Архив за Июль 10, 2008

Новые цифровые фоторамки KODAK с беспроводным подключением

Четверг, Июль 10th, 2008

Компания Eastman Kodak Company сегодня объявила о выпуске серии цифровых фоторамок с инновационными характеристиками, множеством функций и доступом к онлайн-контенту. Рамки, выпускаемые с диагональю 10 и 8 дюймов, предоставят потребителям беспроводное подключение к фотообменным сайтам, таким как KODAK Gallery и Flickr, а также к интернет-контент-менеджеру FrameChannel.

    «Kodak продолжает заключать стратегические альянсы — партнёрства, которые позволяют потребителям открывать для себя безграничный мир, — сказал Джон Блэйк, Генеральный директор по цифровой съёмке и оборудованию и Вице-президент компании Eastman Kodak Company. — Благодаря прочным отношениям компании Kodak с первопроходцами в области обмена фотографиями и контентом, теперь обмениваться снимками с родными и друзьями стало проще, чем когда бы то ни было». 

 Беспроводное подключение обеспечивает пользователям беспрепятственный доступ к своим воспоминаниям, где бы они ни хранились — на домашнем компьютере или в Интернете. Размещать фотографии можно на 512 Мб встроенной памяти.

В комплект входят два декоративных паспарту клюквенно-красного и серебристого цветов. Дополнительно для цифровых фоторамок KODAK можно приобретать сменные лицевые панели: красное дерево с золотым паспарту, серебристую с синим паспарту, чёрну с паспарту цвета золотистого шампанского, кофейную с чёрным паспарту. Лицевые панели легко меняются, просто надеваются на рамку и обновляют её внешний вид в соответствии с тем стилем, который вы предпочитаете.

Оригинальный источник: здесь

Игровой ноутбук Toshiba Qosmio X300 появится на российском рынке в августе

Четверг, Июль 10th, 2008

Космическая линейка Toshiba пополнилась новым Qosmio X300, который обещает стать фаворитом среди игровых ноутбуков. В России ноутбук можно будет приобрести уже в конце августа. Цена новинки в зависимости от конфигурации составит от 58 000 до 79 600 рубле.

Qosmio X300  отличается от своих предшественников «жгучим» дизайном, призванным подчеркнуть экстремальный характер своего владельца и подарить ему ощущение драйва еще до начала игры. Дух огня пронизывает ноутбук не только снаружи, но и внутри – языки пламени на крышке перекликаются с красной подсветкой кнопок мультимедийной панели и системных индикаторов, а черный глянец клавиатуры выгодно подчеркнут красной окантовкой и декоративными вставками на динамиках.

Игроманы будут прияно удивлены не только яркой внешностью ноутбука. Qosmio X300 обладает мощной технической начинкой, которая справится с самыми современными играми и обеспечит максимальное удовольствие от процесса.  В топовой конфигурации (Qosmio X300-11U) ноутбук оснащен процессором Intel Core2Duo T9600 (2.8Ггц), идеокартой GTX Nvidia GeForce  9800M с 1 Гбайт видеопамяти, оперативной памятью 4Гбайт и двумя жесткими дисками общей емкостью 640Гбайт. 17’’ дисплей Toshiba TruBrite с разрешением 1440×900 и акустическая система Harman Kardon (четыре динамика + сабвуфер) стирают грани между игрой и реальностью, позволя полностью погрузиться в виртуальный мир. Благодаря встроенной веб-камере во время игр по сети пользователи смогут общаться с членами своей команды.  Специальная текстура внутренней поверхности ноутбука препятствует случайному соскальзыванию рук, так что геймеры не потерют контроль над игрой даже во время самых напряженных моментов.

 

Оригинальный источник: здесь

Медиаплееры Creative ZEN X-Fi

Четверг, Июль 10th, 2008

Компания Creative анонсировала новый медиаплеер ZEN X-Fi. Устройство будет предлагаться в трех модификациях: с 32 и 16 Гб встроенной памяти и поддержкой Wi-Fi (Creative ZEN X-Fi with Wireless LAN), а также 8-Гб плеер без Wi-Fi-модуля. При этом, все модели поддерживают фирменную аудотехнологию Creative X-Fi, которая обеспечивает высококачественное звучание. Плееры оборудованы 2,5-дюймовым дисплеем, поддерживающим до 16М цветов, встроенным FM-радио и диктофоном. Поддерживаются следующие форматы файлов: WMV, AVI, MJPEG, MPEG4-SP, DivX 4/5 и XviD. Кроме того, необычной и полезной особенностью плееров являются предустановленные мессенджеры мгновенных сообщений Yahoo! и Windows Live. С их помощью можно общаться с другими пользователями этих сетей, использую для выхода в интернет подключение по Wi-Fi.

В Сингапуре продажи новых плееров уже начались. Стоимость Creative ZEN X-Fi с Wi-Fi составляет около $293 за 32-Гб модель и $241 за 16-Гб модель. В конце месяца появится и 8-Гб плеер без Wi-Fi по цене порядка $168.

