Архив за Октябрь 27, 2009

Нетбуки с процессорами Atom смогут иметь до 2 Гб памяти

Вторник, Октябрь 27th, 2009

После сообщения о планах обновления ноутбуков, компания Intel сообщает приятные новости и для тех, кто предпочитает более компактные нетбуки. Начиная с марта 2010 года появятся модели нетбуков, которые будут иметь более 1 Гб оперативной памяти. Хотя новая серия процессоров будет поставляться с начала января следующего года, выходящий первым N450 такой возможностью обладать не будет. Он по прежнему будет иметь ограничение не более 1 Гб.

Ждать придется выхода модели Atom N470, который будет самым «быстрым» в серии с тактовой частотой 1,83 ГГц. Именно данный чипсет позволит иметь до 2 Гб оперативной памяти. На базе процессора N470 будет построен нетбук, являющийся составной частью линейки Pine Trail-M, который получит интегрированный графический адаптер и мост NM10. Кроме того, сообщается что модель будет обладать беспроводным адаптером Condor Peak, 1 или 2 Гб оперативной памяти, 20 или 32 Гб SSD и 160 Гб HHD накопители. Компания Intel планирует использовать в качестве предустановленной операционной системы Moblin Linux, но производители могут по своему желанию ставить XP Home Edition или Windows 7 Starter. Также на усмотрение производителя остается диагональ экрана (от 7 до 10,2 дюйма) и аккумулятор (4-элементный или меньше). Стоимость моделей корпорацией Intel оценивается от 300 до 350 долларов, но несомненно будут и более дороги версии.

Источник: здесь

Стань героем с HTC Hero - Победители!

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Конкурс "Стань героем с HTC Hero" подошел к концу и сегодня мы рады объявить победителей.
Приз за первое место, HTC Hero, получает Ястребкова Елена Анатольевна, а поощрительные призы, вело-футболки, отправятся к Терентьеву Федору, Токареву Михаилу и Колосу Дмитрию.
Эти участники были определены путем жеребьевки среди тех, кто наиболее быстро и правильно ответили на все три конкурсных теста.
Команда mobile-review.com и компания HTC искренне поздравляют всех победителей, а также выражают благодарносоть всем, кто принял участие в конкурсе.

Источник: здесь

Украинский Beeline снизил стоимость GPRS/EDGE-модема

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Украинский оператор мобильной связи Beeline объявил о снижении стоимости GPRS/EDGE-модема в комплекте «Мобильный Интернет» – до 99 грн. (1$~8 грн.).

Ранее стоимость комплекта составляла 449 грн., из которых 50 грн. уже находились на балансе стартового пакета. Теперь же весь комплект, состоящий из модема и стартового пакета «Клик», стоит  399 грн. Из них 300 грн.  сразу зачисляются на счет абонента – для использования услуги «Мобильный Интернет» на протяжении 90 дней с момента активации пакета.

Таким образом, как считает оператор, его абонент получает уникальную возможность: приобрести USB-модем всего за 99 грн. и пользоваться мобильным Интернетом по выгодной цене, где в  тарифном плане «Клик» (входит в комплект) предлагается беспроводной Интернет-трафик по цене от 2 копеек за 1 мегабайт.

Особо отмечает оператор тот факт, что при покупке у него USB-модема абоненту не нужно заключать контракт на подключение, что избавляет от лишних хлопот и обязательств.

Источник: здесь

Благодаря Opera Mini, пользователи экономят более 8 миллиардов долларов в год

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Компания Opera Software распространила отчёт о мобильном Интернете, созданный на основе статистики пользования браузером Opera Mini. Как заявляет компания, благодаря её браузеру, суммарная экономия на услугах мобильной передачи данных достигает 8,1 миллиардов долларов в год.

Общие данные отчёта выглядят следующим образом:

  • В сентябре 2009 г. Браузером Opera Mini воспользовалось свыше 35,6 млн. человек. Это на 11,5% больше, чем в августе и на 150% – чем в сентябре 2008 года.
  • 35,6 млн. пользователей просмотрели 15 млрд. веб-страниц. Таким образом, результат августа превышен на 7,2%, а сентября 2008 года – на 230%. В среднем пользователи Opera Mini открывают до 500 млн. веб-страниц в день.
  • В сентябре пользователи Opera Mini сгенерировали более 227 млн. Мб трафика, что оказалось на 8,7% выше показателя августа и на 224% – результатов сентября 2008 года. Opera Mini позволяет сжимать данные до 90%. Таким образом, общий объем данных, обработанный браузером, составляет 2,1 петабайтов.
  • Список Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini по сравнению с предыдущим месяцем претерпел изменения. Теперь в него в ходят (по убыванию): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Польша и, впервые, Вьетнам. Нигерия уступила 10-ю позицию Вьетнаму и покинула рейтинг.
  • Количество пользователей браузера в России за год выросло на 47,1%, а просмотренных ими веб-страниц – на 109,6%. В среднем каждый пользователь загружает на свой мобильный телефон 7 Мб данных в месяц, а объем веб-страницы составляет 18 Кб.
  • За год число пользователей Opera Mini в Украине увеличилось на 54,9%, а просмотренных ими веб-страниц – на 195,1%. С помощью браузера украинцы загружают на свои мобильные телефоны в среднем 10 Мб данных и просматривают 569 веб-страниц в месяц.

