Архив за Октябрь 20, 2009

Canon представила новую 16 МП цифровую зеркальную камеру – EOS-1D Mark IV с поддержкой записи Full HD видео

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Компания Canon объявила о пополнении своей линейки цифровых зеркальных фотокамер EOS 1D очередной моделью – Canon EOS-1D Mark IV. Данная новинка представляет собой высокоскоростную и производительную мультимедийную камеру, которая оснащается фирменным 16 МП КМОП (CMOS) сенсором, двухпроцессорной системой обработки изображения DIGIC 4 и 14-битным АЦП, позволяя делать снимки со скоростью 10 кадров в секунду в широком диапазоне ISO. Кроме того, эта камера, имеющая прочный и износостойкий корпус, позволяет снимать Full HD видео с выбираемым значением частоты кадров.

Но главной гордостью компании в модели Canon EOS-1D Mark IV является её новая система автофокусировки, имеющая 45 точек АФ, включая 39 высокоточных датчиков с центральным визирным перекрестием, способная безошибочно отслеживать быстрые движения спортсменов или животных, и делать снимки в таком режиме со скоростью до 10-ти кадров в секунду. Не последнюю роль в таких показателях сыграл новый переработанный алгоритм предупреждающей фокусировки.

Вместе с анонсном Canon EOS-1D Mark IV, компания объявила для камеры и новый аксессуар, WFT-E2 II – беспроводной модуль передачи файлов, расширяя тем самым возможности в работе для фотографов.

Источник: здесь

Point of View представила 11,6-дюймовый ULV ноутбук Mobii slim-line

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Компания Point of View представила тонкий ноутбук на основе мобильной платформы Intel CULV – 11,6-дюймовый Mobii slim-line ULV. Процессоры Intel ULV (сверхнизкое энергопотребление) отличаются производительностью в сочетании с «умными» программами энергосбережения, позволяющими экономить заряд батареи. 11,6-дюймовый Mobii slim-line ULV оснащен двуядерным процессором SU2300 для обеспечения оптимальной производительности. Энергоэффективный чипсет GS45 совместим с DirectX10 и поддерживает стандарт HDMI с выводом изображения в разрешении Full HD. 11,6-дюймовый яркий LCD имеет «родное» разрешение 1366 х 768 точек, что соответствует стандарту изображения высокой четкости 720P+. Декодирование HD видео (сертифицировано для BluRay1) выполняется интегрированным в чипсет мобильным графическим акселератором Intel GMA 4500MHD.

Одиночный слот DDR2 памяти является стандартным и заполнен 2 Гб модулем 800 МГц памяти. Максимальный размер модуля в 4 Гб позволяет требовательным к производительности пользователям проапгрейдить этот ноутбук. В качестве накопителя выступает 160/250/320 Гб жесткий диск. Для быстрого обмена данными в конфигурацию добавлен 4-в-1 (SD/MMC/MS/MS pro) кардридер.

Система также оснащена 10/100 Мбит LAN, WiFi (802.11b/g/n) и опционально Bluetooth v2.0. Это устройство весит не больше 1,5 кг, включая 4-элементную батареи емкостью 4400 мАч, которая обеспечивает более 4 часов автономной работы. Размеры составляют  289,7 x 201,5 x 26,9 мм.

Источник: здесь

Новая Bluetooth гарнитура Motorola H520/H525 с высоким качеством передачи речи

Вторник, Октябрь 20th, 2009

На сайте компании Motorola появилась небольшая информация о её новых моделях монофонических Bluetooth гарнитурах H520 и H525, где правда не указывается в чем состоит их различие. Этого видимо придется ждать до официального анонса гарнитур.

Но зато приводится фотография и говорится о том, что модель (H520) имеет крепление с заушиной, обладает высококачественной передачей речи, а сама конструкция гарнитуры выполнена с учетом длительного и комфортного ношения. Дополняет вышеописанную картину функции эхо компенсации и шумоподавления, а кнопки регулировки громкости, включения и посыла вызова сделаны и расположены так, что легко находятся на ощупь. Цветной индикатор гарнитуры, в зависимости от режима работы (напр. при работе от аккумулятора или при зарядке) может показывать приблизительное оставшееся время работы или уровень заряда.

Данный продукт соответствует спецификациям Bluetooth V2.1 + EDR, class 2 и поддерживает как профиль handsfree, так и headset.

Источник: здесь

Медиаплеер Ritmix RF-4300 поступил в продажу

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Компания BLADE являющаяся дистрибьютором портативной электронной техники,  представила на российском рынке новый мультимедиа-плеер от корейского производителя Ritmix RF-4300.

Флэш-плеер Ritmix RF-4300 имеет небольшие размеры с большим набором функций. Устройство поддерживает широкий спектр аудио и видео форматов, имеет встроенный FM-радиоприемник с памятью на 20 радиостанций, диктофон, а также возможность для чтения электронных книг. В Ritmix RF-4300 также имеется встроенная игра «Тетрис».

Как заявляет компания, RF-4300 оснащён miniUSB разъемом, слотом под microSD карты памяти, а также так называемой динамической системой управления, которая сочетает в себе плюсы как сенсорного, так и кнопочного управления.

Ritmix RF-4300 уже доступен в продаже. Рекомендованная розничная стоимость за версию со встроенной памятью 1Гб – 870 рублей, за 2Гб – 1070 рублей, за 4Гб – 1260 рублей, за 8Гб – 1750 рублей.

Источник: здесь

Скай Линк активировал “Биржевые котировки”

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Оператор Скай Линк запустил в Москве новое программное приложение «SkyTrade» («Биржевые котировки») для мониторинга и анализа фондового рынка. Новое приложение будет интересно профессиональным участникам и аналитикам, которым важно отслеживать основные показатели.

