Архив за Июль 24, 2008

Флэш-карты в виде роботов от Philips и Swarovski

Четверг, Июль 24th, 2008

Два популярных бренда Philips и Swarovski объявляют о выпуске новой модели USB-накопителя Robot серии Active Crystals. Высокотехнологичное устройство подчеркнет индивидуальность женщины и будет элегантным и ярким цветовым штрихом среди других аксессуаров в дамской сумочке. 

Новое устройство знаменитой серии Active Crystals представляет собой роскошный флеш-носитель в виде робота. Конструкция и дизайн изделия позволяют носить его в качестве ювелирного украшения. Корпус изящного устройства обрамлен сияющими кристаллами, обработанными о технологии Pointiage. «Флешки» предлагается модницам в двух исполнениях: модель Naughty Raymond (FM02SW10) в черном корпусе и Happy Laura (FM02SW00) – в белом.

Внутри Robot находится флэш-накопитель с объемом памяти 2 Гб, что позволяет хрнить до 2000 фотографий или 500 композиций. На голове «Робота» имеется индикатор, который загорается голубым огоньком при подключении устройства к компьютеру. 

Robot Happy Laura или Naughty Raymond – уникальный подарок с утонченным дизайном и одновременно функциональный помощник для любой современной женщины, независимо от возраста и мировоззрения.  Модель Robot серии Active Crystals появится на российском рынке осенью 2008 года в специализированных магазинах элитной электроники. Стоимость USB-накопителя составит ориентировочно 4 500 руб. 

Оригиналный источник: здесь

Украинский анонс LG KS360

Четверг, Июль 24th, 2008

Компания LG объявила сегодня о том, что её мобильный телефон KS360, который с её слов предназначен, для тех, кто желает поддерживать непрерывный контакт со своими друзьями, появятся на украинском рынке уже в октябре месяце.

Как говорит производитель о своем телефоне: его дизайн разработан с акцентом на специальные SMS-функции, которые позволяют легко общаться с друзьями в любое время и при любых обстоятельствах. KS360 дает возможность общаться при помощи цепочек собщений, оперативных сообщений (IM), электронной почты, а также предоставляет доступ к сайтам, предназначенным для общения.

Владельцы этого телефона могут быстро обмениваться оперативными сообщениями, текстами и электронными сообщениями при помощи выдвижной полноформатной  Qwerty-клавиатуры ярко-голубого цвета, а также осуществлять звонки, пользуясь удобной клавиатурой сенсорного экрана.

Технические характеристики KS360:

  • Сеть: GSM/GPRS/ EDGE
  • Стандарт: GSM 900/ 1800/ 1900
  • Батарея: Li-Ion 800mAh
  • Размеры: 101,5×51x16,8 мм
  • Основной экран: 2,4 дюйма QVGA (240×320) 262k
  • Камера: 2,0 Мпикс
  • Память: 15Мб/ MicroSDTM до 2 Гб
  • Bluetooth: V2.0
  • USB: V2.0, массовая память
  • Рингтон: полифония 64
  • Аудио: MP3/ AAC/ AAC+/eAAC+
  • Видео: MPEG4/ H.263
  • Браузер: WAP 2.0
  • JAVA: MIDP 2.0
  • Сообщения: SMS, MMS, IM, Email
  • Другое: Сенсорный экран для набора номера

Оригинальный источник: здесь

Начало продаж музыкального молодежного телефона от LG – KP265

Четверг, Июль 24th, 2008

Компания LG Electronics объявила о начале продаж в России новой модели мобильного телефона KP265, оптимизированного для прослушивания музыки. Данная модель, выполненная в форм-факторе "слайдер", обладает оригинальным дизайном, сочетая несколько цвеов окраски корпуса: черно-красный с серебристыми вставками, на котором стерео динамики расположены на нижней части корпуса, что позволяет добиться громкого и качественного звучания.

