Архив за Июль 6, 2008

Беспроводной контроллер DUALSHOCK3 для Sony PS3 выйдет этим летом

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает о запуске продаж беспроводного контроллера DUALSHOCK3 для PLAYSTATION3 (PS3). Долгожданный выход контроллера с функцией вибрации позволит геймерам испытать новые ощущения от игр на PS3. 

Важно не то, что вы видите, а то, что вы чувствуете, – именно поэтому DUALSHOCK 3 должен стать обязательным приобретением для поклонников PS3. C момента выхода первого контроллера DUALSHOCK для PlayStation в 1998 г. было продано более 28 миллионов штук. Новый DUALSHOCK 3 обеспечит совершенно другой драйв для всех игр PS3 благодаря его функции «вибрация», позволяющей еще глубже погрузиться в мир мультимедийных развлечений. При этом DUALSHOCK 3 прекрасно сохраняет высокую точность встроенных гироскопов SIXAXIS, которые определяют положение контроллера в пространстве.

  Большинство игр для PS3 будут имть поддержку DUALSHOCK 3. Игры, вышедшие до релиза нового контроллера, при наличии прошивки 1.94 также смогут подарить ощущения обратной отдачи. Битва с инопланетным разумом в Resistance: Fall of Man, захватывающие гонки Gran Turismo 5 Prologue и увлекательный поиск сокровищ в Uncharted: Drake’s Fortune – эти игры теперь можно будет не только увидеть, но и прочувствовать.  

DUALSHOCK 3 – единственный контроллер с поддержкой технологии как Bluetooth, так и SIXAXIS (система определения положения контроллера в трех плоскостях), которые обеспечивают полное погружение в игру, реалистичность и инуитивную понятность геймплея.

 

Оригинальный источник: здесь

«Вокорд» представила новые решения для IP-телефонии

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания «Вокорд» выпустила в продажу комплекс VOCORD IPtel в доступной конфигурации для малоканальных систем аудиорегистрации, рассчитанных на 1 – 5 каналов.  

VOCORD IPtel - аппаратно-программный комплекс, предназначенный для записи, хранения и анализа соединений IP-телефонии и другой телематической информации, передаваемой по протоколу TCP/IP. Комплекс работает с различными алгоритмами компрессии аудиоданных и осуществляет в каналах передачи данных автоматический отбор сессий IP-телефонии протоколов ведущих мировых производителей, таких как DCP(Avaya), Skinny(Cisco), Unistim(Nortel), Cornet-IP(Siemens). VOCORD IPtel позволяет одновременно контролировать до тысячи сессий.  

Малоканальные решения VOCORD IPtel (на 1 – 5 каналов) могут быть интересны для служб безопасности, для малого и среднего бизнеса, и ряда других оргаизаций. Среди преимуществ комплекса можно выделить поддержку TSAPI интерфейса, которая позволяет создавать гибкие и функциональные решения для call-центров, обработку в режиме реального времени информации VoIP-сессий и создание архива, а также возможность интеграции с различным телекоммуникационным оборудованием.  

Оригинальный источник: здесь

Вышла мобильная игра “Папины дочки”

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания HeroCraft объявила о выпуске игры "Папины Дочки" по одноименному российскому телесериалу. Всеми любимые девочки семейства Васнецовых теперь не только на телеэкранах, но и в мобильном телефоне. "Папины дочки" - это 5 добрых и веселых игр в разных жанрах, каждая из которых посвящена одной из неразлучных сестер. Помимо самих дочек, в игре можно повстречаться с их папой, обеими бабушками и Оксаной. По словам разработчика, главные особенности игр - узнаваемая музыка, отличная графика, море азарта и разнообразный и зхватывающий игровой процесс.


Игровые особенности:

  • Коллекция из 5 игр на любой вкус
  • Все герои любимого сериала теперь в мобильном
  • Отличная графика и знакомая музыка
  • Увлекательный и разнообразный игровой процесс


Оригинальный источник: здесь

China Telecom Americas расширяет глобальное присутствие

Воскресенье, Июль 6th, 2008

 Ведущий китайский оператор China Telecom Americas намерен резко расширить свою сеть с архитектурой Cisco IP NGN. Поскольку эта сеть опирается на услуги, оборудование и технологии Cisco, компания China Telecom Americas подключилась к программе Cisco Powered в секторе виртуальнх частных сетей IP MPLS и сетей Carrier Ethernet.

 China Telecom Americas является ведущим поставщиком услуг передачи данных в Китае для транснациональных компаний из Северной и Южной Америки. Сегодня China Telecom Americas предлагает свои услуги в США и Канаде и распространяет свой бизнес на Южную Америку. Эти услуги включают доступ MPLS IP VPN через ChinaNet и операторскую сеть нового поколения CN2.

