Архив за Октябрь 5, 2009

Московский МегаФон предлагает безлимитный мобильный Интернет

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Абоненты МегаФона в столичном регионе теперь могут пользоваться мобильным Интернетом в безлимитном режиме. Подключив новую тарифную опцию «Безлимитный Интернет», абоненты получают неограниченный объем трафика передачи данных по фиксированной цене. Новое предложение распространяется на всю территорию обслуживания сети МегаФон в Москве и Московской области, включая зону действия базовых станций сети третьего поколения. Абонентская плата за использование безлимитного интернета составляет 1100 рублей с учетом НДС. Тарифная опция «Безлимитный Интернет» доступна всем пользователям тарифных планов серии «Модем» и «Коммуникатор».

Оператор специально отмечает, что в этом году взял курс на активное строительство в столичном регионе сети третьего поколения. Скорость передачи данных в 3G-сети МегаФона достигает 7,2 мегабит в секунду. Это позволяет абонентам не только посещать сайты и пользоваться электронной почтой, но смотреть видео в реальном времени, общаться через социальные сети, слушать Интернет-радио, участвовать в онлайн-играх и т.д.

Источник: здесь

HTC Pure и НТС Tilt 2: коммуникаторы с Windows Mobile 6.5

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

За день до официального релиза последней версии операционной системы Windows Mobile 6.5 компания AT&T анонсировала два коммуникатора НТС на ее основе. Этими моделями стали HTC Pure и НТС Tilt 2. Под этими новыми именами скрываются новые версии двух телефонов, которые уже поступили в продажу. Так HTC Pure ранее назывался HTC Touch Diamond2, а HTC Tilt 2 - это HTC Touch Pro2. Наряду с обновлением операционной системы (изначально обе модели работали под управлением Windows Mobile 6.1) они претерпели и некоторые другие изменения.

Так HTC Pure получил отличный от Touch Diamond2 корпус, который не имеет металлических вставок и выполнен целиком из пластика, а также делает его несколько похожим на последние модели коммуникаторов от Acer. Обе модели поддерживают передачу данных в 3G сетях, обладают модулями Bluetooth и Wi-Fi. В заявлении оператора говорится, что в телефонах внедрен ряд улучшений направленных на увеличение удобства пользователя и сделанных по итогам использования интерфейса TouchFLO 3D. Данные модели возглавят линейку коммуникаторов оператора AT&T.

В продажу HTC Pure поступает с сегодняшнего дня, а НТС Tilt 2 в ближайшие недели. Стоимость первого из них составит 150 долларов с учетом $50 предоплаты, а второго - $300 на тех же условиях.

Источник: здесь

Двухсимовый Motorola E11 одобрен Bluetooth SIG

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Мобильный телефон Motorola E11 прошел сертификацию Bluetooth SIG. Мы уже писали в новостях об этом устройстве, это достаточно простой моноблок с 2,8-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем и без клавиатуры, но с поддержкой сразу двух SIM-карт. В числе характеристик данной модели также 3 Мп камера, беспроводной адаптер Bluetooth и слот microSD. Motorola E11 работает только в сотовых сетях второго поколения. Как уже отмечалось выше, по функциональности телефон простой и, очевидно, будет недорогим для своего класса.

На сайте Bluetooth SIG указано, что Motorola E11 будет продаваться в странах Азии. Не ясно, будет ли выпущен его аналог для Европы и доберется ли модель до России, тем более, что у нас телефоны с двумя SIM-картами пользуются популярностью.

Источник: здесь

Nokia и Adobe вдохновят российских разработчиков на создание новых мобильных приложений и сервисов для Магазина Ovi

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Корпорации Nokia и Adobe Systems Incorporated объявили о том, что фонд Open Screen Project, о создании которого компании сообщили в феврале нынешнего года на GSMA Mobile World Congress в Барселоне, теперь будет оказывать поддержку и российским разработчикам приложений и сервисов. Главные задачи фонда, капитал которого составляет 10 млн. долларов США, - содействие разработке новых приложений и сервисов для мобильных устройств, настольных и бытовых электронных устройств на платформе Adobe Flash, продвижение кросс-платформенной среды исполнения, преодоление проблем разработки и распространения приложений, а также развитие инновационного межиндустриального сотрудничества. Nokia уже оказывает российским разработчикам поддержку с помощью сообщества Forum Nokia и помогает им продвигать свои приложения через Магазин Ovi, открытый компанией в России в мае этого года.

