Архив за Октябрь 7, 2009

Android-смартфон Dell Mini 3i выйдет за пределы китайского рынка?

Среда, Октябрь 7th, 2009

Стало известно, что компания Dell выпустит свой смартфон Mini 3i в США, хотя, конечно, в переработанном варианте. Dell Mini 3i в текущей версии - это смартфон на основе Open Mobile System (OMS) с ядром Android, он продается у китайского оператора China Mobile. Устройство поддерживает только сотовую связь GSM/EDGE, поддержка 3G и Wi-Fi отсутствует. Пока не ясно, появятся ли эти беспроводные стандарты в американской версии, но встроенная камера смартфона будет не 3,2, а 5 Мп. Также, очевидно, модель будет основываться на обычной платформе Android, хотя и несколько "урезанной".

Напомним, в числе других характеристик Dell Mini 3i  - 3,5-дюймовый емкостной сенсорный дисплей, беспроводной адаптер Bluetooth, разъем Mini USB, microSD-слот и аккумулятор емкостью 950 мАч. Эти возможности, предположительно, останутся без изменения. По сообщению источника, Dell Mini 3i выйдет в США в течение нескольких месяцев, а затем, возможно, появится и на других рынках.

Источник: здесь

FLO TV официально анонсирован

Среда, Октябрь 7th, 2009

Компания FLO TV, являющаяся дочерней компанией корпорации Qualcomm представила первое специализированное устройство для просмотра передач мобильного телевидения. Устройство, которое теперь уже официально именуется FLO TV Personal Television или сокращенно FLO TV PTV. Концепт данной модели впервые «засветился» в минувшем августе, а в конце сентября стало известно о том, что этот аппарат уже воплощен в металле.

FLO TV PTV является первым специализированным устройство для приема программ мобильного телевидения, которое, по мнению разработчиков, лучше подойдет, чем обладающей подобной функцией телефон. Экран аппарата 3,5-дюймовый, а размеры корпуса составляют 111,8 х 76,2 х 12,7 мм, при весе 141 грамм. Аккумулятор обеспечивает до 5 часов просмотра телепередач или же до 300 часов работы в режиме ожидания.

В настоящее время сообщается только о поступлении в продажу на территории США, будут ли телевизоры FLO TV PTV продаваться в других странах - не сообщается. В Америке же аппараты поступят в продажу «перед рождественскими праздниками», стоимость собственно устройства составит 250 долларов и еще около 9 долларов в среднем обойдется месячная подписка на прием передач.

Источник: здесь

Motorola создаст аналог Motorola Phone Tools для ОС Android

Среда, Октябрь 7th, 2009

Ранее пользователи телефонов марки Motorola могли использовать набор ПО под названием Motorola Phone Tools, который, теоретически, помогал настраивать телефон по своему желанию, синхронизировав его с ПК. Похоже, что данная возможность вернется в новом виде – как программа для платформы Android. Во всяком случае, о данной разработке сообщает итальянский ресурс Android.HDblog и сайт Leakdroid.

Преемник Motorola Phone Tools получил название Motorola Phone Portal, а первым телефоном, на котором будет реализована данная функция станет Motorola Droid (также известный как Sholes и Tao). Motorola Phone Portal также будет позволять настраивать аппарат по своему желанию, пользуясь большим экраном компьютера или ноутбука. Принципиальным отличием от Phone Tools станет возможность осуществления Wi-Fi соединения и отсутствие необходимости установки дополнительных драйверов на ПК.

В настоящий момент SDK ПО Phone Portal доступно для разработчиков и весьма вероятно в ближайшее время состоится официальный релиз.

Источник: здесь

Philips представляет серию аксессуаров для ноутбуков

Среда, Октябрь 7th, 2009

Компания Philips представила новую серию аксессуаров для ноутбуков, рассчитанную на современный мобильный образ жизни. Она включает набор чехлов для ноутбуков, подставку Notebook CushionSpeaker, портативную звуковую панель Notebook SoundBar, колонки SPA3210, мышь с поддержкой Bluetooth.

Чехлы Philips Notebook Sleeve имеют мягкую сторону для установки ноутбука на колени и твердую поверхность, обеспечивающую устойчивость. Дополнительный теплозащитный слой HeatProtect обеспечивает отток воздуха, предотвращая перегрев. Чехлы также защищают ноутбук от повреждений при переноске: изнутри они покрыты материалом, подобным замше. А закругленная прорезиненная молния защищает ноутбук от царапин. 

Philips также разработала новую мягкую подставку для ноутбука Notebook CushionSpeaker с плоским верхом и встроенными динамиками, обеспечивающими впечатляющее качество звука. Подставка не только делает долговременное использование ноутбука более удобным, но и предотвращает перегрев как самого устройства, так и поверхности под ним. 

