Архив за Октябрь 31, 2009

Turkcell запустил передачу данных в 3G-сети

Суббота, Октябрь 31st, 2009

Ведущий поставщик коммуникационных услуг в Турции – компания Turkcell ввела в эксплуатацию комбинированное решение, реализующее гибкую систему тарификации для мобильных сетей GPRS. Объединенное решение от Cisco и Openet, взятое компанией Turkcell на вооружение в июне 2009 года, обеспечивает интеграцию интеллектуальных возможностей в сеть и позволяет производить анализ пакетов в реальном времени, а также расчет тарифов и выставление счетов индивидуальным заказчикам за использование мобильных данных. Это помогает оператору предоставлять и тарифицировать данные и сервисы нового поколения в режиме предварительной оплаты и оплаты по факту. В результате компания Turkcell, обслуживающая более 36 миллионов абонентов, имеет возможность предоставлять своим пользователям несколько вариантов оплаты счетов: за использованное приложение, за комбинированные услуги или за потребляемую полосу пропускания.

Развернутое в Turkcell решение Openet FusionWorksTM Convergent Charging объединено со следующими технологиями Cisco: Cisco Enhanced Gateway GPRS Support Node (eGGSN) на основе высокопроизводительной технологии Service Application Module for IP (SAMI) в маршрутизаторах Cisco серии 7600, Cisco Service Control Engine и Cisco Access Register. Такое объединенное решение было выбрано для того, чтобы помочь Turkcell подготовиться к резкому росту объема трафика, имевшему место после введения в эксплуатацию сети 3G в июле 2009 года.

В решении Cisco eGGSN в одном отказоустойчивом пакете с высокой степенью масштабируемости объединены развитые средства обработки потоков IP-данных, что позволяет осуществлять биллинг, фильтрацию, анализ трафика и управление им на основе содержимого. Это решение помогает Turkcell предоставлять заказчикам персонализированные мобильные сервисы данных.

Продукт FusionWorksTM Convergent Charging компании Openet проверяет  идентификационные данные абонента, тип сервиса и наличие авторизации  для его использования, предоставляет рекомендации по поводу тарификации и управления сеансами связи, а также выставляет счет за услугу. Все это позволяет получить транзакционную информацию, необходимую Turkcell для надежной доставки и тарификации сервисов формата 3G.

Источник: здесь

Силиконовая защита для Apple iPhone

Суббота, Октябрь 31st, 2009

На российский рынок выходят чехлы из серии Bone Collection производства компании Fruitshop International для телефонов Apple iPhone 3GS и iPhone 3G, а также одна новинка для MP3-плеера Apple iPod shuffle3. Чехлы предназначены для тех, кто заботится о своих мобильных устройствах и не хочет, чтобы на корпусе любимого гаджета от Apple появлялись царапины и вмятины от случайных падений или портился дисплей.

В чехле Bone Phone Bubble с выпуклыми краями iPhone очень удобно лежит в руке. Это важно и особенно актуально осенью, когда телефон так и норовит выскользнуть прямо в лужу. Модель Bone Phone Wrap придется по вкусу любителям слушать музыку в дороге: на задней стороне чехла предусмотрен отсек для наушников и катушка для кабеля, а ребристые бока Phone Wrap не дадут уронить телефон во время утренней пробежки. Наконец, Bone Phone Wave изменяет внешний вид устройства до неузнаваемости — определить, что под яркой оболочкой скрывается привычный iPhone не так-то просто. Чехол избавляет владельца от всех переживаний: из-за ребристой поверхности Phone Wave совсем не скользит и отлично защищает телефон от внешних воздействий.

Чехол Bone iPod Shuffle3 Doggy для MP3-плеера iPod shuffle3 от Apple понравится любителям всего оригинального — компактный плеер превращается в миниатюрную косточку. Все новинки сделаны из безвредных для окружающей среды материалов и обладают антистатическими свойствами. Чехлы поставляются с защитным покрытием на экран. Рекомендованная стоимость — по 220 рублей за Phone Bubble, Phone Wrap и за Phone Wave 3GS и 170 рублей за iPod Shuffle3 Doggy.

