Архив за Июль 28, 2008

Kingston выпустила 16-Гб USB-накопители

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания Kingston Technology объявила о начале поставок 16-Гб моделей USB-накопителей серии DataTraveler 100, а также серии DataTraveler 400 c программным обеспечением MigoSync. Кроме того, компания Kingston выпустила новую модель DT101, отличающуюся красочным дизайном и  наличием специального защитного программного обеспечения.

USB-накопитель  DT400 с программным пакетом MigoSync, позволяющий синхронизировать документы и параметры, обеспечит своим владельцам комфортную работу на нескольких комьютерах. Сообщения электронной почты, параметры браузеров и другие необходимые данные хранятся на USB, что позволяет их владельцам воссоздать привычный рабочий стол практически на любом компьютере. Когда DT400 подключается к «домашнему» компьютеру, пакет MigoSync автоматически синхронизирует эти данные.

При разработке накопителей DT100 основное внимание уделялось простоте: теперь эти компактные устройства способны вместить до 16Гб данных. Выдвижной разъем USB убирается в корпус, поэтому владельцам этой модели нет нужды беспокоиться о потерянных колачках.

 Новинка линейки DataTraveler  –  USB накопитель DT 101 — отличается красочными цветами (выпускаются три модификации в голубом, розовом и желтом оформлениях). Кроме того, в комплект входит программный продукт SecureTraveler, позволяющий создать на USB накопителе специальную оласть, защищенную паролем. На все USB устройства Kingston распространяется  пятилетняя гарантия и круглосуточная техническая поддержка.

Оригинальный источник: здесь

Eee PC сможет работать автономно целый день.

Понедельник, Июль 28th, 2008

По данным ресурса DigiTimes, компания ASUStek Computer планирует добавить новые возможности к функциональности продуктов линейки Eee PC. В их числе - время автономной работы устройства в течение "всего дня". По всей вероятности, имеется в виду рабочий день, т. е. около 8 часов, потому что оснастить такой компактный ноутбук как Eee PC аккумулятором, способным работать 24 часа подряд, представляется маловероятным. Также, по сообщению DigiTimes, ASUStek планирует каждый месяц представлять обновления программного и аппаратного обеспечения для Eee PC.

Также ASUStek Computer ожидает повышения спроса на Eee PC в августе, особенно в Западной Европе. В этом регионе компания продолжит сотрудничество с местными телекоммуниационными операторами.

Оригинальный источник: здесь

«Скай Линк» представил новый EV-DO-коммуникатор AnyDATA ASP-505 +…

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи, впервые представила новый коммуникатор с поддержкой EV-DO Rev.A на московской премьере мистического триллера «Секретные материалы» по мотивам одноименного сериала, занимающего второе место среди самых культовых сериалов эпохи в списке журнала TV Guide. Планируется, что коммуникатор поступит в продажу в IV квартале 2008 года.

Модель AnyDATA ASP-505 – стильный карманный РС под управлением Windows Mobile 6.1, системой Touch screen, возможностью мобильного доступа в интернет в  режиме EV-DO Rev.A, навигацией и поддержкой мультимедийных сервисов на основе высокоскоростной передачи данных. Также были продемонстрированы еще две модели мобильных устройств с поддержкой EV-DO: смартфон с QWERTY-клавиатурой (Ubiquam U800), который в настоящее время находится в тестировании, и РМР (портативное мультимедийное устройство) для доступа в интернет, к видео, аудио, играм, навигации, почте и офисным приложениям, выход которого планируется в 2009 году.

Спецификации AnyDATA ASP-505:

  • Поддерживаемые сети: CDMA 450/800 МГц, Ev-Do Rev.A (3.1 Mbps/1.8 Mmbs)
  • Процессоры: Qualcomm / Samsung SC32442AL43, 400 МГц
  • Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, TFT, сенсорный, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Коммуникации: Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, USB 1.2
  • Камера: 2 МП
  • GPS: SiRF-III
  • Встроенный динамик и микрофон
  • Слот под microSD карты памяти
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1270 мА/ч
  • Размеры: 102х58х14,3 мм
  • Вес: 120 гр.

