Архив за Октябрь 26, 2009

Спецификации самого тонкого ноутбука Dell Adamo XPS

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Компания Dell уже демонстрировала публике свою модель Dell Adamo XPS, которая является прямым конкурентом ультратонких ноутбуков MacBook Air. Однако при этом назывались только данные характеризующие модель с одной стороны – ее размеры. Что находится внутри корпуса сантиметровой толщины не сообщалось. Ресурс Engadget, ссылаясь на анонимный источник, приоткрыл завесу тайны над тем, что же добавило веса, который достиг для данной модели аж 700 грамм.

«Сердцем» всей системы станут двухядерные ULV процессоры Intel с тактовой частотой 1,4 и 1,9 ГГц, которые будут объединены с графическим адаптером X4500MHD. Объем оперативной памяти DDR3 составит до 4 Гб, а место жесткого диска займет SSD-накопитель с емкостью 128 или 180 Гб. Экран будет 13,4-дюймовый с WXGA разрешением и светодиодной подсветкой. Аккумуляторов будет предлагаться два типа: на 20 Вт/ч или 40 Вт/ч, обеспечивающих соответственно до 2,5 или 4 часов работы.

О сроках готовности и поступления в продажу Dell Adamo XPS не сообщается, но уже известно, что его цена составит не менее 2000 долларов.

Источник: здесь

Яндекс играет российскую музыку

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

На Яндексе появилась музыка российских исполнителей. Пользователи, которые ищут песни на русском языке, могут прослушать их целиком прямо на странице результатов поиска — бесплатно, легально и в хорошем качестве. Например: счет матча Аргентина-Ямайка или алюминиевые огурцы.

Всего на странице результатов поиска можно услышать около 10 тысяч песен российских исполнителей. Среди них — музыка ведущих российских правообладателей (например, «Первое музыкальное издательство», «Монолит», Фирма грамзаписи «Никитин» и «Мегалайнер»). Появление российских композиций — часть программы по предоставлению пользователям бесплатной и легальной музыки, которую Яндекс начал в августе 2009 года.

Сейчас в поиске Яндекса можно слушать и российскую, и зарубежную музыку. Яндекс сотрудничает с крупнейшими компаниями музыкального рынка (в том числе — Universal, EMI и Warner Music).

Источник: здесь

BlackBerry Storm2 у Verizon начнет продаваться с 28 октября

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless, предоставляющий свои услуги в стандарте CDMA, и канадская компания Research In Motion (RIM) объявили о том, что смартфон BlackBerry Storm2 с сенсорным дисплеем, операционной системой BlackBerry OS 5.0, а также поддержкой Wi-Fi и CDMA сетей оператора, появится в продаже уже 28 октября.

Основными достоинствами BlackBerry Storm2, который появится у Verizon Wireless, являются:

  • Поддержка 3 сетей CDMA EV-DO Revision A; UMTS/HSPA (2100 MHz); а также 4-х диапазонов EDGE/GPRS/GSM
  • Привлекательный дизайн с плавными чертами корпуса
  • Большой 3,25-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 480х360 точек
  • Поддержка Wi-Fi (802.11 b/g) сетей
  • 256 Мб встроенной памяти (Flash), 2 Гб под данные, в комплекте 16 Гб карта памяти (microSD)
  • 3,2 МП камера с автофокусом и системой стабилизации изображения
  • 3,5 мм аудио разъем
  • Встроенная поддержка GPS навигации
  • Bluetooth v2.1, включая поддержку режима Secure Simple Pairing и профилей HS, HF, A2DP
  • Аккумулятор емкостью 1400 мА/ч

Стоимость BlackBerry Storm2 составит $179.99 при условии заключения двухлетнего соглашения с оператором.

Источник: здесь

Insignia Little Buddy поможет следить за ребенком

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Компания Insignia являющаяся торговым брендом Best Buy представила простейший GPS-навигатор, который позволит родителям отслеживать перемещения своих детей. Хотя само по себе устройство может быть использовано и в любом ином случае, когда требуется узнавать расположение чего-то или кого-то: собаки, машины и т.п. Для этого достаточно установить необходимое ПО и разместить передатчик Little Buddy на объекте, перемещение которого требуется контролировать.

Модель выполнена в виде небольшого устройства, габаритами и формой напоминающего флэшку. Зарядка и подключение к компьютеру осуществляются через USB-разъем. Никаких других подробностей, относительно Insignia Little Buddy сайт Best Buy не сообщает. Сам навигатор обойдется в 100 долларов, однако неизвестна абонентская плата за использование каналов передачи данных от него на контролирующее устройство.

Источник: здесь

Beeline развернет демонстрационные зоны 4G в Астане и Алматы

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

ТОО «КаР-Тел» (бренд Beeline) сообщило о получении от Агентства по информатизации и связи Республики Казахстан разрешения на создание демонстрационных зон связи стандарта 4G («связь четвертого поколения») по технологии LTE. Компания намерена использовать это разрешение для создания в Астане и Алматы демонстрационных зон услуг на базе 4G внутри зданий.