 В настоящее время China Telecom Americas имеет множество точек присутствия (PoP), агрегирующих трафик по всей Северной Америке. Для расширения магистрали China Telecom America будут использованы три ноых операторских маршрутизатора Cisco CRS-1, которые представляют собой флагманскую платформу архитектуры Cisco IP NGN. Cisco 15454 MSPP выступает в качестве международного шлюза TDM, поддерживающего трафик SONET для американского рынка и трафик SDH для Китая и других стран.

Оригинальный источник: здесь

Verbatim верит в перспективы рынка портативных накопителей

Воскресенье, Июль 6th, 2008

По данным компании Verbatim, в 2008 году общий объем продаж внешних  жестких дисков форматов 2.5 и 3.5 дюймов в Западной Европе составит больше 14 миллионов «Для Verbatim такое развитие представляет значительный потенциал для роста, - говорит Рюдигер Теобльд, менеджер по маркетингу и бизнес-развитию Verbatim в Европейской Союзе, на Ближнем Востоке и в Африке. – Поэтому наше портфолио продуктов предлагает разнообразный ассортимент носителей информации». С приобретением в прошлом июне подразделения внешних жестких дисков компнии Smartdisc, ведущего игрока на американском рынке, Verbatim ориентирует свою стратегию именно на рынок внешних жестких дисков. Осенью компания представила свою первую линейку HDD форматов 2.5 и 3.5 дюймов. Новая линейка с элегантным, изящным дизайном доступна на рынке с апреля.

Невероятный рост очевиден также и на рынке USB флеш-носителей – в 2007 году в Западной Европе было продано больше 40 миллионов носителей. На этом высококонкурентном рынке множество соперников борется за покупательские предпочтения – при этом всего несколько брендов достигает доли а рынке больше десяти процентов. В сравнении с 2006 годом Verbatim значительно увеличил свою долю в секторе USB-носителей. «В Европе наша доля на рынке составляет почти пять процентов, что делает нас одной из лидирующих компаний. Мы убеждены, что с новым поколением USB-носителей, наша для на рынке в 2008 году станет еще выше», - объясняет Теобальд.  

Verbatim также уверен, что быстрорастущий рынок карт памяти таит в себе огромные возможности. Компания только что расширила свое портфолио в этом направлении. Новые высокоскоростные карты Compact Flash и SDHC Flash нацелеы на профессиональных пользователей и доступны с емкостью до 16 ГБ. Со своим новым поколением карт, Verbatim проявляет активные действия, направленные на то, чтобы удовлетворить растущий глобальный спрос на карты с большим объемом памяти и быстрой скоростью переноса данных для любы видов приложений.  

Оригинальный источник: здесь

Микросистема Philips для гурманов

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания Philips представила новую микросистему MCD289. Этот сверхплоский микротеатр с беспроводным активным сабвуфером воспроизводит почти все цифровые форматы: DVD, DivX, (S)VCD, MP3-CD, WMA-CD, CD(RW) и Picture CD; в том числе напрямую через USB-соединение без участия ПК.

Микротеатр MCD289 – это одновременно музыкальный центр и домашний кинотеатр. Система имеет плоский корпус, который можно как подвешивать на стену, так и устанавливать на подставку. Беспроводное соединение дает возможность размещать сабвуфер, где удобно, и не портить интерье толстыми шнурами.

Микротеатр имеет видео ЦАП 12 бит/108 МГц, 12-битовый преобразователь цифрового видео – это высококачественный преобразователь цифрового сигнала в аналоговый, сохраняющий каждый нюанс подлинного качества изображения. Ограничения, присущие обычно используемому 10-битовому преобразователю, становятся особенно очевидными при использовании больших экранов и проекторов.

Режим динамического усиления нижних частот обеспечивает более глубокое и насыщенное звучание, выделяя асовую составляющую музыки при любом уровне громкости. С динамическим усилением нижних частот проблема пропадания басов при маленькой громкости больше не актуальна – басы всегда остаются полноценными и глубокими. Функция тон-компенсации низких и высоких частот обеспечиват более сбалансированное общее звучание. Полная выходная мощность микросистемы составляет 100 Вт.

Микросистема Philips MCD289 уже доступна на российском рынке по рекомендованной розничной цене 11 990 руб.

Оригинальный источник: здесь

Imation приобрела XtremeMac

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания Imation объявила о приобретении практически всех активов закрытой компании Xtreme Accessories, LLC, (XtremeMac) по цене 9 миллионов долларов, которая включает 7 миллионов долларов, выплаченных наличными XtremeMac, и перешедшие обязательства на сумму 2 миллиона олларов. Также рассматривается дополнительная выплата до 10 миллионов долларов в течение трех лет, в зависимости от финансовых показателей приобретенного бизнеса. Данное приобретение не должно материально сказаться на результатах деятельности Imation в финансовом 2008 году.  

Расположенная во Флориде компания по разработке и маркетингу XtremeMac специализируется на потребительской электронике и аксессуарах для iPod, iPhone и Apple TV. В календарном 2007 году доход компании составил примерно 25 миллионов долларов.  

