Архив за Июль 17, 2008

Браузер для WM-коммуникаторов Opera Mobile 9.5 beta

Четверг, Июль 17th, 2008

Компания Opera Software официально объявила о выпуске бета-версии браузера Opera Mobile под номером 9.5 для устройств на основе Windows Mobile (только с сенсорным дисплеем). Давно обещанное разработчиками и долгожданное обновление браузера теперь можно протестировать. Бесплатно загрузить бета-версию Opera Mobile 9.5 для КПК и коммуникаторов под управлением Windows Mobile можно здесь.

Среди основных возможностей Opera Mobile 9.5 - функция просмотра страницы полностью, так, как она выглядела бы на экране компьютера. А с помощью "pan" и "zoom" можно увеличивать часть страницы для просмотра и передвигаться по странице, чтобы, таким образом, просмотреть ее всю. Кроме того, была повышена производительность приложения и переработан его пользовательский интерфейс. Еще одно нововведение - возможность сохранять страницы с картинками или без таковых, на выбор, для последующего их просмотра в оффлайновом режиме.

Оригинальный источник: здесь

Jabra ВТ4010: Bluetooth-гарнитура с дисплеем

Четверг, Июль 17th, 2008

Компания GN Netcom представила на российском рынке новую Bluetooth-гарнитуру Jabra ВТ4010. Отличительной особенностью устройства является небольшой LCD-дисплей, который размещен в центре корпуса. С его помощью можно мгновенно проверить заряд аккумулятора, состояние соединения или статус вызова: на дисплее гарнитуры Jabra ВТ4010 отображаются три пиктограммы, подобные обозначениям на экране мобильного телефона. Дизайн гарнитуры выполнен в сдержанном и элегантном стиле. В России Jabra ВТ4010 появится в августе, рекомендуемая цена новинки составит 1700 рублей.

Характеристики Jabra ВТ4010:

  • LCD-дисплей
  • Автоматическое соединение с телефоном
  • Поддержка интерфейса Bluetooth 2.0+EDR
  • Разъем microUSB
  • Время работы в режим разговора - 6 часов
  • Время работы в режиме ожидания - 150 часов
  • Размеры - 49х28х17 мм
  • Вес - 10 граммов

Оригинальный источник: здесь

Коммуникатор ASUS P320 в новом цвете

Четверг, Июль 17th, 2008

Компания ASUS выпустила версии коммуникатора P320 для тех пользователей, которые ценят в мобильных устройствах не только функциональность, но и дизайн. Две новых модели предлагаются в корпусах розового (Lustrous Pink) и белого (Pearlescent Whiteвых) цветов. Напомним, анонс GPS-коммуникатора ASUS P320, который до официального представления был известен как Galaxy Mini, состоялся в конце мая этого года. Аппарат относится к начальному уровню, плюс отличается очень небольшими размерами. При этом, его характеристики достаточно неплохие: в их числе и GPS-приеник, и полный комплект беспроводных модулей, и 2-Мп камера, нет только поддержки 3G-сетей. Благодаря своим небольшим размерам, хорошей "начинке" и разумной цене ASUS P320 пользуется популярностью. Видимо, поэтому компания и решила расширить цветовую палитру этих коммуникаторов.

Оригинальный источник: здесь

Sony Ericsson W707: бюджетный Walkman

Четверг, Июль 17th, 2008

В сети появилась фотография очередного телефона от Sony Ericsson, который еще не был официально представлен - W707. По дизайну аппарат напоминает Sony Ericsson W980i, и, по видимому, является упрощенной версией этой модели и представляет собой решение среднего класа. Телефон Sony Ericsson W707 относится к серии Walkman. Эта раскладушка, по предварительным данным, оборудована камерой с достаточно высоким разрешением - 3,2 Мп, которая, впрочем, не обладает автофокусом и вспышкой. Кроме того, несмотря на то, что W707 является представителем музыкальной серии, он оборудован всего одним динамиком. Также сообщается о наличии двух внешних дисплеев, хотя на фотографии этого и не видно. Анонс Sony Ericsson W707, возможно, состоится 22 июля вместе с несколькими другими новыми телефонами этого производителя.

Оригинальный источник: здесь

Музыкальные треки от life:) без платы за контент

Четверг, Июль 17th, 2008

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил сегодня о запуске новой услуги для своих абонентов – «Мобильный плейер», благодаря которой они могут закачивать полноценные музыкальные треки без платы за контент. Пользуясь этой услугой, мломаны могут загружать на свой мобильный телефон полноценные треки с любимой музыкой совершенно бесплатно. Чтобы воспользоваться услугой «Мобильный плейер», пользователям мобильного интернета необходимо внести абонплату в размере 10 грн. (1$~4,85 грн.) за месячный доступ к улуге.

