Архив за Октябрь 21, 2009

МегаФон предоставляет “Свободу слова”

Среда, Октябрь 21st, 2009

Оператор МегаФон представил новую серию тарифов под общим названием «Свобода слова». Как отмечает оператор, эти предложения адресованы пользователям, которые много общаются с абонентами разных сетей. Они смогут выбрать себе подходящий тариф и получать все большую скидку по мере увеличения объема разговоров. Новые тарифы основаны на принципе «больше говоришь – меньше платишь»: после того, как абонент использует определенное количество минут в месяц, цена на последующие разговоры снижается. В тарифах группы «Свобода слова» действует несколько «порогов» снижения цены, индивидуальных для каждого предложения.

В новой серии контрактных предложений МегаФона три тарифа. Первый, «Свобода слова», предлагает совершать любые местные звонки по таким ценам: первые 150 минут разговоров в течение месяца стоят 1,5 рубля за минуту, затем их стоимость снижается до 1,3 рублей, а по достижении «порога» в 450 минут – до 1,2 рублей. Тариф подключается с федеральным номером, абонентская плата составляет 100 рублей в месяц.

В тарифе «Свобода слова +» в абонентскую плату (от 520 до 1320 руб. в зависимости от номера) уже включены 300 минут звонков на московские стационарные и мобильные телефоны, а также в Московскую область. Израсходовав включенные минуты, абонент сможет разговаривать и дальше по льготной цене – 1,3 рубля за минуту. С 451-й минуты разговоров в месяц цена будет снижена до 1,2 рубля за минуту, после 601-й минуты – до 1,1 рубля, и по достижении «порога» в 750 минут – до 1,05 рубля. Подключиться к этому тарифу можно как с федеральным, так и с городским номером в коде 495 или 499.

Подписчики безлимитного тарифа «Свобода слова Нон-Стоп» могут пользоваться мобильной связью в максимально свободном режиме. Для пользователей этого тарифа также действуют льготные расценки на дополнительные услуги: 1 Мб мобильного интернета или MMS-сообщение стоят 1,5 рубля. В абонентскую (от 2500 до 3300 руб. в зависимости от номера) включено 4000 минут.

Подключиться к новым тарифам можно с сегодняшнего дня во всех Центрах и Офисах продаж МегаФона, а также в салонах связи Москвы и Московской области. Действующие абоненты могут сменить тариф на новый, посетив офис оператора или воспользовавшись системой «Сервис-Гид».

Источник: здесь

МегаФон запустил сеть 3G в Чеченской Республике

Среда, Октябрь 21st, 2009

Кавказский филиал оператора мобильной связи «МегаФон» сообщил о запуске сети третьего поколения 3G на всей территории республики.

Как заявляет оператор, в строительство сети 3G на территории Чеченской Республики он инвестировал порядка 500  млн. рублей. В республике запущено 116 новых базовых станций 3G, обеспечивающих качественное радиопокрытие крупных населенных пунктов, в числе которых: Грозный, Аргун, Гудермес, Урус-Мартан, Новый Беной, Алхан-Чурт, Первомайская, Ханкала, Алды, Центерой. Максимальная скорость передачи данных в сети нового поколения достигает 3,6 Мбит/сек.

Источник: здесь

Электронная книга enTourage eDGe с LCD и E-Ink дисплеями

Среда, Октябрь 21st, 2009

Компания enTourage Systems анонсировала электронную книгу под названием eDGe на основе операционной системы Android. Однако, это устройство отличается от других подобных продуктов, представленных на рынке: оно раскладное и оборудовано двумя дисплеями. Один из них 9,7-дюймовый, на основе электронной бумаги, он может отображать до 16 оттенков серого цвета. Второй дисплей - 10,1-дюймовый LCD, он сенсорный и цветной. Контент на enTourage eDGe можно скопировать с карты SD или USB накопителя, а также загрузить из интернета через сети Wi-Fi, EV-DO или HSDPA. Объем встроенной памяти e-reader, доступной пользователю, составляет 3 Гб, что позволяет хранить до 3000 электронных книг.

Но, кроме непосредственно чтения книг, у eDGe имеется и множество других функций. Например, устройство может как записывать, так и воспроизводить видео и аудио, а также позволяет выходить в интернет. По словам enTourage, это не просто электронная книга, но и нетбук, плеер, диктофон и так далее. eDGe может работать без подзарядки более 16 часов, если включен только E-Ink дисплей, и до 6 часов с включенным LCD дисплеем. Аппарат будет предлагаться в красном, белом, темно-синем и голубом цветовых исполнениях. Он будет выпущен в феврале 2010 года по цене $490.

