Архив за Июль 9, 2008

Старт продаж телефона-навигатора Mio Leap K1

Среда, Июль 9th, 2008

Компания Mio Technology официально объявила о выпуске на рынок устройства Leap K1. Модель представляет собой навигатор и сотовый телефон в одном, она уже несколько раз демонстрировалась на выставках в этом году. Особненность аппарата в том, что он - двухстроний. С одной стороны по внешнему виду устройство напоминает обычный телефон-моноблок: OLED-дисплей и цифровая клавиатура. Работает телефон в сетях GSM. Тогда как с другой стороны это - GPS-навигатор, оборудованный 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем. При этом, заявлена поддержка интерфейса Bluetooth и 2-Мп камера. Продажи Mio Leap K1 в Тайване уже начались, видимо, через некоторое время навигатор-телефон поступит и в другие регионы. Стоимость новинки пока не сообщается.

Оригинальный источник: здесь

Совместный проект подкастов

Среда, Июль 9th, 2008

C 7 июня Mobile Review и компания «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявило о старте совместного проекта подкастов. На протяжении 10 недель в нашей студии эксперты «Билайн» будут рассказывать о самых острых, актуальных и полезных для бонента темах, затронут интересные факты и, конечно, поделятся секретами. А вы сможете услышать все самое интересное из первых уст.

Первый выпуск десятисерийной подкаст-ленты посвящен актуальной теме «Мобилього мошенничества». Своими мыслями на эту тему поделились Анна Самохвалова (Старший Менеджер по корпоративной социальной ответственности) и Светлана Зуева (Старший менеджер дирекции безопасности).

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.

Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com

Оригинальный источник: здесь

МС, Microsoft и Fujitsu Siemens Computers объявляют о сотрудничестве

Среда, Июль 9th, 2008

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», корпорация Microsoft и компания Fujitsu Siemens Computers  объявили сегодня о начале сотрудничества в области создания и продвижения решений для мобильного доступа в Интернет. Компании представят комплексное решение, состощее из брендированного ноутбука на базе ОС Windows Vista со встроенным 3G-модемом, SIM-карты МТС и специального тарифного плана для передачи данных.

Встроенный 3G-модуль в ноутбуках Fujitsu Siemens Computers поддерживает не только инновационную высокоскоростную технологию HSDPA, обеспечивающую сорость передачи данных до 3,6 Мбит/с, но и широко распространенные технологии для передачи данных GPRS/EDGE. При покупке ноутбука клиенту в течение четырех месяцев бесплатно предоставляется 100 МБ Интернет-трафика ежемесячно.

Продажи совместного продукта МТС, Microsoft и Fujitsu Siemens Computers стартуют в  Москве. В ближайшее время предложение также будет доступно пользователям в  других городах, прежде всего там, где уже действуют или готовятся к запуску сети 3G.

Предложение разработано в рамках объявленной в феврале 2008 года на Конгрессе 3GSM в Барселоне програмы МТС и Microsoft по выпуску специальных комплексных предложений для пользователей мобильного Интернета.

В настоящее время абоненты МТС могут воспользоваться услугами в действующей сети 3G в Санкт-Петербурге и Казани, а также в роуминге в странах СНГ и дальнего зарубежья. МТС также объявила о технической готовности сети 3G в Сочи и Екатеринбурге, до конца года компания планирует запустить сети «третьего поколения» дополнительно в десяти городах.

Оригинальный источник: здесь

Будущие новинки от FLY MOBILE

Среда, Июль 9th, 2008

С точки зрения Fly, вторая половина 2008 года будет отмечена следующими тенденциями: повысится спрос на телефоны с двумя сим-картами, производители мобильных терминалов будут создавать модели в сотрудничестве с мировыми брендами, качественные камеафоны станут в ряд с любительскими фотоаппаратами.

Fly ATTITUDE:

Когда в стране конкурирует целый ряд мощный операторов мобильной связи, всегда находятся люди, которые хотят воспользоваться преимуществами сраз нескольких из них. Это порождает спрос на телефоны с двумя параллельно работающими сим-картами.

Fly DS 400 Duo:

Учитывая данную особенность рынка, английская компания планирует предложить свой вариант «двойного» телефона. Хотя обычно терминалы данного типа рассматриваются, скорее, как рабочие лошадки, Fly не будет занижать функциональность своей модели, предоставляя сравнительно неплохой набор коммуникационных и мультимедийных возможностей.

