Архив за Октябрь 14, 2009

Поиск организаций в мобильных Яндекс.Картах

Среда, Октябрь 14th, 2009

Компания Яндекс сообщила, что в приложение Мобильные Яндекс.Карты появилась возможность находить компании и предприятия по названию или роду деятельности. Поиск организаций доступен более чем в ста российских городах и в Киеве.

Теперь владельцы мобильных устройств могут найти на карте города любые организации, например, Макдональдс или бассейн, и даже сразу туда позвонить — номер подскажут мобильные Карты. В первую очередь приложение предложит те объекты, которые расположены на открытом фрагменте карты. Чтобы найти ближайшие организации, пользователю нужно выбрать нужный район и затем воспользоваться поиском.

В ответ на запросы, которые могут обозначать и географический объект, и название компании, мобильные Карты покажут и то и другое. Например, по запросу [цветы] в закладке «Адреса» окажется улица Цветы Сибири (Новосибирск) и село Цветы, а в закладке «Организации» — цветочные магазины.

Новая версия мобильного приложения предлагает пользователям единую карту мира — такую же, как на веб-сервисе. Она включает в себя подробные схемы городов России, Украины и Казахстана. Версия 3.01 поддерживает платформы Windows Mobile, Symbian и Java, скачать ее можно здесь.

Источник: здесь

JVC PICSIO GC-FM1: А зачем нам меню? Нам меню не нужно!

Среда, Октябрь 14th, 2009

Компания JVC представила серию «карманных» HD-видеокамер. Данное устройство, по мнению компании, должно удовлетворить запросы тех, кто хочет иметь недорогую, компактную и предельно простую камеру, способную записывать HD-видео и делать снимки довольно высокого разрешения. Самой сложной частью интерфейса камеры инженеры компании сочли меню. Поэтому от него было решено отказаться. Все режимы выбираются просто и незамысловато – путем нажатия соответствующей кнопки на корпусе. При этом за счет простоты самого устройства их количество осталось в пределах разумного.

В остальном JVC PICSIO GC-FM1 довольно обычный камкодер. Устройство оснащается 8-МП 3,2-дюймовой CMOS матрицей, объективом с 4-кратным цифровым увеличением, цифровым стабилизатором и 2-дюймовым экраном. Камкодер может записывать видео от QVGA- разрешения со скоростью 30fps до 1440 x 1080 со скоростью 30fps в форматах MPEG-4, AVC, H.264, MOV и аудио в формате AAC. Фотографии модель получает до 8 МП (3264 x 2448 точек) в JPEG-формате. JVC PICSIO GC-FM1 обладает HDMI и AV выходами, а также слотом для карт памяти SD/SDHC-формата и портом USB 2.0. Его время работы без подзаряда составляет до 96 минут. Размеры составляют 53 х 97 х 17 мм, а вес – 95 грамм.

Модель уже поступила в продажу и ее стоимость составляет $200.

Источник: здесь

Директор Verzion Wireless лично рекламирует BlackBerry 9700 Storm2

Среда, Октябрь 14th, 2009

Авторитетное издание New York Times подтвердило скорый выход коммуникатора BlackBerry 9700 Storm2. По сведениям данного издания, исполнительный директор Verzion Wireless, Лоуэлл МакАдам (Lowell C. McAdam), последние несколько дней лично занимается демонстрацией этой модели при каждом удобном случае. Последний раз г-ну МакАдаму удалось продемонстрировать Storm2 в одном из магазинов сети в центральной части Нью-Йорка. По его словам, студенты Нью-йоркского университета, которым он дал посмотреть коммуникатор, пришли в восхищение от устройства.

Напомним, что по слухам, BlackBerry 9700 Storm2 призван, не просто прийти на смену первоначальному BlackBerry Storm, но существенно превзойти его, вступив в прямую конкуренцию с iPhone. Из его спецификаций известно немногое:

·         Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA
·         Дисплей: разрешение 480х360 точек
·         QWERTY-клавиатура
·         Операционная система: BlackBerry OS 5.0
·         Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/b/g
·         Камера: 3,2 Мп, с автофокусом
 

Стоимость аппарата будет от 320 до 350 долларов, а презентация должна состояться 5 ноября.

Источник: здесь

НР Pavilion dv8 официально анонсирован в Британии

Среда, Октябрь 14th, 2009

Ноутбуки компании НР, обнародованные в утечке «зимнего» каталога компании были официально анонсированы. Помимо мультимедийного Pavilion dv8 объявлено было и о выходе обновленных версий развлекательных dv7 и dv6. Все ноутбуки отличаются не только высокими характеристиками, но и оригинальным дизайном. 15,6-дюймовый dv6 и 17,3-дюймовый dv7 теперь могут оснащаться процессорами Intel Core i7 и AMD Turion II ultra Dual Core, а также графическим адаптером от компании NVIDIA и оперативной памятью DDR3 SDRAM.