Источник: здесь

Стань героем с HTC Hero! Конкурс продолжается.

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Конкурс, в котором ты можешь выиграть HTC Hero, в самом разгаре! Если ты разбираешься в мобильных устройствах и знаком со всеми новинками и тенденциями рынка, тогда ты точно достоин того, чтобы стать обладателем этого коммуникатора. Просто прими участие в нашем конкурсе, и мы уверены, что именно ты выиграешь главный приз от компании HTC.

Конкурс проводится сайтом technoschool.ru совместно с компанией HTC, при информационной поддержке портала mobile-review.com. В конкурсе может принять участие любой желающий. Изучи первый и второй теоретические материалы, пройди конкурсные тесты, и ты сможешь выиграть главный приз, коммуникатор HTC Hero. Подробности >>>.

Источник: здесь

Недовольный обладатель угрожал iPhone расстрелом

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

В городе Цинциннати, находящемся в штате Огайо, полицией был задержан мужчина, угрожавший расстрелять свой iPhone. Проблема была не в том, что данный гражданин США собирался уничтожить часть своего имущества с помощью пистолета, а в том, что экзекуция чуть не произошла прямо в сервисном центре компании Apple.

В минувший четверг некий 38-летний Дональд Гудрич оказался чрезвычайно расстроен некорректной работой своего телефона. Дабы исправить это недоразумение он направился в ближайший сервисный центр, где заявил служащему, что он настолько зол, что "готов всадить 9-мм пулю" в аппарат. Когда же служащий ответил г-ну Гудричу, что в применении оружия против беззащитного iPhone нет необходимости, тот пришел в ярость и, со словами: «Да я сейчас прямо!..», выхватил пистолет.

Стрельбы так и не случилось, но прибывшая на место полиция арестовала Дональда Гудрича за «опасность причинения вреда служащему компании Apple», а также ему предстоит объяснить, почему он отказался сообщить полицейским о наличии разрешения на ношение оружия.

Источник: здесь

Запущена в коммерческую эксплуатацию мобильная WiMAX-сеть в ЮФО

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Компания Синтерра, национальный оператор связи, и альтернативный оператор связи «ДМБ-Телеком», объявили о введении в коммерческую  эксплуатацию мобильной WiMAX-сети в Южном федеральном округе.

Сеть  запущена в городе Карачаевск в рамках развития программы «Региональные мини-сети WiMAX». Сеть построена в интересах компании «ДМБ-Телеком», которая будет эксплуатировать созданную инфраструктуру и оказывать на ее базе услуги широкополосного доступа в Интернет и передачи данных под собственным брендом.

Сеть  работает в частотном диапазоне  2,5-2,7 ГГц на оборудовании Alcatel-Lucent C-WBS (Compact Wireless Base Station), сертифицированном WiMAX Forum в стандарте IEEE 802.16e-2005 (Rev-e). Базовая станция работает с абонентскими устройствами производства Zyxel, Seowon Intech, Siemens, Sagem и другими. По результатам тестовой эксплуатации с учетом рельефа местности и существующей застройки оборудование стабильно функционирует на расстоянии 5-7 км в зоне прямой видимости и 2,5-3 км в отсутствии прямой видимости. Таким образом, в зону действия сети помимо Карачаевска попадают близлежащие поселки и пригороды.

Предприятия города смогут подключиться к сети Интернет по безлимитному тарифному плану на скорости 256 Кбит/сек стоимостью 14 тысяч рублей в месяц. Жителям города на первом этапе будет предложен тариф с фиксированным объемом трафика от 0,8 руб. за 1 Мб.

Источник: здесь

Samsung и Pantech анонсировали «браузерные» модели с виртуальными и физическими QWERTY-клавиатурами для AT&T

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Наряду с «продвинутыми» Windows Mobile коммуникаторами НТС компания AT&T сегодня представила и более простые модели телефонов. Устройства компаний Samsung и Pantech объединяет наличие относительно небольшого сенсорного экрана и полноценной QWERTY-клавиатуры. Четыре новые модели ориентированы в первую очередь на обеспечение удобства использования встроенного Интернет-браузера и передачи текстовых сообщений. Аппараты, получившие наименования Pantech Reveal и Impact, а также Samsung Mythic и Flight, обладают интерфейсом TouchWiz UI и новым «улучшенным» веб-браузером.