Как уже было отмечено выше, Opera Mini позволяет экономить на мобильном Интернете, привлекая к нему всё больше пользователей и генерируя дополнительный доход для операторов. Экономия на мобильном трафике пользователей Opera Mini из Топ-10 стран составляет около 672 млн. долларов в месяц, или 8,1 млрд. долларов в год. Исходя из стоимости услуг и активности использования, больше всего средств экономят пользователи США и Великобритании.

  • Рейтинг Топ-11 регионов СНГ по количеству пользователей Opera Mini включает (в порядке убывания): Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Армению, Узбекистан, Молдову, Кыргызстан, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан.
  • За последний год общее число просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц в Топ-11 регионов СНГ выросло на 133%, а количество пользователей браузера увеличилось на 55%.
  • Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан лидируют в рейтинге Топ-11 по приросту уникальных пользователей Opera Mini в СНГ за год.
  • Nokia и Sony Ericsson остаются самыми популярными марками мобильных телефонов у пользователей Opera Mini в СНГ.

Источник: здесь

«Мобильный браузер» от life:) – удобный(?) инструмент просмотра веб-сайтов

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Украинский оператор мобильной связи life:) предлагает своим пользователям мобильного интернета воспользоваться услугой «Мобильный браузер», которая позволяет, как он заявляет, просматривать веб-сайты с мобильного телефона в адаптированном и оптимизированном формате с более высокой скоростью загрузки.

Для того чтобы воспользоваться услугой, которую оператор продвигает как удобный инструмент для просмотра веб-сайтов, необходимо сначала зайти на wap.life.com.ua и ввести в строке услуги «Мобильный браузер» адрес нужного сайта или ввести в браузере мобильного телефона адрес: wap.browser.life.com.ua и воспользоваться одной из предложенных там опций.

Услугой можно воспользоваться только с точки доступа WAP. Пользование услугой оплачивается по стандартным тарифами WAP.

Источник: здесь

В Запорожье уже 10 000 абонентов широкополосного Интернета от Beeline

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Оператор Beeline, который предоставляет помимо услуг мобильной связи, также и услуги широкополосного доступа в Интернет («Beeline Интернет дома»), чья сеть в Запорожье в октябре была расширена, а количество абонентов – увеличено до 10 тысяч.

Кроме того, с начала учебного года Beeline в Запорожье бесплатно подключил к скоростному Интернету 6 учебных заведений: гимназии №107, №103, лицеи №99, №25 и школы №100, №69. Для этого оператор специально проложил оптоволоконный кабель в помещения учебных заведений и обеспечил администрации школ безлимитными тарифными планами.

Beeline предоставляет услугу широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB (оптика в каждый дом), что, со слов оператора, обеспечивает работу в сети на скорости до 100 МГб/сек. В Украине сеть оптоволоконного Интернета от Beeline охватывает 840 тысяч домохозяйств (квартир) в 9 городах.

Источник: здесь

Новые внешние накопители G-Tech: больше скорости и пространства

Вторник, Октябрь 27th, 2009

G-Technology by Hitachi, поставщик высококачественных устройств хранения для компьютеров Mac, а также аудио- и видеооборудования класса high-end, объявила о начале использования 2-терабайтных жестких дисков Hitachi со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин и объемом кэш-памяти 32 Мб во всех продуктах своей 3,5-дюймовой линейки. Теперь линейка продуктов G-Tech включает в себя обновленные однодисковые системы и сверхбыстрые недорогие RAID-системы G-DRIVE, G-SAFE, G-RAID, G-SPEED eS, G-SPEED eS Pro, G-SPEED eS PRO XL и G-SPEED FC XL емкостью от 2 до 32 терабайт. Как отмечает компания, появление этих новых накопителей делает ее единственным в мире поставщиком устройств внешнего хранения, производящим полную линейку решений внешнего хранения на базе дисков с объемом 2 Тб и скоростью вращения 7200 об./мин, разработанных специально для компьютеров Mac и аудио/видеооборудования.

Брендированные решения Hitachi G-Technology сочетают производительность, надежность и емкость, необходимые инженерам видеомонтажа, графическим дизайнерам, фотографам и другим специалистам, работающим с цифровым мультимедиа. G-Tech использует быстрые интерфейсы — eSATA, FireWire 800, FireWire 400, USB 2.0, mini SAS и Fibre Channel. Переход на новые решения G-Tech на базе 2-терабайтных дисков означает возможность хранить 168 часов видео в формате 1080i HDV на 2-терабайтном накопителе, вместо 84 часов на 1-терабайтном диске, занимающем столько же места.

