Архив за Октябрь 8, 2009

Защищенными планшетниками Getac можно управлять в перчатках и без

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Компания Getac, производящая защищенные промышленные планшетные ПК анонсировала улучшение модели V100 Tablet PC. Теперь эта модель получила функцию multitouch, что, в общем-то, не заслуживало бы особого внимания, если бы не тот факт, что сенсорный экран использовал емкостный, а не резистивный метод фиксации ввода. Благодаря использованию именно резистивного ввода данная модель может управляться и руками в перчатках.

Подобная возможность важна для промышленного оборудования, поскольку работать с планшетником при низких температурах или на строительной площадке, снимая каждый раз перчатки не очень удобно. Стилус в данном случае тоже не лучшая альтернатива, поскольку не все защитные перчатки позволят его удерживать. Но V100 Tablet PC позволяет работать не только с закрытыми руками – обычный ввод также поддерживается. Компания Getac обещает и высокую точность ввода: разрешение экрана 2048 х 2048 точек и скорость отклика 35 мс.

Пока не сообщается о сроках выхода и стоимости новой модели V100 Tablet PC.

Источник: здесь

Тонкий и самый легкий в мире ноутбук VAIO серии X

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Компания Sony представила новый ноутбук VAIO серии X, сочетающий, с её слов, мобильность, функциональность, изысканный дизайн, и который на данный момент является самым легким в мире: его вес начинается от 655 гр., а толщина корпуса этой модели в любой точке не превышает 13,9 мм.

Этот ноутбук представлен в трех цветовых вариантах: графитном, золотом и матово-черном. Производитель также отмечает, что тонкое шасси обладает высокой надежностью: легкие углеродные волокна обеспечивают прочность и малый вес. Алюминиевый упор для рук, дополняющий элегантный облик ноутбука, не допускает случайного соскальзывания пальцев и создает надежное основание для комфортной работы на эргономичной клавиатуре.

Дополнительный комфорт в работе прибавляет новый тачпад с поддержкой функции multi-touch упрощающий навигацию по файлам: он позволяет прокручивать изображение на экране, производить резкие переходы, подвижки, зумирование и повороты движениями кончиков пальцев.

Ноутбук оснащается 11,1-дюймовым широкоформатным ЖК-дисплеем X-black со светодиодной подсветкой с энергосберегающими функциями позволяя ему работать при крайне низком напряжении в течение всего рабочего дня (около 8 часов) после всего одной подзарядки усовершенствованной 4-элементной литиевой полимерной аккумуляторной батареи. А дополнительная батарея LL (8 элементов) продлит работоспособность ноутбука до 16 часов.
 
Кроме того, новинка имеет поддержку таких технологий как Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g), VAIO Everywair WWAN (3G HSPA), оснащается портами USB (2x), Gigabit Ethernet, VGA, слотами для карт памяти Memory Stick и SD, а также веб-камерой MOTION EYE диаметром всего 2,25 мм.

Ноутбук VAIO бизнес-серии X поставляется с ОС Windows 7 Professional и энергосберегающим твердотельным накопителем (SSD). Дополнительные аксессуары включают футляр из натуральной кожи, внешний USB DVD привод и беспроводную мышь оригинального дизайна.

Тонкий и легкий ноутбук серии VAIO X появится в продаже на территории РФ с ноября 2009 по ориентировочной цене 70 000-90 000 руб. (в зависимости от конфигурации).

Источник: здесь

В Связном стартовали продажи Samsung S3650 Corby

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Группа Компаний «Связной» объявила, что с 9 октября начинает эксклюзивные продажи мобильного телефона с сенсорным дисплеем Samsung S3650 Corby.  В течение месяца телефон можно приобрести исключительно в центрах мобильной связи компании «Связной» и в Интернет-магазине.

Новый Corby оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем QVGA разрешения, который позволяет пользоваться различными сервисами и Интернет, просматривать видео в высоком разрешении.Помимо этого возможность оперативного доступа к социальным сетям позволит всегда оставаться на связи. Пользователь может загружать собственный контент на страницы таких сервисов, как Facebook, Twitter, YouTube и В Контакте.

Новый Samsung S3650 Corby представлен в «Связном» в нескольких решениях: Jamaican Yellow (желтый), Minimal White (белый) и Festival Orange (оранжевый). В комплекте с телефоном поставляются две сменные панели.

Стоимость телефона во время действия акции в сети «Связной» составляет 6999 рублей.