Приложение «SkyTrade» предназначено для предоставления информации обо всех распространенных рыночных котировках, таких как: ФБ ММВБ, обыкновенные и привилегированные акции, курсы валют EUR и USD ЦБ РФ, мировой индекс Российской Торговой Системы и ММВБ и другие. Загрузить «SkyTrade» в телефон можно самостоятельно из «Каталога приложений» в предустановленном  BREW-браузере. На данный момент приложение доступно для скачивания в каталоге BREW абонентам «Скай Линк» в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время абонентам «Скай Линк» в Москве доступны также следующие мобильные сервисы: «Каталог приложений» («Магазин приложений «Скай Линк», «SkyProbki Lite», игры) , MediaBoard (веб-камеры, мобильное телевидение), NetFront (Sky Mobile, wap-доступ в интернет), Sapphire (популярные мелодии и картинки), Kontakt (для загрузки веб-контента социальной сети «Вконтакте.ру») и «Управление приложениями» («Каталог приложений», MediaBoard, NetFront, Sapphire).

Источник: здесь

МегаФон объявил о запуске “Большого кольца ВОЛС”

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Оператор МегаФон объединил в кольцо 6 федеральных округов Российской Федерации магистральной сетью и завершил строительство «Большого кольца ВОЛС» (Волоконно-оптическая линия связи). Большое кольцо прошло по европейской части России через Москву, Нижний Новгород, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Воронеж и Орел. Общая протяженность кольца - 5000 км. Строительство магистрали заняло около 3 лет.

На всем протяжении ВОЛС установлено оборудование спектрального уплотнения DWDM , которое позволяет одновременно передавать до 40 информационных каналов по двум оптическим волокнам. При необходимости, скорость передачи данных может быть легко увеличена с нынешних 40 Гб/с до 400 Гб/с.

Как отмечает компания, запуск в эксплуатацию «Большого кольца»  - шаг на пути реализации долгосрочной стратегии компании. Стремясь стать универсальным оператором, МегаФон развивает широкополосный доступ в Интернет и услуги междугородной и международной связи.

Источник: здесь

Первый Android-смартфон Sony Ericsson будет называться XPERIA X10

Вторник, Октябрь 20th, 2009

По сообщению инсайдерских источников, первая модель компании Sony Ericsson под управлением Android будет называться XPERIA X10, тогда как ранее считалось, что ее финальное название - X3. Данная модель также известна под кодовым названием Rachael. Источник также подтвердил предыдущую информацию о том, что аппарат поступит в продажу в начале следующего года, очевидно, в январе. Предполагается, что анонс смартфона состоится уже совсем скоро - в ноябре.

Напомним, Sony Ericsson XPERIA X10 - это бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем и 8-Мп камерой. Он также оснащен GPS-приемником, microSD-слотом и поддерживает Bluetooth и Wi-Fi. Sony Ericsson XPERIA X10 базируется на мощном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и обладает высоким разрешением дисплея для мобильного устройства - 854×480 точек.

Источник: здесь

Официальный анонс Android смартфона Philips V808

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Компания Philips официально анонсировала свой Android смартфон Philips V808, информация о котором уже относительно долгое время гуляет по просторам всемирной паутины. Правда вся она, в большинстве случаев, исходила не из стана самого производителя. Теперь же можно узнать об этом творении прямо "из уст" его создателя, который во главу его функциональных возможностей, помимо того, что он смартфон, ставит такие факты как широкие возможности по его персонализации, поддержка виджетов, мультимедийные функции и встроенная поддержка GPS навигации.

Прочие технические характеристики Philips V808 выглядят так:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц; GPRS/EDGE
  • Дисплей: сенсорный, 3.2-дюймовый, TFT, разрешением HVGA (480х320)
  • Камера: 3,2 МП
  • Поддержка аудио форматов: AMR, Midi, MP3, SP-Midi, WAV, WMA
  • Поддержка видео форматов: MPEG4, 3GP, H.263
  • Память: 30 Мб встроенной, расширяемая за счет использования microSD карт памяти объемом до 8 Гб
  • Коммуникации: USB 2.0 (miniUSB), GPS навигация
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1000 мА/ч
  • Прочие приложения: Планировщик, Будильник, Калькулятор, Рукописный ввод, Просмотр офисных документов

Источник: здесь

Apple сообщает результаты за четвертый квартал

Вторник, Октябрь 20th, 2009

Компания Apple объявила финансовые показатели за четвертый квартал 2009 финансового года, завершившийся 26 сентября 2009 г. Доход компании составил 9,87 миллиарда долларов, а чистая квартальная прибыль — 1,67 миллиарда долларов, или 1,82 доллара на одну разводненную акцию. Доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 7,9 миллиарда долларов, а чистая квартальная прибыль — 1,14 миллиарда долларов, или 1,26 доллара на одну разводненную акцию. Валовая прибыль составила 36,6 процента, что превышает прибыль за тот же квартал прошлого года (34,7 процента). Международные продажи составили 46 процентов от квартального дохода.

В соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), компания определяет прибыль и себестоимость проданных iPhone и Apple TV исходя из их экономического срока службы. Учтенные согласно GAAP данные о продажах и себестоимости продукции не включают данные бухгалтерского сопровождения; данные non-GAAP для этого квартала составили 12,25 миллиарда долларов “скорректированных продаж” и 2,85 миллиарда долларов “скорректированной чистой прибыли”.

За квартал компания Apple продала 3,05 миллиона компьютеров Macintosh — на 17 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Компания продала 10,2 миллиона плееров iPod — на 8 процентов меньше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Квартальные продажи iPhone составили 7,4 миллиона устройств, что на 7 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года.

Источник: здесь