Источник: здесь

Коммуникатор HTC Touch2 уже в продаже

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Компания HTC объявила о старте продаж в России коммуникатора HTC Touch2. Напомним, что этот коммуникатор был анонсирован в сентябре и работает под управлением новой операционной системы Windows Mobile 6.5.

HTC Touch2 оборудован с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, 3,2-Мп камерой, GPS-приемником, поддерживает сотовые сети WCDMA/HSPA и GSM/GPRS/EDGE, а также Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi. Благодаря Windows Mobile 6.5, HTC Touch2 предоставляет доступ к новым мобильным сервисам: My Phone и Windows Marketplace. Сервис My Phone автоматически выполняет бесплатную синхронизацию и резервное копирование файлов с фотографиями, музыкой, контактами и текстовыми сообщениями из HTC Touch2 в личный интернет-кабинет пользователя. Из каталога Marketplace можно легко установить большое количество мобильных приложений.

HTC Touch2 доступен вонлайн-магазине HTC, а также в салонах связи и ряде ритейлеров по цене 16990 рублей.

Источник: здесь

Новый сетевой плеер PowerZest HD-301

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Дистрибьютор портативной электронной техники BLADE объявил о выходе на российский рынок нового мультимедийного сетевого плеера PowerZest HD-301 производства тайваньской компании HoneyWld.

PowerZest HD-301 представляет собой сетевой (включая Wi-Fi и Ethernet) медиацентр с поддержкой разрешения Full HD. Он предназначен для получения, хранения, передачи и воспроизведения всех медиа материалов (аудио, видео, фото) в составе локальной сети либо в связке с телевизором и другими электронными устройствами. Одно это устройство позволяет заменить стационарный плеер, компьютер, внешний накопитель и сетевое хранилище данных.

Проигрыватель поддерживает огромное количество видео-, аудио- и графических форматов, среди которых есть и .mkv (Matroska). Кроме того, прямая связь с Интернетом позволяет выводить на телевизоре программы Web TV.

PowerZest HD-301 может работать без связи с компьютером, закачивая фильмы и другие файлы с помощью торрент-клиента, сохраняя их на собственном жёстком диске и воспроизводя их на телевизоре или проекторе. Устройство также поддерживает автоматическую раздачу торрент-файлов.

PowerZest HD-301 поставляется в двух модификациях: с жёстким диском и без него. Второй вариант позволяет подобрать и установить жёсткий диск необходимой ёмкости. Пополнять хранилище медиафайлов можно самыми разными способами: через Интернет, по локальной сети, с внешних носителей по USB и USB-Host.

Встроенный Wi-FI модуль имеет поддержку «n» протокола, что позволяет плееру передавать медиа контент со скоростью до 300 Мбит/c. Как отмечает компания, PowerZest HD-301 в настоящее время единственный на сегодня медиацентр, поддерживающий данный стандарт.

Приобрести PowerZest HD-301 можно будет по рекомендованной розничной цене – 10 150 рублей.

Источник: здесь

Samsung представляет новую линейку наушников

Вторник, Октябрь 27th, 2009

Компания Samsung Electronics представила новую линейку наушников. Новые модели призваны раскрыть возможности аппаратной части медиаплееров и телефонов Samsung.

Топовой моделью линейки являются гибридные наушники EH600 (ориентировочная розничная цена 1440 рублей). 15-ти миллиметровые динамики этой модели обеспечивают передачу насыщенного звука, передают объем и глубину сложной звуковой сцены и имеют частотный диапазон 10-23 000Гц. Силиконовые вкладыши созданы для комфортного размещения в ушном канале - такая конструкция отсекает внешние звуки и позволяет сосредоточиться на музыке даже в шумном помещении. EH600 оснащаются неперекручивающимся проводом, тремя ушными вкладышами разных размеров и чехлом.

Еще одни канальные наушники - EC410 (ориентировочная розничная цена 740 рублей) отличаются небольшим весом и компактными размерами. Они выпускаются в двух цветовых вариантах: белом и черном. Кроме того, в линейке представлены и наушники открытого типа: EP500, EP380 и EP340. Модель EP500 (ориентировочная розничная цена 1140 рублей) создана для любителей музыки, насыщенной глубокими басами.

Модель EP380 (ориентировочная розничная цена 390 рублей) выпускается в розовом, салатовом и голубом оттенках. А EP340(ориентировочная розничная цена 290 рублей) при очень низкой цене обеспечивают достойный звук. Эту модель можно рекомендовать тем, кто смотрит кино на мобильных устройствах чаще, чем слушает музыку.

Источник: здесь