Архив за Июль 14, 2008

“Живые” снимки BlackBerry Thunder

Понедельник, Июль 14th, 2008

Ресурс CrackBerry опубликовал фотографии коммуникатора BlackBerry Thunder. Напомним, это первый представитель линейки BlackBerry с сенсорным дисплеем, устройство еще не было официально анонсировано. Ранее в интернете появлялись лишь изображения, по которым можно было приблизительно составить представление о Thunder, но не "живые" фотографии. CrackBerry предоставил также краткое описание особенностей BlackBerry Thunder. В их числе, например, тактильная обратная связь, которая срабатывает при нажатии на дисплей - звук клика и вибрация под пальцем; две кранные клавиатуры - QWERTY (работает при горизонтальном расположении устройства) и SureType (при вертикальном расположении); в качестве движка браузера используется WebKit. Источник особо отметил, что скины экранной клавиатуры Thunder, которые видны на фотографиях, сохранились с раннего реиза OS 4.7, в финальной версии они будут улучшены.

Оригинальный источник: здесь

Motorola H780: новая Bluetooth гарнитура американской компании

Понедельник, Июль 14th, 2008

На сайте компании Motorola появилась информация о её новой, еще официально не анонсированной, модели монофонической Bluetooth гарнитуре Motorola H780. Данная модель, как и большинство последних продуктов компании, включая мобильные телефоны, оснащены фирменной технологией обработки звука CrystalTalk, которая по замыслу производителя подавляет окружающий шум, тем самым делая разговор двух абонентов более качественным и разборчивым, особенно в условиях шумной улицы. Кроме того, H780 оснащена двойной системой шумоподавления и эхокомпенсаци, а технология Multipoint позволяет к Motorola H780 подключаться двум мобильным телефонам одновременно, что особенно важно в наше время, когда у одного человека можно "обнаружить" в карманах несколько мобильных телефонов.

Кратки технические характеристики Motorola H780:

  • Размеры: 47х18х12 мм
  • Вес: 11 гр.
  • Продолжительность работы в режиме разговора: до 7 часов
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: до 200 часов

Оригинальный источник: здесь

Подарочный сертификат МТС: связь можно подарить

Понедельник, Июль 14th, 2008

Компания МТС, в полном соответствии со своим недавним анонсом, сообщила о выпуске нового продукта - Подарочного сертификата. С его помощью можно дарить услуги связи МТС. Как отмечает оператор, подарочный сертификат МТС - это возможность сделать притный и практичный подарок своим друзьям, коллегам и партнерам. Подарочный сертификат МТС можно использовать для оплаты услуг связи оператора, а также различных сервисов. Приобрести подарочные сертификаты можно в салонах-магазинах МТС. Подарочный сертификат МТС предоставляет боненту право получения услуг связи МТС в объеме, эквивалентном номиналу сертификата (при условии активации в установленном оператором порядке) и возврату не подлежит.

Оригинальный источник: здесь

Выручка Huawei в 2007году составила $12,5 млрд.

Понедельник, Июль 14th, 2008

Компания Huawei Technologies сообщила, что в 2007г. ее выручка составила $12,5., что на 48% больше чем в 2006 г. Данные финансовые результаты, которые представлены в официальном отчете на сайте Huawei, получены после аудита международной компании KPMG International.

По даннм отчета, большую часть контрактов (около 72%) Huawei заключила на зарубежных или международных рынках. Прирост этого показателя по сравнению с прошлым годом в таких развитых регионах, как Европа, США и Япония, в 2007г. превысил 150%

В сегменте мобильной связи 45% всех новых контрактов Huawei пришлось на создание инфраструктуры UMTS/HSPA и 44,8% - на построение сетей CDMA. Компания ввела в эксплуатацию около 100 тыс экологичных мобильных базовых станций, что на сегодняшний день эквивалентно экономии 170 тыс тонн угля на потребляемую мощность. В 2007 году Huawei подписала 34 контрака в сфере управляемых сервисов, включая контракт с Vodafone, China Mobile, Etisalat и MNT Group.