Портативная звуковая панель Notebook SoundBar проста в использовании — достаточно подключить один USB-кабель, и колонки начнут звучать. Notebook SoundBar можно закрепить на экране ноутбука или расположить отдельно. Кабель сворачивается и хранится в чехле, что позволяет с легкостью носить его с собой. Новые колонки Philips для ноутбуков SPA3210 с выходной мощностью 10 Вт отличаются компактностью и низким энергопотреблением. Излучатели басов позволяют небольшим динамикам эффективно воспроизводить басовые частоты, несмотря на малый размер. 

Новая мышь для ноутбуков с поддержкой Bluetooth оснащена системой 360˚ TouchControl, благодаря которой возможно управлять ноутбуком на любой поверхности и даже без нее. Вместо привычного колесика мышь оснащена сенсорным датчиком, позволяющим осуществлять прокрутку в любом направлении. Мышь комплектуется встроенным выдвижным USB кабелем, через который можно как работать в проводном режиме, так и заряжать аккумулятор.

Новая серия  аксессуаров для ноутбука появится в продаже в сети Эльдорадо в ноябре. Рекомендованная розничная стоимость моделей составит:

  • Чехлы для ноутбука Philips Notebook Sleeve – 1499-1899 рублей в зависимости от размера;
  • мягкая подставка под ноутбук со встроенными динамиками Notebook CushionSpeaker – 3499 рублей;
  • портативная звуковая панель Notebook SoundBar – 2499 рублей;
  • мультимедийные колонки SPA3210 – 1799 рублей;
  • беспроводная мышь – 1990 рублей.

Источник: здесь

«Шестой миллиардер» от Kempler & Strauss

Среда, Октябрь 7th, 2009

Компания Kempler & Strauss, вслед за сотовым в наручных часах, анонсировала и коммуникатор. Модель получила название Billionair 6. Несмотря на название (его написание почти совпадает со словом «миллиардер») и громкие слова производителя, аппарат относится к устройствам средней функциональности. Коммуникатор построен на основе процессора с тактовой частотой 624 МГц и обладает сенсорным экраном. К сожалению, не указывается, устанавливаема на него версия Windows Mobile, вполне возможно, что это v.6.1, а не новая 6.5.

В остальном, как уже сказано, это средний по характеристикам аппарат. Экран 2,8-дюймовый, сенсорный с разрешением 240х320 точек и отображающий 65 000 цветов. Камера Billionair 6 – 3,2-мпикс., с возможностью записи видео и светодиодной вспышкой, максимальный размер снимка 1600х1200. Имеется слот microSD-формата, но он поддерживает карты памяти не более 4 Гб. Также модель оснащается модуля Bluetooth и GPS, а ее аккумулятор обеспечивает до 150 минут разговора или 200 часов ожидания.

У авторизованных дилеров компании Kempler & Strauss цена аппарата определена на уровне 260 долларов, но за несколько большую сумму он будет реализовываться по всему миру.

Источник: здесь

myTouch 3G Fender и другие «праздничные» Android модели T-Mobile

Среда, Октябрь 7th, 2009

Компания T-Mobile официально сообщила список моделей c ОС Android, которые должны возглавить предпраздничные продажи в конце года. В число анонсированных аппаратов попали как уже известные, так и ранее представленные модели. К последним относятся телефоны Samsung Behold II и Motorola CLIQ с поддержкой сервиса MOTOBLUR. Относительно точной даты начала продаж и цены модели Samsung не сообщается, а Motorola CLIQ появится у данного оператора 19 октября в двух цветовых решениях по цене $199.99 при заключении двухгодичного контракта.

Определенный интерес представляет реинкарнация myTouch 3G в виде серии Fender Limited Edition. От обычного myTouch 3G данная модель будет отличаться наличием 3,5-мм аудиоразъема и необычного оформления корпуса. В названии серии нашло отражение имени знаменитой фирмы по производству гитар, которое будет подтверждаться измененным дизайном аппарата: телефон будет выглядеть как будто выполненный из дерева. Также он будет поставляться с предустановленной 16 ГБ картой памяти, на которую будут записаны видео и аудиоклипы известных музыкантов.

T-Mobile Tap позиционируется как стильный сенсорный телефон, в котором упор сделан на дизайн. Кроме привлекательной внешности данная модель поддерживает сервис web2go через 3G сети, обладает 2-МП камерой с возможностью записи видео, GPS-навигатором и модулем Bluetooth. Скорее всего, это Huawei U7510 подвергнутый ребрендингу.

Последним из представленных телефонов стала модель Nokia 3711. Этот телефон весьма напоминает «раскладушку» Nokia 3710, но отличается более простой 2-МП камерой. Данный аппарат поддерживает работу в сетях третьего поколения, обладает GPS и Bluetooth модулями и построен на платформе S40. О точных сроках поступления в продажу этой модели и ее цене также не сообщается.

Источник: здесь

LG Lotus 2: квадратная QWERTY-раскладушка с внешним тачскрином

Среда, Октябрь 7th, 2009

Ресурс MobileCrunch опубликовал изображение и некоторые подробности о характеристиках мобильного телефона LG Lotus 2. На представленной источником картинке модель в фиолетовом корпусе с растительным орнаментом. Устройство, что вполне логично следует из названия, является наследником LG Lotus и выполнено в том же довольно редком форм-факторе квадратной раскладушки с QWERTY-клавиатурой. Судя по всему телефон LG Lotus 2, как и предшественник, предназначен для сетей CDMA.