Источник: здесь

«Комстар» и Яндекс помогут москвичам объехать дорожные пробки

Суббота, Октябрь 31st, 2009

«КОМСТАР» совместно с «Яндекс» реализовали дополнительный информационный сервис «СТРИМ.Маршрут» от «Яндекс.Пробок» для пользователей услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) в Москве. Новый информационный ТВ-сервис создан на базе веб-сервиса «Яндекс.Пробки» (probki.yandex.ru) и интегрирован в интерактивное телевизионное меню «СТРИМ ТВ». Данный сервис позволяет просматривать в пользовательском интерфейсе услуги «СТРИМ ТВ» актуальную информацию о состоянии дорожного движения в Москве.

Актуальные  данные о степени загруженности  столичных улиц и автомагистралей, отображаемые на карте и обновляемые в режиме реального времени, выводятся на экран телевизора с помощью пульта дистанционного управления. Для этого абоненту необходимо выбрать соответствующий пункт в меню. Таким образом, сервис «СТРИМ.Маршрут» от «Яндекс.Пробок», как и другие полезные дополнительные сервисы «СТРИМ.Погода» и «СТРИМ.Курсы валют», обеспечивает пользователям IPTV от «КОМСТАР» быстрый, простой и удобный доступ к нужной информации без необходимости прерывать просмотр любимых программ и фильмов и поиска на различных ресурсах.  В интерфейсе меню сервис будет носить название «Пробки Яндекса».

Стоимость сервиса «СТРИМ.Маршрут от Яндекс.Пробок», доступного пользователям услуг «СТРИМ ТВ», «СТРИМ ИНТЕРНЕТ + СТРИМ ТВ», а также для абонентов услуги «Интернет от МГТС», подключивших один из ТВ-пакетов СТРИМ, включена в абонентскую плату, которая при этом не меняется.

Источник: здесь

Сотовая связь в России в сентябре по версии J&P

Суббота, Октябрь 31st, 2009

В сентябре 2009 года количество зарегистрированных в России SIM-карт выросло до 203,7 млн. Уровень проникновения в целом по России составил 143,4%, а в Московской лицензионной зоне [МЛЗ] — 187,4%.

Совокупный прирост абонентской базы российских операторов в сентябре 2009 года составил 1,9 млн. [+0,95%]. В сентябре 2009 года ежемесячный прирост снизился на 13,9% по сравнению с сентябрем 2008 года [-309,4 тыс.]

За последние 12 месяцев совокупная абонентская база российских операторов выросла на 24,8 млн. [+13,9%]. На 30 сентября 2009 года первое место по этому показателю в общероссийском масштабе занимает МТС [+6,8 млн.], второе место – «МегаФон» [+6,7 млн.], третье – «ВымпелКом» [+5,9 млн.].

Наиболее высокие темпы прироста абонентов за 3 месяца демонстрирует Tele2 [7,4%] и «Мегафон» [6,0%] .

Источник: здесь

Новые внешние накопители Hitachi

Суббота, Октябрь 31st, 2009

Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) объявила о начале продаж новых настольных внешних жестких дисков SimpleDrive объемом до двух терабайт в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA). Кроме того, компания сообщила о выходе портативных жестких дисков Hitachi Easy and Stylish Portable Drive и Hitachi Rugged Portable Drive, а также внутреннего жесткого диска с монтажным комплектом Hitachi Internal Hard Drive Kit для самостоятельной сборки компьютеров.

Новый дизайн жесткого диска Hitachi SimpleDrive, гармонично сочетающий прочность и легкость в использовании, четко отражает назначение устройства — надежную защиту данных. SimpleDrive ставится вертикально и занимает минимальную поверхность, что делает его очень удобным в небольших или домашних офисах. Этот подключаемый по принципу «plug-and-play» накопитель с объемом до 2 ТБ представляет простой и надежный способ постоянно или в качестве резервных копий хранить до 665 000 фотографий, 500 000 MP3-треков или 4000 часов видео. Стильный и надежный SimpleDrive собран в корпусе из анодированного алюминия, обеспечивающего охлаждение надежного высокопроизводительного жесткого диска Hitachi с пониженным энергопотреблением. Совместимый с компьютерами PC и Mac, SimpleDrive выпускается объемом 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ.

