Архив за Июль 13, 2008

GPS-навигатор Pioneer AVIC-F500BT

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Компания Pioneer представила новую линейку навигационных устройств, которые появятся в продаже в конце этого лета. Современные устройства являются не только лучшей навигацией, но также поддерживают полный спектр мультимедийных функций. Универсальный дизайн, удобный и понятный интерфейс, интеграция с подавляющим большинством автомобильных систем дарят водителю уверенность в выбранном маршруте, а также погружают в мир интерактивных развлечений.

Основные характристики навигатора AVIC-F500BT:

  • 5.8" WVGA экран с сенсорным управлением
  • Детальные карты 33 стран Европы и России
  • Поддержка 20 различных языков включая Русский
  • Воспроизведение сжатых аудио и видео форматов на SD или USB
  • Аудио / Видео вход на боковой стороне
  • Совместимость с iPod Аудио / Видео
  • Parrot Bluetooth для Hands Free
  • Возможность подключения усилителя MosFET 4 х 50 Вт. ND-G500 (опция)
  • PC приложение для настройки репликации, пользовательских POI и регистрация поездок
  • Возможность подключения камеры заднего вида ND-BC2
  • Удобная кнструкция съёмного дисплея
  • Экран можно использовать как портативный ММ плеер или подключать к нему другие видео источники

Оригинальный источник: здесь

Samsung предлагает процессоры для портативных навигационных устройств

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Компания Samsung Electronics представила новые модели процессоров приложений популярной серии S3C24xx – S3C2450 и S3C2416. Они спроектированы и изготовлены по 65-нанометровой технологии на ядре ARM9, и могут поддерживать частоту до 533 МГц. Являясь ведущим поставщиком процессоров приложений, компания Samsung предлагает покупателям интегральные микросхемы для индивидуальных навигационных устройств (PND) и других мобильных и встраиваемых решений, отличающиеся высокой производительностью и низким энергопотреблением, по выгодным ценам.

В портативных навигаторах требуется большая емкость памяти для хранения карт и других данных, таких как сообщения о дорожной ситуации в реальном времени. Новые процессоры Samsung работают с широким спектром запоминающих устройств, включая флэш-накопители на основе MLC и SLC; модули Mobile SDRAM с низким энергопотреблением; DDR и DDR2; встроенные флэш-решения; и встроенные карты памяти, такие как moviNAND. Они также поддерживают мультимедийные функции, в частности, эффективное представление двумерной графики. Модели S3C2450 и S3C2416 совместимы со всеми высокоуровневыми операционными системами, включая WinCE, Windows Mobile и Linux.

Благодаря экономии на материалах и исключению потребности в дорогостоящих внешних компонентах эти мощные процессоры приложений на базе ARM9 выгодно использовать при разработке PND и мобильных устройств нового поколения.  

Новы процессоры потребляют существенно меньше электроэнергии благодаря реализации в них режимов управления питанием и использованию 65-нм технологии. Модель S3C2450 предлагается в вариантах 400 и 533 МГц, а S3C2416 – 266 и 400 МГц. S3C2416 изготавливается также в недорогом корпусе BGA с шагом выводов 0,65 мм для более удобного размещения на плате.  

В настоящее время производятся опытные образцы новых процессоров приложений Samsung. Массовое производство начнется в третьем квартале  2008 г.

Оригинальный источник: здесь

Motorola построит сеть WiMAX во Франции

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Компания Motorola объявила о том, что компания TDF — ведущий европейский поставщик сетевых услуг для операторов широкополосного доступа к Интернету и телекоммуникационных компаний — выбрала Motorola в качестве разработчика и поставщика сетей 802.16e WiMAX в нескольких регионах Франции. Лицензии на частотные диапазоны WiMAX в этих регионах принадлежат HDRR — дочерней компании TDF.

Трехлетний рамочный договор с TDF последовал за реализацией пробного проекта в конце 2006 года. В ходе пробного проекта в Луаре, Сарте и Лимузене были потроены широкополосные сети нового поколения.  

Компания TDF и ее партнеры, включая органы местного управления, предоставляют широкополосные сети поставщикам услуг доступа к Интернету, а те, в свою очередь, предлагают высокоскоростной доступ к Интернету и услуги IP-телефони корпоративным и домашним пользователям. Внедрение решения Motorola 802.16e WiMAX позволить клиентам TDF предложить своим заказчикам новые услуги WiMAX в будущем.  

Motorola не только обеспечит внедрение, интеграцию и техническую поддержку новой сети TDF, но также поставит оборудование, включая точки доступа WiMAX (серии WAP 400) и наружные и внутренние терминалы серий CPEo 400 и CPEi 200.

Оригинальный источник: здесь

Полутерабайтные жесткие диски Seagate для ноутбуков

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Компания Seagate представила полутерабайтные винчестеры для ноутбуков, беря во внимание всё более растущий спрос на хранилища данных как в домашней среде, так и в бизнесе. Новые 2,5-дюймовые модели от Seagate, полутерабайтные диски Momentus 5400.6 и Momentus 7200.4 со скоростью вращения шпинделя 5400 и 7200 об/мин, представляют собой наилучшую комбинацию высокой ёмкости, мобильности и износостойкости для ноутбуков, внешних накопителей и других решений, для которых оптимален малый форм-фактор.

