Архив за Июль 20, 2008

Мультимедийный плеер Digma MP640

Воскресенье, Июль 20th, 2008

В ассортименте торговой марки Digma появилась интересная новинка – сверхтонкий мультимедийный плеер Digma MP640 - стиль, качество и максимум функциональных возможностей.

  Сезон отпусков в разгаре. Многих ждут и загородные поездки, и путешествия за границу. Как провести время в пути, не скучая? Отличное решение - новый тонкий плеер Digma MP640 по доступной цене. Цветной TFT-экран размером 2,0” (262 000 цветов, разрешение экрана 176×220 точек) позволит комфортно просматривать фотографии и рисунки JPG, а также видеоролики в формате AVI (необходима конвертация на персональном компьютере с помощью прилагаемого видеоконвертера).

 

Размер внутренней памяти плеера можно увеличить, используя карты памяти Micro SD.  Питание плеер Digma MP640 получает от встроенной литий-полимерной батареи, которая заряжается как от USB-порта персонального компьютера, так и от адаптера переменного тока (адаптер в комплект не входит). Объем встроенной памяти MP3-плеера Digma MP640: 1, 2, и 4 Гб. Рекомендованная розничная цена: 1 Гб от 1400 руб.

   

Оригнальный источник: здесь

Концепт мобильного телефона в виде Эйфелевой башни

Воскресенье, Июль 20th, 2008

Дизайнеры французского интернет-издания MobiFrance в сотрудничестве компанией Sony Ericsson разработали концепт мобильного телефона под названием French Luxury (FL). Он посвящен Дню независимости Франции и выполнен в виде символа этой страны - Эйфелевой башни. Точнее, стилизованную башню можно увидеть на торцах устройства, там же расположены и динамики. При этом, благодаря башне аппарат можно поставить. Телефон French Luxury оборудован сенсорным дисплеем и не имеет кнопок, также среди его характеристик присутствует 7,2-Мп камера. Более подробной информации о функциональных возможностях модели нет. Пока не известны также ориентировочная стоимость и дата выпуска, если French Luxury вообще собираются передавать в серийное производство и продажу.

Оригинальный источник: здесь

Первый беспроводной игровой руль от Logitech для PS3

Воскресенье, Июль 20th, 2008

Швейцарская компания Logitech анонсировала выпуск нового беспроводного игрового руля в монолитном блоке – Logitech Driving Force Wireless для PLAYSTATION3. Этот руль отличается простой установкой и удобным хранением, а также имеет моноблочную конструкцию, включающую в себя раскладную подставку на колени. Этот игровой руль обеспечивает исключительный реализм вождения в любой игровой обстановке – сидя на диване, в кресле или даже на полу.

Моноблочная конструкция руля Driving Force Wireless обладает всеми необходимыми возможностями, включая срдства управления для газа, тормоза и переключения передач, а также для навигации по меню. Кроме того, в этом игровом руле используется беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц, обеспечивающая управление на расстоянии до 10 метров без каких-либо задержек реакции. Руль Driving Force Wireless отличается удобством использования благодаря отсутствию соединительных кабелей. Для начала игры достаточно просто подключить USB-приемник и сетевой шнур, запустить компьютерную игру, отрегулировать подставку на колени для комфортной игры и начинать автогонки. При этом не требуется никаких дополнительных работ по установке или сборке. После игры руль легко убирается для хранения; USB-приемник размещается в специальном отсеке.

Игровой руль Driving Force Wireless Force Feedback Racing Wheel представляет собой наиболее передовой продукт из линейки игровых рулей с обратной связью по усилию, выпускаемых корпорацией Logitech. В компьютерных автомобильных гонках стандартные игровые контроллеры не позволяют в полной мере проникнуться непередаваемым ощущением игры – столкновения, аварии, работа двигателя. Технология обратной связи по усилию в наибольшей степени приближает компьютерные автогонки к реальности. Первый игровой руль с обратной связью по усилию компания представила в 1998 году; после этого было спроектировано 18 новых моделей, и более 5 миллионов таких игровых рулей было продано по всему миру. Более 100 компьютерных игр для автогонок объявили о своей поддержке технологии обратной связи по усилию от Logitech. Кроме того, эта технология обратной связи по усилию от Logitech также поддерживается более чем 80 играми на приставках PlayStation2 и PLAYSTATION3.

Игровой руль Logitech Driving Force Wireless Force feedback Wheel ожидается в продаже в США и Европе в начале августа. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет €79.99.