Источник: здесь

Samsung представил модели Guru GT-E 2120, 2130 и 1160 в Индии

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Компания Samsung обновила линейку бюджетных телефонов Guru. Все модели были представлены на индийском рынке. Аппараты Guru GT-E 2120 и 2130 – первые в серии, получившие встроенные камеры, а Guru GT-E1160 – бюджетный аппарат с очень емким аккумулятором.

Модели Guru GT-E 2120 и 2130 обладают весьма богатым функционалом для своей ценовой категории. В их комплектацию помимо VGA-камеры входят музыкальный плеер (с дополнительной кнопкой управления), FM-радио, слот для карт microSD-формата (до 2 Гб) и модуль Bluetooth. Обе модели имеют 1,5-дюймовый CSTN дисплей, неплохой набор дополнительных функций и режимов, а GT-E2130 еще и двойные динами для большей громкости. Стоимость моделей на индийском рынке составит от 3240 до 3600 рупий соответственно (примерно 2000-2300 рублей).

Телефон Guru GT-E1160 – предельно простой аппарат. Из дополнительных функций он имеет только FM-радио, сдвоенные динамики и фонарик. Главная его черта – обеспечение до 12 часов разговора. Стоимость этой модели 2250 рупий, что составляет менее 1500 рублей.

Источник: здесь

В «ВымпелКоме» кадровые перестановки в руководстве компании

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом") объявило о внесении ряда изменений в текущую верхнеуровневую организационную структуру компании и кадровых перестановках. Российские операции компании разделены на два крупных блока: блок развития бизнеса на массовом рынке (B2C) и блок развития бизнеса на корпоративном рынке (B2B).

Блок B2C в должности Исполнительного Вице-президента возглавит Дмитрий Плесконос, в настоящий момент занимающий позицию Исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ. Руководство Блоком B2B в должности Вице-Президента по развитию корпоративного бизнеса продолжит осуществлять Андрей Патока. Дмитрий Плесконос и Андрей Патока будут находиться в прямом подчинении Главного Управляющего директора «ВымпелКома» Бориса Немшича.

На позицию Исполнительного Вице-Президента по развитию бизнеса в странах СНГ проводится внутренний конкурс. В «ВымпелКоме» отмечают, что в целях обеспечения преемственности в управлении операциями Компании в странах СНГ Дмитрий Плесконос останется членом Советов Директоров компаний в странах СНГ.

Источник: здесь

Ноутбуки Sony VAIO CW: Windows 7 и Blu-ray привод

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Компания Sony представила новую линейку 14-дюймовых ноутбуков VAIO CW. Она включает в себя несколько моделей с немного различной комплектацией, хотя в целом они похожи. Ноутбуки Sony VAIO CW предлагаются в белой и черной, а также нескольких ярких расцветках: красной, розовой и фиолетовой.

Устройства базируются на процессорах Intel Core 2 Duo от T6600 с тактовой частотой 2,2 ГГц до 2,8-ГГц T9600 и работают под управлением операционной системы Windows 7. В числе преимуществ новых ноутбуков также дискретная графика NVIDIA GeForce G210M или GT230M, оптический привод Blu-ray (опция, в стандартной комплектации - DVD-привод), беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR. Из остальных характеристик можно отметить 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск до 500 Гб и порт HDMI. Sony VAIO CW могут проработать от одной зарядки аккумулятора приблизительно в течение 4 часов.

Стоимость Sony VAIO CW начинается от $780. Ноутбуки начнут продаваться в конце октября, очевидно, после релиза операционной системы Windows 7.

Источник: здесь

Доступные ноутбуки ThinkPad SL410 и SL510

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Компания Lenovo сообщила о скором появлении в продаже двух новых ноутбуков для малого и среднего бизнеса: 14-дюймовый ThinkPad SL410 и 15-дюймовый ThinkPad SL510. Широкоформатные дисплеи с высоким разрешением, возможности для голосового общения через интернет по протоколу VoIP и сенсорное управление – покупатели по достоинству оценят эти  функции, заключенные, кроме того, в удобный матовый корпус.

ThinkPad SL410 и SL510 весят от 2,3 кг, на 10% легче по сравнению с предыдущими моделями, а их толщина составляет 3,2-3,6 см. Эти ноутбуки работают на процессорах Intel Core2 Duo и по желанию пользователей оснащаются высококачественным графическим ускорителем ATI Mobility Radeon 4570. Кроме того, ThinkPad SL410 и ThinkPad SL510  поддерживают как VGA, так и HDMI интерфейсы. Это гарантирует совместимость как со стандартными дисплеями, так и с мониторами высокого разрешения.