Оригинальный источник: здесь

LG KS360 “Messenger Phone” уже в Европе

Четверг, Июль 17th, 2008

Компания LG объявила о выпуске в Европе мобильного телефона KS360 или "Messenger Phone". Вскоре устройство появится также в Азии и Латинской Америке. LG KS360 оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой и позиционируется, как уже понятно из названия, как телефон для обмена сообщениями в IM-клиентах, электронной почте и социальных сетях. Также модель оснащена 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240×320 точек, 2-Мп камерой с фиксированным фокусом и функцией видеозаписи, FM-радио, 15 Мб встроенной памяти, microSD-слотом, модулем беспроводной связи Bluetooth 2.0 и плеером с поддержкой форматов MP3, AAC, AAC+ и eAAC. Работает LG KS360 в сетях GSM/GPRS/EDGE.

Оригинальный источник: здесь

Samsung представил линейку цифровых фотокамер 2-го полугодия 2008 года

Четверг, Июль 17th, 2008

Южнокорейская компания Samsung Electronics анонсировала новый модельный ряд цифровых фотокамер второй половины этого года, который полнился четырьмя моделями: TL34HD, TL9, SL310W и SL201 (В Европе они будут выпускаться под другими именами: NV100HD, NV9, L310W и  L201). Данны новинки, по замыслу производителя, должны привнести новые технологии в индустрию и появиться в продажу с окончанием сезона отпусков.

Samsung TL34HD (NV100HD)

Как отмечает сам производитель, TL34HD является её гордостью среди представленных новинок, обладая фотосенсором разрешением 14,7 МП с широкоугольным объективом Schneider, имеющим 3,6-кратное оптическое увеличение. Фотокамера Samsung TL34HD является наследницей технологий модели NV24HD, и, так же как и она, способна снимать HD видео (720p), используя при этом систму двойной стабилизации изображения. TL34HD имеет цельнометаллический компактный (93,5х59,4х20,3 мм) корпус, цвета которого будут доступны в черном и серебристом с красными вставками. Несмотря на свои компактные размеры, в этой камере имеется большой 3-х дюймовый hVGA сенсорный ЖК экран, который практически полностью занимает заднюю поверхность корпуса.

Кроме того, TL34HD обзавелся обновленным пользовательским интерфейсом Smart Touch 2.0 с сенсорным управлением, делая доступ к настройкам и функциям более простым.

Компания планирует начать продажи TL34HD в сентябре месяце по рекомендованной ею цене в $329.95

Samsung TL9 (NV9)

Модель Samsung TL9 представляет собой компактную 10 МП цифровую фотокамеру с большим 2,7-дюймовым ЖК экраном, объективом с внутренним 5-ти кратным оптическим увеличением и системой двойной стабилизации изображения. Но самое интересное, вернее еще необычное для современных фотокамер, это наличие в TL9 мультимедийного проигрывателя, способного ко всему прочему воспроизводить MP3 файлы, превращая фотоаппарат в PMP.

Данная модель, чей корпус изготовлен из металла, имеет размер 95×59,9×21,3 мм, а на верхней его части расположились два стрелочных индикатора, отображающих остаток свободного места на карте памяти и остаток заряда батарей. Производитель также отмечает на наличие в TL9 высокочувствительного ПЗС (CCD) сенсора, позволяющго делать снимки с ISO 1600, а также системы двойной стабилизации изображения, которые сообща могут делать снимки превосходного качества, в условиях с низкой освещенностью. Кроме этого, представленная новинка оборудована системой распознавания лиц, которая, помимо выставления приоритетов настроек по лицам, может начинать снимать автоматически в том случае, когда объект портретной съемки начнет улыбаться.

За модель TL9 производитель хочет получать в магазинах около $279.95

Samsung SL310W (L310W)

Цифровая фотокамера начального уровня SL310W, со слов производителя, предназначена для начинающих фотографов, которым нужны очень много пикселей (в SL310W их 13,6 млн.), широкоугольный объектив, и которые не откажутся от 2,7-дюймового ЖК дисплея, системы двойной стабилизации изображения, широкого набора предварительных установок сцен съемок, возможности видеосъемки в формате MPEG4, а также готовы использовать систему обнаружения лиц. А для того случая, когда нужно более подробно ознакомиться со всеми встроенными возможностями камеры, в ней её хозяин обнаружит встроенную справочную систему с подсказками по получению наилучших результатов при съемке.

