Архив за Июль 23, 2008

Готовтся новая игровая консоль PSP 3000?

Среда, Июль 23rd, 2008

В сети появилась информация о новой версии игровой консоли Sony PSP (PlayStation Portable), которая сейчас готовится к выпуску. Новинка с индексом 3000 сменит на рынке существующую модель - PSP 2000. Новая версия консоли будет иметь ряд небольших отличий в дизайне: напимер, кнопку "Home" заменит "PS", а кольцо на отсеке для UMD-дисков станет более тонким. Т. е. отличия, в большей степени, косметические. Но, кроме этого, появится и новая конструктивная особенность: встроенный микрофон. Как сообщается, он пригодится для некоторых игр, а также дя работы с приложением Skype для PSP. При этом, ряд источников стал снова предполагать появление PSP-телефона, существование которого до сих пор не доказано. Информация и изображения PSP 3000 предоставлены китайским ресурсом PSPChina, насколько они достоверны - точно не известно.


Оригинальный источник: здесь

100 бесплатных минут для мосовских абонентов Билайн

Среда, Июль 23rd, 2008

С 22 июля абоненты Билайн в Москве могут получить бонус, подключаясь в офисах обслуживания и продаж оператора. В течение 100 дней абонентам будет начисляться 1 бесплатная минута для общения внутри сети. В том случае, если минута останется неиспользованной, она "сгорает" по истечение дня.

Бонус в 100 бесплатных минут предоставляется московским абонентам Билайн предоплатной системы расчетов.

Оригинальный источник: здесь

Apple объявила итоги третьего финансового квартала

Среда, Июль 23rd, 2008

Компания Apple подвела итоги третьего квартала 2008 финансового года, который закончился 28 июня. Было объявлено об общей выручке в размере $7,46 миллиарда и чистой прибыли в $1,07 миллиарда, что соответствует $1,19 на одну акцию. Для сравнения, год назад показатели были: $5,41 миллиарда, $818 миллионов и $0,92 - дохода, чистой прибыли и прибыли на одну акцию соответственно.

За отчетный период Apple было продано 2496000 компьютеров Mac - на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года, прибыль от продаж компьютеров выросла за год на 43%. Продаж iPod превысили 11 миллионов (на 12% больше, чем в третьем квартале 2007 финансового года). Также за квартал было продано 717000 iPhone, тогда как год назад продажи этих телефонов не превышали 270000. По прогнозам Apple, в четвертом квартале доход компании должен составить $7,8 миллиарда.

Оргинальный источник: здесь

Московский Скай Линк снижает стоимость внутрисетевых междугородных вызовов

Среда, Июль 23rd, 2008

Оператор Скай Линк оптимизирует стоимость исходящих внутрисетевых голосовых вызовов и предлагает выгодный тариф на междугородные вызовы с номеров «Скай Линк в Москве на номера Скай Линк в других регионах.
 
С 1 августа 2008 года стоимость вызовов с телефонов абонентов Скай Линк, обслуживающихся в ОАО «МСС» (Скай Линк-Москва), на номера Скай Линк в другие города РФ будет снижена до 3 рублей (с НДС) за 1 минуту разговора.
 
Новая стоимость исходящих внутрисетевых междугородных вызовов будет действовать на тарифных планах групп: «On-Line», «Безлимитный» (за исключением «Безлимитный 120», «Безлимитный 139»), «Бизнес mobile», «Комплекс», «Корпоративный», «Лидер», «Рацио», «Тотал», «Турбо», «Эгоист». На других тарифных планах стоимость предоставляемых услуг связи Скай Линк сохранится без изменений.

Оригинальный источник: здесь

netPrint.ru и Microsoft запустили в России сервис on-line фотопечати на базе ОС Windows Vista

Среда, Июль 23rd, 2008

Сегодня компании netPrint.ru и Microsoft объявили о запуске службы фотопечати через Интернет на базе операционной системы Windows Vista. Эта услуга теперь стала доступна из приложений Фотоальбом Windows Live и Фотоальбом Windows, что со слов их создателей, делает печать ростой, быстрой и удобной. Пользователю достаточно открыть один из фотоальбомов, выбрать любые изображения и через диалоговое окно «Печать» автоматически подключиться к Интернет-службе для уточнения желаемых параметров печати.

Заказ фотографий происходит без предваительной загрузки их на сайт - достаточно просто выбрать изображения в фотоальбоме и они будут обработаны при подключении к Интернету. Упрощенная безошибочная система регистрации и загрузки учитывает пожелания пользователей различных интернет-ресурсов и значительно экономи время.

Оригинальный источник: здесь

NXP Semiconductors объявляет о результатах второго квартала 2008 года

Среда, Июль 23rd, 2008

Компания NXP Semiconductors сегодня объявила о том, что объем продаж по результатам второго квартала 2008 г. составил 1,524 миллиона долларов США - на 1,9% меньше по сравнению с результатами второго квартала 2007 г. и на 0.6% меньше по сравнению с первым кварталом 2008 . - что отражает продолжающееся общее снижение активности рынка. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) во втором квартале составила 114 миллионов долларов США, что ниже показателя второго квартала 2007 г, который составил 190 миллионов долларов СА, и ниже 183 миллионов долларов США, полученных в первом квартале 2008 г. Скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов (EBITA) в этом квартале показала убыток, составляющий 29 миллионов долларов США, по сравнению с доходом в 9 миллионов долларов США за тот же период прошлого года. Несмотря на существенное снижение цен в этом квартале, которое обеспечило рост валовой прибыли, негативное влияние на EBIT от снижения курса доллара составило около 70 миллионов долларов США, что превзошло полученные положительные показатели и сказалось на снижении EBITA.