Из характеристик LG Lotus 2 источник упоминает лишь поддержку карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб (первый Lotus работал только с картами до 12 Гб) . Кроме того, по словам MobileCrunch, внешний дисплей у аппарата будет сенсорным. Старт продаж LG Lotus 2 ожидается в начале 2010 года, вероятно, в январе.

Источник: здесь

Мобильные телефоны на базе новейшей Windows Mobile 6.5 теперь доступны пользователям в России

Среда, Октябрь 7th, 2009

Компания Microsoft официально объявила о выходе на мировой рынок телефонов Windows phone. Пользователи в России в числе первых 20 стран мира смогут оценить возможности и мобильных телефонов на базе новой платформы от Microsoft.

  • Отличительными  особенностями телефонов Windows phone являются: 
  • Усовершенствованный пользовательский интерфейс с расширенными возможностями сенсорного управления (touch screen) и удобным поиском необходимых данных в телефоне;
  • Новый браузер Internet Explorer Mobile, позволяющий просматривать интернет-сайты в том же режиме, что и на компьютере;
  • Новые возможности для персонального оформления экрана благодаря большому набору виджетов с постоянно обновляющейся информацией о новых событиях, погоде, дорожном движении и многом другом.

В телефонах Windows phone реализованы новые сервисы, которые значительно расширяют возможности телефона, например, My Phone позволяет хранить данные телефона (фотографии, музыка, контакты, текстовые сообщения) на специальном интернет-сайте, защищённом персональным паролем. Этот бесплатный сервис обеспечивает доступ к информации с компьютера и позволяет немедленно восстановить данные в случае утраты телефона.

Телефоны Windows phone будут представлены в разных комплектациях. Ведущие участники рынка мобильных коммуникаций по всему миру обновили серии своих продуктов мобильными телефонами на базе новой платформы Windows. Среди них HTC, HP, Samsung, LG Electronics, Toshiba, Acer, Sony Ericsson и другие.

Кроме того, 12 октября 2009 г. в России стартует конкурс для разработчиков приложений на платформе Windows Mobile, организатором которого является компания Microsoft совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners. В рамках конкурса смогут быть представлены как новые, так и существующие разработки.

Источник: здесь

МегаФон запустил 3G в Павловском Посаде и Солнечногорске

Среда, Октябрь 7th, 2009

Оператор МегаФон продолжает расширять территорию радиопокрытия сети третьего поколения в Москве и Московской области. В начале октября оператор ввел в эксплуатацию базовые станции 3G в подмосковных городах Павловский Посад (ул. Интернациональная) и Солнечногорск (ул. Баранова). Кроме того, к сети 3G подключен поселок Большие Дворы Павлово-Посадского района. В городе Пушкино к действующим объектам связи добавились новые базовые станции на улицах Институтская и Рабочая, а также в районе 35 километра Ярославского шоссе. В Москве первым подземным объектом, включенным в зону действия новой сети, стала станция метро «Щукинская».

Новая сеть базируется на технологии HSDPA, что обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 Мбит в секунду. Переключение  телефона в режим 3G происходит автоматически, все услуги тарифицируются по привычным тарифам действующей сети GSM.

Источник: здесь

«Билайн» Бизнес предлагает «Большую скидку малому бизнесу»

Среда, Октябрь 7th, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» предлагает своим корпоративным клиентам воспользоваться новым специальным предложением «Большая скидка малому бизнесу» и подключиться к услуге «Офис за 5 минут» на выгодных условиях.

Услуга «Офис за 5 минут», включающая в себя 3G-роутер и SIM-карту с выгодным, со слов оператора, тарифным планом, и предназначена для быстрого подключения небольших офисов к сети Интернет и услугам сети подвижной связи с использованием стационарных телефонных аппаратов.

При подключении к специальному тарифу «Подключи офис» в период с 7 октября 2009 года по 4 апреля 2010 года корпоративные Клиенты получают возможность приобрести 3G-роутер ZTE MF 608 или Huawei E960 по привлекательной цене со скидкой в размере 60% от стоимости. К 3G-роутеру пользователь может подключить 1 проводной телефонный аппарат, 4 компьютера с помощью сетевого кабеля, до 64 устройств с использованием Wi-Fi (ноутбуки, КПК, смартфоны или иные устройств с модулями Wi-Fi).

Акция «Большая скидка малому бизнесу» доступна всем юридическим лицам в городах России, где запущен продукт «Офис за 5 минут»: Самара, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Кемерово, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Владивосток, Биробиджан, Чита, Улан-Удэ, Магадан, Якутск, Анадырь, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи, Краснодар, Махачкала, Владикавказ.

Стоимость 3G-роутера ZTE MF 608 или Huawei E960 со скидкой составляет 3200 руб. (включая НДС).

Источник: здесь