Архив за Июль 21, 2008

«Эльдорадо» првой в России начинает продажи ноутбуков на базе Intel Centrino 2

Понедельник, Июль 21st, 2008

Первый на российском рынке ноутбук на платформе Intel Centrino 2, будет продаваться эксклюзивно в «Эльдорадо». С 21 июля в России начинаются продажи ноутбуков следующего поколения, основанных на технологии Intel Centrino 2, ранее известной как Montevina. Произодитель первого на российском рынке ноутбука нового поколения – Samsung, эксклюзивный продавец в России - крупнейшая российская сеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо» (эксклюзив до 4 августа 2008 года).  Платформа Intel Centrino 2 позволяет ведущим мировым производителям выпускать новое поколение ноутбуков, отличающихся улучшенной производительностью и энергопотреблением,  поддержкой памяти DDR3 и стандарта WiMax.

 Комплектация Samsung R560 весьма внушительна: процессор Intel Core 2 Duo P8400  с тактовой частотой 2,26 ГГц, оперативная память 4 GB, мощная видеокарта NVIDIA GeForce 9600M GS (256MB), жесткий диск емкостью 160GB. Ноутбук оснащен 15.4" WSXGA+ дисплеем с разрешением 1680×1050 пикселей, оптическим приводом  DVD-RW , кард-ридером 7-в-1, 802.11a/b/g/n Wi-Fi, Bluetooth, 2 стереодинамиками, 1.3 мегапиксельной веб-камерой и предустановленной операционной системо Vista Home Basic. Дизайн довольно простой, но с "изюминкой" - глянцевая черная панель с темно-розовой полосой на торце. Цена товара в сети «Эльдорадо» -  33999 р.

Оригинальный источник: здесь

МТС закрывает тарифы «Профи 150» и «Профи 300» и прекращает предосавление услуги «автодозвон»

Понедельник, Июль 21st, 2008

Оператор МТС объявил, что с 1 августа 2008 года тарифы «Профи 150» и «Профи 300» закрываются для подключения и перехода. Для абонентов тарифных планов «Профи 150» (федеральный) и «Профи 300» (федеральный) условия обслуживания на выбранном тарифном плане не меняются. В свою очередь, абонентам, которые хотят подобрать тарифный план с оптимальным пакетом минут МТС рекомендует тариф Maxi Plus:

  • 50 минут предоплаченных вызовов по Москве и Московской области
  • Дополнительное время для общения при подключении пакетов дополнительных минут «+50», «+100» или «+200»
  • Выбор прямого или федерального номера
  • Кредитный метод оплаты

Кроме того, оператор прекращает предоставление услуги «автодозвон». Как отмечает МТС, уже несколько лет большинство модеей доступных в продаже мобильных телефонов имеют встроенную функцию автодозвона. В связи с этим услуга «автодозвон», предоставляемая оператором связи, утратила свою актуальность для большинства абонентов, считает оператор. С 21 июля 2008 года компания МТС прекращает предосавление данной услуги и доступ к ней по коротким номерам 0881 (для Москвы) и 0882 (для всех остальных регионов России).

Оригинальный источник: здесь

Миниатюрная 8-Гб флэшка Super Talent в золотом корпусе

Понедельник, Июль 21st, 2008

Со снижением стоимости флэш-памяти накопители этого типа стали доступны практически для всех слоев населения. Для тех же, кто хочет выделиться, производители предлагают эксклюзивные решения. Вот и компания Super Talent анонсировала свой новый продук — 8-Гб накопитель, изюминкой которого, кроме компактных размеров, является напыление из 24-каратного золота.

Размеры флэшки — всего 31,3 x 12,4 x 3,4 мм, вес — менее 5 граммов. Как утверждает производитель, флэшка не боитя падений, что, впрочем, неудивительно, учитывая ее маленький вес. Кроме того, накопитель является водонепроницаемым и поддерживает высокую скорость обмена данными — до 30 Мб/с. Стоит такая вещица совсем недорого — всего $40.