На изображении слева на право демонстрируются Samsung Mythic, Samsung Flight и Pantech Reveal, а вот Pantech Impact, обладающий сенсорным OLED-экраном компания AT&T не демонстрирует. Samsung Mythic отличается 3,3-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой мобильного телевидения AT&T Mobile TV и GPS-навигатором с сервисом AT&T Navigator. Слайдер Samsung Flight обладет гораздо меньшим дисплеем, но большей QWERTY-клавиатурой, которая, по словам AT&T, оптимизирована для работы одной рукой.

Модели от компании Pantech снабжены цифровой и QWERTY-клавиатурой при этом, если Pantech Reveal является обыкновенным слайдером, то Pantech Impact выполнен в некоем «новом форм-факторе». Первый из них отличается наличием поддержки сетей третьего поколения, навигационного сервиса и GPS-модуля, а второй обладает сенсорным OLED-экраном с поддержкой технологии haptic.

Модели Samsung поступят в продажу в следующем месяце по цене $200 за Mythic и $100 за Flight. О сроках поступления в продажу и цене моделей Pantech не сообщается.

Источник: здесь

MSI GT740: геймерский ноутбук с Intel Core i7 и Windows 7

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Компания MSI анонсировала новый игровой ноутбук GT740 с 17-дюймовым дисплеем. Это модель в черном корпусе с красными акцентами по торцу. Она ориентирована на воспроизведение графики, анимации и видео, а также достойное звуковое сопровождение. Этому способствуют и производительный процессор с разгонной функцией Turbo Boost, и графический адаптер NVIDIA GeForce GTS 250M, и опция привода Blu-Ray, и технология объемного звука SRS Premium Sound вкупе с 4 динамиками и сабвуфером. Из остальных характеристик можно выделить беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth (опция), 2-Мп web-камеру, поддержку аудио 7.1 и разъем HDMI.

Характеристики MSI GT740:

  • Дисплей: 17-дюймовый
  • Процессор: Intel Core i7
  • Операционная система: Windows 7 Home Premium
  • Чипсет: Intel PM55
  • Оперативная память: до 4 Гб
  • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTS 250M
  • Web-камера: 2 Мп
  • Аудиосистема: 4 динамика и сабвуфер, объемный звук SRS Premium Sound
  • Винчестер: 250/320/500 Гб
  • Оптический привод: Super-Multi или Blu-Ray
  • 56K факс/модем, Ethernet LAN 10/100/1000
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/draft n, Bluetooth (опционально)
  • Кардридер 4-в-1 (XD/SD/MMC/MS)
  • Разъемы: 3хUSB 2.0, RJ11, RJ45, D-Sub, HDMI, микрофон, наушники, E-SATA (комбинированный с USB), Express card
  • Аккумулятор: 6/9-элементный
  • Размеры: 395×278x33-39 мм
  • Вес: 3,2 кг

Источник: здесь

«Эльдорадо» эксклюзивно представит первый в РФ коммуникатор на базе Windows Mobile 6.5

Понедельник, Октябрь 5th, 2009

Российский ритейлер бытовой техники и электроники «Эльдорадо» сообщил о том, что будет эксклюзивно продавать первый в РФ коммуникатор Windows phone на новой операционной системе Windows Mobile 6.5 – Acer beTouch E101. Официально устройство будет представлено 5 октября, а презентация новой операционной системы состоится 7 октября. На мероприятии также будет объявлено о партнёрстве компаний в продажах нового устройства.

С 25 сентября сеть «Эльдорадо» в своём интернет-магазине принимает предзаказы на первый в России коммуниктор Windows phone от Acer на базе новой операционной системы Windows Mobile 6.5. С 7 октября, в день презентации операционной системы в России устройства появится в широкой продаже в магазинах сети по цене 9999 руб. В течение октября аппарат можно будет приобрести только в «Эльдорадо».

Краткие технические характеристики коммуникатора Acer beTouch E101:

  • Поддержка стандартов связи: GSM
  • Процессор: Qualcomm с частотой 528 МГц
  • Память: 256 Мб (RAM) / 512 Мб (FLASH)
  • Операционная система: Windows Mobile 6.5 Professional.
  • Дисплей: сенсорный, 3.2-дюймовый, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Поддержка GPS/aGPS навигации
  • Прочее: предустановленный пакет офисных программ Microsoft Office Mobile

Источник: здесь