Ультра тонкая раскладушка Fly:

Наиболее интригующим проектом Fly является сотрудничество с Домом высокой моды Christian Dior. «Телефон Fly – Christian Dior это сочетание спорта, гламура и технологий. При этом никакой напыщенности. Все достаточно строго и благородно», – комментирует генеральный директор Fly Mobile Нитин Суд.

Настоящим локомотивом для имиджевых телефонов Fly стала модель HUMMER HT1. Буквально несколько месяцев назад в полку этих имиджевых «вездеходов» прибыло – появилась модель HUMMER HT2. Там, где двое, найдется место и третьему. Английская компания продолжила призыв и в ближайшее время планирует обзавестись еще одним новобранцем из той же серии.

Fly Hummer HT-3:

Производители мобильных телефонов сотрудничают с двумя типами глобальных брендов: с брендами из мира моды и с брендами из мира технологий. Среди технологических партнеров Fly такие компании, как Yamaha и Koniсa-Minolta.

Новый "пятимегапиксельник" от Fly:

Первый музыкальный телефон Fly MC100 был оснащен музыкальным процессором Yamaha. Планируется дальнейшее сотрудничество с брендом. В частности новые телефоны с улучшенными акустическими характеристиками должны появиться на рыне в ближайшее полугодие. Что касается Koniсa-Minolta, то оптика этой компании будет использоваться в первом 5-мегапиксельном камерафоне от Fly.

Музыкальный Fly:

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson Patti: 5-Мп камерафон из серии Walkman

Среда, Июль 9th, 2008

На форуме Esato появилась фотография нового мобильного телефона от Sony Ericsson под кодовым названием Patti. Точнее, на изображении видна лишь часть телефона, так что составить полное представление о его внешнем виде не получится. Можно сказать лишь, что это моноблок черного цвета из музыкальной серии Walkman. Устройство является наследником Sony Ericsson W800/W810. Известно, что Patti оснащен 5-Мп камерой с автофокусом. Более подробной информации о характеристиках телефона пока нет.

Оригинальный источник: здесь

Сеть 3G была успешно протестирована в офисе МегаФон-Северный Кавказ

Среда, Июль 9th, 2008

Оператор МегаФон успешно протестировал сеть третьего поколения в головном офисе компании в г. Краснодаре. Для этого были использованы три ноутбука, объединенные в единую сеть и подключенные к USB-модему 3G. Как видно в видеоролике, на первом компьютере идет онлайн-трансляция телевизионной программы с сайта одного из федеральных ТВ-каналов, причем без задержек и искажения качества телевизионной картинки. На другом ноутбуке демонстрируется быстрая загрузка страниц сайта, где размещены «тяжелые» фотографии. Одновремнно на третьем компьютере осуществляется скачивание файла большого объема. Здесь же показан измеритель скорости передачи данных - 2,5 Мбит/с.

Сегодня, 9 июля, состоится пресс-конференция с руководством мобильного оператора, где представители СМИ смогут получить ответы о сроках запуска сети нового поколения в коммерческую эксплуатацию, а также узнать о планах компании по развитию в 2008 году.

Оригинальный источник: здесь

Услуга «Безлимитный Интернет. День» для московских корпоративных клиентов Билайн

Среда, Июль 9th, 2008

C 7 июля 2008 года для всех корпоративных абонентов Билайн Московского региона постоплатной системы расчетов начала действовать новая услуга «Безлимитный Интернет. День». За ежемесячную абонентскую плату 2400 рублей (с НДС) абоненты получили возожность пользоваться мобильным интернетом в течение дня с 8.00 до 18.00 часов без каких либо ограничений по трафику. В вечернее и ночное время суток (с 18.00 до 08.00) стоимость за 1 Мб переданных/полученных данных составит 4 рубля (с НДС).

Подключиться к услуге «Безлимитный Интернет. День» корпоративные клиенты постоплатной системы расчетов Московского региона смогут с 7 июля по 31 октября 2008 года, подключенная услуга будет действовать постоянно. По мнению оператора, новая услуга будет особенно интересна компаниям, сотрудникам которых необходим мобильный интернет и доступ к корпоративным ресурсам при работе вне офиса в рабочее время суток, а также сотрудникам, часто выезжающим в бизнес-поездки по России, т. к. данное предложение действует и во внутрисетевом роуминге.

Оригинальный источник: здесь

Cеть «Эльдорадо» начала производство и продажи собственного бюджетного ноутбука

Среда, Июль 9th, 2008

Российская компания «Эльдорадо» первой среди всех мировых ритейлеров бытовой электроники начала продажи бюджетного ноутбука под собственной торговой маркой (private label). Под брендом Cameron, принадлежащим «Эльдорадо», во всех магазинах ети продается бюджетный субноутбук Cameron Maxmedia NB-1060.