Оригинальный источник: здесь

Nokia Tube в фильме “Темный Рыцарь”

Воскресенье, Июль 20th, 2008

Новый смартфон от Nokia с сенсорным дисплеем, известный как Nokia XpressMedia 5800 или Tube, "засветился" в новейшем фильме про Бэтмена "Темный Рыцарь". Эта модель еще не была официально анонсирована, но мировая сеть уже полнится слухами о ней. В фильме, вроятно используется макет или прототип устройства, т. е. его интерфейс очень нестандартный и отличается от распространенных современных решений. Однако, в правом верхнем углу аппарата, появлявшегося в кадре, можно ясно рассмотреть надпись XpressMedia, а вот индекса модели на корпусе нет. Кроме того, под экраном Tube можно различить три кнопки, правда, пока не понятно - аппаратные или сенсорные. Напомним, на данный момент о характеристиках Nokia XpressMedia 5800 известно очень мало: лишь о большом сенсорном дисплее и 3,2-Мп камере с оптикой Carl Zeiss. Предполагается, что аппарат будет относиться к среднему классу. Смартфон более высокого уровня с сенсорным дисплеем Nokia выпустит позже. 

Оригинальный источник: здесь

Avaya лидирует на мировом рынке контакт-центров

Воскресенье, Июль 20th, 2008

Avaya объявила о результатах отчета «Доли международного рынка контакт-центров в 2007 г.» (Gartner Market Share, Contact Centres, Worldwide 2007), представленных исследовательской компанией Gartner. Согласно отчету, Avaya является лидером международного рынка контакт-центров, как по доходам от продаж, так и по поставкам соответствующих решений, во всех исследуемых категориях и регионах, включая международный рынок контакт-центров на основе IP-протокола.

По оценкам Gartner, в 2007 г. доходы компаний на международном рынке контакт-центров оцениваются в 2,4 миллиарда долларов. Gartner определяет контакт-центры, как компьютеризированные системы, которые обеспечивают маршрутизацию звонков и контактов, а также определение приоритетности задач для крупномасштабной телефонии и мультимедийных транзакций. Они поддерживают критически важные функции взаимодействия с клиентами по всему миру с помощью «агентов»-специалистов (операторов), отвечающих на звонки, и используют усовершенствованные системы отчетности и управления контактами в реальном времени.

 

По данным Gartner, Avaya принадлежит 38% всех доходв мирового рынка контакт-центров и 40% всех поставок на мировом рынке контакт-центров. Данные показатели примерно на 25% превышают доходы и продажи ближайших конкурентов. Что касается доходности рынка контакт-центров в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA), то здесь Avaya также является лидером, занимая 32% рынка и опережая ближайшего конкурента на 14 пунктов.

На североамериканском рынке контакт-центров, который включает США и Канаду, Avaya лидирует, занимая 43% рынка по доходам от продаж контакт-центров. В других регионах Avaya также демонстрирует лидрующие показатели. Например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе доход компании от реализации контакт-центров составил 35% от общего числа продаж, а в Латинской Америке ее показатели выросли более чем на 100% и представляют половину доли данного региона по доходу от контакт-центров, то почти втрое больше, чем у ближайшего конкурента.

  Кроме того, доклад Gartner подчеркнул быстрый рост контакт-центров на базе IP: по сравнению с предыдущим годом поставки выросли на 37% и теперь составляют 49% общемирового рынка контакт-центров (как TDM, так и IP-технологии). По пронозам Gartner, в будущем году переход к контакт-центрам на основе IP ускорится, так как все большее число компаний внедряют IP-технологии для получения более широких функциональных возможностей, обеспечивающих многоузловую и виртуальную поддержку клиентов.

 

Оригинальный источник: здесь

Элегантный 2.5” винчестер Verbatim объемом 250 ГБ

Воскресенье, Июль 20th, 2008

Только недавно Verbatim обратил на себя особое внимание потребителей со своим самым легким на рынке HDD 2.5” емкостью 500 ГБ. Теперь компания предлагает элегантную черную версию 150-граммового внешнего жесткого диска Premium Black Edition с объемом памяти 250 ГБ.

Элегантные внешние 2.5-дюймовые жесткие диски с мягким на ощупь резиновым покрытием черного цвета предлагают 250 ГБ памяти в ультралегком корпусе, в то время, как его размеры – всего 8.45 х 13.45 х 1.6 см – настолько малы, что диск легко помещается на ладони.

  «Мы осознаем, что наши покупатели ждут от внешних жестких дисков больших объемов памяти и надежности, но в то же время для них важно, чтобы накопители выглядели привлекательно. Наши новые черные 2.5” HDD на 250 ГБ действительно попадают в цеь», - говорит Кай Мирошник, менеджер направления мультимедиа и внешних устройств компании Verbatim. «Наш жесткий диск настолько мал, что становится на самом деле ультра-портативным устройством. Внешние HDD просто не могут быть еще более мобильными», - говорит Мирошник.

  Внешние жесткие диски позволяют пользователям ПК быстро и просто записывать большие объемы информации. Благодаря скорости вращения шпинделя  диска 5400 оборотов в минуту, достигается максимальная пропускная способность стандарта USB до 480 Мбит/сек. Питание HDD также осуществляется через USB-порт, так что не требуется никакого дополнительного подсоединения. Удобная в использовании программа Nero BackItUp 2 Essentials, входящая в комплект поставки, служит для резервного копирования информации.

 

Оригинальный источник: здесь