Архив за Июль 15, 2008

Смартфон BlackBerry Javelin появится 2009 году

Вторник, Июль 15th, 2008

Ресурс Engadgetmobile опубликовал "живую" фотографию смартфона BlackBerry Javelin. Первая информация о нем уже появлялась в мировой сети. BlackBerry Javelin - это GSM-смартфон среднего класса, он оборудован интегрированной QWERTY-клавиатурой. Дизайн модели выполнен в стие анонсированного в мае BlackBerry Bold. Что касается характеристик BlackBerry Javelin, то источник упоминает о 3,2-Мп камере, GPS-модуле и поддержке Wi-Fi. Предположительно, продажи нового смартфона начнутся в середине следующего года.

Оригинальный источник: здесь

“Живые” фотографии новинок Sony Ericsson

Вторник, Июль 15th, 2008

Ресурс SE4M разместил фотографии сразу трех готовящихся мобильных телефонов от Sony Ericsson. В их числе - W302 (Feng), Remi и W902 (Patti). Анонс всех или некоторых из этих аппаратов может состояться уже совсем скоро, 22 июля. Sony Ericsson W302 относится к музыкальной линейке Walkman и базируется на программной платформе A2. Телефон оснащен дисплеем с разрешением 176х200 точек и 2-Мп камерой.



О Sony Ericsson Remi мы уже упоминали в новостях, это модификация модели T610 2003 года выпуска. О Remi известно немногое: лишь о наличии 3,2-Мп камерой и поддержке стандарта HSDPA.



О Sony Ericsson W902 мы также уже писали, телефон также известен как Patti. Это представитель серии Walkman. Устройство сконструировано в форм-факторе моноблок и оборудовано 5-Мп камерой.

Оригинальный источник: здесь

За три дня продано миллион iPhone 3G и загружено 10 миллионов приложений в App Store

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания Apple объявила о продаже миллионного iPhone 3G. Миллион телефонов был продан всего за три дня с момента старта продаж, который состоялся в пятницу 11 июля, т. е. за первые выходные. На сегодняшний день iPhone 3G доступен в 21 стране: Австралии, Австрии, Беьгии, Канаде, Дании, Финляндии, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США. К этому списку в ближайшее время добавится и Франция, где продажи iPhone 3G начнутся 17 июля.

Коме этого, в магазине App Store пользователями телефонов iPhone и плееров iPod touch за первые выходные было загружено более 10 миллионов приложений. Сейчас в каталоге App Store уже более 800 приложений, причем, более 200 из них - бесплатные. Стоимость платных программ в 90% случаев не превышает 10$. В App Store можно найти самые различные мобильные приложения, начиная от игр и заканчивая программами для общения в социальных сетях и медицины, а также инструментами для корпоративных пользователей.

Оригинальный источник: здесь

Nokia E90i: новый Communicator с 5-Мп камерой

Вторник, Июль 15th, 2008

Стало известно, что компания Nokia готовит к выпуску новый "коммуникатор" - смартфон E90i Communicator. Устройство продолжит данную серию, оно призвано заменить модель E90. Как сообщается, форм-фактор производитель планирует оставить тот же: горизонтальная раскладушка с двумя дисплеями и двум клавиатурами. Только E90i обещает быть более тонким, чем предыдущий Communicator. Основные характеристики смартфона останутся прежними, но появится 5-Мп камера и 8 Гб встроенной памяти. В качестве сроков анонса Nokia E90i Communicator заявлена осень этого года. А продажи должны начаться в декабре-январе.

Оригинальный источник: здесь

Радио Билайн в гостях у mobile-review.com

Вторник, Июль 15th, 2008

Тема нового выпуска совместного подкаста с «Билайн» - «Роуминг». Трудно придумать более актуальную тему в период летних отпусков. Можно ли отправится в путешествие по экзотическим странам и оставаться на связи? Из чего складывается стимость звонков в роуминге и как не получить громадный счет за телефонные переговоры по приезду домой? Обо всем этом, а также многом другом в студии Mobile Review рассказали Евгений Рябов, руководитель департамента по роумигу и Евгения Григорьева, начальник отдела по дополнительным услугам и спец предложениям для бизнес сегмента.

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.
Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com!!!

Оригинальный источник: здесь

Ноутбук Portégé M800: белая жемчужина от Toshiba – теперь и в России

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания  Toshiba представила свой новый стильный ноутбук бизнес серии Portégé M800 с диагональю экрана 13.3’’. Данную модель отличает необычный жемчужный цвет, серебристые полоски на крышке и корпусе ноутбука и жемчужная LED-подсветка, развивая линию дизайнерских решений Toshiba. Новинка появится на российском рынке в конце августа 2008 года. Цена ноутбука в зависимости от конфигурации составит от 35000 до 40000 рублей.

Portégé M800 оснащен широкоформатным дисплеем 13.3’’ Toshiba TruBrite, приводом DVD SuperMulti,  встроенными 1.3-мегапиксельной веб-камерой и микрофоном, позволяющими в полной мере использовать VoIP-сервисы. Технология Toshiba Face Recognition и сканер отпечатков пальцев обеспечивают легкий доступ в систему. Пользователи Portégé M800 смогут выбирать между операционными системами Windows Vista Business и Windows XP.

Portégé M800 отличает тачпэд с жемчужной линией LED-подсветки, полностью интегрированный в корпус ноутбука. Подсвеченные кнопки мультимедийной панели обеспечиают интуитивное управление проигрывателем. Крышка с односторонней фиксацией и плавные очертания корпуса завершают внешний облик Portégé M800, выделяя его среди остальных ноутбуков.