Для прослушивания MP3 и стерео FM радио мжно использовать как классическую проводную гарнитуру, так и беспроводную стерео гарнитуру Bluetooth. Для хранения музыки имеется слот для карт памяти MicroSD, там же могут храниться и фотографии, сделанные 1.3 МП камерой. Для загрузки музыки в память телефона используется высокоскоросной порт USB 2.0, что позволяет загружать 1 трек за полторы-две секунды.

KP262 телефон оснащен высококачественным TFT дисплеем 128 х 160, отображающим 262 000 цветов.

В комплект телефонов входит все необходимое для комфортного использования аппарата: проводная cтерео гарнитура и USB кабель для подключения к PC.

Оптимизированный для прослушивания музыки телефон LG KP265 в продаже в России с конца июля по цене 4090 р.

Оригинальный источник: здесь

Видео@Mail.Ru показывает ролики в формате HD

Четверг, Июль 24th, 2008

Видеохостинг Видео@Mail.Ru начал предоставлять возможность публиковать и просматривать ролики высокой четкости (HD). Когда пользователь загружает на Видео@Mail.Ru ролик DVD-качества или выше, наряду с его стандартной версией на проекте публикуется и HD-копия в оригинальном разрешении. Для просмотра HD-роликов необходимо установить последнюю версию flash-плеера с поддержкой кодека h.264 (AVC). Благодаря прогрессивной технологии сжатия, размеры роликов остаются достаточно небольшими, что позволяет просматривать их в реиме он-лайн.

Узнать, есть ли у конкретного видео версия в высоком разрешении, можно по наличию на его превью иконки «HD», а также по одноименной кнопке в правом нижнем углу плеера. Полный список HD-видео, загруженного посетителями видеохостинга, можно найти в специальном разделе. Ежедневно в нем появляются сотни новых высококачественных роликов.

Кроме того, стандартное разрешение публикуемого на Видео@Mail.Ru контента было увеличено на 40%. Также улучшилось качество звука.

Оригинальный источник: здесь

Forum Nokia вступает в Ассоциацию РУССОФТ

Четверг, Июль 24th, 2008

Forum Nokia (подразделение корпорации Nokia, занимающееся поддержкой сообщества разработчиков программ для мобильных устройств), был единогласно принят в РУССОФТ (Российскую Ассоциацию разработчиков ПО) на заседании Правления Ассоциации. Forum Nokia уже на протяжении нескольких лет активно работает в Москве и С.-Петербурге с сообществом разработчиков ПО, проводя встречи и семинары, демонстрируя возможности сотрудничества с разработчиками по созданию новых продуктов и услуг для мобильной телефонии.

В начале июня этого года Forum Nokia провел собственный семинар в рамках Форума разработчиков ПО, ежегодно проводимого НП РУССОФТ в С.-Петербурге, что во многом и предопределило решение обоих партнеров установить более тесное сотрудничество во взаимных интересах. Стороны договорились, что со вступлением Forum Nokia в РУССОФТ в рамках Ассоциации будет создан Комитет, занимающийся стимулированием разработки ПО для мобильных устройств. Деятельность Forum Nokia будет в большей степени информационно-методической и направлена на поддержку разработчиков, работающих на разных мобильных платформах и на различных языках программирования. В рамках партнёрства Forum Nokia планирует совместно с Ассоциацией проводить семинары и конференции, посвящённые мобильным платформам, информировать разработчиков ПО и членов Ассоциации о возможностях бизнеса на основе мобильных технолоий, помогать членам Ассоциации привлекать новых партнеров и выводить наиболее интересную продукцию на международные рынки. 