Оригинальный источник: здесь

Олимпийские новости на WAP-портале МТС

Четверг, Июль 10th, 2008

Как Генеральный партнер Олимпийского комитета России, компания МТС предоставила своим абонентам возможность получать самые свежие новости об олимпийских достижениях прямо на свой мобильный телефон. В период с 7 июля по 31 августа 2008 года на WAP-портле МТС в специальном разделе wap.mts.ru/olimp абоненты оператора смогут узнать самые последние новости Олимпиады в Пекине, количество завоеванных медалей, график спортивных состязаний, а также выбрать и скачать мобильный контент олимпийской тематики.

В июле, когда подготовка к Олимпиаде идет полным ходом, на олимпийском WAP-портале МТС будут размещены самые последние и интересные новости. Посетители смогут ознакомиться с прогнозами экспертов, принять участие в призовых акциях, узнать много интересного о российских спортсменах и месте проведения Олимпиады - Китае.

В августе, во время проведения летних олимпийских игр, WAP-раздел преобразится, и у абонентов МТС появится возможность следить за всеми происходящими на Олимпиаде событиями, последними новостями, а также получать подарки. Олимпийский WAP-портал МТС доступен не только в домашнем регионе, но и при нахождении в национальном и международном роуминге. Стоимость доступа к WAP определяется согласно тарифному плану.

Оригинальный источник: здесь

KODAK EASYSHARE M1093 IS – мощные функции в тонком и компактном корпусе

Четверг, Июль 10th, 2008

Компания Kodak сегодня объявила о выпуске новой цифровой фотокамеры серии М в семействе продуктов EASYSHARE. KODAK EASYSHARE M1093 IS, которая, со слов производителя, со своим тонким дизайном предназначена для категории потребителей, ценящих хороший стиль. Как заявляет компания, данная новинка оснащена рядом инновационных функций, включая технологию Smart Capture — «Умная съёмка», — которая автоматически настраивает параметры камеры для получения превосходных фотоснимков практически в любой обстановке.

Отличительные особенности KODAK EASYSHARE M1093 IS:

  • Инновационная функция «Умная съёмка» распознаёт сюжет и автоматически настраивает параметры съёмки для получения отличных снимков практически в любых условиях.
  • Съмка фотографий и видео в формате HD и просмотр их на телевизоре высокой чёткости — HDTV — с помощью опциональной док-станции KODAK EASYSHARE HDTV.
  • Стабилизация изображения и технология «уменьшения смазанности», уменьшающие получние нечетких снимков из-за сотрясений камеры, движениями объекта съёмки или динамичностью сюжета.
  • Технология «определения лиц», которая обнаруживает в кадре лица и автоматически корректирует параметры съёмки.
  • Возможность фотографирования при недостаточной освщённости или съёмке динамичных сюжетов благодаря высокой светочувствительности (до 3200 ISO).

Оригинальный источник: здесь

Nokia открыла интерактивный фирменный салон в ТЦ «Мега»

Четверг, Июль 10th, 2008

Корпорация Nokia открыла новый фирменный салон в московском торговом центре «Мега» по адресу: Московская область, г. Химки, 23 км Ленинградского шоссе. Партнёром Nokia в этом проекте выступило ЗАО «Носимо». Площадь магазина — 101 кв. метр. Этот салон станет тридцать первым фирменным салоном Nokia на территории России, а всего в странах СНГ число фирменных магазинов корпорации достигнет 46. 

Новый фирменный салон Nokia является настоящим интерактивным «клубом», где каждый покупатель сможет «примерить» и выбрать именно то устройство или услугу, которые подходят именно для него.  Помимо того, что пользователи обеспечиваются максимально комфортными условиями для покупки и ознакомления со всеми представленными на российском рынке устройствами Nokia, теперь у них есть прекрасная возможность познакомиться с самыми актуальными сервисами зонтичного бренда Nokia OVI. Это в первую очередь Nokia Maps 2.0. - навигационный сервис, предлагающий карты, путеводители и многое другое для совместимых мобильных устройств, и Nokia N-Gage - сервис, упрощающий для пользователей поиск и приобретение игр самых популярных издателей, включая эксклюзивный контент, доступный только через Nokia.

 При покупке продуктов Nokia в фирменном салоне, как и во всех авторизованных точках продаж, потребителю гарантировано, что он приобретает оригинальный, официально поставленный продукт со всей необходимой сервисной поддержкой. В фирменных магазинах регулярно проводятся специальные акции для потребителей и всегда в наличии эксклюзивные фирменные продукты и сувениры.

Оригинальный источни: здесь

ZyXEL и CTI предлагают решения для сетей NGN

Четверг, Июль 10th, 2008

Компании ZyXEL и CTI сообщили о сертификации IP NGN-коммутаторов серий IES-1000/5000/5005/6000 в составе программно-аппаратного комплекса для операторов местной связи ComSwitchPro5. Решение, предлагаемое компаниями ZyXEL и CTI, позволяет предоставить абонентам широкополосный доступ в Интернет и IPTV, услуги телефонии и передачи факсимильных сообщений (согласно стандарту T.38), а также весь спектр сервисов, доступных  на базе платформы BroadWorks, входящей в состав решения CTI. По результатам серии тестов IP NGN-коммутаторы ZyXEL продемонстрировали поную совместимость с программно-аппаратным комплексом СomSwitchPro5.