Комментируя данную сделку, Фрэнк Руссоманно (Frank Russomanno), Президент и Генеральный Директор Imation, сообщил: «Данное приобретение является еще одним кирпичиком в нашей стратегии создания портфолио сильных брендов для потребителей – в данном случае для продолжающего расти большого числа пользователей iPod, iPhone и Apple TV. С приобретением XtremeMac компания Imation добавила бренд, признанный и уважаемый поклонниками Apple и улучшающий наш портфолио продуктов, нацеленных на растущий рынок аксессуаров для потребительской электроники. Аксессуары XtremeMac можно найти в магазинах продукции Apple, потребительской электроники и онлайн магазинах.   Под руководством Гэри Барта (Gary Bart) XtremeMac завоевал репутацию производителя продукции лучшего дизайна. Их опыт работы в разработке и понимание этих рынков расширяет и усиливает наши возможности в области потребительской электроники и аксессуаров.» 

Оригинальный источник: здесь

Disney представила мобильную игру «Мозголомки Эйнштейна»

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Disney объявила о выходе для российского рынка игрового продукта – локализованную образовательную игру «Мозголомки Эйнштейна». Игра представляет собой учебно-развлекательное приложение, играя в которое пользователь одновременно может проверить свои способности и потренировать логическое мышление, память и внимание.     

Игры подобного рода постоянно находятся в первых строчках рейтингов популярности в европейских странах, но для российского рынка являются новинкой. Понимая, что интересной и поленой для пользователей эта игра может быть только в том случае, если она локализована, компания Disney задействовала российскую команду, получив, в итоге первую образовательную игру, полностью переведенную на русский язык.

Ира содержит 20 различных упражнений в категориях "математика", "логика", "память" и "визуальные эффекты". Каждый пользователь может настроивать интерфейс, как ему удобно, а также создавать, развивать и отслеживать несколько профилей, тренироваться ежедневно ии возвращаться к игре время от времени.

В качестве дополнений пользователю предлагается встроенная игра "Судоку" и набор из лучших цитат Альберта Эйншейна, который будет сопровождать игрока, снабжая подсказками. Игра поддерживает все возможности командной игры (мультиплеерный режим и возможность играть по Bluetooth для телефонов Sony Ericsson), предназначенные для того, чтобы игрок мог не только испытать себя, но и посоревноваться с друзьями или родственниками.

Оригинальный источник: здесь

Files: сервис удаленного доступа к файлам на портале Ovi

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Компания Nokia открыла на портале Ovi новый сервис - Files, пока он доступен только в бета-версии. Новый сервис является непосредственным результатом приобретения Nokia компании Avvenu и следующим шагом к становлению Nokia, как компании, ориенированной на мобильные сервисы.

С помощью Files on Ovi пользователь может получить удаленный доступ к файлам на своем компьютере с мобильного устройства, в любом месте и в любое время (необходимо только подключить аппарат к интернету). Можно искать, просматривать и загружать файлы с компьютера, причем изображения масштабируются для просмотра на экране телефона. Также к файлам можно открыть доступ для других пользователей.

Files on Ovi также предлагает 10 или 30 Гб дя хранения файлов на сервере. За их использование будет взиматься ежемесячная оплата. Но сначала сервис можно бесплатно протестировать в течение 60 дней. Для того, чтобы начать пользоваться Files on Ovi, необходимо мобильное устройство с интернет-соединением, компьютер на основе Windows XP или Vista и кредитная карта для оплаты.

Оригинальный источник: здесь

DИКСИС выдает кредитные карты

Воскресенье, Июль 6th, 2008

Группа компаний DИКСИС объявила о начале нового этапа сотрудничества с одним из ведущих игроков на российском рынке банковских услуг БТА Банком. На этой неделе в московских магазинах сети появилась новая инновационная услуга. Каждый клиент  DИКСИС, совершивший покупку на сумму от 3500 рублей или оплативший интернет-услуги, получает «Экспресс-кредит в коробке» от БТА Банка (прежнее наименование СлавинвестБанк).

Кредитный продукт БТА Банка представляет собой специальную фирменную коробку с пластиковой картой VISA Electron Instant Issue и инструкцией для пользователя. Для оформления кредита необходимо просто заполнить анкету на сайте www.box.slavinvest.ru. Решение о предоставлении кредита принимается в течение 30 минут.   

Сумма кредита составляет от 10 до 100 тыс. рублей. Срок кредитования – 11 меяцев. Процентная ставка – 33% годовых. Помимо этого, по желанию заемщика банк предоставляет льготный период (50 дней), в течение которого проценты не начисляются.  

Группа компаний DИКСИС и БТА Банк сотрудничают с 2003 года. Банк является одним из крупнейших партнеров DИКСИС области корпоративного финансирования.  

Оригинальный источник: здесь