Ubiquam U800

Ubiquam U800 – новый телефон в линейки «Скай Линк» для активных пользователей мобильного Интернета, почты, смс и т.д., в том числе для корпоративных клиентов. Поддерживает EVDO Rev. 0 (до 2,4 Мб/с), имеет встроенный браузер, почтовый клиент, Bluetooth, сервис навигации GPS и пробочную информацию. Поддержка Brew приложений позволяет устанавливать и производить подписку на различные сервисы: мобильное телевидение, видео по запросу, мелодии и т.д.  

Спецификация:

  • MSM 6500 с поддержкой EVDO Rel. 0
  • Дисплей 240 на 320 пикселей
  • Qwerty клавиатура
  • GPS, Bluetooth, Brew 3.1, поддержка microSD, mp3 плеер
  • Браузер, почтоый клиент, мобильное телевидение, навигационное ПО и другие Brew приложения

В 2009 году планируется - Push e-mail (Exchange, Lotus и т.д.), IM, поддержка офисных приложений.

PMP:

Спецификации:

 

Оригинальный источник: здесь

Антивирус Dr.Web для абонентов сети ОКС

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания ОКС, предоставляющая услуги доступа в Интернет на рынке Ленинградской области, пополнила список провайдеров, использующих интернет-сервис Dr.Web AV-Desk для антивирусной защиты своих пользователей.

Dr.Web AV-Desk, созданный российским разрабочиком средств информационной безопасности - компанией «Доктор Веб», позволит защитить от вирусов неограниченное число абонентов сети ОКС: домашних пользователей, сотрудников компаний среднего и мелкого бизнеса, а также крупных предприятий в г. Кировске и г. Шлиссельбурге Ленинградской области. Стоимость услуги для абонентов ОКС составит 59 рублей в месяц.

Причиной, побудившей компанию в срочном порядке обратиться к интернет-сервису Dr.Web AV-Desk, явились частые жалобы пользователей на сбои в сети, вызванные вирусными атаками.

На данный момент ОКС развивает проект по строительству оптоволоконной сети, которая объединит узлы домашних сетей компании широкополосной магистралью. Это позволит увеличить число абонентов, обеспечив им лучшие возможности защиты персональных компьютеров с помощью сервиса Dr.Web AV-Desk.

Оригинальный источник: здесь

Телефон “от Dior” одобрен FCC

Понедельник, Июль 28th, 2008

Мобильный телефон под брэндом Christian Dior прошел сертификацию Федеральной Комисии Связи США (FCC). Информация о том, что модный дом Dior готовит мобильный телефон, появилась весной этого года. Нетрудно догадаться, что аппарат будет имиджевым и в нем наибольшее внимание будет уделеног дизайну. А вот о характеристиках данной модели практически ничего не известно. Телефон Dior Mini выполнен в форм-факторе раскладушки прямоугольной формы и украшен орнаментом. Производством этих устройств занимается компания ModeLabs. Пока неизвестно, какоа будет стоимость модного телефона, но можно предположить, что достаточно высокой, ведь это дизайнерское решение. А вот будут ли соответствовать цене функциональные возможности новинки, пока сказать сложно.

Оригинальный источник: здесь

Apacer SATA Disk Module (SDM): индустриальные модули SSD

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания Apacer Technology объявила о выпуске нового модуля SDM (SATA Disk Module). Новый твердотельный диск серии SDM SSD поставляется с 7-ю или 22-х контактным коннектором, который может быть направлен под углом 90o или 180o к корпусу. Максимальная скорость передачи даннх по интерфейсу SATA составляет 1,5 Гб/с, а скорость чтения и записи - 35 и 25 МБ/с соответственно. Встроенная память емкостью от 128 МБ до 4 ГБ собрана на высоконадежных чипах SLC (sinle level cell). Данная технология обеспечивает запись в одноуровневую ячейку памяти, продлевая работоспособность стройства и обеспечивая максимальную надежность хранения данных.