Комплекс ComSwitchPro5 разработан компанией CTI в соответствии с идеологией NGN и успешно применяется российскими операторами для построения местных узлов связи на базе технологий IP-NGN. ComSwitchPro5 сертифицирован как «Узл местной телефонной связи» и представляет собой узел IP-телефонии, который заменяет традиционные телефонные станции и предлагает абонентам гораздо более широкий набор и высокий уровень интеллектуальных сервисов.

IP NGN-коммутаторы являются дальнейшим развитием линейки IP DSLAM компании ZyXEL, впервые представленных на российском рынке в 2000 году и позволивших многим операторам с минимальными затратами начать предоставление услуг широкополосного доступа. Новые устройства отличают встроенные шлюзы IP-телефонии (фиксированного или модульного исполнения) и поддержка наряду с DSL множества других технологий доступа, включая Ethernet.

IP NGN-коммутаторы сочетают функции IP-телефонии и универсального широкополосного доступа в форме, наиболее удобной для оператора: в одном шасси могут быть объединены линейны модули телефонии и любых других массовых технологий широкополосного доступа. При этом с магистральной инфраструктурой оператора и СomSwitchPro5 шасси соединяет только Ethernet-канал передачи данных — одно или несколько оптических волокон.

Решение, предлагаемое ZyXEL и CTI, позволяет отказаться от построения независимых сетей передачи телефонии и данных и полностью перевести сеть телефонии на IP без замены абонентского оборудования. При этом абонентам становятся доступны самые современные услуги телефонии: голосовая почта, многопользоательские конференции, интерактивные голосовые порталы (IVR), услуги виртуальной АТС для корпоративных (centrex) и частных (family centrex) пользователей, веб- и SIP-телефония и т.д.

 

Оригинальный источник: здесь

Изменение условий предоставления услуги «Мобильный ребенок» от МТС

Четверг, Июль 10th, 2008

Оператор МТС сообщил, что с 18 июля его услуга «Мобильный ребенок» будет называться «Ребенок под присмотром» и будет действовать по новой схеме тарификации. Новая схема тарификации позволит совершать неограниченное количество запросов на 3 первых абонентских номера в текущем месяце, за 50 рублей в месяц. Списание стоимости услуги будет происходить единовременным платежом каждые 30 дней, начиная с даты регистрации в услуге. Запрос на четвертый и последующие зарегистрированные в качестве семьи абонента номера буут оплачиваться отдельно - по 5 рублей за запрос.

Услуга «Мобильный ребенок» от МТС позволяет определять местоположение зарегистрированных членов семьи абонента, в том числе увидеть их местоположение на карте. Также можно отслеживать их перемещения в течение заданнго времени, отправлять одно сообщение сразу нескольким абонентам и, наконец, определить собственное местоположение.

Оригинальный источник: здесь

2,5-дюймовый жесткий диск от Samsung c нативным USB-интерфейсом

Четверг, Июль 10th, 2008

Компания Samsung Electronics представила новую линейку внешних 2,5-дюймовых жестких дисков c нативным USB-интерфейсом емкостью до 500 Гб. Такой объем позволяет хранить примерно до 60 часов видео высокой четкости или свыше 120 тысяч музыкальных MP3-файлов. По словам компании, выпуск этой серии винчестеров - ее ответ на стремительно растущий спрос на внешние накопители данных, которые в последнее время получают все более широкое распространение среди общей массы пользователей.

В целом, чтобы подключить обычный жесткий диск через USB-интерфейс, необходима отдельная схема преобразования интерфейса PATA (или SATA) в USB. Однако, в новом накопителе Samsung переход интерфейса PATA-USB реализован на самом диске, что устраняет необходимость встаивать дополнительную печатную плату и/или разъем в корпус внешнего жесткого диска. Это дает производителям внешних дисков возможность разрабатывать более компактные и легкие продукты: при реальном сравнении стандартного 2,5-дюймового жесткого диска и 2,5-дюймового жесткого дика с нативным USB интерфейсом, второй - существенно миниатюрнее.

Оригинальный источник: здесь

Проблемные Nokia 6220 Classic

Четверг, Июль 10th, 2008

Партнеры, получившие первые поставки телефонов Nokia 6220 Classic, столкнулись с проблемами. Компания Nokia известила партнеров следующим письмом:

По информации с производства, возможно появление в сервисе новой модели Нокиа 6220 cclassic с отошедшей/выпавшей клавиатурой. На производстве уже все поправили, но некоторое количество телефонов попало на рынок. Пожалуйста, информируйте ваших партнеров, что данная неисправность обслуживается по гарантии, Nokia компенсирует запчасти и работу. Информация для сервисных партнеров, не для прессы.
С уважением,
Nokia

Оригинальный источник: здесь