Архив за Октябрь 16, 2009

Acer Aspire 7540: 17-дюймовый мультимедийный ноутбук

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Компания Acer представила ноутбук Aspire 7540 с использованием технологии AMD VISION, он ориентирован на просмотр изображений фильмов, фотографий, а также игры, музыку и другие цифровые мультимедийные развлечения.

Созданный на основе процессоров AMD Turion II с поддержкой технологии AMD HyperTransport 3.0, ноутбук Aspire 7540 предлагается на выбор с дискретной или встроенной видеокартой. Широкоформатный 17,3” HD+ дисплей повышенной яркости Acer CineCrystal со светодиодной подсветкой в сочетании с оптимизированной системой пространственного звучания Dolby и двумя встроенными динамиками дополняют картину. Объем памяти DDR2 до 4 Мб позволяет увеличить производительность системы при одновременном выполнении нескольких задач, а жесткий диск объемом до 500 Гб обеспечивает широкие возможности хранения данных. Оснащенный оптическим приводом Blu-ray и портом HDMI, ноутбук Aspire 7540 позволят наслаждаться фильмами в высоком разрешении. Опционально может быть установлен привод DVD-Super Multi.

Сенсорная панель Aspire 7540 с функцией распознавания нескольких одновременных касаний позволяет «скролить», масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением. Она также оснащена функцией блокировки для предотвращения случайного перемещения курсора во время ввода текста. 

Среди коммуникационных возможностей - сетевое подключение Acer InviLink Wi-Fi, Gigabit Ethernet, модем и дополнительный Bluetooth. Кроме того, новые ноутбуки Aspire оснащены решением Acer Video Conference, включающим веб-камеру Acer Crystal Eye с поддержкой технологии Acer Primalite для улучшения качества изображения в условиях недостаточного освещения. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 7540 – от 29990 рублей.

Источник: здесь

Новый Acer Aspire 5538 на основе сверхтонкой платформы AMD для ноутбуков

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Корпорация Acer представила в России Aspire 5538 – стильный тонкий ноутбук. 15,6-дюймовая модель удобна для переноски, толщина составляет около дюйма, а вес - чуть более двух килограмм. Он создан на основе новой платформы AMD Athlon, оптимизированной для производительно работы и энергосбережения, и оснащен видеокартой ATI Radeon 3200 HD или более эффективной ATI Mobility Radeon HD 4330 Premium.

Платформа AMD для сверхтонких ноутбуков обеспечивает высокую производительность и качество графики DirectX 10. Технология AMD PowerNow! позволяет увеличить срок автономной работы ноутбука, одновременно обеспечивая высокое качество видео и трехмерной графики. Платформа AMD предотвращает перегревание за счет оптимизированной технологии охлаждения, что упрощает использование ноутбука в дороге.

Яркий 15,6 дюймовый TFT-дисплей Acer CineCrystal имеет формат 16:9. Aspire 5538 также оснащен оптимизированной технологией пространственного звучания Dolby Sound Room второго поколения. Кроме того, разъем HDMI для подключения к телевизору обеспечивает воспроизведение контента в формате FULL HD.

Одним из достоинств Aspire 5538 является удобная клавиатура с большими клавишами и увеличенными зазорами между ними, призванная обеспечить максимальное удобство ввода текста. Сенсорная панель с функцией распознавания нескольких одновременных касаний позволяет «скролить», масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением. Она также оснащена функцией блокировки для предотвращения случайного перемещения курсора во время ввода текста. Управление различными функциями с легкостью осуществляется с помощью сенсорных кнопок, расположенных в верхней части клавиатуры. Например, кнопка Acer Backup позволяет скопировать любые файлы и данные и быстро восстановить их в случае необходимости. 

Память DDR2 объемом до 4 Гб позволяет легко выполнять самые ресурсоемкие приложения, а жесткий диск объемом до 500 Гб обеспечивает пространство, необходимое для хранения мультимедийных файлов. Расположенное на передней панели устройство для чтения карт поддерживает самые распространенные форматы карт памяти и обеспечивает простоту и удобство передачи данных.

Функции связи включают сетевое подключение Wi-Fi 802.11b/g, Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0 (для отдельных моделей), а встроенная веб-камера  Acer Crystal Eye, оптимизированная для условий недостаточного освещения, и встроенный микрофон позволяют с организовывать видеоконференции и общаться с друзьями. Ориентировочная стоимость Acer Aspire 5538 – от 24 990 рублей.