Оригинальный источник: здесь

Самый дорогой в мире iPhone от Amosu

Четверг, Июль 24th, 2008

Компания Amosu представила, как она заявляет, самый дорогой iPhone в мире - Amosu Ultimo Diamond. Ранее почетное место самого дорогого в мире iPhone принадлежало Princess Plus от австрийского дизайнера Петера Алоиссона (Peter Aloisson), но теперь "принцессе", видимо, придется потесниться. Стоимость Amosu Ultimo Diamond iPhone составляет $177300. Корпус аппарата инкрустирован 1179 бриллиантами весом 16,18 карат, работа выполнялась ювелирами вручную. Бриллиантами покрыта нижняя часть задней крышки корпуса (660 бриллиантов на подложке из 18-каратного золота), торцы устройства (458 бриллиантов) и логотип Apple (61 бриллиант). Каждый покупатель Amosu Ultimo Diamond iPhone получит доступ к международному круглосуточному VIP-сервису Консьерж (VIP International Concierge Service) в течение одного года.

Оригинальный источник: здесь

Transcend представила ультракомпактные USB флэш-драйвы

Четверг, Июль 24th, 2008

Transcend Information представила элегантные ультракомпактные USB флэш-драйвы JetFlash V95. Флэшки JetFlash V95 обладают 4 Гб ёмкостью, выдвижным USB-коннектором и корпусами с глянцево-чёрным, сияющим кристально-розовым и блистающим хромом покрытиями. Размеры накопителей всего 40,6 мм в длину, 18,4 мм в ширину, а их толщина лишь 7,2 мм. Каждый из накопителей JetFlash V95 комплектуется элегантным кожаным шнурком для переноски, что делает хранение документов и данных удобным и модным. Ультракомпактные USB флэш-драйвы ёмкостью 4 Гб доступны в настоящее время в никсово-чёрном (JFV95C) и сатиново-красном (JFV95D) вариантах.

JetFlash V95 сочетают не только элегантный оригинальный дизайн и ультракомпактность, но также безупречно справляются с обязанностями современного накопителя. Пользователи могут загрузить и установить на флэш-драйвы поразительно полезные инструменты управления данными Transcend JetFlash elite и повысить результативность мобильной работы. JetFlash elite может превратить JetFlash V95 в ключи для автологина на веб-сайты или для временной блокировки компьютера от неавторизированного доступа. Пользователи также могут посещать любимые ресурсы, сохранённые в Internet Favorites, и работать с Mobile Email.

Ключевые особенности:

  • Высококачественный хромированный, сияющий кристально-розовым и глянцево-чёрный корпуса
  • Экстра-надёжная конструкция COB (Chip On Board, кристалл-на-плате)
  • Выдвижной USB-коннектор с полной поддержкой USB2.0 Plug & Play
  • Комплектуется набором программ Transcend StoreJet elite
  • Website AutoLogin: автоматический логин к вашим онлайновым учётным записям
  • PC-Lock: используйте JFV95 в качестве ключа для получения / запрета доступа к компьютеру
  • Mobile Favourites: посещайте записанные в Избранное веб-сайты на любых компьютерах
  • Secret-Zip: сжимайте и защищайте паролями файлы с мощной системой шифрования
  • DataBackup: бэкап, восстановление и синхронизация мобильных данных
  • Online Update: простая возможность апгрейда до новой версии  StoreJet elite
  • 100% тест и проверка качества
  • Пожизненная гарантия 

Оригинальный источник: здесь

МТС-Украина зпускает сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа в Крыму

Четверг, Июль 24th, 2008

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о широкомасштабном коммерческом запуске в Крыму сети скоростного беспроводного доступа в Интернет на базе технологии СDMA.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа заработала в Симферополе, Евпатории, Коктебеле, Феодосии и Севастополе. Сервис «МТС Коннект», работающий на базе новой сети, предоставляет своим клиентам, со слов МТС-Украина, уникальные возможности и доступ к целому ряду высокотехнологичных услуг, таким как высокоскоростная передача даных, мобильный доступ в Интернет, электронная почта и другим сервисам, требующим быстрого обмена данными.

Основным преимуществом сервиса является использование инновационной технологии CDMA2000 1x EV-DO Rev A, что позволяет предоставлять высокую скорость беспроводной передачи данных. Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev A обеспечивает скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с.

