Архив за Октябрь 28, 2009

Motorola Droid “приветствует людей”

Среда, Октябрь 28th, 2009

Компании Motorola и Verizon Wireless официально представили смартфон Motorola Droid. Данный аппарат является первым Android-смартфоном для оператора, вторым для Motorola и, безусловно, самым интересным предложением от них обоих. Droid обладает внушительным 3,7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 854 x 480 точек, выполнен в форм-факторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой и рассчитан на работу в CDMA сетях EVDO Rev.A. В продажу у Verizon Wireless он поступит 6 ноября по цене 200 долларов, при условии заключения 2-годичного контракта.

Также Motorola Droid станет первым на рынке смартфоном, который работает под управлением ОС Android 2.0. Данная версия ОС Android поддерживает сервисы Exchange и Google Maps Navigation Beta. Последняя из них является новейшим обновлением сервиса от Google и обеспечивает последовательное озвучивание поворотов. Смартфон обладает модулями Bluetooth, WiFi и поддерживает USB 2.0 соединения. В комплекте с телефоном оператор предоставляет 16 Гб карту памяти. Аппарат обладает 5-МП камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также комплектуется встроенными приложениями для удобной работы с сервисами Google (Google Talk, YouTube, Gmail и Android Market).

Источник: здесь

Sony VAIO X - предварительный заказ

Среда, Октябрь 28th, 2009

Фирменные магазины VAIO начали принимать предварительные заказы на серию Х. На нашем сайте вы можете почитать первый взгляд на это устройство,  ноутбук интересен сразу несколькими ключевыми особенностями. В первую очередь, хочется обратить внимание на его вес – 780г, при этом диагональ дисплея 11,1 дюйма. Вторым его очевидным достоинством является толщина, плоский корпус из углеродного волокна с накладкой из алюминия очень тонкий, всего 13,9 мм.

Несмотря на компактность, ноутбук работает до 8 часов без подзарядки, что позволит вам наслаждаться работой в течение рабочего дня. Кроме того, время работы аккумулятора можно увеличить вдвое, если использовать дополнительную батарею VGP-BPX19. С помощью технологии мобильной широкополосной связи VAIO everywair 3G вы сможете работать в Интернете, проверять почту, общаться в видеочате с друзьями, где бы вы ни были. Вам больше не нужны точки общего доступа в сеть. Выйти в Интернет теперь можно через мобильную телефонную сеть с помощью удобно подключаемой SIM-карты. 

Новый VAIO серии X – размер имеет значение!

Источник: здесь

Lenovo S12 c графикой ION добрался до прилавков

Среда, Октябрь 28th, 2009

Если у кого-то сложилось впечатление, что о Lenovo S12 сообщалось уже неоднократно, то он абсолютно прав, поскольку данная модель была анонсирована еще в мае этого года, а затем ее выпуск все время откладывался, пока не было сообщено, что ранее выхода ОС Windows 7 данный нетбук в продаже не появится. Фактически же этот срок настал еще позже. Только с сегодняшнего дня IdeaPad S12 стал доступен для заказа через Интернет в Японии и США. О сроках его появления в России не сообщается.

На официальном сайте компании Lenovo в США предлагаются две различные конфигурации модели, срок поставки которых колеблется от двух до 11 дней. Во всех случаях используется одинаковый чипсет: процессор Intel ATOM N270 c тактовой частотой 1.60 ГГц и интегрированный графический адаптер NVIDIA ION 256 Мб. Различие заключается в объеме оперативной памяти и жесткого диска. Для модели Lenovo IdeaPad S12 29595FU эти показатели составляют соответственно 2 Гб и 250 Гб, а для Lenovo IdeaPad S12 295954U - 3 Гб и 320 Гб. В обоих случаях корпус нетбука черный. Стоимость составляет 600 долларов за младшую и 650 долларов за старшую модели.

Источник: здесь

Программа Handy Phoneguard – телохранитель для смартфонов Symbian S60

Среда, Октябрь 28th, 2009

Компания Epocware/Paragon Software выпустила новую программу Handy Phoneguard для Symbian S60 (3.0 и 5.0) для защиты информации и устройства от несанкционированного доступа. В случае утери или кражи устройства, программа поможет вернуть телефон и обезопасить хранимые в нем данные.

Став жертвой кражи мобильного телефона помимо потери дорогостоящего устройства, можно лишиться личной переписки, контактов, фото и других гораздо более важных сведений. Программа Handy Phoneguard обеспечивает защиту, позволяя удаленно блокировать и стирать всю личную информацию в случае утери или кражи смартфона и даже вернуть устройство. Handy Phoneguard удаленно и автоматически отправляет владельцу смартфона SMS с номером новой SIM-карты. Программа также позволяет защищать паролем и шифровать любую информацию в смартфоне (Контакты, Звонки, Сообщения, Изображения и многое другое). 

Возможности программы Handy Phoneguard для смартфонов S60:

  • Номер «чужой» SIM-карты по SMS. Если кто-то сменит SIM-карту в смартфоне пользователя, Handy Phoneguard незаметно отправит SMS на заранее определенный номер телефона с номером новой SIM-карты.
  • Удаленная блокировка доступа к смартфону и приложениям. Если пользователь не уверен, что телефон украли, можно заблокировать доступ к его содержимому, отправив с любого телефона специальное SMS-сообщение.
  • Удаленное стирание всех данных в смартфоне. Обнаружив что телефон украли, пользователь может отправить SMS и стереть все содержимое смартфона, чтобы злоумышленник не получил доступ к личной информации (контактам, сообщениям, фотографиям, видео, записям, документам и пр.).
  • Установка пароля при включении смартфона
  • Блокировка доступа к личной информации и приложениям. Каждый раз при попытке доступа к тем или иным данным или приложениям Handy Phoneguard запросит пароль.
  • Автоматическая блокировка. Через заданный промежуток времени включится автоматическая блокировка паролем данных или приложений.

