Архив за Октябрь 2, 2009

LG KX195 – бюджетный CDMA телефон с брутальной внешностью

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Сертификационный центр коммуникационного оборудования при Министерстве Информатики КНР на своем сайте разместил информацию о новой модели мобильного телефона LG KX195, производства южнокорейской компании LG Electronics и предназначенного для работы в CDMA сетях.

Если судить по индексу модели – KX195 она относится к бюджетному сектору, что собственно и подтверждается её набором функций. Однако данный телефон имеет нестандартную ассиметричную внешность со скошенными гранями, что придает ей брутальности.

С функциональной стороны LG KX195 выглядит так:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 1x
  • Размеры: 104,7х47,2х14,2 мм
  • Вес: 70 гр.
  • Дисплей: 2,1-дюймовый, CSTN, разрешением 128х128 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Звук: 32-х тональная полифония, MP3 рингтоны
  • Платформа: Qualcomm QSC6010
  • Прочие приложения: Календарь, Калькулятор, Мировое время, Заметки

Источник: здесь

Mio объявляет о начале российских продаж новой линейки навигаторов Moov S

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания Mio объявила о начале российских продаж автомобильных навигаторов серии Mio Moov S. Семейство Mio Moov S предлагает российским пользователям модели с размером экрана от 4,7 до 7 дюймов и интегрированным навигационным ПО Mio Spirit, расширяющим возможности традиционной навигации и дающим возможность спланировать предстоящую поездку эффективным способом.

Система навигации Moov S500 снабжена широкоформатным 4,7-дюймовым экраном, а толщина устройства составляет 13,9 мм. Система навигации Moov S550 сочетает легкий корпус и 4,7-дюймовый экран, что обеспечивает необыкновенное удобство использования, а благодаря функции Slide Touch меню и карты скользят по экрану, позволяя получить доступ к навигационным возможностям с меньшим количеством нажатий. Также имеются встроенный Bluetooth модуль для быстрого поиска в Google local Search и медиаплеер для воспроизведения видео и музыки.

Навигатор Moov S556 оборудован 4,7-дюймовым тонким экраном без бортиков и металлическим корпусом. Навигатор идет с картами России, Украины, Прибалтики и Финляндии. Moov S700, в свою очередь, получил полный набор мультимедийных функций - A/V вход и медиаплеер превращают навигатор в центр развлечений с 7-дюймовым экраном.

В навигаторах серии Moov S предустановленна обширная база POI, включающая 151 тысяч «Точек Интереса». Также у пользователей есть возможность скачать и установить  дополнительно 283 тыс. объектов и ежемесячно обновлять информацию о POI. Все навигаторы получили 1Гб встроенной памяти, процессор Samsung 2450 400 МГц, GPS-модуль на базе чипсета SiRFstar III. Рекомендованные цены на устройства: 7990 рублей (S500), 9990 рублей (S550), 14990 рублей (S556 ), 14990 рублей (S700).

Источник: здесь

До 15 января 2010 г украинские абоненты Beeline смогут набирать номера телефонов в старом и новом формате

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

В связи с изменениями в «Национальном плане нумерации Украины», которые вступают в силу 14 октября, украинский оператор мобильной связи Beeline принял решение о плавном переходе на новые форматы набора междугородних и международных номеров. На протяжении 3 месяцев после изменений – до 15 января 2010 г. – для абонентов Beeline будет работать параллельный набор номеров в старом и новом форматах. Также будет активирована всесторонняя система оповещения абонентов о правилах нового набора.

В случае набора номера в старом формате абонент будет автоматически соединен с вызываемым номером, а сейчас уже готова техническая база для информирования как частных, так и контрактных абонентов. Контрактные клиенты получат специальные письма от компании. Кроме всего, все абоненты смогут получить справки по короткому номеру, в Call-центрах и на официальном сайте компании.