Переносной  жесткий диск Hitachi Portable Rugged Drive сделан по-настоящему мобильным — для  тех, кто много работает или много играет. Это единственный водозащищенный и ударопрочный внешний накопитель из выпускаемых сегодня мировыми производителями жестких дисков: он способен пережить больше падений, ударов и пролитой жидкости, чем любой другой внешний накопитель на рынке. Кроме того, он готов сопровождать владельца где угодно: он поставляется в комплекте со встроенным USB-кабелем, имеет эргономичные боковые вставки для удобства переноски и светодиодный индикатор питания на верхней панели. Его внешность не обманчива: прочный снаружи, он столь же надежен и внутри. В устройстве Hitachi Portable Rugged Drive используются жесткие диски Hitachi Travelstar, которые применятся почти всеми ведущими мировыми производителями ноутбуков. Проверенные диски Hitachi Travelstar обеспечивают защиту от нагрузки до 400 G во время работы и до 1000 G в выключенном состоянии, а для дополнительной защиты данных при небрежном обращении в них используется разработанная компанией Hitachi технология TrueTrack Technology. Питание переносного накопителя обеспечивается от USB-порта, поэтому им очень удобно пользоваться в пути. Hitachi Portable Rugged Drive выпускается объемом 320 ГБ и 500 ГБ.

Все решения  внешнего хранения Hitachi совместимы с  компьютерами Mac и PC и обеспечиваются трехлетней гарантией.

Источник: здесь

Защищенный UMPC Panasonic TOUGHBOOOK CF-U1

Суббота, Октябрь 31st, 2009

В ближайшие дни Panasonic начнет поставки на российский рынок защищенного от внешних физических воздействий UMPC Toughbook Panasonic CF-U1. CF-U1 специально разработан, чтобы дать пользователям возможность использовать компактные компьютеры в полевых и экстремальных условиях. Ноутбук предназначен для автоматизации полевых работ в нефте-газовом секторе, МВД и ГИБДД, экстренных служб и т.д., а также применяется в составе решений для комплексной автоматизации промышленных объектов. Благодаря использованию новейшего процессора Intel Atom с технологией пониженного энергопотребления, новый UMPC работает от батарей до 9 часов. В отличие от большинства «наладонников», CF-U1 работает под управлением полнофункциональной операционной системы Windows XP или Windows Vista. Малый вес, всего 1060 г., и хорошо читаемый на солнце экран с диагональю 5,6 дюйма позволяют использовать CF-U1 для выездной работы в любую погоду. Все это делает Panasonic CF-U1 выгодной альтернативой обычным «наладонникам».

CF-U1 подходит для мобильных применений, поскольку соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810F. Устройство выдерживает падение с высоты 120 см. CF-U1 защищен от воздействия влаги и пыли на уровне IP54. Он также может работать в широком диапазоне температур от -29С до +60 °С. При габаритах 151 х 184 х 57 мм CF-U1 весит всего 1060 г., что делает его наиболее привлекательным среди устройств класса сверхзащищенных UMPC.

CF-U1 на технологическом  и на компонентном уровне оптимизирован для мобильного применения. В устройстве идеальным образом сочетаются наименьший по размеру и потреблению процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,33 МГц, накопитель на твердотельной памяти объемом 16 Гб или 32 Гб, 1 Гб оперативной памяти, обеспечивающие превосходные вычислительные способности, достаточные графические возможности и низкое энергопотребление.

Для подключения  периферийных устройств ноутбук  оснащен интерфейсом USB 2.0, считывателем SD-карт, а также модулем Bluetooth. Из дополнительных аксессуаров доступны мини расширитель портов со считывателем smart-карт, портом LAN и последовательным портом RS-232, а также настольная подставка с зарядным устройством для двух дополнительных батарей.

Источник: здесь

Новый диктофон Ritmix RR-900 уже в России

Суббота, Октябрь 31st, 2009

Компания BLADE – официальный дистрибьютор ведущих мировых производителей портативной электронной техники – представила на российском рынке диктофон RR-900 от компании Ritmix, известного корейского производителя мультимедиа-техники.

Цифровой  диктофон Ritmix RR-900 использует технологию записи PCM, которая обеспечивает оцифровку звука с профессиональным качеством – идентичным тому, что имеет место на компакт-дисках. Запись на диктофон Ritmix RR-900 может производиться как со встроенного, так и с внешнего монофонического микрофона, идущего в комплекте; а прослушать записанные файлы можно либо через наушники, либо через встроенный динамик высокого качества.

