря чему вполне мог бы стать стильным аксессуаром.


Оригинальный источник: десь

Продажи гибкого телефона Readius стартуют осенью

Вторник, Июль 8th, 2008

Стало известно, что продажи портативного устройства Readius начнутся осенью этого года. Об этом сообщил президент компании Polymer Vision Карл МакГолдрик (Karl McGoldrick) на страницах блога Readius.com. На данном сайте также можно найти всю информацю об устройстве Readius и подходящий для него контент, причем не только платный, но и бесплатный.

Анонс Readius состоялся в январе этого года. Модель базируется на технологии электронной бумаги и оборудована гибким 5-дюймовым дисплеем, поддерживающим 16 градаций серого. Readius можно использовать для чтения электронных книг, а также в качестве мобильного телефона (он работает в сетях второго и третьего поколения и обеспечивает 30 часов работы в режиме чтения). Напомним, во врея анонса устройства было объявлено о том, что оно поступит в продажу в середине 2008 года. А теперь Polymer Vision сообщила более точные сроки - осень этого года.

Оригинальный источник: здесь

Мобильный компьютер Motorola с поддержкой сетей 3G

Вторник, Июль 8th, 2008

Подразделение мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola объявило о выпуске MC75 — нового мобильного компьютера, расширяющего линейку устройств класса EDA (Enterprise Digital Assistant), позволяющих сотрудникам мобильных предприятий постянно находиться на связи.  MC75 поможет предприятиям повысить производительность труда персонала и операционную эффективность, сократить затраты и количество ошибок при вводе данных, а также повысить качество обслуживания клиентов за счет предоставления возможностей телефона, передачи данных, навигационной систему GPS и системы ввода цифровых изображений.

MC75 сочетает возможности высокоскоростной передачи голоса и данных с поддержкой сетей 3G, использующих технологии HSDPA и CDMA-EVDO (Rev A). Новы мобильный компьютер оснащен интерфейсом беспроводных сетей 802.11a/b/g, ярким и четким дисплеем с разрешением VGA и цветной цифровой фотокамерой с разрешением 2 мегапиксела с системой автоматической фокусировки. Это первый в мире промышленный мобильный компьютер, совместимый с несолькими стандартами беспроводных сетей 3G и способный делать фотографии высокой четкости, а также осуществлять оцифровку документов, подписей, одномерных и двумерных штриховых кодов. Уникальный набор поддерживаемых протоколов локальной и глобальной беспроводной связи в сочеании с широким набором функций в сфере оцифровки данных позволяет повысить уровень автоматизации бизнеса, сократить количество ошибок при вводе данных и повысить производительность труда персонала.

 

MC75 поможет транснациональным корпорациям и их мобильным сотрудникам стандартизировать операции с применением единого мобильного устройства, что позволит значительно сократить затраты связанные с эксплуатацией большого количества устройств в разных сетях. MC75 обладает сроком эксплуатации, значительно превышающим этот показатель у стандартны смартфонов и КПК, поддержкой широкого набора функций и протоколов беспроводной связи, а также простотой управления, при поддержке для платформы Motorola Mobility Services.

Модель MC75 оснащена процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и операционной системой Microsoft Windows Mobile 6.0. Даная платформа обеспечивает максимальную совместимость с корпоративными сетевыми инфраструктурами, простоту разработки новых приложений и поддержку передовых механизмов обмена мобильными сообщениями.

Начало продаж MC75 ожидается в третьем квартале 2008г.  Устройство можно будет приобрести через партнеров Motorola EMb.

Оригинальный источник: здесь

BlackBerry 9500 Thunder, новые фотографии

Вторник, Июль 8th, 2008

Ресурс BlackberrySync опубликовал изображения мобильного устройства BlackBerry 9500 Thunder - первой модели RIM с сенсорным дисплеем. Напомним, ранее были доступны только схематичные изображения новинки, которую сейчас, по слухам, разрабатывает канадская компания. то, что появилось сейчас очень напоминает официальные фотографии. Новый BlackBerry Thunder вполне может стать конкурентом iPhone, и не только благодаря похожей конструкции - большой сенсорный дисплей и отсутствие клавиатуры, но и благодаря поддержке музыкальных он-лайн сервисов (как iTunes для iPhone). На устройство можно будет загружать музыку и видео, и использовать его, как широкоформатный медиаплеер. Из характеристик BlackBerry 9500 на данный момент известно о поддержке стандартов сотовой связи CDMA EV-DO Rev. C и GSM/HSPA, разрешении дисплея 360×480 точек и новой версии операционной системы.

Оригинальный источник: здесь

Только 3% мобильников попадают в переработку

Вторник, Июль 8th, 2008

Компания Nokia провела исследование, в результате которого выяснилось, что лишь 3% пользователей отдают свои мобильные телефоны на переработку. При этом, у подавляющего большинства людей старые аппараты "пылятся" дома. Три четверти опрошенных сообщили, что даже никогда не думали о том, чтобы отдать для переработки телефоны, которыми уже не пользуются. Мало того, около половины респондентов и не подозревали, что такое вообще возможно.

Исследование проводилось в 13 странах мира, включая Финляндию, Германию, Италию, Росию, Швецию, Великобританию, ОАЭ, США, Нигерию, Индию, Китай, Индонезию и Бразилию, участие приняли 6500 человек. Эти данные, по мнению Nokia, позволят ей выяснить отношение пользователей мобильных телефонов к программам их возврата и переработки. В свете этого, компания сможет развивать свою систему, повышая количество перерабатываемых, а не просто выбрасываемых, телефонов в мире. Программа Nokia по приему у пользователей ненужных им мобильных телефонов и их переработке действует в 85 странах. Переработке подлежит 65-80% мобильных устройств Nokia.

Основные выводы исследования Nokia:

  • Перерабатывается только 3% мобильных телефонов
  • 4% старых аппаратов просто выбрасывают
  • 44% устаревших телефонов остаются дома у пользователей
  • 25% опрошенных отдают устройства членам семьи или друзьям
  • 16% респондентов сообщили, что продаали свои старые мобильные телефоны
  • 74% пользователей не думали о переработке своих телефонов
  • При этом, 72% опрошенных считают, что переработка благоприятно воздействует на состояние окружающей среды
  • 50% участников опроса сообщили, что не знают о возможности переработки телефонов (самая низкая осведомленность в этом вопросе в Индии - 17% и Индонезии - 29%, а самая высокая - в Великобритании - 80% и Финляндии и Швеции - 66%)

Оригинальный источник: здесь

Акция МегаФон-Сибирь «Тестируй связь!»

Вторник, Июль 8th, 2008

С 8 июля по 31 августа 2008 года МегаФон-Сибирь проводит специальную акцию «Тестируй связь!». Каждый, кто сделает заявку в интернет-магазине в указанный период времени, имеет возможность не вносить необходимый авансовый платеж при подключении к сети. Абоненту также предоставляются 10 минут исходящих вызов другим абонентам МегаФон-Сибирь (пакет внутрисетевых минут действует до 15.09.2008) и подарочный пакет «Плюс на старте».

В случае, если выбранный номер в интернет-магазине является «серебряным», «золотым» или городским, абоненту потребуется лишь оплатить его стоимость согласно тарифам компании. Получить свой заказ, оформленный в интернет-магазине, можно в офисах экспресс-обслуживания, фирменных салонах и салонах официальных дилеров.

Оригиналный источник: здесь