Оригинальный источник: здесь

«Белый Ветер ЦИФРОВОЙ». Иоги первого полугодия 2008 г.

Понедельник, Июль 21st, 2008

В сравнении с аналогичным периодом 2007 г.  оборот компании увеличился на 72%. Рост оборота сопоставимых магазинов в первом полугодии 2008 г. составил 27%. Всего в январе – июне 2008 г. было открыто 13 магазинов. За аналогичный период в 2007 г. компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открыла 4 магазина. На карте представленности магазинов сети появилось десять новых городов: Волгоград, Тольятти, Липецк, Челябинск, Воскресенск, Бор, Псков, Краснодар, Саратов, Коломна. Торговая сеть вышла в новый для себя регион, Урал, и продолжает активно осваивать Поволжье, Центральную Россию и Южный регион.

Рост продаж он-лайн магазина сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» www.digital.ru составил 89% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Среди товарных категорий в продажах первое место по итогам полугодия, по-прежнему, занимают ноутбуки. Объемы продаж ноутбуков в магазинах торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» и в он-лайн магазине в первом полугодии 2008 г. выросли по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. в штучном выражении на 89%.

Наилучшую динамику роста продаж в магазинах сети показали ноутбуки компаний ASUSTeK и HP. Лидером продаж в штучном выражении в первом полугодии 2008 г. является компания  ASUSTeK. Компания Acer в первом полугодии 2008 г. заняла по итогам продаж третье место.

Продажи мобильных средств связи в первом полугодии 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 . выросли в денежном выражении более чем на 80 %. Средняя цена мобильного устройства, представленного в магазинах сети, увеличилась на 7%. Причиной этого стал рост доли смартфонов и коммуникаторов в продажах сети. Флагманом продаж мобильных средств связи, как и по итогам 2007 г., остается компания Nokia, лидирующая с большим отрывом. Тройка лидеров остается неизменной. Это Nokia, Sony Ericsson, Samsung. 

Особо нужно сказать о росте продаж  GPS устройств. Интерес к навигаторам продолжает увеличиваться. По итогам первого полугодия 2008 г., по сравнению с аналогичным периоом 2007г., продажи данных цифровых устройств выросли в 9 раз в штучном выражении и более чем в 7 раз в денежном. Лидерами продаж являются GPS навигаторы компаний Mio и Garmin.

Продолжает расти сегмент игр и игровых приставок. За первое полугодие 2008 г. продажи игр для игровых приставок в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» выросли более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Весь сегмент игр вырос на 93% в денежном выражении.

Оригинальный источник: здесь

Беспроводная клавиатура Logitech Cordless Keyboard для Wii

Понедельник, Июль 21st, 2008

Чтобы обеспечить возможность общения с друзьями и близкими с помощью игровой приставки Wii, швейцарская компания Logitech представила новую беспроводную клавиатуру Logitech Cordless Keyboard for Wii – с лицензией от Nintendo, – которая является незаменимым помощнком в компьютерных играх с функцией чата при работе через Интернет. Эта новая клавиатура от Logitech имеет компактный и тонкий дизайн и использует технологию беспроводной связи на частоте 2,4 ГГц; она предназначена для работы с игровой консолью Wii, позволяя свободно обмениваться сообщениями в игровом чате, а также выполнять поиск и просмотр информации, – и все это практически не вставая со своего любимого кресла.

Беспроводная клавиатура Logitech Cordless Keyboard for Wii имеет специальные системные клавиши – например, Zoom In/Out (Увеличить/Уменьшить), Forward/Back (Вперд/Назад), Quit (Завершить) и OK, – которые облегчают работу с игровой консолью и помогают общаться с друзьями, просматривать Интернет-сайты, читать новости, узнавать погоду, смотреть видеоклипы в сети Интернет и отправлять электронные письма.

