Архив за Июль 19, 2008

Нижний Новгород: МегаФон включил третью скорость

Суббота, Июль 19th, 2008

16 июля 2008 года в Центральном офисе компании МегаФон в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция на тему «Презентация опытной зоны сети третьего поколения 3G». Компания МегаФон в Центральном регионе первой на нижегородском рынке предостаила СМИ возможность увидеть демонстрационный видеозвонок, который связал Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Финляндию. В пресс-конференции приняли участие генеральный директор компании МегаФон в Центральном регионе Андрей Еремкин, заместитель генерального директора - коммерческий директор Олег Зиночкин, а также технический директор компании Виталий Дубинин.

По словам Андрея Еремкина, с введением в эксплуатацию сетей 3G абонентам станут доступны грандиозные возможости: услуги «Мобильное телевидение» высокого качества, видеосвязь и высокоскоростной доступ в интернет. Исследования российского телекоммуникационного рынка и мировой опыт подтверждают, что за высокими скоростями - будущее. Компания МегаФон всегда стремится быть на осрие прогресса, предлагая своим абонентам высокое качество связи и широкий спектр востребованных услуг, отметил Андрей Еремкин.

Оригинальный источник: здесь

Левада-Центр: интернет в России

Суббота, Июль 19th, 2008

Компания Левада-Центр провела исследование с целью выяснить как и кто пользуется интернетом в России. По данным опроса, о своем «знании и умении пользоваться интернетом» заявила приблизительно треть населения России. Пользование интернетом зависит от многих социально демографических признаков (образование, социальное положение, пол, место жительства и другое), главным из которых является возраст. Молодые люди умеют пользоваться интернетом почти в 14 раз чаще, чем пожилые (в возрастной группе 18-24 лет пользователей прядка 69%, в группе старше 55 лет - около 5%).

Образование тоже играет важную роль: люди с высшим образованием пользуются интернетом приблизительно в 3 раза чаще, чем люди с образованием ниже среднего. Серьезный разрыв наблюдается между населением городов и селом - здесь соотноение пользователей 2:1, в то время, как разрыва между столицей и городами разной величины практически не наблюдается. Мужчины несколько более подкованы в этом вопросе, чем женщины.

Также выяснилось, что около двух пятых населения России декларируют готовность «использовать компьютер/интернет для получения информации, приобретения товаров и услуг и повышения своего образования», что, кстати, превышает количество тех, кто непосредственно пользуется интернетом хотя бы изредка. Порядка 24% опрошенных ответили, что играли в течение года в он-лайн игры, чаще остальных этим занимаются учащиеся, москвичи (по 39%) и люди в возрасте 18-24 лет (36%). Если говорить о компьютерных играх вообще, то чаще играют в них у себя дома (18%) или дома у друзей (10%), 4% респондентов играют на работе (чуть менее 6 миллионов человек!) и 1% - в игровых залах и инернет-кафе.

В первую очередь жители крупных городов посещают в интернете новостные, справочные, образовательные и музыкальные сайты, смотрят прогноз погоды. 2% пользователей интернета привлекают азартные игры. Практически никого - сайты, посвященные органам государственной власти, финансам и религии. Согласно другому опросу, 4% россиян пользуются интернетом, чтобы узнать информацию «о новинках кино».

Оригинальный источник: здесь

Российский анонс Philips Xenium X800

Суббота, Июль 19th, 2008

Компания Philips представила в России мобильный телефон Xenium X800. Этот аппарат оборудован большим сенсорным дисплеем, но не имеет клавиатуры, работает он в сетях GSM 900/1800/1900. Как отмечает производитель, управление можно осуществлять как стилусом, так и витуальной QWERTY-клавиатурой. Диагональ дисплея составляет 2,9-дюйма, а разрешение - 240×400 точек.