Модули SDM прошли сертификацию MIL-STD-810F по ударопрочности и устойчивости к воздействию вибрации и подходят для работы в сложных условиях и при температурах т минус 40 до плюс 85oC. Помимо этого, новинка оборудована восьмибитной функцией коррекции ошибок ECC. Каждый модуль проходит систему тестов на надежность, что призвано обеспечить долгосрочность со средней продолжительностью между сбоями 2 миллиона часов работы. Данные характеристики делают новинку идеальным решением для высоконадежных устройств, совместимых с SDM-накопителями. Примеры таких устройств - автоматы по продаже товаров, игровые автоматы, системы наблюдения, тонкие клиенты и телевизионные приставки.

Оригинальный источник: здесь

На украинском рынке отмечено снижение продаж мобильных терминалов во втором квартале 2008 года

Понедельник, Июль 28th, 2008

По данным аналитической компании Unitrade Group, результаты первого полугодия 2008 года продемонстрировали рост продаж мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов в Украине, но по итогам второго квартала текущего года было зафиксировано снижение показателей в сравнении с результатами аналогичного периода 2007 года. Так, за первые 6 месяцев 2008 года украинцы приобрели около 3,9 млн. устройств, что на 5,4% больше, чем было реализовано в первом полугодии 2007 года (3,7 млн.). В денежном выражении рост составил 20%: первое полугодие 2008 года - 752,8 млн. долларов, первое полугодие 2007 года - 627 млн. долларов. А во втором квартале 2008 года было продано 1,85 млн. мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов, в то время как за аналогичный период 2007 года - 1,95 млн. устройств, т. е. наблюдается некоторый спад продаж.

Как сообщи Сергей Дорофеев, руководитель департамента маркетинговых исследований холдинга Unitrade Group, снижение продаж мобильных терминалов во втором квартале 2008 года - ожидаемое явление. Отчасти, это вызвано нестабильной ситуацией в государстве - курсовые колебания, история с маркировкой и т. д. Что касается средней себестоимости мобильных терминалов, то по итогам первого полугодия 2008 года она повысилась до 193 долларов (первое полугодие 2007 года - 177 долларов).

Среди производителей в сегменте смартфонов и коммуникаторов лидирующую позицию по-прежнему занимае компания Nokia, однако, доля продукции этой компании в первом полугодии 2008 года существенно сократилась по сравнению с прошлогодними показателями - до 64% (первое полугодие 2007 года - 90%). Успешно развивается в данном сегменте Samsung, занявший в отчетном периоде 23% рынка смартфонов и комуникаторов. На долю других производителей пришлось 13%.

По оценкам Unitrade Group, в 2008 году на рынке Украины будет реализовано конечным потребителям около 7,7 млн. мобильных терминалов на сумму 1,42 млрд. долларов. При этом, доля смартфонов и коммуникаторов в структуре продаж мобильных терминалов превысит 15%.

Оригинальный источник: здесь

Creative на ыставке IFA 2008

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания Creative Labs объявила о своем участии в выставке IFA в Берлине, которая в этом году пройдет с 29 августа по 3 сентября. Экспозиция Creative будет находиться в павильоне №118 зала №17.

IFA — крупнейшая европейская выставка потребительской электронки, на которой производители могут продемонстрировать свою новую продукцию международной аудитории. Это ключевое событие для Creative и партнеров компании. 

В этом году темами оформления павильона Creative на выставке IFA станут «Чистая музыка» и «Настоящее удовольствие». В зоне «Настоящего удовольствие» будут показаны новейшие разработки Creative для молодежи, в том числе - аудиоплеер ZEN Mozaic, наушники и впечатляющая карманная видеокамера Vado. Посетители зоны «Чистой музыки» смогут познакомиться с новейшими разработками Creative для меломанов. Центральными экспонатами станут новый аудиоплеер ZEN X-Fi MP3, наушники Aurvana и новейшие акустические системы, позволяющие получить максимум удовольствия от музыки. 