Ноутбук НР Pavilion dv8 обладающий 18,4-дюймовым экраном, встроенным ТВ-тюнером, Blu-Ray приводом и встроенным сабвуфером относится к высшему классу современных мобильных компьютеров. Помимо высоких характеристик производительности и функциональности он также обладает пониженным энергопотреблением и емкими аккумуляторами, которые способны выдерживать более 1000 циклов заряда-разряда, что в 2-3 раза превышает показать обычных батарей.

В продажу ноутбуки НР поступят 22 октября, а их стоимость составит 1300 фунтов за НР Pavilion dv8 и НР Pavilion dv8 £ 600 и £ 450 за модели dv7 и dv6 соответственно.

Источник: здесь

Logitech Notebook Kit MK605: универсальный комплект для ноутбуков

Среда, Октябрь 14th, 2009

Компания Logitech анонсировала новый комплект для ноутбуков - Logitech Notebook Kit MK605. Комплект Notebook Kit MK605 призван облегчить организацию рабочего места. Logitech особо отмечает плавное перемещение указателя лазерной мыши, а регулируемая подставка позволит выбрать один из трех углов наклона, наиболее подходящие по высоте.

Пользователь также сможет поместить компактную беспроводную клавиатуру в наиболее удобном месте и подключить одновременно мышь и клавиатуру, используя всего один приемник Logitech Unifying, который можно оставить в ноутбуке. Приемник впоследствии может быть соединен с четырьмя другими совместимыми мышами и клавиатурами Logitech.

Ожидается, что комплект Logitech Notebook Kit MK605 поступит в продажу в Америке и Европе в ноябре по рекомендуемой розничной цене в 79,99 евро.

Источник: здесь

Приложение Nokia HealthRadar поможет бороться с распространением болезней

Среда, Октябрь 14th, 2009

Контролирование болезней в отдаленных частях света является важным фактором в управлении и понимании распространения инфекции. Именно поэтому компания Nokia создала приложение Nokia HealthRadar, предназначенное для ускорения отслеживания заболеваний с помощью мобильных устройств. Как средство сбора информации,  которое помогает людям на местах контролировать распространение инфекции с помощью мобильного телефона, HealthRadar позволяет также, практически в режиме реального времени, иметь доступ к информации.

Первая и наиболее весомая стадия в выполнении программного обеспечения является сбор данных. Быстрый и точный сбор информации, которая в последствии направляется прямиком на центральный сервер, ускорит текущую трудоемкую бумажную работу. На второй стадии происходит агрегация данных, которая позволяет воссоздать картину того, что и где происходит. Получение обработанной информации местными практикующими врачами является третьим и завершающим этапом, который дает им возможность принимать соответствующие меры.

Кроме этого, описываемая программа имеет соответствующую панель управления, которая позволяет пользователям ПО получать быстрый доступ к ключевой информации, включая ежедневные обновления, карту GeoHealth, на которой выделяются интенсивность распространения болезни в районе местных поликлиник, а также сравнивать нынешнюю картину с прошлыми датами в виде статистического графика.

Вот как выглядит это программное обеспечение:

Панель управления HealthRadar:

Инструментарий для составления и отправки отчетов на сервер с помощью SMS:

Папка "Входящие" с ежедневными отчетами по болезням:

GeoHealth: карта с визуализацией интенсивности распространения болезни по областям:

Диаграммы:

Источник: здесь

Epson запустил в массовое производство ультра-компактные, высокого разрешения цветные HTPS TFT ЖК панели для электронных видоискателей

Среда, Октябрь 14th, 2009

Компания Seiko Epson Corporation объявила о том, что она начала массовое производство новых высокотемпературных поликремневых (HTPS) цветных TFT ЖК панелей для электронных видоискателей. Её размеры составляют всего 0,47 дюйма (1,2 см) по диагонали и имеет SVGA разрешение (800хRGBx600).

Новинка рассчитана на производителей камер для использования в качестве электронного видоискателя в цифровых зеркальных фотокамерах среднего и Hi-End уровня.