Philips Xenium X800 обеспечивает до 10 часов работы от одной зарядки в режиме разговора, до 25 часов прослушивания музыки и до 14 часов просмотра видео. Кроме того, устройство оснащено 2-Мп камерой с автофокусом, MicroSD-слотом и FM-радио. С помощью специального приложения владельцы телефона смогут просматривать офисные документы. Размеры Xenium X800 составляют 100,8х51,6×16,2 мм. Российские продажи новинки стартуют в сентябре, рекомендованная розничная стоимость - 7999 рублей.

Оригинальный источник: здесь

Deloitte выбирает Nortel в качестве глобального поставщика

Суббота, Июль 19th, 2008

Известная во всем мире высоким профессионализмом и отличным качеством услуг, предоставляемых через глобальную сеть фирм-партнеров, компания Deloitte выбрала Nortel в качестве поставщика управляемых услуг «Телеприсутствия», видеосвязи и сопутстующих мультимедийных услуг. В рамках нового соглашения по управляемым услугам с компанией Nortel глобальная компания Deloitte и ее 130 фирм-партнеров по всему миру получат доступ к услугам «Телеприсутствия» и видеосвязи на основе открытых стандартов.

С ростом цен на горючее дя авиаперелетов и растущим движением за защиту окружающей среды такие организации, как Deloitte, ищут возможную альтернативу деловым поездкам. Управляемое «Телеприсутствие» — одна из таких альтернатив.

Согласно расчетам Nortel, глобальная компания с офисами по всему миру, тратящая 23 миллиона долларов ежегодно на командировочные расходы, с помощью сервиса «Телеприсутствия» может сохранить 385 000 часов рабочего времени, на 4200 тонн сократить выбросы в атмосферу и сэкономить до 7 млн. долларов.

В отчете Nemertes Research “Building the Successful Virtual Workplace” за 2007, описывающем наиболее эффективные методы управления в ИТ, приводится пример одной компании, которая обнаружила, что для покрытия расходов на содержание нескольких современных выделенных установок «Телеприсутствия» и службы управляемого «Телеприсутствия» достаточно сократить число  международных поездок всего на два-три процента.|

Услуги «Телеприсутствия» компании Nortel делают настройку и работу видеоконференций такими же простыми, как вход в конференц-зал. Это позволит специалистам Deloitte сосредоточиться на встрече, не на технических деталях.Используя глобальную инфраструктуру Nortel Multimedia Network Operations Centers (MNOC), специалисты компании Deloitte и ее партнеров могут одновременно связываться друг с другом и с клиентами с помощью открытых видео систем даже тогда, когда деловая поездка невозможна.

Оригинальный источник: здесь

Новые возможности для абонентов МТС с кредитным методом оплаты

Суббота, Июль 19th, 2008

Оператор МТС предоставляет новые возможности для своих абонентов с кредитным методом оплаты. Подключая услугу «Индивидуальный кредит», они смогут:

  • Всегда оставаться на связи, даже когда на счете закончились деньги
  • Получить кредитный лимит в зависимости от индивидуальных потребностей
  • Говорить больше и не опасаться, что номер будет заблокирован
  • Оплачивать услуги связи МТС с отсрочкой, в любое удобное время

При подключенной услуге «Индивидуальный кредит» размер кредитного лимита абонента может увеличиваться при условии, если разница между суммой кредитного лимита за текущий и прошедший месяцы составляет более 50 рублей.

Кроме того, с 25 июля 2008 года при подключенных услугах «Кредит» или «Индивидуальный кредит» абоненты смогут в любое время узнать размер своего кредитного лимита и сумму задолженности по счетам, набрав с мобильного телефона команду *132#. Ежемесячно абоненту выставляется счет за услуги связи. Дополнительно информацию о сумме выставленных счетов и сроке оплаты он получает в SMS-сообщении ри выставлении очередного счета. Оплатить счет необходимо в течение 21 дня с момента выставления, иначе телефон будет заблокирован.

Теперь возможности кредитного метода оплаты доступны также и для абонентов МТС тарифных планов «Подружки» и «RED New».