Тачпад с поддержкой технологии MultiTouch позволяет осуществлять многие стандартные операции без использования мышки, реализуя с помощью жестов такие задачи, как увеличение и уменьшение окон, прокрутка документов и веб-страниц, поворот изображений  и так далее. Покупателям доступны конфигурации с поддержкой Wi-Fi, Ethernet и Bluetooth.

Ноутбуки  ThinkPad SL410 и SL510 доступны для заказа у бизнес-партнеров Lenovo по цене от 17000 рублей. ThinkPad SL410 и SL510 будут поставляться с ОС Microsoft Windows 7 начиная с момента ее поступления в официальную продажу.

Источник: здесь

Выпущен браузер Firefox Mobile бета 4 для Maemo

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Вышла четвертая бета-версия мобильного браузера Fennec (Firefox Mobile) для операционной системы Maemo. Как известно, на основе данной платформы работают интернет-планшеты от Nokia. Новая бета-версия работает более стабильно, а также получила ряд усовершенствований и исправлений. Особенно внимание было уделено дополнениям (add-on), закладкам и менеджеру загрузок. К слову, компания Mozilla параллельно работает над Firefox Mobile для операционной системы Windows Mobile, но этот браузер пока на стадии Alpha 3.

Нововведения и улучшения в Firefox Mobile бета 4 для:

  • Усовершенствовано сенсорное управление
  • Улучшено масштабирование и перемещение по странице
  • Упрощена работа менеджера загрузок (удален поиск файла на диске)
  • Доработан процесс работы с закладками
  • Упрощено управление закладками
  • Добавлены всплывающие предупреждения, когда открыты вкладки на заднем плане
  • Список закладок теперь отображает URL и тэги, ассоциируемые с закладкой
  • Добавлена страница информации о продукте
  • Поддержка обновления дополнений
  • Ряд других возможностей

Источник: здесь

Нетбук Acer D250 на Android дебютирует в Росии в ноябре

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Корпорация Acer сообщила о скором поступлении нового нетбука Aspire One D250 с предустановленной операционной системой Android на прилавки российских магазинов. На российском рынке предлагались четыре модели Acer Aspire One, разработанных с учетом интересов различных категорий пользователей – AO 751, AO 531h, AO Pro 531, AOD 250. Теперь же в портфолио компании появится нетбук Aspire D250 c ОС Android.

Операционная система Android, разработанная компанией Google, является платформой с открытым кодом на базе Linux. Ее использование в Acer D250 обеспечивает практически моментальную загрузку нетбука и легкое подключение к сети Интернет для повышения мобильности и оптимизации беспроводной связи.

Aspire One D250 оснащен 10,1-дюймовым LED-дисплеем с технологией повышенной яркости CrystalBrite и с разрешением 1024×600 пикселей. Тачпад с функцией распознавания нескольких одновременных касаний (Multi-Gesture), позволяет «скролить», масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением. Новинка доступна в 4 цветах: белом, черном, красном и синем.

Acer Aspire One D250 с ОС Android поступит в продажу в российских розничных сетях в ноябре 2009 года. Ориентировочная стоимость Acer Aspire One D250 – от 12 990 рублей.

Источник: здесь

800 МГц Android телефон SAMSUNG Moment для абонентов Sprint

Четверг, Октябрь 8th, 2009

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint и компания Samsung Mobile объявили о доступности с 1 ноября этого года для абонентов оператора новой модели мобильного телефона с выдвижной QWERTY клавиатурой на базе операционной системы Andoid – Samsung Moment с поддержкой 3G сетей (EVDO Rev. A.) по цене $179.99 (без учета налогов).

Данная модель, которая является первой в коллекции оператора со встроенным 3,2-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем, поставляется с коллекцией мобильных сервисов Google, включая Google Search, Google Maps, Gmail и YouTube, а также многочисленные приложения, доступные в Android Market. Кроме того, Samsung Moment обладает процессором с тактовой частотой 800 МГц, который в настоящее время является самым быстрым процессором, встраиваемым в мобильные телефоны.

Основные технические характеристики Samsung Moment:

  • Размеры: 113,2×56,4×13,8 мм
  • Вес: 127,6 гр.
  • Дисплей: сенсорный, 3.2-дюймовый, AMOLED, разрешением 320х480 точек
  • Камера: 3,2 МП с автофокусом, вспышкой и возможностью видеозаписи
  • Процессор: Samsung S4C6410
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 2.0 + EDR, USB, GPS
  • Память: 256 Мб (RAM, DDR), 512 Мб (ROM + 64 Мб), слот под microSD карты памяти объемом до 32 Гб
  • Аккумулятор: 1440 мА/ч
  • Медиаплеер, 3.5 мм аудиоразъем, система громкой связи

Источник: здесь