RR-900 позволяет  выбирать формат записи – WAV для максимального качества или MP3 для получения файлов меньшего размера. Диктофон имеет продвинутый набор функций управления файлами, а также удобную систему их хранения. Редактирование, копирование, перемещение и удаление треков  в Ritmix RR-900 можно осуществлять без использования компьютера. Также диктофон  поддерживает запись телефонных разговоров, в том числе и с мобильных телефонов. 

Запись  на диктофон Ritmix RR-900 может производиться  по таймеру, память рассчитана на 10 настроек. Есть возможность замедлять или увеличивать скорость воспроизведения файла на 30%. Диктофон Ritmix RR-800 выпускается в трёх вариантах в зависимости от размера памяти: 1, 2 или 4 МГб. Однако благодаря слоту для карт Micro SD объём памяти можно заметно увеличить. 

Диктофон Ritmix RR-900 в продаже уже сегодня. Рекомендованная розничная стоимость диктофона на 1Гб – 2590 р., 2Гб – 2890 р.. 4Гб – 3290 р.  

Источник: здесь

40-Гб SSD Kingston Digital

Суббота, Октябрь 31st, 2009

Компания Kingston Digita объявила о выпуске решения Accelerator Drive на основе твердотельного накопителя SSDNow серии V емкостью 40 Гб, последней модели в семействе экономичных твердотельных накопителей. Решения Accelerator Drive на основе твердотельных накопителей SSDNow серии V емкостью 40 Гб являются одним из лучших и наиболее экономичных способов для ускорения времени загрузки настольных ПК и запуска приложений.

Решения Accelerator Drive  на основе твердотельных накопителей SSDNow серии V емкостью 40 Гб предназначены для начинающих пользователей, которые хотят увеличить производительность своих существующих настольных систем. Кроме того, в комплект поставки включено ПО для клонирования данных, кронштейны для дисков от 2,5 до 3,5 дюймов, дата-кабель SATA и удлинители для силового кабеля. В результате, пользователи получают все необходимые аксессуары для перехода на новое решение. Решения Accelerator Drive  на основе твердотельных накопителей SSDNow серии V емкостью 40 Гб разработаны для использования в настольных ПК совместно с установленными в них жесткими дисками. Таким образом, операционная система и ключевые приложения переносятся на твердотельный накопитель, а другие данные, такие как документы, музыка фотографии и пр., остаются на жестком диске.

На решения Accelerator Drive  на основе твердотельных накопителей SSDNow серии V емкостью 40 Гб  распространяется трехлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка в режиме 24/7.

Источник: здесь

Гарнитура Saitek Cyborg 5.1 для геймеров

Суббота, Октябрь 31st, 2009

SAITEK объявила о выпуске новых наушников Cyborg 5.1 Headset – универсального портативного аксессуара для геймеров и компьютерных пользователей. Съемный шумоподавляющий микрофон позволяет общаться с друзьями в Интернете или вести переговоры в сетевых баталиях по VoIP, а встроенная звуковая карта обеспечивает максимально реалистичный объемный звук.

Наушники  Saitek Cyborg с эффектом Real Surround Sound воспроизводят звучание, сравнимое с полноценной многоканальной акустической системой: шесть звуковых излучателей (по три с каждой стороны наушников) обеспечивают качественное разнесение каналов, улучшая направленный, пространственный и реалистичный эффекты.

Наушники  оснащены стандартными входами для аудио и микрофона, а также разъемом  USB для подключения звуковой карты. Блок управления звуком размещен на соединительном кабеле: можно отрегулировать громкость, выбрать «немой» режим или стерео 5.1 (при этом на внешней стороне корпуса динамиков загорится логотип Cyborg). Гарнитура выполнена в стильном черно-сером корпусе с блестящей поверхностью. Регулируемое оголовье и мягкие накладки из кожзаменителя делают наушники очень комфортными при длительном ношении. Для переноски и хранения аксессуара предусмотрен прочный удобный чехол (идет в комплекте).

Наушники Cyborg 5.1 Headset появится в розничной продаже в ноябре этого года по ориентировочной стоимости 3500 руб.

Источник: здесь