Основные результаты второго квартала:

  • Объем продаж во втором квартале 2008 г. составил 1,524 миллиона долларов США по сравнению с 1,538 миллионами во втором квартале 2007 г. и 1,519 миллионами в первом квартале 2008 г.
  • Объем продаж меньше на 1,9% по сравнению с тем же периодом  прошлого года и на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом
  • Отношение размещенных и оплаченных заказов стабильно и составляет 1,03 по сравнению с 1,00 в первом квартале 2008 г.
  • Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) (за исключением эффектов т расчета покупной цены) во втором квартале составила 114 миллионов долларов США по сравнению с 190 миллионами во втором квартале 2007 г. и 183 миллионами в первом квартале 2008 г.
  • На конец второго квартала 2008 г. объем денежных средств составил 660* миллионов долларов США по сравнению с 519 миллионами на конец первого квартала 2008 г. и 691 миллионом на конец второго квартала 2007 г.
  • Работа по завершению сделки по созданию совместного предприятия ST-NXP Wireless проходит в соответствии с планом и будет завершена в третьем квартале, что принесет NXP 1,55 миллиарда долларов США наличными и 20% акций совместного предприятия
  • Загрузка производственных мощностей во втором квартале составила 78% по сравнению с 74% во втором квартале 2007 г. и 87% в первом квартале 2008 г.

Оригинальный источник: здесь

Opera Software: мобильный интернет в июне

Среда, Июль 23rd, 2008

По данным исследования, проведенного компанией Opera Software, мобильным интернетом все чаще пользуются не только владельцы смартфонов, но и обычных телефонов. В десятку наиболее часто используемых для web-серфинга моделей с установленным браузером Opera Mini вошли 6 телефонов Nokia, 2 - от Sony Ericsson, 1 - от BlackBerry и 1 - от Samsung. Как отмечают эксперты, сейчас люди желают пользоваться интернетом, вне зависимости от модели своего мобильного устройства, и такая возможность перестала быть преимуществом дорогих и сложных аппаратов.

Данные отчта Opera Software за июнь:

  • Использование мобильного интернета продолжает расти, и все больше людей получают доступ к web-контенту со своих мобильных телефонов. В июне с помощью браузера Opera Mini было просмотрено более 3,2 миллиарда страниц, на 9,4% больше, чем в мае.
  • В июне черз Opera Mini прошло 46,7 миллиона Мб трафика в сотовых сетях операторов по всему миру. С учетом того, что браузер сжимает данные на 85%, фактический объем запросов, поступивших от пользователей, составил 311 миллионов Мб.

По статистике браузера Opera Mini Top 10 сайтов в России за июнь:

1. vkontakte.ru
2. mail.ru
3. odnoklassniki.ru
4. google.com
5. yandex.ru
6. wapos.ru
7. rambler.ru
8. seclub.org
9. jimm.im
10. dimonvideo.ru

Оригинальный источник: здесь

Nokia N85: информация из файла пользовательского профиля

Среда, Июль 23rd, 2008

На сайте Nokia был опубликован XML-файл пользовательского профиля смартфона N85. Слухи и фотографии этого устройства уже проникали в мировую сеть. Но на тот момент о характеристиках смартфона было известно очень мало. По данным из файла профиля, Nokia N85 раотает в сетях GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA и базируется на Symbian 9.3 S60 3.2. Смартфон оснащен QVGA-дисплеем и Wi-Fi-модулем. Кроме того, более ранние слухи сообщали о наличии у Nokia N85 5-Мп камеры и встроенного GPS-приемника.

Оригинальный источник: здесь

Совместные подкасты Mobile-Review.com с «Билайн»

Среда, Июль 23rd, 2008

На сайте опубликован третий выпуск совместных подкастов с «Билайн». Темой этого выпуска стал вопрос качества связи: особенности архитектуры сети в Московском регионе, связь в метро и крупных торговых центрах, проект МКАД и «Верхние этажи»… об этом и многом другом  в студии Mobile Review рассказали представители технического департамента «Билайн» -  Николай Нифонтов  (Технический директор Московского региона) и Александор Гальченков (Руководитель службы планирования и оптимизации сети).

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.

Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com!

Оригинальный источник: здесь

Eee PC 1000HD: новая модификация 10-дюймового субноутбука

Среда, Июль 23rd, 2008

Компания ASUS выпустила очередную модификацию субноутбука Eee PC - 1000HD. Она оборудована 10-дюймовым дисплеем и 80-Гб винчестером. Базируется модель на процессоре Intel Dothan с тактовой частотой 900 МГц. Eee PC 1000HD предлагается в черном и белом цветовых решениях. О тоимости новинки пока не сообщается.

Характеристики Eee PC 1000HD

  • Операционная система Windows XP Home или GNU Linux
  • 10-дюймовый дисплей с разрешением 1024×600 точек
  • Процессор Intel Dothan 353/900 МГц
  • Беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 n
  • 1-2 Гб DDR2
  • 80-Гб HDD
  • 1,3-Мп камера
  • HD-аудио, стереодинамики
  • Время работы от аккумулятора - 3,2 - 5 часов
  • Вес - 1,45 кг

Оригинальный источник: здесь