Рекомендованная цена SL310W на начало продаж, которое намечено на сентябрь месяц составляет $229.95

Samsung SL201 (L201)

Модель SL201 является еще более неприхотливой в функциональном плане в сравнении с предыдущими моделями последнего анонса, но все же может похвастаться наличием у себя ультракомактных размеров, 10,2 МП сенсором с объективом имеющим 3-х кратный оптический зум, а также большого 2,7-дюймового Ж дисплея. Кроме наличия в SL201 систем обнаружения лиц и цифрой стабилизации изображения, в ней есть такой режим съемки как Автопортрет, суть которого заключается в том, что бы сделать правильный снимок себя любимого с рук: при его включении электроника SL201 настраиваться по глазам – снимок будет сделан только в том случае, когда они будут в центре кадра.

Рекомендованная цена SL201 составляет $169.95

Оригинальный источник: здесь

Простой мобильный телефон под маркой BIC

Четверг, Июль 17th, 2008

Компания BIC, известный производитель канцелярских принадлежностей, зажигалок и бритв, и оператор Orange объявили о выпуске мобильного телефона под брэндом BIC. Устройство появится в продаже во Франции 7 августа, его стоимость составит всего 49 евро. Производителем новинки является компания TCL, ее продукция продается под брэндом Alcatel. Как отмечают компании, главным в телефоне от BIC является его простота, невысокая стоимость и возможность осуществления базовых телефонных функций: звонков и отправки SMS. Продаваться аппарат будет пвсеместно: в супермаркетах, киосках, вокзалах и аэропортах. Таким образом, его смогут приобрести все, кому срочно необходимо позвонить, но, например, забывшие или потерявшие собственный мобильник. Телефон от BIC поставляется полностью готовым к использованию: с заряженным аккумуятором, установленной SIM-картой, подключенным к оператору Orange и с 60 бесплатными минутами, действительными в течение 2 месяцев с момента активации. Новинка доступна в оранжевом и лимонно-зеленом цветовых решениях.

Оригинальный источник: здесь

«Билайн» обеспечит быстрый доступ в Интернет совместно с Huawei и ZTE

Четверг, Июль 17th, 2008

ОАО «ВымпелКом», которому принадлежит торговая марка «Билайн» совместно с производителями оборудования Huawei Technologies Co.Ltd и ZTE Corporation объявло о запуске в России продукта «Билайн Интернет Дома», обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука посредством технологий передачи данных GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA.

Комплект «Билайн Интернет Дома» состоит из USB-модема производства компаний ZTE  или Huawei и SIM-карты «Билайн» со специальным тарифным планом для передачи данных.

Со слов оператора, отличительная особенность продукта «Билайн Интернет Дома» состоит в том, что абонент может активировать карты оплаты «Билайн», проверять баланс, менять тарифный план, подключать и отключать дополнительные услуги через удобное меню модема. Кроме ого, наряду с легким доступом в Интернет, специально реализованные возможности «Билайн Интернет Дома» позволяют абонентам отправлять SMS-сообщения, пользоваться услугами «Пополни мой счет» и «Мой номер».

Приобрести комплект «Билайн Интернет Дома» можн в офисах обслуживания и продаж «Билайн», а также в офисах дилеров. Стоимость комплекта составляет 1995 рублей (включая НДС). Абонентам будут доступны безлимитные и пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами.

Простота использования «Билайн Интернет Дома» заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройки сети «Билайн» осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.

Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего несколько шагов: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение «Билайн Интернет Дома», активировать стартовую сумму и нажать кнопку «Подключить». После запуска Интернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Оригинальный источник: здесь

Вышел fring для Linux

Четверг, Июль 17th, 2008

Появилась версия бесплатного VoIP-приложения fring для операционной системы Linux. На данный момент поддерживается интернет-планшет Nokia N810. Эта версия fring поддерживает базовый набор функций, тем не менее, уже поддерживается работа с большинством сервисов, голосовые звонки и общение в чатах. Вся необходимая для пользователя fring информация всегда под рукой - традиционный список контактов, уровень качества сигнала для общения голосом, индикация наличия открытых чатов и счетчик пропущенных звонков. Список доступных сервисов выводится в виде наглядного списка. При этом, всегда можно посмотреть к каким сервисам пользователь уже подключен и подключиться или отключиться при необходимости. Скачать версию fring для Linux можно на странице загрузки.

Оригинальный источник: здесь