Epson обуславливает выпуск данного устройства тем, что в последнее время конкуренция на рынке цифровых фотокамер достигла точки кипения, где компании предлагают потребителям новые продукты с более высоким разрешением и дополнительным функционалом при уменьшении стоимости самих камер. В последние годы все больше потребителей делают переход с компактных фотокамер на зеркальные в поисках лучшей производительности и лучшего качества получаемых снимков, что привело к росту спроса на компактные и тонкие цифровые зеркальные фотокамеры с поддержкой видеозаписи. Вот именно все вышеописанное и призвана удовлетворить новая ЖК панель Epson.

Основные особенности новинки:

  • Компактность
  • Высокое разрешение
  • Цветной фильтр

Источник: здесь

МегаФон запустил 3G в московских гипермаркетах

Среда, Октябрь 14th, 2009

В зону обслуживания сети 3G у оператора МегаФон вошли несколько московских гипермаркетов. В их число включены гипермаркеты «Ашан-Алтуфьево», «Рамстор-Митино», «ИКЕА-Химки», а также торговые центры «Западный» на Рублевском шоссе и «Оби» на Калужском шоссе. Также услуги 3G теперь доступны посетителям торгового комплекса «МЕГА – Белая Дача». В Московской области дополнительные базовые станции третьего поколения появились в городе Павловский Посад.

В зоне действия сети 3G телефоны и модемы автоматически переходят в режим ускоренной передачи данных, что позволяет абонентам пользоваться Интернет-сервисами повышенного качества. В их числе – мобильный доступ в Интернет, к электронной почте, видеозвонки и другие услуги. Тарифы в сети 3G   — те же, что и в действующей мобильной сети GSM. С октября у абонентов МегаФона появилась тарифная опция «Безлимитный Интернет»: за фиксированную плату пользователи могут получать и передавать неограниченный объем данных.

Источник: здесь

Смартбук Mobinnova elan выйдет под новым названием Beam в следующем году

Среда, Октябрь 14th, 2009

Мы уже упоминали в новостях о смартбуке Mobinnova elan, который базируется на процессоре NVIDIA Tegra. Это 8,9-дюймовая модель на основе операционной системы Windows CE. Она может воспроизводить HD-видео (720p), причем в автономном режиме при показе видео работает от 5 до 10 часов. При воспроизведении аудио устройство может проработать до суток без подзарядки. К тому же, у Mobinnova elan, как и подобает смартбуку, имеется поддержка 3G-сетей.

А теперь стало известно, что данный аппарат выйдет в США под названием Mobinnova Beam. Ранее считалось, что это случится ближе к концу текущего года, но, судя по всему, ждать выхода смартбука стоит уже в следующем году. По крайней мере, объявление об этом должно состояться на выставке CES 2010 в январе. Предполагается, что Mobinnova Beam будет продаваться у американских операторов с контрактом и скидкой.

Источник: здесь

Компания Toshiba обновит все ноутбуки и нетбуки ОС Windows 7

Среда, Октябрь 14th, 2009

Новые модели от компании Toshiba может и не получат сенсорных экранов подобно анонсированным сегодня M505 Touch и U505 Touch с мультитачем, но кое какие-новшества компания уделила и им. Главным их отличием станет использование Windows 7 в качестве операционной системы. Так, например, нетбук Toshiba Mini NB205 (стоимостью $400) получит Windows 7 Starter вместе со 160 и 250 Гб жесткими дисками, а 18-дюймовый ноутбук Satellite P500 (стоимостью от $800) помимо новой операционной системы будет обладать и новыми процессорами Intel Core 2 Duo или AMD Turion II, опциональным Blu-Ray приводом и звуковой системой.

Также анонсируются еще два 18,4-дюймовых ноутбука: Qosmio X500-Q830 и Qosmio X500-Q850 стоимостью 1500 и 1900 долларов соответственно. Из них первый получит экран с разрешением 1680 х 945 точек, 320 Гб жесткий диск и 4 Гб оперативной памяти, а второй будет комплектоваться экраном с разрешением 1920 х 1080 точек, 64 Гб SSD и 320 Гб HDD дисками и 6 Гб оперативной памяти. В сериях М500 и U500 будут 13,3 и 14-дюймовые модели без сенсорных экранов, которые обойдутся примерно в $700. В серии Toshiba Satellite A500 появятся модели с процессорами Intel Core 2 Duo и AMD Turion II, 16-дюймовым экраном, Blu-Ray приводом и дискретной графикой. Их стоимость в минимальной комплектации составит от 590 долларов.

Также устройства, работающие под управлением Windows 7, появятся в сериях Satellite T100 и Satellite L500 с ценовым диапазоном от 500 до 580 долларов. Эти и вышеперечисленные модели ноутбуков Toshiba поступят в продажу 22 октября.

Источник: здесь