Источник: здесь

Samsung и VMAX продемонстрировали первый в индустрии сеанс глобального роуминга Мобильного WiMAX

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Южнокорейская компания Samsung Electronics и тайваньский WiMAX оператор VMAX Telecom объявили об успешной демонстрации первой в отрасли Мобильного WiMAX сеанса глобального роуминга на коференции Broadband Taiwan 2009.

На данной конференции Samsung и VMAX представили Мобильное Интернет-устройство под названием Mondi, которое было зарегистрировано в сети североамериканского Mobile WiMAX оператора Clearwire. Кроме того, было продемонстрировано взаимодействие между Мобильными WiMAX сетями VMAX на севере Тайваня и WiMAX сетью Tatung на юге.

Источник: здесь

Игровой ноутбук LG X-Note R590 с NCsoft Aion в комплекте

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Компания LG Electronics официально анонсировала игровой ноутбук X-Note R590. Он оборудован 15,6-дюймовым дисплеем, базируется на производительных четырехъядерных процессорах нового поколения Intel Core i7 и операционной системе Windows 7. Продвижение данного ноутбука осуществляется в сотрудничестве с известным разработчиком многопользовательских онлайн-игр NCsoft: R590 комплектуется диском с игрой Aion. Стоимость LG X-Note R590 составляет 2 или 2,5 миллиона корейских вон ($1700 или $2100) в зависимости от комплектации. Пока не сообщается, когда устройство поступит в другие регионы.

Характеристики LG X-Note R590:

  • Процессор: Intel Core i7 720QM/820QM
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Дисплей: 15,6-дюймовый с разрешением 1600х900 точек
  • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GT 230M
  • Оперативная память: 2/4 Гб (DDR3 1333 МГц)
  • Жесткий диск: 320/500 Гб
  • Беспроводной модуль: Wi-Fi 802.11 a/g/n
  • Оптический привод: DVD Super Multi
  • Вес: 2,52 кг
  • Цвет: черный, белый

Источник: здесь

HTC Passion: еще один Android-смартфон для Verizon

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Стало известно, что американский оператор Verizon готовит к выпуску смартфон HTC Passion, предполагается, что он выйдет до конца года. Данная модель работает под управлением операционной системы Android и, фактически, является вариантом смартфона HTC Dragon для сетей CDMA. Аппарат базируется на платформе Qualcomm Snapdragon с 1-ГГц процессором и ОС Android 2.0 (Eclair), разрешение его дисплея - 480×800 точек. Других подробностей о характеристиках этого устройства пока нет.

Если данная информация окажется верной, то серия Droid, куда войдут все Android-смартфоны Verizon, получит очередное пополнение. Правда, данные о том, что Droid - это целая линейка, тоже пока неофициальные. По слухам, она будет включать также такие аппараты, как Motorola Sholes (Droid) и HTC Desire (Droid Eris), QWERTY-слайдер и бесклавиатурный моноблок соответственно.

Источник: здесь

«2010» - подарок от «Билайн» на весь год

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске нового тарифного плана «2010». Суть нового тарифа, со слов оператора, состоит в автоматическом накоплении бонусных минут, для получения которых абоненту не нужно активировать никаких специальных команд. Достаточно просто подключиться к тарифу.

Каждую неделю абонент накапливает 20 минут, после чего получает 10 бесплатных минут в качестве бонуса. Израсходовав все бесплатные минуты, абонент сразу начинает накапливать минуты для получения следующего бонуса. Если до конца недели абонент накапливает еще 20 минут, он получает второй бонус, и так далее.

Абонент может отслеживать накопление бонусов и получать SMS-уведомления с информацией о полученных минутах, остатке бесплатных минут, расходовании бонуса и количестве минут, которое необходимо проговорить для получения следующего бонуса.

Абоненты Московского региона смогут накапливать бонусы не только в части голоса, но и в части SMS-сообщений – абонент после отправки 20 платных SMS-сообщений будет получать 10 бесплатных SMS-сообщений. При этом накапливать и тратить бонусные SMS можно в течение календарного месяца.

Тарифный план «2010» доступен для переходов и подключений во всех регионах России до 31 января 2010 года, условия тарифа действуют до 31 декабря 2010 года.

Источник: здесь

Украинский Beeline ускоряет связь с Россией и Западной Европой

Понедельник, Октябрь 26th, 2009

Украинский оператор мобильной связи Beeline сообщил о том, что в 2,2 раза увеличил скорость доступа к зарубежным Интернет-ресурсам и в 1,7 раз – к российскому сегменту Интернета.

В октябре Beeline ввел в эксплуатацию дополнительные внешние каналы связи Киев-Львов-Франкфурт и Харьков-Москва на собственной магистральной сети передачи данных. Организация дополнительных каналов позволила увеличить скорость доступа к зарубежным Интернет-ресурсам с 5 до 11 Гбит/с., к российскому сегменту Интернета - с 3 до 5 Гбит/с.

Оператор отмечает, что его внешние каналы связи подключены к собственным техническим площадкам во Франкфурте и Москве. С помощью специального оборудования, установленного на технических площадках, осуществляется организация прямого и независимого подключения к зарубежным Интернет-провайдерам (ISPs, Internet Service Providers) и международным ресурсам.

Источник: здесь