Архив за Октябрь 19, 2009

Акция московского МегаФона - 10 минут звонка бесплатно на тарифе “Своя сеть”

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Московский МегаФон предлагает абонентам поучаствовать в акции, которая как обещает оператор может значительно снизить затраты на общение с друзьями и близкими. До 31 января 2010 года для тех, кто подключается к тарифу «Своя сеть» проводится специальная акция: каждые 10 минут звонка (со 2-й по 11-ю минуту) другому абоненту столичного МегаФона будут бесплатными.

Абоненты, подключающиеся к тарифу «Своя сеть» или переходящие на него в указанный период, участвуют в акции без дополнительной оплаты, бесплатная тарификация звонков внутри сети включается автоматически. Действующие абоненты данного тарифа тоже могут подключиться к акции.

Источник: здесь

В России появились еще два нетбука на базе платформы Ion

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Количество нетбуков на базе плафтормы NVIDIA ION в рознице продолжает увеличиваться. Так, сеть Media Markt объявила о начале продаж в России нетбуков на базе графического процессора NVIDIA ION - Point of View Mobii ION mini, а также 11,6-дюймового нетбука HP Compaq Mini 311.

Нетбук Point of View Mobii ION mini, построенный на базе графического процессора NVIDIA ION, обладает возможностями полноразмерного ноутбука. Благодаря в 10 раз более мощной графике по сравнению с традиционными интегрированными решениями новинка от Point of View обеспечивает проигрывание Full 1080p HD видео и передачу его через HDMI-разъем на телевизор любой диагонали, поддержку повседневных игр, ускорение при работе с фото- и видеоредакторами за счет графического процессора. Нетбук поставляется с операционной системой Windows Vista.

Экран 10,2 дюйма с разрешением 1024х600, 2 Гб памяти и графический процессор NVIDIA ION позволят насладиться графикой в фильмах и играх. Жесткий диск объемом 160Гб и разъем для карт SD/MMC - сохранить видео и фото, а модуль Wi-Fi и веб-камера 1,3 Мп – общаться с друзьями через Интернет.

Нетбук HP Compaq Mini 311 также использует графику NVIDIA ION для передачи богатых визуальных возможностей, включая проигрывание HD-видео, ускоренное редактирование изображений и поддержку популярных игр. Нетбук поставляется с операционной системой Windows XP и имеет 11,6-дюймовый светодиодный экран с разрешением 1366×768. HP Compaq Mini 311 оснащен HDMI и VGA видеоразъемами для вывода видео до 1080p на больший экран.

Источник: здесь

Verzion Wireless тестирует iPhone для сетей 4G LTE

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Оператор Verzion Wireless на прошедших выходных сумел не только запустить анти-iPhone рекламу, но и совместный проект с Apple. И как ни странно именно с аппаратом iPhone. Но не просто iPhone, а версией, адаптированной для работы в сетях 4G LTE. Хотя сеть LTE 700МГц стандарта у оператора Verzion Wireless еще не готова, ее запуск запланирован на начало следующего года.

Совместный проект Verzion и Apple касается проработки варианта iPhone, который будет работать в CDMA 4G LTE сетях. Весьма вероятно, что данный аппарат будет анонсирован на конференции Apple WWDC в следующем году.

Также ресурс fonefrenzy утверждает, что антиреклама iPhone - разработка не оператора Verzion Wireless, а компании Motorola.

Источник: здесь

«Умная» ручка Lifescribe Pulse

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Компания Lifescribe обновила свою серию «умных» ручек. По словам компании теперь ее ручкой удобнее писать и легче прочитать написанное. Также ручки идут с двумя емкостями памяти на выбор: 2 Гб, как в старых версиях, или же в два раза больше. Обе версии «упакованы» в титановый корпус с измененным дизайном. Помимо стандартных вариантов в линейке появился эксклюзивный набор ProPack, в который входит 4 Гб ручка с корпусом черного цвета, кожаный футляр, зарядовая станция, блокнот формата A5 и набор ПО для распознавания рукописного текста.

