Архив за Октябрь 25, 2009

Новые «зеркалки» Sony в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Торговая сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»  начала принимать  предзаказы на новинки  от компании Sony – цифровые зеркальные камеры Alfa A500 и Alfa A850. В магазинах сети фотоаппараты Sony серии Alfa A500 и Alfa A850 появятся 28 октября.  

Отличительная особенность Sony Alfa A500 – новая CMOS-матрица Exmor, позволяющая получать снимки с низким уровнем шума во всем многообразии деталей и живых красок, а так же качественная работа в режиме Live View. Можно пользоваться ручным автофокусом, контролируя процесс на большом 3-дюймовом поворотном экране. Можно воспользоваться режимом Quick AF – и делать снимки даже очень быстро движущихся объектов.

Любителям снимать природу и архитектуру  придется по душе режим HDR, с его помощью можно без штатива и применения специальных программ сделать детализированные фотографии, в которых будет максимально проработан свет и тени. В этом режиме камера автоматически выполняет два кадра одной и той же сцены, а затем сливает их в один снимок. Стоимость Sony Alfa 500L в комплекте с объективом 18-55 SAM в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 32990 рублей.

Одно из ключевых преимуществ Sony Alfa A850 - полноразмерная матрица Exmor CMOS с разрешением 24,6 Мп. Площадь матрицы камеры равна площади кадра 35-миллиметровой пленки, благодаря чему можно быть увереным в максимальной детализации снимков и в максимальном динамическом диапазоне. В фотоаппарате есть система стабилизации SteadyShot INSIDE – она четырехступенчатая и работает с любыми объективами.

Камера ведет  автоматическую фокусировку по девяти основным и десяти дополнительным точкам замера, а отдельный датчик F2.8 повышает точность автофокусировки при работе с объективами с высокой светосилой.

Стоимость Sony Alfa A850 в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 88990 рублей. 

Источник: здесь

IP-TV от «КОМСТАР» добралось до Подмосковья

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Оператор «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале предоставления услуги интерактивного цифрового телевидения IP-TV в Московской области. Московский  областной филиал «КОМСТАР» запустил  сервис IP-TV на базе магистральной транспортной сети ОАО «КОМСТАР-ОТС», построенной на территории Московской области в 2009 году. На начальном этапе новая услуга будет доступна жителям ряда городов Подмосковья, таких как Долгопрудный, Мытищи, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и Сергиев-Посад, Химки, Красногорск, Внуково, Видное, Горки-10.

Услуга  интерактивного телевидения приобретает  все большую популярность среди  абонентов Группы компаний «КОМСТАР». Главным достоинством IP-TV является наличие широкого набора сервисов, таких как видео по запросу (Video on Demand), возможность заранее заказать просмотр транслируемой передачи на удобное время (Time Shifted TV), интерактивная контент-навигация по времени, названию, каналу, жанру (Electronic Service Guide) и т.д.

Помимо  основных возможностей, реализуемых на базе технологии IP-TV, в базовый пакет услуг можно включать ряд дополнительных услуг: видеосвязь (Video Telephony), возможность просмотра информационных порталов (Information Portals), интернет-ресурсов (Web) и т.д. Данная  технология реализуется на основе унификации и стандартизации различных оконечных  устройств, интеграции звука, видео  и данных на основе IP-протокола и  предоставления услуг на единой технологической платформе.

В 2009 году «КОМСТАР-ОТС» закончил строительство транспортной сети связи в Московской области. Было построено 13 магистральных узлов связи и проложено более 160 км собственной волоконно-оптической линии связи. Магистральная транспортная сеть связи создана на основе технологий NGN (Next Generation Network).

Источник: здесь

Антивирус Dr.Web для пользователей WebMoney

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

«Доктор Веб» сообщила о внедрении сервиса для пользователей международной платежной системы WebMoney. Ее клиенты не только получают возможность подписаться на услугу «Антивирус Dr.Web», но и могут выбрать необходимый для себя уровень защиты.

Подписка на услугу для зарегистрированных пользователей WebMoney осуществляется так же, как и для абонентов интернет-провайдеров – с той только разницей, что первоначально они попадают на страницу с описанием услуги «Антивирус Dr.Web», а уже потом переходят в личный кабинет.