Источник: здесь

МТС-Украина предлагает GPRS/EDGE модемы за 1 гривну

Среда, Октябрь 21st, 2009

Оператор мобильной связи МТС-Украина объявил о запуске акции по продаже модемов МТС Коннект GPRS/EDGE по цене в 1 гривну (1$~8 грн.). Чтобы воспользоваться данным предложением, необходимо до 31.12.2009 г. подключиться к новому Интернет-пакету «EDGE Коннект» и заключить соглашение на пользование сроком на 12 месяцев. Новый Интернет-пакет включает в себя 1000 Мб трафика за ежемесячную плату 75 грн.

Источник: здесь

В Москве поступил в продажу телефон Скай Линк Hisence CS668 за 1650 рублей

Среда, Октябрь 21st, 2009

Оператор мобильной связи Скай Линк начал продажи нового телефона для голосовой связи в сегменте Low-end - Hisence CS668 стоимостью 1650 рублей. Аппарат Hisence CS668 в классическом форм-факторе имеет основные базовые функции такие как: передача и прием коротких сообщений, громкая связь, часы, будильник, калькулятор и другие.

Телефон Hisence CS668 уже поступил в офисы продаж «Скай Линк» и дилеров в Московском регионе. В ближайшее время начнутся продажи и в других регионах присутствия «Скай Линк». Также приобрести телефоны можно через интернет-магазин «Скай Линк».

Характеристики Hisense CS668:

  • Стандарт: CDMA 450 МГц 1X
  • Дисплей: 1,5-дюймовый CSTN, 65К цветов, 128×128 точек
  • Вибровызов, полифония 32 голоса
  • R-UIM карта
  • Календарь, будильник, калькулятор, секундомер, игра   
  • Аккумулятор: Li-Ion 950 мАч
  • Время разговора: до 150 минут   
  • Время ожидания: до 120 часов
  • Разъем MiniUSB   
  • Память: телефон 200 ячеек (5 номеров на ячейку), R-UIM карта 250 ячеек   
  • Размер: 105х46х15,9 мм
  • Вес: 85 граммов

Источник: здесь

«Эльдорадо» начинает продажи первых графических планшетов с технологией multi-touch

Среда, Октябрь 21st, 2009

Компания «Эльдорадо» объявила о начале продаж с ноября месяца графических планшетов Wacom Bamboo второго поколения, предназначенных не только для дизайнеров, но и для широкого круга потребителей. Планшеты Bamboo второго поколения станут первыми на рынке с полноценной поддержкой технологии «мульти-тач». Цена на сенсорный графический планшет нового поколения в сети «Эльдорадо» будет начинаться от  2800 рублей.

Особо подчеркивает «Эльдорадо» тот факт, что компания станет первым российским ритейлером, который предложит покупателям первые на рынке графические планшеты с поддержкой технологии «мульти-тач», благодаря которой планшеты теперь распознают не только специальное перо, но и прикосновения пальцев. Кроме того, в новых графических планшетах Wacom также реализована система многопальцевого управления контентом.

Новые планшеты также являются одними из самых тонких на рынке – их толщина не превышает 8,5 мм. Кроме того, размещение кнопок для управления оптимизировано как для левшей, так и для правшей.

Одной из особенностей линейки Bamboo является возможность использования планшета в качестве полноценного манипулятора для сенсорных моноблоков – он практически полностью способен заменить собой клавиатуру и мышь. Кроме того, линейка позиционируется как обучающий продукт для детей, который развивает навыки рисования.

Как и все предыдущие – перо нового Bamboo не имеет проводов и батареек благодаря запатентованной технологии Wacom Penabled, а в сравнении с предыдущей линейкой, было значительно увеличена чувствительность пера к нажатию. Во второй серии Bamboo он составляет 1024 уровня,  это вдвое больше чем у предыдущих моделей Bamboo.

Планшет может подключаться к любым компьютерам на базе операционных систем Windows и Mac OS X.

Источник: здесь

МегаФон: новые объекты 3G в Москве и Московской области

Среда, Октябрь 21st, 2009

Оператор МегаФон объявил об открытии новых базовых станций сети 3G, обеспечивающих абонентам доступ к услугам нового поколения. Так, сигнал сети третьего поколения появился в гипермаркетах «Ашан-Марфино» и «Рамстор-Жулебино». Услугами сети МегаФон 3G теперь могут пользоваться посетители торговых центров «Альбатрос», «Тук-Тук», «Мега-Химки», «Митинский радиорынок», «Ереван Плаза», «Бум», «Лига» и «Золотой Вавилон». Связью нового поколения оснащен отель «Марриотт-Тверская», бизнес-центр «Метрополис» и ряд городских объектов, расположенных на Варшавском, улицах Широкая и Вятская.