Оригинальный источник: здесь

Коммуникатор Treo 800w появился у оператора Sprint

Понедельник, Июль 14th, 2008

Американский оператор Sprint начал продажи коммуникатора Treo 800w. Как и ожидалось, с 13 июля устройство продается в он-лайн магазине компании. Долгожданный новый флагман линейки Treo работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional в сетях CDMA EV-DO Rev. A. В интернет-магазине Sprint стоимость новинки указана как $249,99, но это лишь вместе с контрактом, а обычная стоимость устройства составляет, ни много ни мало, $599,99.

Характеристики Palm Treo 800w:

  • Стандарты сотовой связи CDMA EV-DO Rev. A
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Дисплей с разрешением 320х320 точек, отображающий до 65K цветов
  • Беспроводная связь Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi 802.11b/g
  • GPS-приемник
  • 2-Мп камера
  • Память - 128 Мб RAM, 256 Мб ROM, карты формата microSDHC (обемом до 8 Гб)
  • Аккумулятор емкостью 1150 мАч
  • Размеры - 112х58,4х17,8 мм
  • Вес - 142 грамма

Оригинальный источник: здесь

Украинский «Beeline» предлагает «Мобильный бюджет» для корпоративных абонентов

Понедельник, Июль 14th, 2008

Украинский оператор мобильной связи «Beeline» предлагает корпоративным абонентам воспользоваться удобной услугой «Мобильный бюджет» для оптимизации расходов на сотовую связь. «Мобильный бюджет» позволяет разграничить затраты на служебные и персональные разговоры, устанавливая лимит расходов на служебную мобильную связь, оплачиваемой компанией для сотрудников. Работник может сам компенсировать затраты, которые возникли при перерасходе установленного лимита.

Преимущества услуги «Мобильный бюджет» со слов оператора заключаются в следующем: компания может чётко планировать объём затрат на мобильную связь, получая гибкий инструмент управления персональными расходами каждого сотрудника. К тому же, компания не ограничивает работников в общении, поскольку каждый можт компенсировать самостоятельно те расходы, которые превышают установленный лимит. Сотрудник может свободно пользоваться связью даже для личных потребностей, оплачивая неслужебные разговоры по льготным корпоративным тарифам.

Для активации услуги «Мобильный бюджет» нужно оформить Дополнительное соглашение к Договору о предоставлении услуг связи, и предоставить гарантийный взнос, который возвращается при условии регулярной и своевременной оплаты. Подключение услуги стоит 5 грн. (1$~4,85 грн.), а ежемесячная абонентская плата — 1 грн (с НДС без ПФ).

Оригинальный источник: здесь

8-Мп камерафон Samsung i8510

Понедельник, Июль 14th, 2008

В мировой сети появилась первая информация о мобильном устройстве Samsung i8510 Primera. Как сообщается, новинка будет анонсирована в ближайшем будущем. Она представляет собой смартфон на Symbian S60. Главной особенностью модели является 8-Мп камера. Остальные храктеристики смартфона также очень достойные. Официальный анонс этого "мультимедийного монстра" состоится, ориентировочно, в середине августа. Стоимость Samsung i8510 составит около 780 евро.

Характеристики Samsung i8510:

  • Сети 3G с поддержкой стандарта HSDPA (до 7,2 Мбит/с), сети GSM, наверняка, также предусмотрены
  • Операционная система Symbian, платформа S60 3rd Edition
  • 2,8-дюймовый QVGA-дисплей с поддержкой до 16М цветов
  • Встроенная память 8 или 16 Гб
  • 128 Мб RAM
  • microSD-слот
  • 8-Мп камера со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео на скорости 120 кадров в секунду с разрешением QVGA
  • Графический 3D-ускоритель
  • Беспроводная связь Wi-Fi
  • Интерфейсы USB 2.0, Bluetooth 2.0
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Поддержка кодека DivX
  • 3,5-мм аудиоразъем, поддерживающий передачу звука 5.1
  • Аккумулятор емкостью 1200 мАч
  • Размеры - 106,5х53,9х16,9 мм


Оригинальный источник: здесь

Kodak EasyShare C913: простая 9-МП фотокамера

Понедельник, Июль 14th, 2008

Компания Kodak пополнила свою линейку недорогих и простых в функциональном плане цифровых компактных фотокамер линейки "С" новой моделью – EasyShare C913, которая имеет на своем "борту" матрицу разрешением более 9 миллионов пикселей. Данная мдель оснащена фирменным объективом с 3-х кратным оптическим увеличением и электронной системой стабилизации изображения.