Источник: здесь

Тизер HELLOMOTODROID говорит нам DROID

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Ресурс Boy Genius Report опубликовал некий тизер, именуемый HELLOMOTODROID. Первые десять секунд он демонстрирует нам логотип Motorola, надпись DROID, а затем загрузочный экран, заставляющий вспомнить «Око Саурона» из кинотрилогии «Властелин Колец». Апофеозом же действия становится явление экрана некоего нового телефона Motorola. Логично предположить, что все это посвящено Android смартфону DROID, анонс которого не так далек, а Boy Genius Report регулярно публикует его фотографии.

Источник: здесь

«Всепогодный» навигатор Satsports Multi-sports GPS

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Компания Satsports анонсировала навигаторы, ориентированные на людей, ведущих активный образ жизни. Модель Multi-sports GPS работает под управлением ОС Windows СЕ 5.0 и построена на базе процессора Samsung 2440A с тактовой частотой 400 МГц и популярного чипсета SiRF Star III. Корпус навигатора защищенный, пыле- и влагонепроницаемый. Устройство имеет 2,7-дюймовый экран с разрешением 320х240, 64 Мб оперативной памяти, 256 Мб флешевой памяти и слот для карт памяти microSD формата.

Дополнительно навигатор Satsports Multi-sports GPS оснащается приложениями, которые, по мнению производителя, будут полезны для спортсменов и путешественников. Программа Satski содержит карты крупнейших горнолыжных курортов, с подробными описаниями их инфраструктуры, а также способно записывать важные для лыжников данные: скорость, высоту, расстояние и траекторию движения. При необходимости устройство сможет подать сигнал SOS. Программы The Pocket Caddy и The Satsports Log, предназначенные для гольфистов и легкоатлетов соответственно, также могут записывать разнообразные показатели и помогать в ориентации. Данное ПО доступно и отдельно от навигаторов Multi-sports GPS.

Стоимость навигатора Satsports Multi-sports GPS составляет $490.

Источник: здесь

Простые камкодеры Memorex

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Компания Memorex, являющаяся подразделением корпорации Imation, более известная своими флэш-накопителями, представила два простых компактных камкодера бюджетного класса. Модели Memorex MyVideo (MCC221) и MyVideo HD (MCC225) обладают 2-дюймовым экраном, встроенным USB-портом и возможностью цифрового увеличения. Различие заключается в емкости встроенной памяти и размера записываемого видео.

Memorex MyVideo (MCC221) обладает 2 Гб встроенной памяти и способен записывать до 2 часов видео в VGA-качестве, в то время как MyVideo HD (MCC225) оснащается 4 Гб и может записать до одного часа HD видео с разрешением 720р. Также обе камеры могут делать фотографии – для MCC221, правда, качество снимком не слишком велико – размеры изображения ограничены тем же VGA-разрешением, которое используется при записи видео. С помощью MyVideo HD можно получать снимки до 5 МП. При записи видео в низком качестве производитель обещает до 5 часов работы. Также камкодеры имеют возможность прямой передачи фото и видео на YouTube, Flikr или другие социальные сервисы.

Стоимость более простого Memorex MyVideo составляет 100 долларов, за HD модель производитель просит уже $130.

Источник: здесь

Txtr – устройство для чтения электронных книг на базе открытой платформы

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Немецкая компания Wizpac на книжной ярмарке во Франкфурте представила свое устройство для чтения электронных книг, получившее название txtr. Модель обладает 6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х600 пикселей, выполненным по технологии электронной бумаги и способный отображать до 16 оттенков серого. Главным отличием от большинства аналогичных устройств, служит открытость для сторонних разработчиков.

Txtr построен на базе ARM-процессора Freescale с тактовой частотой 532 МГц, обладает 64 Мб оперативной и 648 Мб встроенной памяти, а также слотом для карт памяти microSD формата (8 Гб идет в комплекте с устройством). Устройство обладает высоким уровнем коммуникативности и оснащается встроенным EDGE/GPRS модемом, портом USB 2.0, модулями Bluetooth 2.1 и WiFi 802.11b/g. Размеры txtr составляют 151 х 131 х 12 мм, а вес – 300 грамм.

Устройство станет доступны для предзаказа с первого декабря, а его поставки начнутся 15 числа того же месяца. Стоимость txtr составит 319 евро. Различные варианты подписок обойдутся от 12 до 15 евро в месяц.

Источник: здесь

Слайдеры среднего класса Samsung Trill (SCH-r520) и SGH-T401G

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Компания Samsung готовит два телефона для американских операторов US Cellular и TracFone. Оба аппарата выполнены в форм-факторе «слайдер» и относятся к среднему классу. Модель Samsung Trill (SCH-r520) уже «засветилась» в Интернете и является музыкальным решением с дополнительными кнопками управления плеером. Кроме того данный аппарат комплектуется процессором ICEpower от Bang&Olufsen. Телефон получил 1 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD.