«Умная» ручка Lifescribe Pulse использует комбинацию специальной бумаги, покрытой микродырками, инфракрасной камеры и микрофона в собственно стилусе. С ее помощью можно делать цифровые заметки, «писать» на электронную почту, а также использовать в качестве органайзера. Записанное с помощью «умной» ручки может быть считано компьютером и преобразовано в различные виды электронных документов.

Стоимость данного «чуда» с 2 Гб памяти составляет $170. 4 Гб вариант обойдется уже в 200 долларов, а за «экслюзивный» вариант ProPack просят уже $250. Также к концу года Lifescribe обещает открытие собственного магазина приложений.

Источник: здесь

ASUSTek готовит Android-смартфон и продукты с солнечными батареями

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Ресурс DigiTimes сообщил, что председатель совета директоров компании ASUSTek Computer Джонни Ши (Jonney Shih) и президент Джерри Шен (Jerry Shen) на одной из недавних встреч сообщили, что смартфон ASUS под управлением операционной системы Android будет представлен до конца текущего года. Правда, никаких подробностей об этом устройстве они не раскрыли.

Также речь шла и о ноутбуках. Так, в четвертом квартале 2009 года ASUSTek намеревается выпустить несколько ноутбуков на основе платформы Intel Calpella и операционной системы Windows 7. Кроме того, компания планирует развивать направление "зеленых" источников питания, прежде всего, имеется в виду солнечная энергия и соответствующие батареи для устройств пользовательской электроники. Правда, конкретных сроков коммерческой реализации проекта пока не названо.

Источник: здесь

Поиск Яндекса для абонентов TELE2

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Оператор TELE2 и компания Яндекс запустили новый сервис для абонентов TELE2 – поиск Яндекса на WAP-портале TELE2. Форма поиска расположена на главной странице WAP-портала. Поиск осуществляется не только по порталу, но и по всей сети. Страницы, найденные на полноценных web-сайтах, будут автоматически адаптированы под размеры экрана, что делает поиск комфортным при использовании практически любого телефона.

Функциональность сервиса позволяет абонентам TELE2 со страницы с результатами поиска перейти на карту и посмотреть на ней интересующий адрес, или совершить звонок, кликнув по найденному номеру телефона. Тарификация осуществляется только за использованный трафик, в зависимости от используемой точки доступа (WAP или интернет).

Источник: здесь

Электронная книга QUE от Plastic Logic: ждем в январе

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Компания Plastic Logic объявила, что продемонстрирует свою электронную книгу в январе следующего года на CES 2010. Модель носит название QUE. Устройство получит большой сенсорный дисплей и беспроводные возможности, отмечает Plastic Logic. К тому же, данная электронная книга нацелена на бизнес-аудиторию и позволит не только читать текстовые файлы, но и работать с документами в формате PDF, Word, PowerPoint и Excel. Пока не уточняется, будет ли доступно редактирование или только просмотр.

Что касается книг, то их можно будет загружать из интернет-магазина Barnes and Noble через Wi-Fi или 3G. Размеры Plastic Logic QUE составляют около 279х216х8,4 мм (11х8,5х0,3 дюйма). Кроме этого, производитель обещает пластиковый небьющийся дисплей и до нескольких дней работы без подзарядки. Остальные подробности будут раскрыты во время официального анонса 7 января на CES 2010.

Источник: здесь

Россыпь мобильных новинок от Sharp для au KDDI

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

В сегодняшнем анонсе мобильных новинок осенне-зимнего сезона от японского оператора KDDI, компания Sharp была представлена с самым большим ассортиментом телефонов из четырех моделей: AQUOS SHOT SH003, AQUOS SHOT SH006, SH004 и SH005.

Модель AQUOS SHOT SH003, которая позиционируется как высокотехнологическая новинка, выполненная в раскладном форм-факторе с большим сенсорным широкоформатным 3,4-дюймовым ЖК-дисплеем VGA разрешения, оснащенная 12,1 МП ПЗС (CCD) матрицей, возможностью взаимодействовать с портативной и бытовой электронникой.