Клавиатура обладает светлой полиованной отделкой и элегантным внешним видом, органично сочетаясь с изящным и стильным дизайном игровой приставки и пультом управления Wii. Чтобы обеспечить удобство набора текста, основные клавиши в этой клавиатуре полноразмерные. Вместе с тем, ее компактный и изящный дизайн отичается достаточно малыми размерами для комфортного использования в домашней обстановке (например, ее можно удобно разместить на коленях).

Клавиатура Logitech Cordless Keyboard for Wii проста в настройке и хранении. Достаточно подключить мини-приемник к игровой консоли, и клавиатура готова к работе. После завершения работы мини-приемник закрепляется на тыльной стороне клавиатуры.

Клавиатура Logitech Cordless Keyboard for Wii ожидается в продаже в США и Европе в начале августа. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет €29.99.

Оригинальный источник: здесь

Более 7 миллионов телефонов LG с сенсорным дисплеем

Понедельник, Июль 21st, 2008

Компания LG Electronics заявила, что достигла больших успехов на рынке мобильных телефонов с сенсорным дисплеем, которые сейчас занимают существенную долю в сегменте моделей класса high-end. Объем продаж телефонов LG с сенсорным дисплеем превысил 7 миллионов. При этом, первый аппарат компании такого рода, LG Prada, поступил в продажу в феврале прошлого года. Наиболее успешными телефонами LG с сенсорным дисплеем стали модели Viewty (5-Мп камерафон-моноблок) - 2 миллиона, Venus (слайдер с сенсорной панелью InteractPad) - 1,6 миллиона и Voyager (горизонтальная раскладушка с внешним сенсорным дисплеем, небольшим внутренним дисплеем и QWERTY-клавиатурой) - 1,3 миллиона. Средняя стоимость телефона LG с сенсорным дисплеем составляет $530 долларов.

Оригинальный источник: здесь

Winterface теперь входит в iWindowsMobile Communication Suite

Понедельник, Июль 21st, 2008

VITO Technology выпустила новую версию 1.5 iWindowsMobile Communication Suit для КПК с Windows Mobile. iWindowsMobile Communication Suite включает в себя 4  программы, ориентированные на управление Вашим устройством при помощи пальца: FunContact (менеджер контактов), SMS-Chat (SMS переписка в виде чата), ZoomBoard (удобная экранная клавиатура) и новая программная оболочка – Winterface. iWindowsMobile Communication Suit доступен всего за $10 через SMS, что в два раза дешевле, если покупать эти приложения по отдельности.

  Новая версия iWindowsMobile Communication Suite еще раз доказывает, что потенциальные возможности Windows Mobile до конца не исчерпаны и нет нужды менять свое устройство на модный iPhone. 

iWindowsMobile Communication Suite можно купить за $10 через SMS на сайте http://iwindowsmobile.ru, отправив SMS на номр 7733 со следующим текстом: 88460031. 

Оригинальный источник: здесь

Футляры Logitech для Sony PSP и Nintendo DS Lite

Понедельник, Июль 21st, 2008

Для тех, кто не любит расставаться со своей приставкой Nintendo DS Lite или Sony PSP серии 2000 даже в путешествиях, швейцарская компания Logitech создала новые футляры для их защиты. Футляры выполнены из поликарбоната и обеспечивают непревзойденную защиту при транспортировке и в игре.

С помощью нового футляра Logitech PlayGear Pocket Lite можно играть на приставке и дома, и в дороге – при этом футляр обеспечит надежную защиту благодаря конструкции из поликарбоната. Эта конструкция, называемая «play-in-case» обеспечивает доступ к основным срествам управления и разъемам, позволяя играть на приставке, не вынимая ее из футляра. Кроме того, в футляре можно разместить до четырех игровых картриджей DS Lite.