Телефон SGH-T401G является типовым решением для любителей переписки. Аппарат выполнен в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. Также модель оборудована 1,3 МП камерой и слотом для карт памяти microSD формата.

О стоимости и сроках поступления в продажу данных телефонов не сообщается.

Источник: здесь

Медиаплеер Creative Zii EGG вскоре получит “чистый” Android

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Мы уже писали в новостях о плеере Creative Zii EGG, который предназначен для разработчиков и производителей потребительской электроники. Он работает на основе платформы Plaszma, разработанной ZiiLABS. Исходной операционной системой является Android, но она подверглась ряду изменений. Creative Zii EGG оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой multi-touch, модулями Wi-Fi и Bluetooth, до 32 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет карт SDHC, и двумя камерами. К тому же, предусмотрена поддержка HD-видео и OpenGL ES.

А теперь в блоге Twitter ZiiLABS появилось сообщение, что на следующей неделе появится установочный пакет операционной системы Android для Zii EGG. Это, очевидно, позволит запустить на медиаплеере "чистую" ОС, без изменений. Поскольку предполагается, что свои продукты на базе Creative Zii EGG могут выпускать любые производители, а также использовать для своих целей разработчики, нативная платформа Android для этого устройства может оказаться очень кстати.

Источник: здесь

Samsung представляет в России тонкие ноутбуки серии Х

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке серию ноутбуков с двухъядерным процессором и возможностью непрерывной работы до девяти часов. Это линейка ультратонких ноутбуков Х-серии: X120, X420 и X520.

Ноутбуки Ноутбуки X-серии скрывают в ультратонких корпусах двухъядерный мобильный процессор Intel и 6-ячеечную батарею, которая способна обеспечить до девяти часов автономной работы. Весят ноутбуки Х-серии соответственно: X420 — 1,76кг, X520 — 2,09кг, X120 — 1,36кг.

LED-дисплеи ноутбуков Х-серии имеют диагонали диагональю 11,6 (X120), 14,2 (X420) или даже 15,6 дюймов (X520). Соотношение сторон экрана 16:9 позволяет комфортно просматривать видео и играть в игры, в том числе и в HD-формате. Все портативные компьютеры Х-серии оснащены портом HDMI, что позволяет подключиться к телевизору и просматривать HD-контент или играть в игры на большом экране. Встроенная видеокамера поможет общаться онлайн в голосовом или видео-чате. Также предусмотрено Wi-Fi (802,11b/g/n), Bluetooth 2.1, три порта USB 2.0 и устройство чтения карт памяти 3-в-1.

На российский рынок ноутбуки X420 и X120 выходят в октябре этого года по ориентировочным розничным ценам от 23990 и 19900 рублей, соответственно. X520 появится в продаже в ноябре. Ноутбуки Х-серии представлены в трех цветовых решениях: черный, белый и серебристо-титановый.

Источник: здесь

TELE2 начинает работу в Костромской и Калужской областях

Пятница, Октябрь 16th, 2009

Оператор TELE2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей сотовой связи в Костромской и Калужской областях. Компания продолжает активное расширение своего бизнеса: с учетом новых регионов территория покрытия TELE2 в России насчитывает 28 регионов.

В декабре 2007 года компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи в России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Костромской и Калужской областях. В течение двух лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи этих регионов: строила сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную кампанию.

Территория покрытия в Костромской области на момент запуска включает города Кострома, Буй и Волгореченск, поселок Красное-на-Волге, а так же населенные пункты Костромского, Красносельского, Судиславского и Буйского районов. В Калужской области связь TELE2 сейчас будет доступна жителям таких населенных пунктов, как Калуга, Обнинск, Сухиничи, Манино, Людиново, Киров, Малоярославец, Детчино, Белоусово, Жуков, Боровск, Ермолино, Балабаново, Бабынино, Высокое, Брынь, Слаутино, Медынь. В этом году территория покрытия в обоих регионах будет существенно расширена.

В каждом регионе TELE2 предлагает два тарифных плана. Тариф «Нокаут» отличается очень простой структурой и подойдет тем, кто звонит на разные телефоны внутри домашней области. Тариф «Свои люди» (Кострома) и «Наши люди» (Калуга) будет более выгоден тем, кто уже подключил своих друзей или семью к TELE2 и чаще звонит на мобильные телефоны этого оператора.

С момента запуска всем абонентам доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Я на связи», «Обещанный платеж», «Маячок» и другие. В течение октября 2009 года появится услуга «Новый номер», которая позволит новым абонентам TELE2 сообщить свой мобильный номер друзьям и знакомым.

Источник: здесь