Защитить свои персональные данные и финансы от кражи, а также обезопасить компьютеры от других интернет-угроз пользователи WebMoney могут с такой же легкостью, с какой они осуществляют покупки при помощи электронной платежной системы. Возможность выбора тарифного пакета – от минимально необходимой до комплексной защиты – приобретает особую значимость: ведь сделки и покупки через Интернет совершают в основном те, кто во многом перешел на «сетевой» образ жизни и пользуется компьютером постоянно.

Напомним, что осенью 2008 г. услуга «Антивирус Dr.Web» стала доступна для пользователей другой известной платежной системы – «Яндекс.Деньги».

Источник: здесь

Epson и E Ink представили новое решение в области электронной бумаги

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Корпорация Seiko Epson и компания E Ink представили новый, совместно разработанный контроллер дисплея S1D13522. Новый контроллер обеспечивает высокопроизводительное и компактное решение для производства электронной бумаги с поддержкой технологии Vizplex от компании E Ink. Новая интегральная микросхема обладает мощным ядром и предоставляет клиентам высокий уровень производительности и разнообразие дополнительных функций.

Технологии изготовления дисплеев электронной бумаги с низким энергопотреблением компаний Epson и E Ink можно сегодня найти в большинстве электронных книг. Эти технологии стали ключевым фактором для стремительного развития рынка подобных устройств и расширения диапазона мобильных приложений (электронные книги и газеты, планшетные ПК, дополнительные экраны ноутбуков, электронные блокноты и карманные словари на основе этой технологии).

Новый контроллер дисплея Epson (кодовое название «ISIS») имеет 2 мегабайта встроенной памяти и обладает функциями, позволяющими значительно снизить нагрузку на центральный процессор в приложениях, основанных на электронной бумаге. Обладая поддержкой одновременного обновления экрана в нескольких его частях, микросхема S1D13522 реализует сенсорный интерфейс с возможностью управления касанием пальцем или стилусом. Такие функции как «картинка в картинке», вращение, прозрачность и аппаратный курсор расширяют возможности в области восприятия и работы с дисплеем.

Контроллер будет доступен для заказа в январе 2010 года.  

 

Источник: здесь

Ультрапортативные ноутбуки Toshiba Satellite T

Воскресенье, Октябрь 25th, 2009

Toshiba представила две новые модели ультрапортативных ноутбуков серии Satellite T. Толщина Satellite T110 и Satellite T130 составляет всего 24,9 мм и 22,2 мм соответственно, а вес - менее 1,8кг. Новинки подойдут активным пользователям, ценящим не только ультрапортативность и стильный дизайн, но и высокую производительность в сочетании с длительной автономной работой. Новые устройства поступят в продажу в России в ноябре 2009 года.

Новые 11,6” Satellite T110 и 13,3” Satellite T130 дополняют собой недавно представленный 13.3” Satellite U500. Несмотря  на компактный размер Satellite T110 может проработать полный рабочий день – до 9 часов – без подключения к розетке. Satellite T130 работает от батареи еще дольше благодаря 6-элементному аккумулятору – до 11 часов, или приблизительно 1,5 рабочих дня.

Новинки также выделяются своим дизайном. Обе модели будут представлены в черном и красном цветах. А для утонченных любительниц стиля Toshiba предлагает Satellite T130 в перламутровом цвете. Оба ноутбука имеют тачпад с функцией Multi-Touch Control, облегчающей скроллинг, в то время как полноразмерная клавиатура делает удобным набор текста. Программа Toshiba ConfigFree упрощает настройку сети и облегчает выход в Интернет.

Ноутбуки оснащены широким выбором интерфейсов, таких как  Fast Ethernet, встроенный WLAN-адаптер (IEEE 802.11 a/b/g) с разнесенной антенной и Bluetooth 2.1 + EDR. Кроме того, они способны подключаться к широкополосной мобильной сети на скорости до 7,2 Mбит/с. Satellite T110 и Satellite T130 снабжены кардридером 5-в-1 и тремя портами USB 2.0. Встроенный 3D-акселератор помогает защитить хранящиеся на жестком диске (емкостью до 500 ГБ) материалы в случае падения ноутбука или других внешних воздействий.

13,3” Satellite T130 и 11,6” Satellite T110 обладают дисплеями с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей.  Satellite T130 основывается на процессоре Intel Pentium Single Core, либо Intel Celeron Single Core ultra-low-voltage. Satellite T110 поставляется с процессором Intel Pentium или Intel Celeron Single Core ultra-low-voltage. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной системой Microsoft Windows 7 Home Edition.

Источник: здесь