Источник: здесь

Защищенный портативный HDD от A-DATA

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания A-DATA официально анонсировала первый защищенный портативный жесткий диск. Устройство, получившее название SH93, является сверхпрочной версией обычного портативного диска. Отличает его только исполнение корпуса, которое соответствует военному стандарту MIL-STD-810F. Эта модель способно без разрушительных для себя последствий пробыть на глубине 1 м в течение получаса ил упасть с высоты человеческого роста на бетон. Производитель гарантирует, что ни корпус, ни информация на диске при этом не пострадают.

Для придания устройству еще и визуальной надежности оно изготавливается с весьма характерным для защищенных аппаратов дизайном. Вместе с портативным жестким диском поставляется и USB-кабель, для которого предусмотрена возможность хранения прямо на корпусе. Для защиты информации и удобства пользователя предусмотрены защитные меры не только физического, но программного характера. Все диски A-DATA поставляются в комплекте с приложениями HDDtoGO и бесплатной 60-дневной версией антивируса Norton Internet Security. Портативные диски A-DATA SH93 будут поставляться в 250, 320, 500 и 640 Гб версиях.

Относительно сроков поступления в продажу и ценового позиционирования моделей не сообщается.

Источник: здесь

Автоматический фотограф Sony Party-shot уже в продаже

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания Sony объявила о поступлении в продажу её автоматического фотографа Sony Party-shot IPT-DS1, который автоматически регулирует экспозицию, увеличение и настройки съемки, освобождая своих хозяев от роли фотографа, которая во время вечеринок может стать обременительной.

Что бы это стало возможным, следует в Sony Party-shot установить одну из фотокамер Sony Cyber-shot TX1 или WX1.

IPT-DS1 автоматически вращается вокруг своей оси на 360 градусов,  наклоняется, настраивает зум. С помощью функции Face Detection и Smile Shutter он опознает и отслеживает лица в кадре, выбирает подходящий режим для съемки, регулирует яркость и баланс белого, позволяя делать групповые снимки всех, кто есть в комнате, включая и владельца фотокамеры.

Угол вращения регулируется по опциям "неограничен" , "180°" и "90°". Угол наклона составляет -21°/+16°(при использовании фотокамеры Cyber-shot TX1) и -16°/+24(при использовании фотокамеры Cyber-shot WX1). Питание Party-shot производится с помощью двух АА батареек или адаптера.

Для того, чтобы увеличить угол обзора или установить Party-shot там, где нет мебели или другой подходящей опоры, можно использовать специальные штативы различного размера (приобретаются дополнительно).

Источник: здесь

iAUDIO E2: MP3-плеер Cowon нового поколения

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания Cowon объявила о скором появлении на российском рынке аудио-плеера iAUDIO E2. Это компактный MP3-плеер на флеш-памяти. iAUDIO E2 стал третьим плеером Cowon, имеющим поддержку звука нового поколения BBE+. Это программное решение оптимизации кодированного звука, разработанное компанией BBE Sounds. Она воссоздает характерную для натурального звука теплоту и акустическую детализацию высокого уровня.

Среди других достоинств плеера iAUDIO E2 – поддержка loseless-формата FLAC. Также отмечается его легкость (вес 16,6 граммов) и разнообразие цветовых решений (8 оттенков). Появление аудио-плеера iAUDIO E2 на российском рынке ожидается в ноябре 2009 года.

Основные характеристики iAUDIO E2:

  • Аудио-форматы: MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV
  • Объем памяти: 2 Гб, 4 Гб
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 20 кГц
  • Мощность звука (наушники): 12 мВт + 12 мВт @ 16 Ом
  • Соотношение сигнал/шум: 95 дБ
  • Питание: литий-полимерный аккумулятор
  • Время непрерывного воспроизведения: 11 часов 30 минут
  • Интерфейс обмена данными: USB 2.0
  • Размеры: 26,6 x 64,2 x 7,7 мм
  • Вес: 16,6 г

Источник: здесь

В Huawei новый технический директор

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания Huawei объявила о назначении Мэтта Бросса на должность технического директора по технологиям Huawei. Ранее г-н Бросс занимал пост технического директора компании British Telecom (BT).