Оригинальный источник: зесь

Официальный телефон Олимпийской сборной России от Samsung

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания Samsung в очередной раз оказывает поддержку Олимпийской сборной России на XXIX Олимпийских играх, которые пройдут с 8 по 24 августа в Пекине. В рамках этого партнерского соглашения компания беспечит подготовку российских спортсменов к участию в Олимпиаде. Кроме того, всем представителям олимпийской делегации компания Samsung вручила мобильные телефоны Samsung DUOS Olympic. Этот аппарат стал официальным телефоном сборной России на Играх в Пекине. Главной особенностью DUOS Olympic является возможность одновременной работы с двумя SIM-катами, что позволит спортсменам в Пекине не отвлекаться на мысли о роуминговых расценках на мобильную связь, считает Samsung. В DUOS Olympic можно, помимо своей SIM-карты, вставить карту местного оператора или специальную туристическую SIM-карту «ГудЛайн», также предоставленную компаней Samsung и позволяющую совершать звонки за границей по очень низким тарифам.

Телефон Samsung DUOS Olympic в золотом корпусе, украшенный логотипом Олимпийских игр, выпущен ограниченно партией, специально приуроченной к открытию Олимпийских игр в Пекине. В качестве прототипа используется телефон в форм-факторе моноблока Samsung DUOS D780, вышедший на российский рынок в мае этого года.

Характеристики Samsung DUOS Olympic:

  • Стандарты GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц)
  • 2,1-дюймовый дисплей QVGA, с поддержкой 262К цветов
  • 2-Мп камера
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0, USB 2.0 Full Speed
  • FM-радио со стереозвуком
  • Плеер с поддержкой форматов MP3/WMA/e-AAC+
  • Мобильная печать (BPP, PictBridge)
  • microSD-слот (карты до 2 Гб)
  • Габариты 115х49,6х15,7 мм

Оригинальный источник: здесь

Мой Мир@Mail.Ru поддержал Open Social

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания Mail.Ru сообщила, что в проекте Мир@Mail.Ru появилась поддержка Open Social - единого стандарта API для разработки приложений под социальные сети. Его поддержка значительно расширяет возможности сторонних разработчиков, отмечает Mail.Ru: программы, созданые по стандарту Open Social, будут работать в любой социальной сети, которая его поддерживает. На сегодняшний день Open Social уже поддерживают ведущие зарубежные социальные сети - MySpace, hi5, LinkedIn и многие другие.

На Моем Мире@Mail.Ru появился каталог всех программ, загруженных в социальню сеть. Уже сегодня он включает в себя сотни приложений, добавленных участниками бета-тестирования. Любую из имеющихся в каталоге программ пользователи могут установить в свой Мир. Разработчик, создавший приложение с поддержкой Open Social, может загрузить его на Мой Мир@Mail.Ru, и после успешной модерации оно появится в общем каталоге.

Помимо Open Social социальная сеть начала работать с flash-приложениями. Теперь программисты, использующие эту технологию, также могут загрузить свои разработки на проект.

Оригинальный источник: здесь

Philips Xenium 9@9q: раскладушка-долгожитель

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания Philips представила в России мобильный телефон в форм факторе раскладушка - Xenium 9@9q. Он, как и следовало ожидать от представителя данной линейки, отличается длительным режимом автономной работы: до 1 месяца режиме ожидания и до 9 часов - в режиме разговора. Телефон оборудован главным дисплеем с поддержкой 262К цветов, а внешний дисплей может показывать иконки-уведомления о новых сообщениях, входящих и пропущенных звонках, а также уровне заряда аккумулятора. Т. е. для получения самой необходимой информации пользователю нет необходимости открывать телефон.

Аппарат также поддерживает ряд мультимедиа-функций: оснащен встроенной камерой для фото и видеосъемки, MP3-плеером (музыку можно слушать 22 часа без подзарядки телефона). Также поддерживаются технологии EDGE, WAP и Bluetooth, что позволяет скачивать из интернета музыку и фотографии и делиться своими файлами с друзьями. Philips Xenium 9@9q поддерживает карты памяти MicroSD объемом до 2 Гб. Новинка поставляется в двух цветовых решениях - чрном (Phantom Black) и красном (Chic Red).

Philips Xenium 9@9q поступит в продажу в России по рекомендованной цене 4499 рублей.

Оригинальный источник: здесь

КОМСТАР-ОТС построил сеть WiMax в Армении

Вторник, Июль 15th, 2008

Компания КОМСТАР-ОТС объявила о том, что ЗАО «Корнет-АМ», ее дочерняя компания в Армении, завершила реализацию первого этапа строительства беспроводной сети связи на базе технологии мобильного WiMAX.

Сеть, созданная Корнет-АМ по технологи беспроводного широкополосного доступа WiMAX стандарта 802.16е, состоит из 24 базовых станций, объединенных между собой с помощью радиорелейных линий и арендованных каналов связи. Поставщиком оборудования для сети оператора выступила компания Airspan Networks (США). Беспроводная сеть, для работы которой выделен необходимый ресурс в радиочастотном диапазоне 3,6 - 3,8 ГГц на территории девяти областей Армении, предназначена для оказания юридическим и физическим лицам полного спектра телекоммуникационных услуг, в том числе: передачи данных, цифровой телефонии, высококоростного доступа в интернет, конференцсвязи, организации корпоративных сетей (IP VPN) и т. д.

Как сообщил вице-президент по региональному развитию КОМСТАР-ОТС в Армении, следующим шагом компании в данном регионе станет продвижение услуг голосовой связи. Корнет-АМ уже подала в Комиссию по регулированию общественных услуг Армении заявку на получение номерной емкости в 60 тысяч номеров.

Оригинальный источник: здесь