Помня об увеличивающихся объёмах цифрового контента, Seagate планирует выпустить свой двухмиллиардный жёсткий диск в течение пяти лет. Ранее в этом году компания анонсировала выпуск миллиардного жёсткого диска, почти через 30 лет со дня основания Seagate.

Жёсткие диски Momentus 5400.6 и Momentus 7200.4 представляют четвёртое поколение семейства винчестеров для ноутбуков от Seagate, произведённых по технологии перпендикулярной записи. Модель Momentus 5400.6, жёсткий диск со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, совмещает интерфейс Serial ATA со скоростью передачи данных 3 Гб/сек и ёмкость, варьирующуюся от 120 Гб до 500 Гб с 8 Мб кэш-памяти.

С жёстким диском Momentus 7200.4 со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и интерфейсом Serial ATA (3Гб/сек) ноутбук способен сравниться по мощи с настоящим стационарным компьютером. Энергосберегающий жёсткий диск продлевает время автономной работы ноутбука и выпускается в двух вриантах ёмкости (250 и 500 Гб) и 16 Мб кэш-памяти.

Оба диска Momentus обладают выдающейся ударопрочностью и могут выдержать воздействие до 1000 G в нерабочем и до 350 G в рабочем состоянии, защищая данные от негативных воздействий во время обращения или в результате сильных вибраций. Дополнительную стойкость жёстким дискам Momentus 5400.6 и 7200.4 придаёт технология G-Force Protection, распознающая свободное падение и предохраняющая от повреждения диска и потери данных в случае, если ноутбук упадёт. Сенсор распознаёт высоту, на которой находится ноутбук, подобно измерению силы притяжения, и убирает пишущие головки с поверхности пластин во время свободного падения или на высоте менее 8 дюймов от поверхности земли за менее чем 1/30 секунды.

Жёсткие диски Momentus 5400.6 и 7200.4 появятся в продаже в четвёртом квартале 2008 года.

Оригинальный источник: здесь

Nokia проводит специальную акцию Nokia N96 Limited Edition

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Nokia предлагает пользователям возможность приобрести 1 из 96 экземпляров "ограниченного издания" Nokia N96 (Limited Edition) и получить его до начала продаж в России. Свои "конкурсные заявки" на Nokia N96 Limited Edition можно оставить на сайте www.facethetask.com. Акция стартовала 7 июля. Онлайновые продажи и конкурс проводятся до 1 августа. 

Устройства Nokia N96 Limited Edition поставляются в нумерованной деревянной коробке ручной работы, предусмотрены специальные мелодии вызова и фоновые изображения. Стоимость Nokia N96 Limited Edition по предварительному заказу составит €759 без учета налогов и таможенных пошлин. Всю выручку от данной акции Nokia пожертвует на проект Всемирного фонда дикой природы по сохранению красных панд в Непале.

Оригинальный источник: здесь

Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»: первые итоги

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества. Магазин  «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове был открыт в сентябре 2007г.

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard - самая впечатляющая версия с более чем 300 новыми функциями.  

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионаизм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».  

 

Оригинальный источник: здесь

Philips Xenium 9@9v — сенсорный экран за 3000 р

Воскресенье, Июль 13th, 2008

Компания Philips объявила о поступлении в продажу нового телефона Xenium 9@9v. С новым телефоном Philips Xenium 9@9v вы сможете с легкостью вводить текстовые сообщения, пользуясь всеми преимуществами этого компактного устройства. 

Благодаря высокому запсу работоспособности, обеспечиваемому популярной аккумуляторной технологией Xenium, с телефоном Philips Xenium 9@9v вы всегда будете на связи без каких-либо неудобств.  Телефон 9@9v способен работать от одной зарядке до 1 месяца в режиме ожидания и до 8 часов — в режиме разговора.    

Что может быть проще и быстрее, чем писать текстовые сообщения от руки?  С Philips Xenium 9@9v делать это просто — благодаря интуитивному сенсорному экрану и входящему в комплект стилусу.  Набросать сообщение на экране теперь так же просто, как и на бумаге. Программа распознавания рукописного текста немедленно преобразует запись в SMS-формат.  

Помимо возможности рукописного набора SMS, Philips Xenium 9@9v также позволяет оптимизировать бюджет благодаря двойному разъему для SIM-карт.  Если в находитесь в поездке, то вы сможете максимально увеличить покрытие сети и выбрать наиболее удобный тарифный план, переключая SIM-карты с помощью быстрого экранного меню.  Двойной разъем для SIM-карт также помогает освободиться от риска утери или повреждения SIM-карт. Телефон отлчается оригинальным дизайном; в числе вариантов цветового оформления — черный, белый и красный. 

 Philips Xenium 9@9v поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 2999 рублей.

Оригинальный источник: здесь