В рамках развития сети 3G в Московской области открыты новые базовые станции в городах Люберцы, Электросталь, Солнечногорск, Павловский Посад, Ногинск, Красногорск и Пушкино. В сети 3G абонентам МегаФона доступны услуги нового поколения: мобильный интернет, работающий на скорости до 7,2 Мбит/с, видеозвонок и так далее. В планах оператора – установить в столице и области 700 базовых станций сети третьего поколения до конца 2009 года.

Источник: здесь

Barnes and Noble nook: электронная книга с двумя дисплеями, официально

Среда, Октябрь 21st, 2009

Крупная сеть магазинов по продаже книг Barnes and Noble анонсировала nook - собственную электронную книгу. Она оснащена 6-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги, а под ним размещен еще один экран - 3,5-дюймовый сенсорный, цветной. С его помощью можно осуществлять управление. Немаловажным является и то, что Barnes and Noble nook базируется на Android.

Из особенностей также можно отметить поддержку беспроводной связи, функцию воспроизведения аудио и интеграцию с "читалкой" eReader для iPhone, iPod touch и BlackBerry, куда можно копировать закачанные из интернет-магазина электронные книги. Продажи Barnes and Noble nook стартуют в ноябре, стоимость электронной книги составит $259.

Характеристики Barnes and Noble nook:

  • Операционная система: Android
  • Встроенная память: 2 Гб
  • microSD-слот
  • 6-дюймовый дисплей E-ink Vizplex
  • 3,5-дюймовый сенсорный цветной дисплей
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g, 3G (AT&T)
  • MP3-плеер
  • 3,5-мм разъем для наушников
  • MicroUSB-порт
  • Размеры: 195,6х124,5х12,7 мм
  • Вес: 317 граммов

Источник: здесь

В 3-м квартале LG Electronics показала самые высокие финансовые результаты в своей истории

Среда, Октябрь 21st, 2009

Компания LG Electronics объявила о рекордных результатах по доходам от основной деятельности за третий квартал, завершившегося 30-го сентября 2009 года, где был зафиксирован рекордный уровень продаж и операционной прибыли как на материнском, так и на глобальном уровнях. Продажи на мировом уровне (включая зарубежные подразделения LG) выросли на 15,7% до 13,9 триллионов корейских вон (11,2 миллиардов USD) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль увеличилась до 850 триллионов корейских вон (685 миллионов USD), что составляет 6,1% от маржинальной прибыли. Этот показатель на 1,3% превышает результат прошлого года. На материнском уровне компания зафиксировала продажи в размере 7,87 триллионов корейских вон (6,34 миллиардов USD) и операционную прибыль – 603 миллиарда корейских вон (486 миллионов USD).

Компания отметила, что продажи подразделения Mobile Communications Company составили 4,65 триллионов корейских вон (3,75 млрд. USD), что на 21,9% выше показателя предыдущего года. А операционная прибыль зафиксирована на уровне 390 миллиардов корейских вон (314 миллионов USD), что составляет 8,4% от маржи. Продажи мобильных телефонов составили 4,38 триллионов корейских вон (3,53 миллиардов USD), что на 24,8% выше показателя третьего квартала 2008 года. Операционная прибыль достигла 384 миллиардов корейских вон (309 миллионов USD), что составляет 8,8% от маржи. Отгрузки мобильных телефонов увеличились на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 6% по сравнению с предыдущим кварталом до 31,6 миллионов единиц. Данные показатели обусловлены активным ростом продаж на развивающихся рынках и рынках Европы, достигнутом благодаря таким моделям, как KP500 и телефонам для обмена сообщениями, несмотря на незначительное снижение продаж в Северной Америке и Корее. Изменение цен в сочетании с ростом продажами моделей низкого ценового сегмента стали причиной снижения прибыльности по сравнению со вторым кварталом.

Источник: здесь

МТС отчитался по количеству абонентов на конец сентября 2009 года

Среда, Октябрь 21st, 2009

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что консолидированное число абонентов компании по состоянию на 30 сентября 2009 года составило 96,86 миллиона пользователей.

В сентябре 2009 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 0,69 миллиона пользователей, из которых на долю России пришлось более 440 тысяч подключений.

¹Неконсолидированное дочернее предприятие МТС в Республике Беларусь, СООО «Мобильные ТелеСистемы», в котором МТС принадлежит 49% акций.

Источник: здесь