Cameron Maxmedia позиционируется как легкий и компактный «компьютер для путешествий». Его вес - всего 1,3 килограмма. Несмотря на небольшие размеры (18×26x3,45 см) ноутбук оснащен экраном диагональю в 10,2 дюйма с разрешением 1024×600 точек, что выгодно отличает его от прямых конкурентов. Новинка оснащена процессором AMD Geode LX800 и оперативной памятью объёмом 512 Мб, которых вполне хватает для комфортной работы в Интернете и с офисными пакетами.  Кроме того, Cameron Maxmedia NB-1060 может похвастаться вместительным жёстким диском (60 Гб), достаточным для хранения солидной медиатеки. Также в ноутбук встроены два USB-порта и модуль Wi-Fi.

Ноутбук производится на китайском заводе Malata. На этом заводе также производится высокотехнологичные товары для компании LG. 

Стоимость субноутбука Cameron Maxmedia NB-1060 в «Эльдорадо» составляет 10999 рублей. 

На сегодняшний момент сеть «Эльдорадо» контролирует около 15% розничных продаж компьютеров в РФ. В общем объёме компьютеров, реализуемых крупными сетевыми ритейлерами, доля «Эльдорадо» составляет 60%.      Структура компьютерных продаж «Эльдорадо» (2008): десктопы – 40%, ноутбуки – 60%. В общем обороте компании доля компьютеров составляет 15%. Доля собственных торговых марок (private label) в общем обороте «Эльдорадо»: Elenberg – 8%, Cameron – 2% (как в 2007, так и 2008 гг.)

Оригинальный источник: здесь

RoverPC X7: самый мощный российский коммуникатор

Среда, Июль 9th, 2008

Компания Rover Computers анонсировала коммуникатор RoverPC X7. По словам производителя - это самый мощный коммуникатор в России на данный момент: за это отвечает процессор Marvell с тактовой частотой 624 МГц. Работает устройство под управлением операционной систеы Windows Mobile 6.1 Professional. Особенностью модели является и корпус из прорезиненного пластика, что позволяет использовать его даже в не совсем «тепличных» условиях. А для большего удобства пользователей RoverPC X7 была разработана специальная оболочка с крупными иконками для управлеия пальцем. Также «на борту» коммуникатора имеется 2-Мп камера, полный комплект беспроводных модулей и GPS-приемник с картами «Навител Навигатор». И, наконец, самое приятное для фанатов продукции Rover - рекомендованная розничная цена RoverPC Х7 составит 13990 рублей. Дата начал продаж - август 2008 года.

Характеристики RoverPC Х7:

  • Стандарты сотовой связи GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 Мгц
  • Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
  • Процессор Marvell PXA310, 624 МГц
  • 3,2-дюймвый сенсорный дисплей, разрешение 240х320 точек, 65К цветов
  • Bluetooth 2.0 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g
  • 2-Мп камера
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • miniUSB-разъем
  • Слот для карт microSD (SDHC)
  • Литий-ионный аккумулятор 1500 мАч
  • Время работы в режиме ожидания - 150 часов
  • Время работы в режиме разговора - 4 часа
  • Габариты - 121×65.5×17 мм
  • Вес - 132 грамма

Оригинальный источник: здесь

MERLION начинает дистрибуцию ноутбуков Lenovo

Среда, Июль 9th, 2008

Компании MERLION и Lenovo подписали дистрибьюторское соглашение. Первая партия ноутбуков IdeaPad от Lenovo поступит на склады MERLION уже в середине июля. Серия ноутбуков Lenovo IdeaPad ориентирована на массового пользователя. Ноутбуки IdeaPad выпускаются с широкоформатыми дисплеями диагональю 11, 15 и 17”, отличаются современным эргономичным дизайном и расширенными функциональными возможностями.

В рамках соглашения перед MERLION поставлена задача расширения каналов сбыта за счет активного продвижения нового продукта вендора в розничные сети и на региональные рынки. В настоящий момент для дилеров продукции Lenovo уже действует регулярная программа поддержки партнеров второго уровня. Для более эффективного продвижения продукции в канале вендор планирует ряд новых маркетинговых мероприятий, направленных на повышение узнаваемости бренда.   В новом качестве MERLION будет транслировать партнерам все программы поддержки партнеров второго уровня Lenovo. Также уже в третьем квартале текущего года дилеров компании ждут эксклюзивные программы от компании MERLION. 

Первая партия ноутбуков Lenovo IdeaPad ожидается на складах MERLION уже в середине июля.

Оригинальный источник: здесь