Kodak EasyShare C913 позволяет делать фотоснимки в HD-разрешении, что позволяет их в дальнейшем просматривать на современных широкоформатных телевизорах высокого разрешения без "обрезания" в дополнение к возможности просмотра фотографий на встроенном 2,4-дюймовом ЖК-экране.

Из дополнительных возможностей новинки, следует отметить наличие в ней таких функций и возможностей кк:

  • Режим высокой светочувствительности (до 1000 ISO)
  • Возможность видеозаписи в разрешении VGA
  • Несколько сюжетных программ, таких как авто, спорт, портрет, снег, фейерверк и против света
  • Три цветовых режима — цветной, черно-белый и сепия
  • Технология KODAK PERFECT TOUCH, призванная сохранить все краски реального объекта съемки
  • Функции улучшения качества снимка и редактирования
  • Функция "Встроенная память plus", автоматически переключающая камеру на встроенную память, тогда, когда память карты памяти заполнена.

Оригиальный источник: здесь

CASIO EXILIM Zoom EX-Z150: самая миниатюрная “цифромыльница” с 4-х кратным оптическим увеличением

Понедельник, Июль 14th, 2008

Компания CASIO сегодня объявила о пополнении своей продуктовой линейки цифровых компактных фотокамер EXILIM  новой 8 МП моделью EXILIM Zoom EX-Z150, обладающей широкоугольным (28 мм) объективом с 4-х кратным оптическим увеличением и самым тонким корпусом (18,9-20,1 мм) в мире, для камер такого класса. Кроме этого, новинка имеет очень стильный дизайн, достаточный функционал, среди которого можно найти функцию электронной стабилизации изображения, функцию обнаружения лиц в кадре, а также большой 3-х дюймовый ЖК экран, размеров которых до EX-Z150 серия EXILIM не комплектовалась.

Основные характеристики CASIO EXILIM Zoom EX-Z150:

  • 1/2,5" фотосенсор разрешением 8,1 МП (эффективных)
  • Размеры: 96,7х57,3х20,1 мм (18,9 в самой тонкой части)
  • Вес: 126 гр.
  • Объектив: f= 4.65 – 18,6 мм (28-112 мм в 35 мм эквиваленте); F2.6 (широк.) - 5.9 (теле); 7 линз в 6-ти группах, включая 1 асферическую линзу
  • Память: 17,9 Мб встроенной, расширяемой за счет карт памяти формата SD/SDHC/MMC/MMC+
  • Чувствительность: Авто, ISO64, ISO100, ISO200, ISO400, ISO800, ISO1600
  • Дисплей: 3-х дюймовый, TFT, разрешением 960х240 точек
  • Возможность видеозаписи, включая адаптацию под сервис YouTube

Оригинальный источник: здесь

Концепт летающей цифровой камеры Flee

Понедельник, Июль 14th, 2008

Турецкий дизайнер Хакан Богазпинар (Hakan Bogazpinar) создал концепт цифровой камеры Flee. Она предназначена для съемки в буквальном смысле "на лету". Камера заключена в корпус, по форме напоминающий волан для бадминтона. Предполагается, что Flee можно брсать, приблизительно, как тарелку фрисби. Получаемые в полете фотографии устройство может передавать по интерфейсу Bluetooth непосредственно на мобильный телефон. Снимки производятся через определенный интервал, который пользователь может настроить самостоятельно. Не совсем понтно, может ли камера, по задумке дизайнера, снимать видео. Концепт интересный, с его помощью можно сделать много интересных фотографий "в движении", например, спортивных игр или перемещающихся объектов. Но вот будет ли концепт Flee в ближайшее время реализован - не известно.


Оригинальный источник: здесь