Оригинальный источник: здесь

DoCoMo “Raku Raku Phone V”: сверх простой телефон, с функциями слежения за здоровьем

Понедельник, Июль 28th, 2008

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о начале продаж с 1-го Августа этого года очередного простого мобильного телефона "Raku Raku Phone V" (что в переводе с японского звучит как очень простой телефон) производства компании Fujitsu. Основной упор данной серии телефонов сделан на как можно более простое управление телефоном и в частности людям преклонного возраста. Для этих целей, в новинке, которая будет иметь буквенно-цифровой индекс F884iES, помимо уже таких известных для "Raku Raku" телефонов функций как повтор и замдленное произношение разговора, распознавание речи и преобразование её в текст, крупный и контрастный шрифт, добавлены функции слежение за здоровьем обладателя сего телефона. Среди таких функций имеются шагомер, контроль пульса, а с помощью внешних датчиков (компании Tanita) – змерять давление и контролировать содержание жира.

Краткие технические характеристики DoCoMo "Raku Raku Phone V":

  • Поддержка национальных и международных W-CDMA сете
  • Размеры: 108х50х17,3 мм
  • Вес: 113 гр.
  • Основной дисплей: широкоформатный 2,8-дюймовый, TFT, разрешением 240х352 точек и отображающий более 262 тыс. цветов
  • Внешний дисплей: 1,4-дюймовый, монохромный FSTN, разрешением 96х128 точек
  • Поддержка карт памяти формата microSD/microSDHC
  • Основня камера: 2 МП, CMOS
  • Внутренняя камера: VGA, CMOS
  • Функции GPS навигации

Оригинальный источник: здесь

Raidsonic Staray S Series: мобильные диски с надёжной защитой данных

Понедельник, Июль 28th, 2008

Компания RaidSonic объявила о начале поставок корпусов Staray S Series для создания внешних 2,5" накопителей на жёстких дисках с шифрованием или биометрической защитой данных.

Надёжность хранения информации при регулярном использовании портативных ёстких дисков в настоящее время стала притчей во языцех, ведь, помимо повышенного риска утери, к сложность сохранения конфиденциальности данных осложняется простотой подключения и оперативность скачивания данных с подобных накопителей. 

Уникальность новых 2,5-дюймовых корпусов Staray S Series заключается в том, что каждый из них оснащён рядом мер повышенной защиты данных. Так, модель Staray S125-1S-B2 обладает возможностью установки специального пользовательского программного пароля, в о время как модель Staray S225-1S-B2 оснащена биометрическим сенсором для идентификации пользователя по отпечатку пальца.  

Для защиты данных применяется уникальная технология X-Zone, позволяющая автоматически разделить жёсткий диск на две части – открытую для общего доступа, и "видимую" только с применением специального ПО X-Zone, после введения пароля (S125-1S-B2) или идентификации по отпечатку пальца (S225-1S-B2). В качестве дополнительных мер защиты данных применяется технология криптографической защиты Creative S-Code, шифрующая все данные в разделе X-Zone специльным алгоритмом S-Code, при этом данные надёжно защищены, и доступ к ним может быть обеспечен лишь паролем (S125-1S-B2) или отпечатком пальца (S225-1S-B2).  

Корпуса семейства Staray S Series выполнены из чёрного, стойкого к царапинам пластика, и предназначены для эксплуатации совместно с рапространёнными 2,5-дюймовыми жёсткими дисками высотой 9,5 мм с интерфейсом SATA. Особенность конструкции заключается в специальных пазах на тыльной и боковых сторонах корпуса для оптимального температурного режима эксплуатации, а также простой и практичный способ установки HDD без применения крепёжных винтов. Накопители на базе корпусов Staray S Series оснащены интерфейсом USB 2.0 с поддержкой скорости обмена данными до 480 Мбит/с и совместимы с операционными системами Windows, при этом поддерживаются режимы горячего подключения (Hot Plug & Play) и горячей замены (Hot Swap). В кмплект поставки корпуса также входит специальная док-станция, выполняющая функции удобной подставки.  

Рекомендованная розничная цена Staray S125-1S-B2 и S225-1S-B2 составляет €33.

Оригинальный источник: здесь