ригинальный источник: здесь

Ровер Центр – фирменный магазин компании RoverComputers

Суббота, Июль 19th, 2008

RoverComputers сообщает о том, что фирменный магазин РоверЦентр вновь открыт для покупателей. Весь модельный ряд компании RoverComputers по-прежнему доступен в РоверЦентр, но теперь он предлагает ряд новых услуг и сервисов, которые посетители обязательно оценят по достоинству.

Как в любом салоне класса «люкс» в РоверЦентр можно попробовать любой аппарат. Любой заинтересованный в ноутбуке, коммуникаторе, фотоаппарате или любой другой технике, имеет возможность познакомиться с продуктами производства RoverComputers как можно блие. Пока покупатель будет выбирать в РоверЦентр нужную технику, ему и его спутнику будет предложена чашечка кофе или чая из большой вкусной и не техничной коллекции салона. C первого августа воскресенье перестает быть нерабочим днем салона и РоверЦентр рад принимать своих посетителей без выходных с 10.00 до 20.00. 

РоверЦентр оплачивает парковку своих покупателей. Как и ранее, аэрография тоже доступна. Если выбранный товар должен как-то отличаться от серой массы, то он будет отличаться. Специалисты РоверЦентр смогут подобрать оригинальную аэрографию, для покупателей с яркой индивидуальностью. 

Специально для покупателей РоверЦентра приготовлено нововведение – каждый купивший технику RoverComputers в фирменном магазине получает статус VIP в сервисном центре. Ремонт для VIP-клиентов пролетает незаметно, а на подмену выдаютс аналогичные по характеристикам устройства. 

Оригинальный источник: здесь

OxyCube v1.1 - менеджера персональных данных

Суббота, Июль 19th, 2008

Компания Oxygen Software сообщила о выходе OxyCube версии 1.1. OxyCube задумывался как следующее поколение получившего широкую популярность семейства Oxygen Phone Manager. Разработчики объединили поддержку всех телефонов в одной программе и кардинально пересмотрели интерфейс, сделав его более простым, понятным и удобным.

Текущая версия ОксиКуба поддерживает следующие секции: Телефонная книга, Органайзер, Файловый браузер, Журнал и Сообщения.

Благодаря этой программе, пользователи имеют возможность считывать телефонную книгу в памяь компьютера, редактировать ее, назначать группы абонентов и загружать контакты обратно в телефон, a также экспортировать телефонную книгу в CSV, TXT, RTF, PDF и другие популярные форматы и распечатывать ее прямо из программы.

Органайзер позволит Вам удобно управлять Вашим деловым расписанием. Вы можете создавать события различных типов: Встреча, Звонок, Напоминание, День рождения и т.п. Сводка раздела отображает события на ближайшие дни.

В эту версию входит поддержка более 500 моделей телефонов и смартфонов, в том числе смартфонов Sony Ericsson и других устрйств на основе ОС Symbian. Более того, устройства Blackberry, Windows Mobile и телефоны Sony Ericsson поддерживаются в режиме считывания данных.

Программа работает со следующими операционными системами: Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003 и Windows 2000.

Скачать программу можно тут.

Оригинальный источник: здесь

Samsung Omnia будет выпущен в Италии уже в июле

Суббота, Июль 19th, 2008

Компания Samsung сообщила, что первой европейской страной, где состоится выпуск коммуникатора Omnia (SGH-i900), станет Италия. Коммуникатор все-в-одном (Omnia - по латыни "Все") можно будет приобрести в этой стране, начиная с 22 июля. Samsung Omnia - бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем, обладающий не только стильным дизайном, но и качественной "начинкой". Работает устройство под управлением Windows Mobile 6.1. Как сообщает Samsung, в других европейских странах Omnia появится в течение августа. Для тех покупателей, кто зарегистрировал свой предварительный заказ на новинку с 14 июля, Samsung приготовил подарки - игровые консоли Xbox 360 Arcade. Стоимость Samsung Omnia в Италии составит 499 евро (без учета скидок).

Оригинальный источник: здесь