Футляр Logitech PlayGear Pocket Slim создан специально для приставки Sony PSP серии 2000, обеспечивая комфорт в игре для тех, кто любит путешествовать вместе со своей любимой приставкой. Чтобы увеличить продолжительность игры в автономном режиме, этот футляр позволяет воспользоваться дополнительным комплектом батарей Sony 2200 mAH.

Пользователи могут изенять внешний вид и стиль футляров. Для этого можно воспользоваться имеющимися шаблонами для рисунков, вырезать их и вставить в прозрачную внешнюю крышку футляра.

Футляры Logitech PlayGear Pocket Slim и Logitech PlayGear Pocket Lite ожидаются в продаже в США и Европе в начале августа этого года. Рекоендованная розничная цена каждого футляра в Европе составляет €9.99.

Оригинальный источник: здесь

«Эльдорадо» откроет единый интернет-магазин для всех регионов РФ

Понедельник, Июль 21st, 2008

Новый сервис - «Интернет-самовывоз» или Pick up in store - появился в интернет-магазине компании «Эльдорадо». Покупатель делает заказ на сайте www.eldorado.ru и самостоятельно забирает товар в выбранном им магазине «Эльдорадо».  Благодаря ноому проекту «Эльдорадо» расширяет интернет-продажи на всю территорию России, избегая необходимость инвестировать миллионы долларов в сеть региональных интернет-магазинов.

«Эльдорадо» сознательно отказалась от распространенной, но весьма затратной практики сздания сети локальных Интернет-магазинов. Чтобы покрыть все ключевые регионы страны, «Эльдорадо» пришлось бы открыть на местах не менее 10 офисов, занимающихся онлайн-продажами. Затраты на открытие и поддержание их работоспособности составляли бы ежегодно от 8 до 10 миллионов долларов США, не считая транспортных издержек на доставку товаров покупателю на дом, в то время как предполагаемый оборот десяти новых интернет-магазинов не превысил бы 40 миллионов долларов в год.

\

Суммарные издержки на запуск нового сервиса по самовывозу не превысят 150 тсяч долларов США. Никаких дополнительных инвестиций в процессе работы не предусмотрено, так как задействован штатный персонал магазинов «Эльдорадо», а дополнительных транспортных расходов нет, ведь товар покупатели забирают из магазинов сами – комментирует Антон Перогоров, руководитель отдела интернет-продаж компании «Эльдорадо». – Мы ожидаем, что в 2011 году ежегодный оборот продаж по самовывозу составит около 100 миллионов долларов США».

На разработку и внедрение сервиса «Интернет-самовывоз» ушло полтора года: за это врмя были досконально изучены и опробованы аналогичные технологии крупнейших интернет-магазинов США и Великобритании, успешно реализована интеграция сайта www.eldorado.ru с информационной системой SAP BW. Техническую реализацию проекта взял на себя партнер «Эльдорадо» – компаня Qsoft. Концепция коммуникации с покупателями разрабатывалась при участии креативного агентства Instinct.

В течение трех месяцев новый интернет-сервис будет доступен только в магазинах Москвы, а затем будет запущен во всех городах присутствия «Эльдорадо» в России и Украин. Всего планируется охватить более 800 магазинов и салонов связи «Эльдорадо».

Оригинальный источник: здесь

«ВымпелКом» выходит на мобильный рынок Камбджи

Понедельник, Июль 21st, 2008

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" сегодня объявило о приобретении 90% пакета в Камбоджийской компании Sotelco, владеющей лицензией на оказание услуг мобильной связи в стандарте GSM 900/1800 и соответствующими частотами на территори Камбоджи. Сделка осуществлена через приобретение 90% акций материнской компании Sotelco - Atlas Trade Limited, за 28 млн долларов США у крупнейшего акционера «ВымпелКома» - Altimo. Оставшиеся 10% акций компании Atlas останутся у камбоджийского предпринимателя - местного партнера «ВымпелКом». «ВымпелКом» также приобрел опцион на покупку этих 10% акций у местного партнера по рыночной цене на дату реализации опциона.

Оригинальный источник: здесь