Сеть скоростного беспроводного Интернет-доступа и услуга «МТС Коннект» на ее основе была впервые запущена в Украине в октябре 2007 года в Киеве и его городх-спутниках. До сегодняшнего дня услуга «МТС Коннект» также была доступна в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Львове, Одессе и Харькове.

До сентября МТС-Украина планирует начать предоставление услуги скоростной передачи данных по всей территории Крыма, а также в гордах Ялта, Алушта, Черновцы и Николаев. До конца текущего года сеть CDMA и предоставление услуги планируется запустить во всех областных центрах Украины и на основных курортах Карпат.

Терминальное оборудование для обеспечения беспроводного доступа для передачи данных поставлется компанией AnyData. Услуги сетевого проектирования, планирования, внедрения, эксплуатации, обслуживания и обучения персонала предоставляются компанией Alcatel-Lucent.

Оригинальный источник: здесь

Беспроводные наушники-гарнитура Philips SHB9000

Четверг, Июль 24th, 2008

Компания Philips представила на российском рынке беспроводные наушники-гарнитуру SHB9000. С помощью этой Bluetooth-гарнитуры можно одновременно разговаривать по телефону и слушать музыку. Т. е. можно ответить на вызов, по окончании которого воспроизведение музыки автоматически возобновляется. Встроенный сигнальный процессор Philips SHB9000 подавляет внешний шум и эффект эха. Функция FullSound, в свою очередь, обеспечивает высококачественное стереозвучание. Гарнитура поддерживает профили HSP, HFP и A2DP.

Гарнитура имеет регулируемую длину оголовья, на котором крепятся 40-миллиметровые неодимовые динамики с амбушюрами из мягкой кожи. Максимальное расстояние между наушниками и передатчиком составляет 15 м. Литиево-полимерный аккумулятор Philips SHB9000 обеспечивает 18 часов работы в режиме телефонного разговора, 17 часов работы в режиме прослушивания музыки и 400 часов - в режиме ожидания.

Полноразмерные наушники Philips SHB9000 поставляются в комплекте с Bluetooth-адаптером, благодаря чему к ним по беспроводной связи можно подключить любой источник звука с 3,5-мм разъемом, будь то телевизор, звуковая карта или игровая консоль. Также в комплект входит линейный кабель, который позволяет использовать устройство, как проводные наушники. В России стоимость Bluetooth-гарнитуры SHB9000 составляет 5300 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Новые чехлы Golla для тонких плееров

Четверг, Июль 24th, 2008

Компания Golla представила новую коллекцию чехлов, предназначенных для MP3-плееров. Дизайн аксессуаров Golla – красочный и броский, коллекции обновляются дважды в год. Кроме того, чехлы, сумки и рюкзаки Golla практичные и недорогие. Однако компания Golla е останавливается на достигнутом: этим летом она подготовила отличный подарок для обладателей тонких плееров.

 Golla учла в новой коллекции и тенденции моды портативной техники. Иными словами, чехлы для плееров, подобно самим гаджетам, стали намного тоньше.  Романтичным собам стоит обратить внимание на чехол Butterflower. Порхающие бабочки и нежные цветы на жизнеутверждающем красном фоне вызывают бурю положительных эмоций.  Стильная модель Lotus наверняка понравится любителям классики сочетанием спокойной серо-белой гаммы и причудливого орнамента. Чехол Skull создан для неформалов: гранжевый рисунок черепов на чёрном фоне придаст ещё большую экстравагантность имиджу. Универсальная модель-унисекс Forte привлекает внимание своим тёмно-зелёным цветом и причудливым узором.

Все чехлы имеют крепление для ношения в виде брелка. Расположение плеера – вертикальное. В каждой модели имеется дополнительное отделение для карт памяти. Надёжная и долговечная застёжка-«липучка» позволяет открывать и  закрывать чехол столько раз, сколько это необходимо – она не сломается и не «заест». Все новые модели выполнены из водоотталкивающего материала, который защитит устройство от влаги и пыли.  

Оригинальный источник: здесь