Более подробно узнать и на практике оценить возможности программы Handy Phoneguard можно на сайтах компании Epocware/Paragon Software. Стоимость программы составляет 595 руб.

Источник: здесь

GSM версия Motorola Droid?

Среда, Октябрь 28th, 2009

Вьетнамский ресурс Tinhte.com продолжает поставлять в сеть информацию о GSM версия CDMA телефонов. Не так давно на нем появилась информация о подобной версии коммуникатора Palm Pixi, а сегодня он разместил на You Tube видео, на котором демонстрируется Motorola Droid. Также в GSM варианте. Данный смартфон был официально анонсирован только сегодня и его CDMA вариант поступит в продажу у оператора Verizone Wireless только 6 ноября. До сего дня о планах выпуска этой модели для Европы не сообщалось. К сожалению, видео не сопровождается подробными комментариями: сообщается лишь о том, что экран, процессор и операционная система не претерпели изменений.

Источник: здесь

PEOPLEnet снижает стоимость 1 МБ Интернет-трафика сверх пакетных предложений

Среда, Октябрь 28th, 2009

Украинский оператор мобильной связи PEOPLEnet, предоставляющий услуги скоростного мобильного доступа в Интернет в стандарте CDMA, объявил о снижении с 1 ноября 2009 года стоимости 1 МБ Интернет-трафика сверх пакетных предложений в существующих тарифных планах «Легкий старт», «Экономный», «Оптимальный» и «Выгодный».

Источник: здесь

Бизнес-ноутбук Acer TravelMate 8371 TimeLine поступил в продажу в России

Среда, Октябрь 28th, 2009

Корпорация Acer объявила о начале продаж нового бизнес-ноутбука Acer TravelMate 8371 TimeLine. Ноутбук создан на базе энергоэффективного высокопроизводительного процессора Intel CULV, оснащен жестким диском до 500 Гб и системой памяти DDR3. Благодаря корпусу из магниевого сплава, он устойчив к царапинам и воздействиям окружающей среды. Его вес составляет 1,65 кг, а толщина не превышает 3 сантиметров.

Новый Acer TravelMate 8371T позволяет работать в течение рабочего дня -  время автономной работы устройства составляет более 8 часов. В ноутбуке используется специальная система охлаждения - через дополнительные вентилирующие решетки охлажденный воздух направляется именно в ту часть устройства, где он необходим. Благодаря этой технологии, ноутбук не нагревается и можно работать, держа его на коленях.

Экран Acer TravelMate 8371T с диагональю 13,3 дюйма обеспечивает яркое изображение и повышенную читаемость в условиях плохого освещения, благодаря LED-подсветке, соотношению сторон 16:9, разрешению 1366х768. Предустановленная в устройство ОС Windows Vista Business с XPPro Downgrade Kit в комплекте предлагает бизнес-пользователям улучшенный интерфейс, быстрый поиск необходимых данных, а также новые возможности обеспечения защиты информации.

При создании бизнес-ноутбука Acer TravelMate 8371T большое внимание было уделено безопасности информации. Его жесткий диск снабжен системой DASP (Disk Anti Shock Protection), которая оберегает винчестер от случайных ударов и сотрясений. Сканер отпечатка пальца позволяет осуществлять идентификацию пользователя и обеспечивает дополнительную безопасность данных. Ориентировочная стоимость Acer TravelMate 8371T – от 29 000 рублей.

Источник: здесь

Google Maps Navigation beta для Android 2.0

Среда, Октябрь 28th, 2009

Компания Google представила версию своего навигационного ПО Google Maps Navigation beta для операционной системы Android 2.0. Пока оценить его преимущества смогут только пользователи смартфонов Motorola Droid, поступающих в продажу 6 ноября у оператора Verizon Wireless, но в будущем данная ОС будет распространяться шире. Главным отличием Google Maps Navigation beta стала возможность использования мобильного телефона в качестве полноценного автомобильного GPS-навигатора: данный набор ПО обеспечивает возможность корректирования движения по голосовым подсказкам, что является практически неотъемлемым атрибутом всех «полноценных» автомобильных навигаторов.

Также Google Maps Navigation beta позволяет управлять процессом навигации с помощью голосовых команд, а также автоматически корректировать маршрут движения в соответствии с дорожной обстановкой. Поддерживаются режимы как спутниковой карты, так и трехмерной карты города. Также имеется возможность голосового поиска, вывода фотографии конечной точки маршрута, «точек интереса» (заправок и т.п.) и других сервисов характерных для Google Maps. По словам создателей, у приложения Google Maps Navigation beta был изменен интерфейс, который стал более удобным для использования в автомобиле. Но, вероятно, самой приятной особенностью данного ПО станет его бесплатное распространение.

Источник: здесь

3G сети Билайн в городах Ставропольского края

Среда, Октябрь 28th, 2009

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о начале коммерческой эксплуатации сетей третьего поколения в городах Ставропольского края. Технологии высокоскоростной передачи данных в 3G сетях в настоящее время доступны жителям Пятигорска, Минеральных Вод, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков, Новоалександровска, Светлограда и Дивного.

Источник: здесь