Краткие технические характеристики AQUOS SHOT SH003 выглядят так:

  • Поддержка стандартов CDMA 1x WIN
  • Размеры: 51х112х16,6 мм
  • Вес: 132 гр.
  • Основной дисплей: широкоформатный 3,4-дюймовый, NEW Mobile ASV (TFT), разрешением VGA (480х854)
  • Внешний дисплей: светодиодная матрица 7х17
  • Камера: 12,1 МП (эффективных) с автофокусом и системой стабилизации изображения; видеосъемка с VGA разрешением
  • Поддержка microSD/microSDHC карт памяти
  • Коммуникации: USB, Bluetooth, ИК-порт, GPS навигация
  • Встроенный акселерометр и FM-передатчик
  • Встроенный ТВ-приемник стандарта one-segment
  • Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa
  • Просмотр офисных документов

Модель AQUOS SHOT SH006, показанная на фото ниже, является своего рода родным братом SH003, отличаясь немного внешним видом и имея поддержку Wi-Fi сетей.

В отличие от вышеописанных моделей, SH004 является по сути их урезанной, в функциональном плане, копией, но не на столько, что бы вести речь о ней, как о какой-то безликой раскладушке, в арсенале которой к тому же имеется 8 МП ПЗС матрица, широкоформатный 3-х дюймовый ЖК дисплей VGA разрешения, но не сенсорный. Из прочих "ухудшений" стоит отметить на отсутствие внешнего дисплея и поддержки GPS навигации.

А вот главным достоинством SH005 является тот факт, что этот мобильный телефон можно брать с собой в ванную комнату, а абонентам предоставляется широкий выбор цветовой гаммы корпусов при его покупке.

Источник: здесь

МТС объявил прогноз финансовых результатов Группы на 2009 год

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Оператор мобильной связи МТС объявил прогноз финансовых результатов Группы на 2009 год.

Согласно заявлениям, сделанным сегодня руководством компании в ходе встречи с инвесторами, доходы Группы МТС за 2009 финансовый год, как ожидается, достигнут $8,25 миллиарда при условии сохранения стабильности обменных курсов национальных валют и других макроэкономических условий на рынках присутствия Группы. Ожидается, что показатель OIBDA маржа Группы за 2009 год превысит 45%. Прогноз капитальных затрат по Группе МТС за 2009 год увеличен до $1,8 миллиарда с $1,5 миллиарда, главным образом, в связи с укреплением российского рубля, а также из-за дополнительных расходов на рынках Средней Азии для обслуживания возросшего уровня трафика и в связи с угрозой инфляции местных валют.

В 2009 году МТС, по-прежнему, ожидает роста рублевых доходов в России на уровне менее 10% в годовом исчислении и сокращения доходов в местной валюте на Украине на менее 10% в годовом исчислении, при условии, что макроэкономическая среда остается стабильной по сравнению с текущим периодом.

Источник: здесь

Lenovo S12 выйдет одновременно с Windows 7

Понедельник, Октябрь 19th, 2009

Нетбук Lenovo S12, один из претендентов на звание первого коммерческого нетбука с графическим адаптером Nvidia ION, в ближайшее время поступит в продажу. Как и все его конкуренты он появится в тот же день, когда состоится релиз ОС Windows 7, под управлением которой модель и будет работать. Релиз состоится в Японии, на остальных рынках модель появится в продаже позднее. Разница между японской и прочими версиями не называется, однако, нетбуки будут отличаться ценой довольно значительно: в Японии его стоимость составит 68,800 иен (около $760), а «зарубежный» аналог обещает быть более чем на 200 долларов дешевле. Хотя и $550 – больше, нежели 450, о которых сообщали при анонсировании в мае.

Напомним технические характеристики Lenovo S12:


·         Процессор:  Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц;

·         Дисплей:  12,1", 1280х800, LED-подсветка;

·         Память:  1 Гб DDR2;

·         Жесткий диск : 160-320 Гб;

·         Коммуникационные возможности: Wi-Fi, Bluetooth, 2 порта USB 2.0, кардридер 4-в-1, разъем HDMI;

·         Батарея: 6-элементная;

·         Вес: 1,55 кг.

Источник: здесь