Как заявляют в компании, г-н Бросс имеет солидный опыт работы на мировом рынке телекоммуникаций. До прихода в Huawei он был главным директором по технологиям BT Group и исполнительным директором по инновациям BT, ответственным за техническую стратегию, прогнозирование и инновации во всех подразделениях BT. В этой компании г-н Бросс также руководил программой по преобразованию сети 21 века и возглавлял всемирную организацию по технологиям и исследованиям, охватывающую Азиатско-Тихоокеанский регион, США и Европу. До этого г-н Бросс занимал ведущие должности в ConTel, MasterCard, основанной им компании Critical Technology и Williams Communication.

В компании Huawei г-н Мэтт Бросс сконцентрирует внимание на определении тенденций мировой телекоммуникационной индустрии и сетевой архитектуры, осуществляя руководство разработкой инноваций и предложением клиенториентированных продуктов. Также в его обязанности входит продвижение новейшей продукции и решений североамериканским заказчикам.

Источник: здесь

33-х и 56-МП камеры от Mamiya

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Компания Mamiya не относится к лидерам мировой фотоиндустрии, однако это нисколько не мешает ей выпускать высококлассную технику для профессионалов. Сегодня данная фирма анонсировала сразу два среднеформатных профессиональных аппарата: Mamiya DM56 и Mamiya DM33, которые обладают соответственно 56-МП и 33-МП матрицами. Обе модели обладают высокой скоростью синхронизации со вспышкой, составляющей 1/6000 с и трехлепестковым затвором.

Объективы для данных моделей были разработаны компанией Schneider Kreuznach, но производиться они будут собственно фирмой Mamiya. Их характеристики выглядят следующим образом: 55 мм f/2.8 D L/S, 80 мм f/2.8 D L/S и 110 мм f/2.8 S L/S. В комплекте с фотоаппаратом поставляется программное обеспечение Leaf Capture и Capture One от компании Phase One, предназначенное для работы с RAW-снимками.
Сроки появления аппаратов Mamiya DM56 и Mamiya DM33 и их стоимость не указываются, но сообщается, что объективы появятся в четвертом квартале текущего года.

Источник: здесь

Половина моделей Acer 2010 года будет на базе Android?

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Ресурс DigiTimes со ссылкой на свои обычные "инсайдерские источники" сообщил, что компания Acer в ближайшее время планирует сфокусироваться на операционной системе Android. Причем, в следующем году, по утверждению DigiTimes, как минимум половину выпущенных Acer мобильных устройств будут составлять смартфоны на основе Android. Очевидно, Acer решила пойти по стопам High Tech Computer, которая тоже уделяет большое внимание платформе Android.

По словам источника, первый Android-смартфон компании Acer, известный как A1, будет выпущен в ноябре текущего года. По неофициальным данным, это тонкий бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, он базируется на процессоре Qualcomm 8250 с тактовой частотой 768 МГц. В числе характеристик устройства - 5-Мп камера, GPS-приемник, microSD-слот, поддержка Bluetooth 2.0+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g, а также сетей 3G.

Источник: здесь

В основу нового eviGroup MID ляжет процессор Intel Atom

Пятница, Октябрь 2nd, 2009

Недавно анонсированное мобильное интернет-устройство французской компании eviGroup может оказаться совсем не тем, что ранее демонстрировалось на распространяемых в Интернете снимках. Тот же источник, что ранее распространял сведения и фотографии готовящегося 5-дюймового устройства, сообщил, что готовится модель и с большей диагональю экрана.


eviGroup Wallet MID
По сведениям источника ресурса pocketables, исполнительный директор eviGroup сообщил, что следующий аппарат этой компании будет не только больше, но и будет построен на основе процессора серии Intel Atom. Это несомненно значительный шаг вперед по сравнению с процессором ARM 11, который устанавливается в Wallet MID. Разумеется, смена процессора – только часть усовершенствований, запланированных компанией, однако никаких иных подробностей источник не сообщает.

Модель MID на основе процессора Intel Atom вероятно будет продемонстрирована публике в конце этого месяца.

Источник: здесь